--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как не делать водоём!

Дачное строительство
569
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dimch
25.05.2017
Года два или три назад обсуждали чем дёшево и красиво, и главное навечно заменить качественную плёнку для пруда.Так сказать лайфхакнуть производителей плёнки и доказать всему миру что могём!
Вот так я сделал
https://www.nn.ru/~DIMCH?MFID=656577&IID=15354183
и предполагал что года на три хватит.
Хватило на два. О чем и сообщаю.
https://www.nn.ru/~DIMCH?MFID=656577&IID=39033878
Во-вторую зиму пленку прогрызли мыши( надеюсь напились воды вволю) ну и солнце сделало своё дело - на фото северный берег.
Напомню что это не полиэтилен а ПВХ. Предполаю что если плёнку закрыть от солнца, то проживёт она дольше.
т.е. это было сделано "красиво"??
Если качественная, да, проживёт лет 5-6. Потом мороз и мыши сделают-таки своё чёрное дело
Vasilleasa писал(а)
т.е. это было сделано "красиво"??
Dimch
26.05.2017
Vasilleasa писал(а)
т.е. это было сделано "красиво"?? <br> Если качественная, да, проживёт лет 5-6. Потом мороз и мыши сделают-таки своё чёрное дело ...

Хотел ответить - объяснить, но не поймёшь. С женской логикой не поймёшь.
Не верил что женская логика есть, то есть логики нет, а женская есть.
Лет десять назад убедился. Теперь не только верю, но и каждый день убеждаюсь в этом.
konan13
31.05.2017
что вами двигало, когда писали этот комментарий? явно что-то нехорошее.
не ищите ответ на поверхности...в двух словах-зачем делать заведомо г...) ответы-так заказчик пожелал...я ему пытался объяснить...не принимаются. как-то так
VVN52
09.06.2017
Vasilleasa писал(а)
т.е. это было сделано "красиво"??

+++
у нас так)
правда, растюшек побольше стало по краю водоема. Это прошлый год.
На дне - несколько рекламных плакатов))
Celebri
26.05.2017
А расскажите, пожалуйста, поподробнее про водоём. Какие размеры, какая глубина, чем копали и про выстилку реклламными плакатами - тоже....
Копал муж), глубина чуть больше 1,5м, купил где то плакаты, залили водой из скважины плюс вода из ближайшего водоема с растюшками, рыбок пустили карасиков, живут, сейчас делается какой то насос, чтобы пруд не цвел, подробнее не скажу))
Celebri
29.05.2017
спасибо! А примерно сколько на сколько метров?
примерно 3х8м
Я может чего не понимаю, конечно))

Но вот это у вас в альбоме (не знаю как удалось сделать и то, и другое одними и теми-же руками))
Вот это красиво. Даже сомнений нет. Загляденье.
https://www.nn.ru/~DIMCH?MFID=656577&IID=15192853

А вот ваше творение под странным названием пруд....ужас, ужас. Вопрос о красоте даже не стоит. Думаю вы сами не можете не видеть....что о красоте речи быть не может. Он и сделан абсолютно неверно и коряво. Уж извините за прямоту.
ale-nn
31.05.2017
скорее всего камни с краев убраны , либо еще пока не завезены. Поэтому такой вид. У автора наверно цель другая была- опробовать материал
Так дело даже не в краях... :-)
аби
30.05.2017
У нас вот такой прудик. Уже лет 7-8. Делали из нашей питерской пленки-аналога зарубежной. Намного дешевле, а качество такое же.
LuCini4ka
31.05.2017
Красиво)))))
от прежних хозяев осталась "лужа", хотела в этом году засыпать, а сейчас, глядя на вашу красоту, думаю реанимировать ))))
аби
31.05.2017
Еще у нас цветут вот такие лилии и живут золотые рыбки и кои. Каждую осень вылавливаем кучу мальков.
а как у вас рыбки зимуют? Как их кормите?
Прямо мечта... Хотелось бы побольше фоток!
аби
01.06.2017
Рыбки не зимуют, т.к. пруд на даче в Рекшино и нет возможности туда ездить зимой. Каждую осень их вылавливаем и они живут в большом аквариуме в квартире до весны. Лилии иногда делим, чтобы больше цветов было.
Лс
HHSvoy
02.06.2017
аби писал(а)
Каждую осень их вылавливаем и они живут в большом аквариуме в квартире до весны

И кои в аквариум?
аби
02.06.2017
Да, кои тоже в аквариум. Он у нас большой 350 литров.
HHSvoy
02.06.2017
я уже где-то на форуме писал, что посадил на зиму четыре кои в 180 л, они съели всех рыб (неоны, родостомусы, тетрики) и уничтожили всю коллекцию растений(((
аби
02.06.2017
Так они у меня только с золотыми карасями в аквариуме.
А куда мальков деваете?
И нимфейки не делите?
ой, ну какая прелесть! давайте дружить - я тоже так хочу!)
bliznez65
03.06.2017
+++
HHSvoy
13.06.2017
Кто-нибудь пробовал использовать для пруда пленку Винилит? "Геомембрана Винилит является полным аналогом бутилкаучука EPDM, не уступая ему по всем характеристикам." Производство рядом, на Бору, есть сайт, страничка вконтакте.
Dimch
14.06.2017
где на бору её делают
HHSvoy
14.06.2017
На производстве не был, не знаю, указано, что г. Бор... смотрите сайт, их даже несколько, страничку вконтакте, телефоны есть...собираюсь съездить как нибудь, посмотреть, пощупать...
Dimch
15.06.2017
Из описания смущает ширина - маловата. У грандов можно целым листом один водоём небольшой застелить. И склеиваемость слоёв которая в принципе является и достоинством ибо можно теоретически без клея обойтись.
HHSvoy
15.06.2017
У грандов цена другая!...на ютубе есть ролик как склеить винилит растворителем 646...но смущает другое, что подробные отзывы не встречаются, на форумхаусе только один вопрос без ответа...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.