--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как сохранить морковь?

Овощи на грядке
315
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HelloDolly
14.08.2017
Все лето карбыш никак себя не проявлял, я даже думала, что он ушел, спугнули. Но вот поспела морковь и полгрядки понадкусано. Пришлось выкопать. Лежать не будет точно? Может завернуть как-нибудь? Соленая в банке мне не нравится:( ядрёно/пересолено. Посоветуйте? Недавно копала на покушать - очень быстро вянет.
Натереть и заморозить , потом в зажарку/суп пригодится.
спасибо. заморожу немножко, но явно не вся уйдет.
я считаю морозить, можно как советуют натереть или я как я сама делаю. Постепенно осенью вечерами перед телевизором нарезаю кубиками, кружочками или полосками и в разные пакеты. для супов и соусов подойдет тертая, а в салаты, винегреты, борщи т.д и т.п. резаная
надо обдумать, спасибо
stm263
14.08.2017
Я раньше в ящике с песком хранила, лежала в подъезде всю зиму. Вот здесь несколько способов.
dachnye-sovety.ru/kak-pravilno-xranit-morkov/
ой как хорошо. А можно она все таки будет соприкасаться между собой немножко? И про опилки очень понравилось. Вот где сейчас взять температуру 10-14 градусов это вопрос. хранил кто-нибудь в опилках?
ovchur
14.08.2017
ДД! Я хранила- в опилках не стоит хранить, морковь сохнет, лучше в песке. А еще, если, например негде- можно обвернуть в фольгу и в нижнее отделение холодильника- тоже долго лежит ( я так морковь и свеклу хранила). Я часть моркови тру-и в морозилку, другую часть- в фольгу и вниз, и еще часть в переработку - салаты, лечо, икра и т.д.
спасибо! я даже вспомнила где взять песок почище, привезу из деревни. Буду хранить в песке. Несколько вёдер моркови,мне кажется, нереально переработать и заморозить.
moa9
18.08.2017
родители всегда хранят в опилках, но она стоит в гараже в яме, до весны как свежая. Дома не хранят.
скажите, а как вы обнаружили, что карбыш поднадкусывал морковь? прям сверху видно?
да, конечно, он выгрызает сверху, в некоторых случаях ботва даже остается торчать
блиннн, надо проверить сегодня ((
Я тру на крупной терке и сушу в электросушилке для супов и гуляша отлично подходит, выше понравилась идея заморозить кусочками для салатов, но морозилка к сожалению не безграничная (((
хочу тоже посушить, но родные скептически настроены, хорошо, что для супа подходит, сомневалась в этом.
Все хорошо с супом, только я ее кладу первую как только начинаю овощи забрасывать чтоб времени ей побольше было разбухнуть
1.Корейскую морковь сделайте, если любите, и закатайте в банки.
2.Лечо с морковью на зиму.
3.Салат в зиму( морковь,лук, томаты,капуста,перец болгарский). Его же использую.как заготовку для щей и борща( очень быстро и удобно,- варю бульон,выкладываю банку салата,-щи,добавляю банку свёклы,- борщ). Для борща отдельно в банках делаю свёклу( всю,что выросла ), которую использую зимой и для салатов,винегретов,селёдки под шубой.
LFD
18.08.2017
discovery52 писал(а)
отдельно в банках делаю свёклу( в

Поподробнее про заготовку в банках можно?
Можно.
Салат-заготовка для щей
1.Капуста - 3кг,
2.Морковь - 1кг,
3.Томаты - 1 кг,
4.Лук 1 кг,
5. Перец болгарский 5 шт.
Всё шинкуем,Перемешиваем в большой кастрюле,добавляем соль - 10 ч.л.,сахар 16 ч.л.
доводим до кипения,Добавляем масло растительное 200 гр., кипятим 15 минут, добавляем уксус 70% 3-4 ч.л.,раскладываем в стерильные банки, закрываем крышками, переворачиваем, накрываем одеялом до остывания.

Отлично идёт,как салат, и как заготовка для щей.

Для борща добавляю свёклу из банок:
1. Варю ведро свёклы вечером,оставляю до завтра остывать.
2.На следующий день чищу свёклу и натираю на тёрке ( или в обычную тёрку, или брусочками).
3. Выкладываю тёртую свёклу в кастрюлю, наливаю 1/3 кипятка,чтобы не пригорело, довожу до кипения, если не очень сладкая, то добавляю немного сахара,- по вкусу.
4 Как закипит, добавляю немного уксуса, перемешиваю, раскладываю в стерильные банки, закрываю,переворачиваю, накрываю до остывания.

Эту свёклу использую в борщи, салаты,винегреты,селёдку под шубой. Очень удобно.
о, да, точно, корейскую люблю, но она у меня получается какая-то дилетантская и сомневаюсь, что будет лежать. Надо хоть просто так сделать. А на лечо не наросло помидор, блин.
LFD
18.08.2017
Морковь и свёклу ( помидоры , фасоль, тертые кабачки и огурцы)замораживаю и храню в морозильной камере. Как выше писали ,заготовки делаю в зависимости от того где буду применять- что- то тру, что- то режу соломкой. Свёклу перед заморозкой отвариваю. В свежем виде оставляю на осень немного.
Отличная идея - варить свеклу перед заморозкой!Тоже сделаю так!
Свекла же вроде бы неплохо лежит??
LFD
18.08.2017
И морковь тоже....если есть определенные условия для хранения. У нас, к сожалению нет, поэтому оставляю свежей на пару месяцев, остальное- в морозильную камеру. *yes*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.