--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как можно обогреть дачный дом

Водоснабжение.Отопление.Канализация
1624
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elena135
19.09.2019
Здравствуйте. На даче нет печного отопления. Отапливаюсь масляным радиатором, но очень накладно выходит за эл.энергию и дышать от него не чем. Подскажите есть ли другой вариант? У меня 2 комнаты по 9 и 12м. Печку чугунную купил, но ставить буду в следующем году, т.к. работы с этим много.
BCT
19.09.2019
Я бы рекомендовал обогреватель "теплэко" + терморегулятор
стоимость обогревателя 2400 (желательно по 1 на комнату), терморегулятор примерно 2000-3000 рублей (нужен один).
Стоимость отопления (за эл/энергию) от одного включенного обогревателя составит примерно 1000-1500 рублей в месяц (но я не уверен, что один сможет обогреть две комнаты), если будут работать два, то затраты встанут в районе 1500-1800 рублей в месяц (зато точно обогреют).
Почему один потребит на 1500 а два всего на 1800 - потому что два меньше по времени (в часах) будут работать.. например, один будет работать 15 часов в сутки, а два будут работать 8 часов в сутки.. Возьмем средний расход одного обогревателя 500 ватт/час
Получится, что один обогреватель за сутки израсходует 7,5 квт, а два за сутки израсходуют всего 8 квт.
K0IIIAK
19.09.2019
1) расход электричества сильно зависит от теплопотерь, а значит от конкретного дома
2) по этой логике надо ставить не два, а 4 (или даже 8) обогревателя, ещё выгоднее должно получиться
BCT
19.09.2019
Ну, теплопотери я не знаю, хотя, если человек интересуется отоплением, то наверное это не сарайчик, а все таки утепленный дачный домик.
про "4 (или даже 8)" утверждать не буду, но первичные затраты слишком высокие получаются, учитывая, что следующим летом чел собирается печку ставить.
Celebri
20.09.2019
Мне металлическую печку поставил знакомый за день работы. Вам, мне кажется, дешевле нанять установку, чем электричеством греть. Особенно если зимой на даче.
Elena135
20.09.2019
Мне металлическая печка не подходит. Я уже купил себе чугунную. А чтобы поставить ее надо трубу выводить, это только к лету осилю. Поэтому мне надо что-то передвижное и экономное
Вам говорят нанять установщиков для вашей чугунной печки.
Установка дымохода от печки - 3 т проход через стены, 1 тыс. каждое соединение трубы дымохода( они длинной метр, высота не менее 5 метров), плюс разные мелочи. Стоимость дымохода посчитайте, и работа по монтажу от 10 тыс будет)
neboskreb
20.09.2019
Я дам совет на личном опыте. Себе купил кварцевый обогреватель, заводской по немецкой технологии. Взял сразу 3 шт., чтобы все комнаты обогреть в саду и по цене так выгоднее получилось, т.к. у них сейчас акция. Причем и выбор по форме был (3 вида) и по мощности 400 и 600 Квт. Плита внутри армированная, крепкая. В комплекте был экран теплоотражающий, крепеж на стену. Докупил только термостат за 1300руб. С ним работает гораздо экономнее, полагаю он мне еще окупится. Не сравнить с масляным радиатором. Если покупать на комнату более 9м и как единственный источник тепла, то лучше берите 2шт. Если нужно могу дать контакты.
Elena135
20.09.2019
Почитал отзывы и решил в итоге кварцевый купить. Завтра мне уже обогреватели по зарез нужны. Дайте контакты, где покупали, сравню по ценам. Как раз думаю 3 штуки мне хватит.
neboskreb
20.09.2019
звоните 930-812-3362 Мне бесплатно привезли домой.Фотку вам приложил за 3штуки
Rul
23.09.2019
Зря деньги потратите, меньше за электричество вы платить не будете. КПД, что у масляного, что у кварцевого примерно 99,99%. Если считать по нормам (в среднем) энергозатраты 100Вт на кв.м., т.е. в вашем случае около 2КВт.
Выход в вашей ситуации, либо печь, либо дополнительное утепление.
Примерно также электроэнергию жрать будет что и обычный конвектор... КПД у них примерно одинаковое ...
Печь!!! один выход ..., а так трата сил и средств все больше и больше ...
а стоимость , контакты пожалуйста.
K0IIIAK
21.09.2019
neboskreb писал(а)
400 и 600 Квт

=-O
BCT
22.09.2019
да ладно..))
нормально проведена рекламная акция двумя пользователями..))
Anyka
23.09.2019
да-да)
Eva-ru
02.10.2019
Не факт, что двумя) возможно, это один человек сам с собой поговорил и тему рекламную расшевелил)
Ник74
21.09.2019
BCT писал(а)
"теплэко" + терморегулятор

Согласен ... Но скажу о своём опыте - у меня купленный в кастораме хюндай-инфракрасник1 квт -всю прошлую зиму пахал./ на УРА, обогрев гостинной в 18 кв м
Почитайте про инфракрасники
Joule-Lenz law
21.09.2019
Не ведитесь на рекламу энергосберегающих обогревателей:

zen.yandex.ru/media/vse_svoi...fc69ab00adfb5def
Ник74
22.09.2019
Вот нашёл фотки зимние-газовый обогреватель/покупал в Леруа и баллон на 50л хватает дней на 20-25.(это плюсом к печи голландке) Но за 20 минут нагревает помещение до комфортных температур и хорошо иметь тепловизор чтобы понимать в каком месте идут теплопотери
И у нас Баллушечка наш любимый. Чудо как хорош! Правда первый запуск у нас был похож на танцы с бубнами, но мы к этому были готовы, т.к. отзывы почитали.
это что за балушечка?
Газовый обогреватель Баллу, вот выше на фото слева.
_Gyurza_
24.09.2019
И мы помучались первый раз, оказывается надо было немного газ выпустить, и все наладилось) тоже очень довольны обогревателем!
Планирую подобное ставить в большую комнату.
youtu.be/NtF-oHWoyhM
semenuch
06.10.2019
Ханиф, посмотри что про такой пишут и показывают ru.aliexpress.com/item/32959...deb-7f5a472f087b

Воздух не жгет (забор с улицы, закрытая камера сгорания), выхлоп на улицу. Канистру 10л и заправлять и таскать и хранить проще чем баллон. Дизель пожаробезопасен. Электричество отключат - работает от акб. Пульт с терморегулятором и вроде по времени можно запускать
лучше печки ничего нет
а так у меня конвекторы стоят с терморегуляторами с Х элементами
лучше чем спиральные
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.