Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-7 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-7 °C
Утро -10°C
День -10°C
Завтра -12°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
66.7454
Курс USD ЦБ РФ на 19 декабря
66.7454
+0.1246
Все курсы валют
75.7761
Курс EUR ЦБ РФ на 19 декабря
75.7761
+0.3947
Все курсы валют
16+ Дачный форум (основной): Объединение любителей дачного труда и отдыха!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Irina NN Авторская тема

Иван Русских - ролики на ютубе.

Irina NN 2 декабря в 02:06 «ответить»
Возможно, кто-то уже знаком на ютубе с роликами Ивана Русских. Он из Белоруссии, научный сотрудник НИЛ молекулярной генетики и биотехнологии БГУ. Педагог Республиканского центра экологии и краеведения.
Он коротко и ясно, человеческим языком рассказывает и доказывает целесообразность или нецелесообразность тех или иных огородных мероприятий.
Вот несколько его роликов. Роликов у него очень много, Можно найти ответы почти на все вопросы.
www.youtube.com/watch?v=tdrIjEQs8_s
www.youtube.com/watch?v=M1YTZKRX0TE
www.youtube.com/watch?v=NpDkImSvhQ8
www.youtube.com/watch?v=pTkIpDOnxxs
www.youtube.com/watch?v=FHYme0Pnapo
Irina NN 3 декабря в 01:01 «ответить»
Хочу всем, кто заинтересуется роликами Ивана, порекомендовать не только просматривать ролики, но и читать его дополнения под роликами.
К примеру, вот под этим роликом он даёт подробный рецепт и дозировку подкормки растений смесью из борной кислоты, аммиака, глицерина и уксуса.
www.youtube.com/watch?v=NpDkImSvhQ8
Irina NN 3 декабря в 01:26 «ответить»
Извечная проблема - фитофтора. В данном ролике Иван рассказывает, как приготовить триходермин в домашних условиях и в большом количестве.
www.youtube.com/watch?v=KKlOCOiwpk8
А в конце этого ролика он показывает результат применения триходермина на томатах в теплице. Фитофтора не только не распространяется на другие кусты, но и больное растение выздоравливает.
www.youtube.com/watch?v=O1IW4u61c9s
Irina NN 7 декабря в 02:37 «ответить»
Сейчас межсезонье, есть время посидеть в интернете, посмотреть интересные ролики. Мне как-то сделали замечание, что засоряю форум роликами с ютуба, дескать интернет у всех есть. Не спорю, интернет есть, но не у всех есть свободное время. Я просмотрела несметное количество роликов и сюда на форум выставляю самые интересные, на мой взгляд.
У Ивана все ролики под ником "Procvetok", но вчера случайно наткнулась на его ролики под другим ником "Иван Русских". Предлагаю вашему вниманию серию его роликов про побелку деревьев. Меня саму всегда интересовало как, когда и чем лучше белить деревья. Кому интересно, можете посмотреть.

Белить или не белить деревья осенью? Глупое занятие или нужное дело?
www.youtube.com/watch?v=6aeiAIGV0YY
Подготовка деревьев к осенней побелке. Профилактика и борьба с бактериозами.
www.youtube.com/watch?v=Nhkr3VmSckk&t=14s
Уникальная побелка для деревьев. Лечим, защищаем и укрепляем сад.
www.youtube.com/watch?v=r1N835a8DXU&t=576s
Irina NN 7 декабря в 03:33 «ответить»
Я думаю, что вы все слышали про препараты "Сияние". Кто-то, может, и пользуется ими. Я лично ни разу не покупала, цены у них какие-то фантастические. Мне всегда было интересно, чем обусловлены эти цены, какие такие составляющие определяют эту цену?
Послушала Ивана про это "Сияние". Предлагаю и вам посмотреть. Познавательно.
www.youtube.com/watch?v=Lf0RMW1a8Kg&t=840s
Можете посмотреть про препарат "Байкал ЭМ1".
www.youtube.com/watch?v=3-nUiOxGe9A
"Байкал" я однажды покупала. Он мне понравился тем, что прекрасно удалят запах в ёмкости, где я настаиваю травы. Опять же дорогой препарат и срок хранения у него короткий.

Ещё один ролик про ЭМ-препараты.
www.youtube.com/watch?v=_4OTdXyf-Vs
Irina NN 7 декабря в 03:46 «ответить»
Про янтарную кислоту. Эффективное и при этом копеечное средство для растений.
www.youtube.com/watch?v=emwXl2N7EjA
Irina NN 7 декабря в 04:59 «ответить»
Ещё один ролик. О применении глицерина и димексида на грядках. Для меня это открытие.
www.youtube.com/watch?v=29j_6QxG2X8
kiska522 7 декабря в 09:32 «ответить»
апну, что бы не потерять тему. Вы правильно делаете, что выкладываете. А решают пусть сами нужно им это или нет.
Irina NN 11 декабря в 04:16 «ответить»
8 декабря Иван проводил прямую трансляцию на ютубе, ролик этот 2-х часовой. Рекомендую его скачать и просматривать с листочком бумаги, чтобы записывать какие-то интересные рекомендации. К примеру, даёт рецепт приготовления мыльно-скипидарного настоя от гороховой плодожорки и луковой мухи. Так же можно записать названия препараторов, которые он рекомендует. К примеру, Лепидоцид - средство от сливовой плодожорки.
Приятного просмотра:
www.youtube.com/watch?v=CBUMuqXepaA
Irina NN 11 декабря в 07:01 «ответить»
Гуляя на просторах ютуба, наткнулась на ролик, хоть и не в тему темы и не в тему форума, но очень позитивный, поднимает настроение.
www.youtube.com/watch?v=vPMtpoOdDiA
Irina NN 14 декабря в 15:14 «ответить»
Вышел новый ролик Ивана. На этот раз про бокаши. В интернете масса хвалебных статей про это чудо удобрение. Наконец-то Иван рассказал про это "чудо". В переводе на русский язык - это просто-напросто компост. Очередной развод на деньги.
Под этим видео очень интересные обсуждения.
www.youtube.com/watch?v=r-FamEC6Qxo
Новая тема