--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Капельный полив предлагаю обсудить.

Садовая техника и инвентарь
247
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tracker
16.03.2016
Интересует опыт использования.
Где приобрести капельную ленту. Наткнулся на рекламу - 1400 р за 50 метровую систему. Система с Алиэкспресс, на Али эта система в полтора раза дороже. Может быть отдельно такая лента продается?
Svеtik
17.03.2016
www.nn.ru/community/pv/dom/s...9.html#139490314
сейчас идет сбор у oliskaAvto
Tracker
17.03.2016
Там написано, что стоп 27 февраля. Еще не поздно, если сегодня вечером заказать?
Anhen
17.03.2016
Подпишитесь на ее блог,наверняка еще будет собирать и не раз. В другой ее закупке тоже есть капельный полив кажется "жук" называется,я его заказала,буду пробовать летом в теплице,его отличие в том,что от шланга отходят капельницы и их можно к каждому растению направить,независимо от геометрии посадки. В обычном ленты кладутся прямо.
Я капельным пользуюсь для облегчения работы свекрови (среди недели),чтобы ведра не таскать,в выхи все равно обильнее проливаю из ведра. Но это конечно зависит какую емкость для воды будете использовать, у меня всего бочка 150л.
Zuyac
17.03.2016
Так-так, очень интересно. А у вас бочка на какой высоте от земли стоит?
Anhen
17.03.2016
на старой тумбе 1-1,2 м
Anhen
17.03.2016
А вообще мечтаю о таком,как у моего товарища :)
Tracker
17.03.2016
Кубы продаются, только не купить бы из под токсичных жидкостей, новые тоже продаются, но дороже, сделать такое сооружение не проблема. У нас теплица 3х6, полагаю бочки 216 литровой достаточно будет на 5 дней.
Anhen
17.03.2016
Да,я знаю,что не проблема. Только сначала надо скважину вторую пробурить,а потом все это оборудование привезти за 100км от города,да и за работу надо платить,так что я пока мечтаю :)

Такой бочки как у вас должно хватить.На самом деле,капельный-это очень удобно,мне нравится.
Так как у меня их теперь два,второй хочу в ОГ для огурцов сделать.
Tracker
17.03.2016
Зачем вторая скважина, если первая есть?
Anhen
17.03.2016
В первой мало воды,хватает только на дом и газон,потом ждать надо около часа когда наполнится :( . Вода у нас далеко,а плывун не глубокий. Неправильно видимо пробурили,а переделывать полный геморр.
Tracker
17.03.2016
Для полива из плывуна будете брать?
Anhen
17.03.2016
нет
Zuyac
17.03.2016
ндя, не хилое сооружение у вашего товарища ))
А у вас доходит вода по системе до самых последний растений ?
Anhen
17.03.2016
да,до самых последних.
Svеtik
17.03.2016
А мы подаем воду прямо из водпровода - бочками для накопления воды не пользуемся, только на кранчике устанавливаем нужный напор
Tracker
17.03.2016
Так лучше - напор постоянный, а в случае бочки, да еще и поднятой не высоко, напор, а значит и интенсивность полива будет снижаться по мере расходования воды.
Flower_NN
17.03.2016
Два года пользуемся Водомеркой. Удобно, инравиться. Раз в 2 недели Приходится промывать капельницы, так как они зарастают тиной.
Flower_NN
17.03.2016
Не то фото вставила
Anhen
17.03.2016
Супер,у вас даже с таймером.
Tracker
17.03.2016
Две регулировки - периодичность включения и продолжительность включения?
Flower_NN
17.03.2016
Да, и ещё вариант есть в ручную включать.
Zuyac
17.03.2016
а как вы капельницы промываете ?
Flower_NN
17.03.2016
На чёрных пластиковых капельницах сверху тонкий зигзагообразный желобок. Он забивается тиной. Я снимаю тонкий чёрный шланг с него и зубной щеткой прочищаю и в ведерке с водой споласкиваю. Потом трубку обратно одеваю , втыкаю на место.
Zuyac
17.03.2016
хлопотно, однако
Flower_NN
17.03.2016
Да. У нас вода колодезная. Её никак не дезинфицируем и в бочке нагревается она очень хорошо, поэтому и цветёт сильно. Но если сравнивать с поливом и без , то с поливом больше нравится.
Zuyac
17.03.2016
"Но если сравнивать с поливом и без , то с поливом больше нравится" - это, конечно, без вариантов, даже и сравнивать нечего.
У меня нет такого полива, я только подбираю систему и узнаю нюансы.
Tracker
17.03.2016
Вода в бочке закрыта от света?
Flower_NN
17.03.2016
Крышка есть, но обычно не закрыта
Tracker
17.03.2016
Из за этого водоросли и растут, им свет нужен.
Flower_NN
17.03.2016
Спасибо за подсказку, надо будет попробовать закрывать крышку.
Насколько я знаю, дешевая лента капельного полива, которая у нас продается-практически одноразовая. На ней даже написано-срок экспл-ии-3 мес. Там тонкостенный шланг, который слипается и быстро приходит в негодность. У меня система капельного полива Аквадуся. Одной 2 года, другой-3. И дальше буду использовать. Одна на грядках, другая в теплице. Называется Аквадуся без автоматики +60, т е на 60 растений. К ней присоединён расширительный комплект +12 ещё на 12.растений. За автоматику у меня постоянно живущая рядом соседка. В середине недели приходит и открывает кран и всё... http://www.nn.ru/~gallery400153?MFID=341508&IID=14539693
mansel
21.03.2016
в прошлом году не нашел Дусю, пришлось собирать самостоятельно.
Вот такая получилась.
100 л целый день выливает, думал мало, а под кустом в радиусе 10 см все пролито чуть ли не в грязь.
Обычно утром бочку наливаем , к вечеру она теплая и на всю ночь полив.
Здорово получилось. А наконечники откуда? Я прямо на их сайте заказывала.Сайт аквадуся ру (по английски). Там интернет-магазин есть. Через почту России посылкой доставили.
mansel
21.03.2016
тут все брал. в фирме зеленый город. По цене сопоставимо с дусей все вышло +-100 р .
Мы в прошлом году брали у OliskoAvto в закупке капельный полив с таймером. Подключили весной к водопроводу, выставили время на сколько поливать, дни полива, замульчировали сверху грядки и забыли до осени. Огурцы росли чуть не до ноября, пришлось выдирать еще зеленые, чтобы успеть сидераты посадить. Не знаю как в этом году шланги будут - осенью смотали ленты и в дом убрали. Весной проверим.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.