--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу орга Marietta

Поболтаем? :)
5620
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pechka
23.05.2023
Вопрос собственно в теме. Пошла искать розы Фокина, которые она собирала и обнаружила, что орг пропала с радаров.
Может объединилась с кем? Или вообще ушла?
И где теперь розы Фокина смотреть?
Я в прошлом году, лотом, розы Фокина у олискиАвто брала.
www.nn.ru/user.php?user_id=58481&page=blog
Pechka
23.05.2023
Видимо, пропустила, я и подписана на нее и часто беру что нить.
Вроде Марина не ведет больше закупки, а очень жаль.
Pechka
23.05.2023
Это да, мне еще нравилась закупка из Голландии.
SverX
23.05.2023
Можно покупать прямо на их сайте - Розы Фокино. Получалась, как помню, практически одна цена с закупкой СП.
Выдают на улице Страховая в Дубенках, или транспортной компанией.
Pechka
23.05.2023
Просто СП привычнее, но можно и попробовать, может и нужно, даже.
Плюсуюсь за сайт Фокино. На Страховой много саженцев в пристрое раньше было, можно выбрать себе что угодно.
Pechka
23.05.2023
Спасибо!
В 2021 году пропустила закупку роз от Фокина у Марины из за болезни . Сама заказывала на их сайте и ездила получать в Дубенки. Но конечно выбор был не такой большой как у Марины . Но саженцы были отличного качества
*Astra*
23.05.2023
брала розы у этого орга, очень понравилось. Вроде как остался у нее пристрой, общела выложить на следующей неделе, но не знаю что там будет
Pechka
23.05.2023
А ссылку дайте, плиз.
*Astra*
23.05.2023
самое главное и забыла)))) www.nn.ru/user.php?user_id=69043
sivkovana
23.05.2023
Это разве Фокино?
Pechka
23.05.2023
Да, мне тоже кажется не они, на этого орга я тоже подписана.
Хотя не помню цвет пакетов у фокинских.
sivkovana
24.05.2023
Фокино приходили и в пакетах и просто в скрутках из полиэтилена
*Astra*
23.05.2023
Нет не Фокино, эти розы были в зеленых пакетах. Качество цветов очень хорошее. В вайбере этот орг ведет группу, отзывы только положительные и многие берут не первый год и все довольны.
sivkovana
23.05.2023
Странно так... Тема про Фокино...
Хотите я Вам расскажу про свои 200 роз, купленные в разных закупках....
*Astra*
24.05.2023
Извините, если задела Вас своим постом... Изначально был вопрос куда делся и орг и то, что на СП удобнее покупать. Я поделилась информацией, что в этом плохого? Расскажите и Вы про свои 200 роз - что где понравилось, а что не понравилось. И за разнообразие информации
sivkovana
24.05.2023
Почитайте первый пост - вопрос про Марину Юрьевну и розы Фокина.
sivkovana
24.05.2023
Розы Фокино кстати в очень небольшом количестве на СП собирала организатор Отличка.
Но Марина Юрьевна вне конкуренции всегда была. Очень любила ее закупки
Из самой первой закупки Фокино у меня есть шикарная роза Вартбург, которую мы с Мариной Юрьевной только выкупили вдвоем, никто больше не позарился на такую красоту)
Но у Марины Юрьевны она росла очень скромно, а моя как на дрожжах и сейчас уже достигла и переросла свои заявленный 6 метров
sivkovana
24.05.2023
Вот мой Вартбург из Фокино. После моих фото в закупке многие захотели эта розу, но что-то её нет в каталоге
Роза очень гибкая, покладистая и что самое главное... Без шипов
А подскажите пожалуйста: она самоочищающаяся? У меня купленная кстати в Фокино , тоже шикарно цветущая роза без шипов Перенниал Блю ( если не ошибаюсь). Цветёт практически непрерывно, море некрупных немахровых цветов. Но большой её минус- надо обрезать отцветшие соцветия, иначе повисают тряпочкой и портят вид.
sivkovana
24.05.2023
Это фото 2021 года. Сейчас поищу прошлогоднее. Она цветет месяц-полтора. Но у меня открытое солнце и она выгорает. Потом цветы конечно облетят, но я чищу со стремянки), иначе завяжет плоды, и силы уйдут в них.
Блю у меня тоже есть - никак не раскачается
sivkovana
24.05.2023
Вот мой Блю скромняшка
Pechka
24.05.2023
ОООО, какая шикарная......
У меня плетистых такие жесткие и толстые стебли, что не уложишь нормально, постоянно подмерзают.
sivkovana
24.05.2023
У нас Фламетанц - как дерево, шипы - зубы акулы. Муж всегда осенью при укладке и весной когда поднимаем - ругается на чем свет стоит. Шрамов от нее я много на руках получила, как не одевайся
Pechka
24.05.2023
Это да. Я надеваю перчатки сварщика, они почти по локоть, и все равно где-нить проткнет.
Но теперь тоже хочу как у Вас! У меня Сантана подающая надежды на такое, может ее как стразу наклонно растить попробовать, она у меня в этом году опять померзла, можно экспериментировать.
sivkovana
24.05.2023
Мы все плетистые гнем и укрываем. Гнем постепенно и обязательно до заморозков. Как только прихватит морозцем - будут хрустеть
Pechka
24.05.2023
Да, я тоже так стараюсь. Гну ещё в августе потихоньку, ставлю дуги над ними, вдавливаю, потихоньку дугу, она прижимает постепенно, потом другими рогатками все ниже и ниже. Но, когда диаметр ствола около 5см это сложно, я как бы свинчиваю, что ли, визуально то норм, а вот по весне черные столики или пересохшие. Год на год не приходится.
у меня была одна, не найду фото, так мы с мужем пока снимаем ее осенью, (весной навешиваем) на стойку, все ободранные и в крови были, такие шипы огромные, вымерзла и жалко вроде ее было и с другой стороны нет
sivkovana
24.05.2023
Вот Фламентанц справа. Самая страшная роза в моей коллекции)
шикарные
Pechka
24.05.2023
Просто офигенные. Вообще думала такие шикарные только в Англиях каких можно вырастить.
sivkovana
24.05.2023
в Дзержинске)
Невероятные у вас розы. Здорово!
просто у Мариетты были закупки с суперскими розами, не только Фокино,но и канадские ,да вообще закупки хорошие разные и как орг она очень приятный человек, с которым действительно приятно было сотрудничать,в отличии от тех,кого здесь озвучили
*Astra*
24.05.2023
я только начинаю заниматься "садизмом", поэтому имею то, что имею) вот теперь буду знать, на что стоит обратить внимание
Pechka
24.05.2023
Да! Премного с Вами согласна, очень жаль, что она совсем ушла из СП.
Kerl
24.05.2023
А почему она ушла из СП? Закупки голландские у нее нравились. Все было как-то понятно и по срокам, и как и где забирать (еще в эпоху до ЦР). С другими оргами бывало, что из-за трех горшочков километр переписки, "я на даче, у меня интернета нет" и общение в стиле "вас много, а я одна", и непоятное качество посадочного матерала. Только на луковичные теперь решаюсь, никаких больще роз, пионов, кустов
sivkovana
24.05.2023
Пионы отличные у Choly и олискаавто. Беру у них. У меня 65 кустов в саду)
Kerl
25.05.2023
Мне только дикий уклонящийся надо теперь, может, еще обратнояйцевидный, тоже дикий. Там тоже половина в этих закупках не приходит. Часто не приходит именно то, ради чего ты в эту закупку влез) Нафиг надо
sivkovana
25.05.2023
Ни разу за много лет не было, чтобы у Олиски не пришли пионы из предзаказа. Кстати сбор открыт. А у Choly вообще был выкупленный заказ - раздавали поздно осенью просто нереально огромные корни по смешным ценам. Я свой Бартзелла много лет назад покупала намного дороже в закупке. Остатки хранили в холодильнике и раздавали весной (тоже шикарное состояние корней)
Kerl
25.05.2023
У Choly мне как раз Бартзелла и не пришла пару лет назад и еще что-то не пришло. Больше никаких закупок подобных
sivkovana
25.05.2023
Ваше право.
В этом году она даже сейчас у нее в пристрое есть в земле. Она ее 200 штук под пристрой выкупила
С обеими организаторами знакома лично
И мне
sivkovana
25.05.2023
дикие я собираю на Авито
Kerl
25.05.2023
Да, я тоже. Ну и от знакомых и друзей.
Красавчик! Если будете осенью делить, купила бы
Это не мой, это у соседей растет, попробую ближе а осени попросить деленочку
Kerl
26.05.2023
Да, он самый. У меня какой-то красный подобный есть и красный с еще более изкими листьями, а это дикий таежный пион уклоняющийся, он и нужен как раз
Попрошу в августе две деленки
Kerl
26.05.2023
спасибо. Я в сибирь поеду летом, может найду на авито
Я не знаю.
horntail
24.05.2023
А еще были садовые фигуры, каких больше ни у кого не было и нет.
HHSvoy
24.05.2023
Полностью поддерживаю, действительно приятно было общаться и участвовать у неё в закупках. Пожалуй лучший орг СП.
sivkovana
24.05.2023
в "зеленые пакеты" я тоже зашла в этом году только ради одной розы, но ничего не получила
Добрый вечер. Мне тоже непонятно: почему многие "прилипли" к СП? Многое на СП уже покупать невыгодно. По поводу роз Фокино. Покупаю на сайте с самовывозом из Дубенок уже лет ......много. Плохо то, что не всегда успеваю к новому каталогу (то на даче в летний период, то просто не успеваю). Быстро разбирают. Но на СП никогда розы Фокино покупать не буду. Т.к. при самовывозе вижу, что беру. А розы у них всегда чудесные. Доставка есть (соседку подсадила на их сайт, ей было лень ехать, она оформила доставку. Тоже все отлично). Та же соседка год назад покупала розы через посредника у Фокина. Жаловалась, что переросли: пришли с бледными ростками ( при оформлении непосредственно через сайт Фокино такого никогда за лет 10 лично у меня не было).
Кстати, при получении заказа в Дубенках, есть остатки. И очень приличные. Есть, что выбрать. Но дочь у меня была в конце апреля. А соседка ездила в начале мая, прикупила еще штук 7 к основному заказу. А СП, похоже, скоро " вымрет".
Марина ушла с сп, но собирает заказы через группу в вайбере. Мне неудобен формат их радач, но за группами слежу.
А раздает как? Только из дома?
sivkovana
25.05.2023
раздает из сада вроде
А где у нее сад, не в курсе?
sivkovana
25.05.2023
арзамасское вроде направление
Т.е не в Нижнем. Не удобно с получением заказа :(
Ир
31.05.2023
В Крутой, но там очень строго, не забрал в установленные часы, тебя в черный список, а растения в пристрой.
Очень жестко. А ассортимент как на СП был или привозят деликатесы, которые сложно достать?
Ир
02.06.2023
Много того, что не достать ни где. Но это хвойные в основном, а я к ним совсем равнодушна.
Раздачи в Крутой, у Аллы, с которой они закупки ведут. Аллы на сп не было. И чаще всего они такие: привезли заказанное, пишут, что нужно забрать заказы оттуда за 2-3 дня. Я пробовала, мне неудобно срываться вот так и ехать.
Ир
31.05.2023
2-3 дня ладно, у них ещё и по часам, приедешь если раньше, то сидишь ждешь в машине, когда наступит час раздачи. Очень неудобный формат раздачи, я раньше там все брала, теперь перешла в Ждановский, там магазин у них, можно приехать и забрать без нервотрепки. Но СП зло, постоянно кота в мешке покупаешь, в этом году от королайн пришли пустые пакеты, даже намека на корешок не было. СП- место, где у тебя только обязанности и никаких прав.
в Ждановском магазин Марины Юрьевны?
Ир
31.05.2023
Нет. Марина Юрьевна с Аллой в Крутой, в Ждановском конкуренты.
Полностью согласна, не стала подробнее расписывать. На сп колорлайн беру у Ботаника. Пустые пакеты он не кладет. Бывают претензии по сухим растениям. Но он дает 3 дня на возврат. И закупка без предоплат, очень удобно. Платим только по факту. Про ждановский знаю. Но они далеко не все там раздают. Розы Фокино раздавали из Большой Ельни, например. Вообще нужно искать. Сейчас сп, такие вот закупщики, маркетплейсы дают возможность выбрать более удобный для себя вариант. Всегда нахожу какую-то альтернативу.
Но вот кору пока удобнее не нашла к сожалению.
Pechka
31.05.2023
Если видит - то не кладет, это да. Но я вот получила облепиху, палочка точит из кома земли, замотанного в пакет, и почки есть на палочке.
Разматываю пакет - ни одного корешка вообще.
Досадно было что из 5-ти облепих это был дяденька.
Вот нового заказала.
anntim
31.05.2023
Извините, а кору где заказываете? тоже ее ищу)
На авито кора по нормальной цене, если немного надо
а нормальная цена -это какая?
alexia-nn
01.06.2023
Они еще СДЭКОМ отправляют заказы, кому не удобно ехать в Ждановский.
Pechka
01.06.2023
Так в Ждановском конкуренты или нет?
Ир
02.06.2023
Конкуренты
А мне очень нравится! Как только растения приехали, быстренько разобрали и сразу же раздают. Все свеженькое, красивенькое))) но я и в местных закупках никогда в цр не забирала, старалась у орга пораньше забрать.

Про колор прям ноу комментс! Все жду когда люди нажрутся этого *овна и начнут нормальные растения заказывать. Качество с каждым годом все хуже, регулярный пересорт, вирусы и другая зараза, но цена определяющий фактор!
Ир
02.06.2023
Мне тоже понравилось бы, если рядом с домом раздачи, а ехать в Крутую... и если прибавить траты на бензин и отгул с работы, то растения то золотые получаются... а часто бывает, что из заказанного придет 1 корешок только. Ну и ещё надо ни где не работать, только сидеть и ждать свистка, и бежать сразу.
Ага, через ЦР удобнее. Тем более сейчас еще и через многие ПВЗ стали заказы выдавать. Но орги почему то с СП уходят. Хотя на СП наверное больше заказов было у нее (как мне кажется)
nuage
25.05.2023
а как присоединиться к группе?
Pechka
25.05.2023
Да, а то у меня только группа, где они с Олиской вместе были.
а можете ссылочку прислать?
Astra*
26.05.2023
И мне можно ссылку на группу?
И мне можно ссылочку прислать?
kiska522
28.05.2023
и мне ссылочку, пожалуйста
Жаль что Марина Юрьевна не ведет закупки несколько лет покупала розы Фокино у нее и в других закупках участвовала все у нее четко, понятно и оперативно было. Общение с участниками всегда корректное. Самые хорошие воспоминания остались. В этом году Отличка собирала розы Фокино.
Добрый день! Интернет-магазин Розы Фокино открыли закупку на весну. Много роз, в т.ч. новых. Есть выбор зимостойких, в т.ч. канадок, мускусных. Но, смотрю, уже некоторые исчезают. В этом году посадила весной несколько штук Фокинских. Радуют цветением. Как всегда, ни одного пересорта.....И опять не удержалась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.