--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Карбыш.

Животные. Насекомые
1894
136
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vlabinik
26.07.2017
Сначала подумал, что это ласка. Похож, но откуда здесь ласки. И не хорёк вроде.
Набрал в интернете, посмотрел картинки, точно, он, зверюга. Окрас и коричневый, и светлый, и тёмный.
И любопытный, сволочь такая. То есть он не уходит сразу, мы поигрались, я туда, он в сторону, я в сторону, он обратно. Успел хорошо его рассмотреть.
В инете всё уже прочитал, по огороду больших нор и следов нету. Значит в гостях пока был. Уже спрашивал, только лисий капкан на цепи, на привязи нужен, иначе вместе с ним уходит.
Здесь же интересно реальный опыт, если есть у кого, здешних пользователей услышать.
Кто если знаком был, как и чем избавлялся. Это больше, чем в инете, полезно бы услышать. Спасибо.
O_Bender
26.07.2017
К нам тоже кто-то приходил и весь горох посрезал.
Подумываем на него же.
Ваще зверюга жутко прожорливая...
Прошлый год перетаскал целую детскую ванну свеклы, что не перетаскал, понадкусывал. Вредная зверюга, опасная (сдаваться не собирается, идет в атаку) грызет все. Живут только семьями, за сезон родятся дети до 2 раз. Ловили только на капкан, который прикрепляется к цепи, иначе уйдет вместе с цепью. Живет глубоко в земле и нор на поверхности земли не строит, дыры в земле большего размера, чем у крота. Совет высокую траву в саду - косить. У нас еще кошка ловит, в последний раз поймала в июле больше себя в размере.
живут семьями? я читаю совсем другую информацию:
"Общих поселений у хомяков не бывает, норы располагаются в отдалении одна от другой"
"По натуре карбыши не стадные звери, роют норы на расстоянии одна от другой ".
"Этот представитель семейства хомяковых ведет одинокий образ жизни, что изменяется лишь в период спаривания".

Если бы они только семьями жили, думаю, я перестала бы ездить на дачу..... Боюсь )
Посоветуйте - капкан где купить можно? и Какой...на норку подойдет?
В позапрошлом году эта зараза оставила нас без лука, свеклы и моркови. Стали ставить на грядках капканы, поймали шесть или семь штук. В прошлом году тоже были, но уже поменьше. В этом году у нас ещё не видели, но у соседей пообгрызли верхушки у капусты, боюсь, что в выходные приедем и в огороде увидим то же самое.(((
https://www.nn.ru/~gallery323810?MFID=874603&IID=22683219
Видео снимала сама. Не убегает карбыш потому, что сидит в капкане.
В качестве приманки в капкан клали то, что растёт на на грядке. В луковой грядке-лук, в морковной-морковь. Лучше это делать в перчатках, чтобы Вашего запаха было как можно меньше.
В капкан не попадаются кошки, ёжики, птички и другие неповинные твари?
O_Bender
27.07.2017
Вот тоже вопрос.
У нас много ящериц на участке.
Не очень хочется ими жертвовать...
Ящериц у нас тоже полно, ни одна не попалась.
larky
05.08.2017
капкан рассчитан на вес приличный, от ящерицы не сработает. я покупала тайга 3, попался такой хороший карбыш на пару кило. папа видимо. в качестве приманки приклеивала на суперклей крысиную смерть. они любят очень ее. кот каждый день приносит карбышей небольших, чуть больше крысы. у нас он кушал картошку и капусту. пришлось покупать капкан.
Ларис, кошки-ёжики как? Не попадаются? Основная масса тактично (или не тактично) уходят от ответа - видимо это их не волнует *no*
larky
07.08.2017
Иннуль, не попадаются. ни кошки, ни ежи. Вот все лето капканы стоят. Ежи хищники, коты тоже крысиной смертью не интересуются. Карбыша приманивает крысиная смерть, он ее ест пачками, и похоже, только здоровеет. свеклу начал кушать, поганец, еще куплю приманки и приклею. А какие у него норы! Он умеет строить дома. полтонны воды вылила туда, что слону дробина.
larky писал(а)
полтонны воды вылила туда, что слону дробина

Да уж!
А у нас морковь жрет ]:-> @=
larky
09.08.2017
Очень тебе сочувствую. И понимаю. Читала, что можно вкопать в землю пару кастрюль с заведенными будильниками. такими, громкими, с чашками. типа от подземного шума и вибрации хомяки не выдержат и пойдут в лес. Ещё ямы для них копают, если ты знаешь, с какой стороны они ходят по твою морковь, выкопай на пути следования яму. Они проваливаются, а вылезти не могут. У нас провалился во время стройки один, добрые строители помогли ему выбраться. Говорят, гигантский хомяк бегал и рычал, домой хотел.
larky писал(а)
от подземного шума и вибрации хомяки не выдержат и пойдут в лес.
Ты сама-то в это веришь?... я слышала, что так от кротов делают, но в любом случае у меня нет столько лишних кастрюль и будильников
*crazy*
По морковь мою они ходят непосредственно из своих нор-ходов в грядках @= ]:-> *facepalm*
larky
09.08.2017
Веришь-не веришь.. Я готова в чернокорень поверить, очень хочу извести этих поганцев. Думаю беспроводную колонку на день-другой закопать и включить им хорошее техно.

На войне все средства хороши. Я закапывала будильник в кастрюле около норы. Хома ее оставил.

Какое то время их не было, большого самца я поймала, мелких кот носит. Но свеклу они всеж портят мне. Буду снова заряжать капканы.

Пишут, что в нору можно закладывать петарды, карбид кальция, заливать вонючие жидкости и шланг от выхлопной. Я все это не пробовала. Хотя, уксус лила в нору, да.
Ко всему привыкают. У нас железная дорога прям рядом и кротам на нее абсолютно пофиг!
larky писал(а)
Веришь-не веришь.. Я готова в чернокорень поверить...

А что чернокорень? От мышей, говорят, хорошо помогает. Про карбыши не слышала. Только он мне нигде не попадается, а то я б посадила ]:->
Поставили мы капканы в морковке - 2 недели стоят пустые *wall* , но правда и морковку больше не трогали *scratch*
larky
30.08.2017
Они уж натырили себе морковки то. И зимовать припаслись. У нас свеклу попортил, полгряды выкинуть пришлось. весной надо ставить, они вылезут голодные.
Весной их нет. По крайней мере я их не вижу и они у меня ничего не портят.
larky
31.08.2017
потому что весной морковки нет еще, поэтому и не портят. У меня капусту в начале лета уперли.
А капусту я не сажаю - что им у мен делать-то?... не думаю, что весной они у меня поймаются *no*
Опять морковин 6 сожрал (((
Инна, скажи пжл, он сверху её жрёт?
Сверху это как? Ботву? Нет, он жрет непосредственно корень выедая его под землёй. Пока он ее выедает (1 фото) листики стоят нормальные, когда сожрет ( 2 фото) листики теряют тургор.
Ботву сверху у нас кушает зайчик - безотходные грядки прямо *crazy* , но зайчик гораздо скромнее *yes*
Здесь на форуме в теме как сохранить морковь, поскольку её начал жрать карбыш, я тоже задала этот вопрос, девушка ответила, что понадкусывал именно сверху. Поэтому я сейчас ы напряжении еду в сад - сожрал или нет. Видела пару раз эту тварь у соседки и переживаю. Мало нам кротов, землероек, слизней, ещё и этот гад
Мне кажется, что сверху это не карбыш всё-таки.
а мне кажется, это у Вас не карбыш:)) Реально у меня по другому, он попки грызет. свеклу так же -попки.
Первая фотография сильно похожа вообще на происки какого-то насекомого, такие края "нависшие" остаются у яблок когда их осы грызут. Как может такой здоровый хомяк подкопаться к моркови и грызть ее из под земли?
ОМГ, а на втором фото не долгоносик ли...
На 1 фото это только начатая пожираться морковка. На втором уже съеденные. Норы с кулак и больше. Подкопаться ему вообще не проблема - он же в норах живет под землёй. Утверждать я конечно не могу, что у меня именно карбыш, а у вас нет - я сужу только руководствуясь опытом других огородников и чтобы хомяк жрал трескал корнеплоды сверху я не слышала ни разу, но и исключить это тоже не могу на 100%. И в любом случае, карбыши это у меня и у вас или кто другой, от них надо избавляться *drink*
Карбыш точно сверху грызет. У меня он и кабачок пробует и свеклу верхушки ,и морковь верхушки и ниже спускается, если по вкусу придется, ,и огурцы, и перец...Да все готов съесть, и это точно он,т.к по весне дохлого убирали, да и живых под вечер замечали, замечательно бегают по земле.
Карбыш как раз сверху грызёт. Сегодня приехала из деревни -у меня в грядке с морковью побывал (((.
*scratch*
larky
31.08.2017
.
И у меня сволочь почти всю морковь сожрал. :-(
У нас не карбыш оказался, а крыса. Никак не поймаем ((
Вы её видели? Мы никак не можем понять, кто у нас норы делает
Муж видел осенью. У нас несколько лет один и тот же характер и количество ущерба. Хомяк сожрал бы все. Эта гадина есть процентов 20-25 наверно. По сравнению с карбышем она значит просто ангел =-O
А мы так и не можем понять что за гадина у нас роет. С каждым годом все больше и больше
Вы же вроде видели карбыша www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=182268690
Да, в прошлом году видела на соседкой участке несколько раз. НО. Морковь со свеклой и капустой остались целыми! Дальше - не могу я поверить, что такой кабан полезет в такую маленькую норку. У меня изрыты в этом году практически все грядки, норки, где вылезают диаметром ну сантиметра 3
Ну 3 см это не кабан конечно :-D
Могут быть и полевки, и демлеройки... любой мелкий грызун в общем если урожай страдает. Если не страдает, то крот вполне может быть - как я понимаю, у него не всегда кротовина с кучей бывает... хотя крот боболе должен быть *scratch*
Инн, ну как сказать, что урожай не страдает, я с весны прилагаю максимум усилий, чтобы он вообще появился этот урожай. Высаживают рассаду, потом поливаю и куст с рвссадой проваливается под землю! Потому что под ним ход. И так почти все! Вся капуста, перцы, баклажаны. Практически каждый куст я реабилитировала. Корням не за что зацепиться и куст не растёт. Иногда прям руки опускаются, ничё не хочу
Я имею ввиду именно урожай, а не рассаду. Грызуны все же урожай поедают и/или портят. А кроты едят всякие личинки жучков-червячков под землёй - вот тут могут пострадать посадки.
попался ежик в капкан ((
Ой-ой ((((
Погиб?
не знаю, вчера поставили и уехали, соседка позвонила сегодня (((
на фиг, специально ведь прежде чем покупать, читала тему, что ни ежики, ни ктоы не попадаются ((
уфф, попросила соседа сходить, живой )
Попадаются ёжики! 2 раза ставили капкан и оба раза попадались ежи
vlabinik
27.07.2017
Домашняя кошка кушает от хозяйки. Ёжик не вор - свою пищю ищет. Птичка червяков с раскопанных грядок собирает.
Канкан на вора. Значит вор и попадётся.
Ерунда какая-то... домашние кошки сидят дома, гуляющие деревенские кошки не зависимо от сытости охотятся (если вы об этом раньше не знали), ежи тоже охотятся и могут просто походя попасться в капкан... птичка червяков собирает на грядках и на этих грядках капкан...
vlabinik
27.07.2017
У Вас ещё нет карбыша на огороде.
Вы так много про меня знаете? =-O
Тогда может скажете кто сжирает у меня морковь и роет норы толщиной в кулак? *write*
Нет, такого не было. Кошек в деревне раз-два и обчёлся (круглогодично живут 5 человек), правда у соседей есть кот,но приманка в общем-то не кошачья и ни разу никто не попадался, кроме этих разбойников.
Так приманка конечно не кошачья, но они за своей приманкой охотятся. У нас приходят чужие коты на ночную охоту - я переживаю за них :(
larky
07.08.2017
Я тоже переживала, что кот влезет в капкан. Но потом решилась, этот хома меня рассердил. Хомяки звери опасные, бросаются, нападают. Коту не успеваю лапы лечить, изодранные все. Он наш маленький помощник и охранник, но конечно взрослого хомяка ему не осилить, думаю. Я сама то еле осилила его *scratch*
Ларис привет....значит они почти в городе...( скоро в город придут на помойки..(
larky
10.08.2017
Света, привет!зачем им городские помойки, когда вокруг посажено столько вкусного )они делают большие норы, запасают овощи и зерно, в городе все это невозможно, разве супермаркет какой обворуют)
я в удивлении что они такие огромные...
природа все таки хрупкая вещь...нельзя бездумно сажать разные растения и деревья...и так же нельзя завозить каких то животных...а то расплодятся...у нас в деревне нет борщевика ..но зато полным полно американского клена...и его рубишь рубишь а он все равно прорастает...
Светлановна писал(а)
и так же нельзя завозить каких то животных

Что ты имеешь ввиду?
я карбыша имею ввиду..он ведь не местный..
его завезли ...потом улитки крупные..их тоже завезли...
ну и по растениям например американский клен...и тот же борщевик...) не знаешь как поведет себя тот или иной тушканчик..или растюха какая то...мож так с агрессировать ...что за голову можно схватиться..)
Светлановна писал(а)
его завезли

хорошо, что в нашем климате крокодилы не выживают...)
вот вот и змеи....а то любителей экзотики иногда теряют своих питомцев...сколько по телевизору показывали что и удавы и крокодилы пропадали...потом находили их мертвыми после зимы..а вот если бы выжили ..)
По поводу "завезли". Я слышала, что это результат скрещивания и не факт, что не в нашей местности.
Говорят, что скрещивали то-ли хорька, то-ли ещё кого-то с кем-то, а затем это "произведение" сбежало и с успехом расплодилось (((.
ну так правильно...сбежало животное и скрестилось с нашими...получилось это чудо...)
ладно хоть не чупакабра какая то кусачая..)
Это ерунда и выдумки. Карбыш это хомяк обыкновенный и никакое не опытное животное. Просто в нижегородской области его называют карбыш, а везде хомяк.
В печерах они есть.
у соседей 2 кошки, у нас один кот, рядом тоже кошка, в саду живет семья ежей, то ли 3, то ли 4 не знаю. Ящерки бегают, на участке 6 скворечников и еще не разу не попался ни один житель, кот ловит мышей, приносит, доложит, положит и опять ушел, утром является, плотненько поел и спать.
vlabinik
27.07.2017
Знаете, Любовь, я очень терпимо отношусь ко всем божим тварям в моём огороде. Кормлю всех пришедших ко мне садовских кошек. И ёжик был с семьёй, прошлым летом. Кроты под настилами деревянными.
Муравьёв прогнал только из дома. Но если вот этот карбыш будет у меня за ночь полгрядки уносить, так меня жена вместе с ним выгонит, из огорода.
Вы меня не поняли, я тоже против них, сами ловим.
Вы не поверите! В прошлом году некоторое время жила в деревне с внуками. Было жарко, и на ночь практически все двери оставляла открытыми, закрывала только доступ в дом с улицы. Однажды ночью, (где-то около часа) понадобилось мне выйти во двор. Выйдя на кухню боковым зрением увидела, что под стол кто-то шмыгнул, я думала, что крыса (бывало-заглядывала), но что-то меня в ней смутило. Я притаилась и увидела опять-же это чудо. Закрыв все двери, сев на табуретку, поджав ноги (страшновато было) взяла телефон и засняла (правда от волнения телефон держала неправильно, но понять можно)
https://www.nn.ru/~gallery323810?MFID=874603&IID=39922554
Через некоторое время он нашёл мышиную дырку и пролез в неё. С тех пор двери на кухню на ночь закрываю :-D !
Anaita
07.08.2017
Жуть! Вот наглая тварь!
первый раз вижу такое...какой он огромный...е-мое...
упитанный...
Какой хорошенький! Жалко уничтожать таких красотулек!
Мою жалость они сожрали вместе с морковью и луком ((((!
Anaita
07.08.2017
vlabinik писал(а)
Муравьёв прогнал только из дома

Пожалуйста, поделитесь, как прогнали муравьев. У нас эта беда появилась недели 2-3 назад (вместе с теплом) в образе не только ползучих муравьев, но и крылатых. Десантируются на окна и стену возле камина (печки). Лезут, похоже, из щелей сопряжения камина с полом. Ядами травить не можем - два кота. Сначала прыскали разведенным доместосом))), но самим надоело. Теперь засасываем лазутчиков пылесосом, но десанты все равно несколько раз в день. Муравейников в саду много. Может, с них начать?
vlabinik
07.08.2017
Anaita писал(а)
Пожалуйста, поделитесь, как прогнали муравьев.


Муравейник в саду, это как бы природа. Значит, нужны для чего то. Мой способ мне помог, не говорю, что это истина и выручит Вас, но вдруг.
По идее то и не очень сложно. Из другого леса, другой местности, по лесам иногда в походы мы ходим, принёс больших лесных муравьёв. Они крупней и посильнее, "домашнюю" мелочь прогнали, затем и сами ушли.
Попробуйте, у меня получилось.
Anaita
07.08.2017
Спасибо, попробую)).
JanPROFF
28.07.2017
Ловится на капкан с морковкой (в моём случае) Когда поймается не подходите близко может набросится. Лучше сразу мочить лопатой
Irrochka
29.07.2017
Вот оказывается какого зверя мне кошка принесла, а вроде у нас не водятся, но нашла где-то... Гости пришли, а во дворе кошачий подарок в виде мертвого карбыша.
marla070
04.09.2017
Ужас какой. Живодерство и дущегубство.
у меня кот ловит... я уже как похоронное бюро )
У нас после зимы весь огород был в норах. Соседи все говорили, что это карбыши завелись. Мы тоже так думали, пока домашние коты не начали приносить свежепойманных зверюг. У них отчётливая чёрная полоска была на спинке - это полевые мыши (нет, не полёвки, полёвки и полевые мыши - это разные животные).

Есть один метод ловли мышей (без мышеловки), можете его опробовать (люди разное говорят, кому-то этот способ нравится даже больше, чем обычная мышеловка, мы пока мышеловками обходимся + коты помогают понемногу). Преимущество ещё и в том, что этот метод может быть разной степени гуманности: можно убивать мышей, а можно их просто наловить. На крыс и прочую живность этот способ тоже действует - просто надо подобрать соответствующий размер ведра.

Кроме ведра понадобится кусок проволоки, пластиковая бутылка и какая-нибудь приманка. Смысл в том, чтобы насадить бутылку на проволоку и сделать из неё вертушку, эту вертушку надо прикрепить в верхней части ведра, а в само ведро налить воды. Если воды налить много, то мыши утопнут, а если мало - то останутся живыми, просто будут там сидеть до тех пор, пока их не вытащат. Приманку можно взять любую, но лучше всего сильно пахнущую, чтобы сбежалось как можно больше мышей. Эту приманку можно положить как во внутрь бутылки, так и прикрепить снаружи (или как вариант, обмазать бутылку чем-нибудь по середине).

Вот видео:
www.youtube.com/watch?v=i4mxY6U7hr0
Anaita
07.08.2017
У нас в этом году в теплице сожрал всю рассаду перцев-цветущие верхушки (тема была))), свеклу жрет ежегодно, у соседей сожрал завязи кабачков - не брезгует ничем! Расплодился последние 3-4 года, раньше не замечали. У нас дачная земля из 2х небольших участков: там, где дом, газон, цветы, малина и коты, карбыш не появляется; на другом теплица, 2 грядки, старые бревна и доски от прежних хозяев, здесь уже владенья карбыша. Позапрошлым летом муж нашел мертвого карбыша на грядке с поклеванным птицами боком, что уж там за война была, бог ведает). Они уже и в город пробрались - прошлой осенью видела карбыша у мусорных контейнеров (Печеры), в первую секунду показалось, что морская свинка)).
Anaita писал(а)
Они уже и в город пробрались - прошлой осенью видела карбыша у мусорных контейнеров (Печеры),

Это не они в город пробрались, а мы поля заняли. В печерах, где нынче дома стоят, поля были.
Komen
10.08.2017
Эффективно только капканы ставить. Прям на выход из норы. У нас в деревне сосед ловит больше десятка за сезон.
Да, чтоб в капкан кто другой не попался, накрывается ведром. Приманка не обязательна, и так почти без осечек.
vlabinik
10.08.2017
Тему читаю очень внимательно и с пользой. Просматриваю свой участок, тьфу - тьфу следов и примет этого зверя на участке не вижу.
Рядом соседке сказал, говори чуть что. Рядом же со мной много пустых, нехоженных участков, может там ходит. Тьфу - тьфу, чтоб не сглазить.
А кот ко мне только один какой то ходит. После моих угощений, думаю, если что в капкан с морковкой не полезет.
Komen
10.08.2017
Они как раз любят заброшенные участки, особенно с постройками.
Но могут отходить от своего дома до 300, вроде бы метров (в т.ч. и под землей).
У нас также было - один повадился и таскал урожай. Причем я высокие грядки сделал (больше полуметра высотой) - так и в них лаз придумал. Вот и пришлось звать соседа с капканом. Кроме сьеденных продуктов, следов не оставляет. Увидеть можно в сумерках, когда еще не темно, но уже тихо.
какие именно капканы? где продаются? на норку подойдет?
и еще вопрос - а если нету нор на участке?
Komen
22.08.2017
Сосед говорил, что покупает в охотничьем магазине толи "нулевку", толи "единичку".
Ставит на выход из норы, немного расширяя и углубляя проход, так, чтобы карбыш, выползая, шел как бы по тоннелю, не сворачивая и заползал в капкан.
Все это накрывается ведром, чтобы кошки не попали. Капкан привязывать к тому же ведру, или еще к чему, а то может утащить.

Норы где-то все равно есть. Чаще около старых построек, сараев, бань, заборов. Или искать проход, где они ходят.
понятно.... попробую купить капкан на норку и соболя )))
а нор нету, честно.... есть кротовьи холмики, есть дырки от землероек (предположительно)....и я бы не поверила, что у нас есть карбыши, если бы лично не увидела его на соседском участке
У них норы в основном в зарослях.
мы обнаружили нору у себя за баней в зарослях крапивы и на заброшенном соседнем участке, тоже в крапиве.
у нас на участке нет зарослей )
а вот у соседей да...есть ((
vetach
22.08.2017
У нас соседи фокстерьера завели, ни карбышей ни крыс не стало.
С фокстерьером и грядок не будет :-D
vetach
30.08.2017
Есть , он же не гоняет, а выслеживает
Они норы очень любят рыть, а уж если там враг... мммм... песня :-D
VlaS K
30.08.2017
"Ой! А это не у вас хомячок убежал?" - Обратились ко мне в прошлые выходные проходившие мимо женщины. Я подошёл к забору, одна из них держала на руках карбыша, маленького с половину ладони величиной.
- Это же карбыш - гроза огородов!
Фу!!! Она с визгом бросила внешне симпатичного зверька на землю.
- Дайте мне его, а то он убежит пока я через калитку выхожу...
- Так вы его убьёте!!!
На обочине дороги, что граничит с запущенным участком, скосили траву. Выводок карбышей пошёл осваивать территории, cобирать осыпавшиеся семяна.
И все это средь бела дня.
В прошлом году заметил на соседнем участке, где уже лет пять не ступала нога человека, огромную нору. Предположил, что это ёжики, коих немало в наших краях. Были мысли и про карбыша, но следов его проказ в нашем саду не было. Скорее всего благодаря нашему коту. Охотник ещё тот - ловит все, что шевелится...
brat2404
30.08.2017
Ду. А нет ли все таки какой отравы и где ее купить можно? Капканы и ловушки мне не подойдут, с пойманными же потом что-то делать нужно, убить я точно не смогу, не зверинец же заводить. Опять же если бы он на свободе и нападал к примеру, может и смогла бы защищаясь прибить, а когда он покалеченный в капкане- рука не поднимется( еще и выхаживать начну) Так что пришла к выводу- мне нужна отрава, посоветуйте что нибудь.
VlaS K
30.08.2017
А если отравленного зверька съест ваш или соседский кот... его не жалко
От капкана смерть мгновенная в большинстве случаев, а вот от отравы - медленная и мучительная.
От капкана карбыш не умрёт ,только лапку зажмёт и будет с шипением бросаться на вас с этим капканом,так что возникнет проблема с "утилизацией".От отравы он скопытится за 15-20 минут,все яды действует примерно одинаково(вспомните ощущения во время перепоя).Что будет гуманнее выбирать вам.
Домашние кошки грызунов не едят.
VlaS K
30.08.2017
Большинство фотографий в инете по запросу "карбыш" (в капкане) с прижатой головой.
А мышь не относится к грызунам?
У меня почти все хомяки(карбыши) попавшие в капкан были живые.
Кошки могут только попробовать на вкус мышь которую сами поймали,дохлых они не трогают.В худшем случае они проблюются.
VlaS K
30.08.2017
Со взрослыми карбышами ещё не встречался, но видимо придётся, если они неподалёку плодятся (((
А про кошек не совсем так.
Здесь же приводилось много примеров, когда домашние кошки в саду погибали, съев травленую мышку.
Мой кот с удовольствием поедает молодых мышат, а крупными, кротами, ласками "с нами делится".
brat2404
30.08.2017
Какие яды и где взять? Насчет кошек не беспокоюсь, во первых живу в той части деревни где одни дачники, и кот, до июня месяца, приезжал только мой, больше ни у кого нет, а деревенские до нас не доходят, во вторых надеюсь помирать он у себя в норе будет, а не наружу выползет.Хотя, на улице даже лучше, закопаю, а то норку он у меня под крылечком вырыл, помрет - вонять будет.
larky
30.08.2017
лучшим считается крысиная смерть, но вот наши карбыши ее едят и покрякивают от удовольствия. И просят добавки. Посему использую ее как приманку, приклеиваю в капкан на суперклей.
Картофель писал(а)
Домашние кошки грызунов не едят

А кошки этого почему-то не знают...
Дохлых не едят, а отравленных и ещё живых вполне могут. И очень много случаев отравления кошек отравлеными грызунами. Как я поняла (со слов специалиста) все эти крысиные яды на кошек очень сильно действует - гораздо сильнее, чем на тех против кого направлены. Но утверждать не буду.
larky
30.08.2017
У нас кот ест карбышей, но он их расчленяет как мясник заправский, внутренности, голову и лапы не ест, коршуны потом забирают. Кормилец, и приц кормит. А крысиную смерть, я так предполагаю, они в нору тащат, не едят. Про запас. Чтоб было что кушать в долгие зимние вечера. Поэтому и не действует на них.
vetach
30.08.2017
у нас на работе, лет 8 назад, женщина отмывала от клея (специального) мыша, правда не спасла, все равно помер
brat2404
30.08.2017
Вот и мы в отделе тоже как-то поймали на клей, потом постным маслом его поливали чтобы от клея отодрать да отмыть. А вот чем дело кончилось не помню давно это было.
Зашибись....сначала поймать, потом спасать))))
Никакой логики :-D

Я только птичек от котов спасаю, если успею :(
А грызунов-вредителей мне не жаль, пусть трижды умильно пищат и выглядят *no*
*bye*
vetach
03.09.2017
джилл писал(а)
Никакой логики

самая нормальная женская логика
Женская логика странный предмет - скандал уже есть, но причин еще нет.
bsabsa
03.09.2017
только капканы и лучше с весны,что бы семейку вывести!
в капкан ежик попался (((
bsabsa
04.09.2017
Ну тут или карбыш или ежик. Обычно они рядом не живут.
VlaS K
04.09.2017
У нас про этот обычай либо карбыши, либо ёжики не в курсе )))
так может и не живет он тут, просто мимо проходил ))
bsabsa
04.09.2017
Карбыши тоже кушать хотят
Так я ему отравы в капкан положила, жрал бы гад!
Mr. Weld
09.09.2017
а они ночные животные? удается ли их увидеть днем? я бы купил винтовку пневматическую, забрался бы на чердак и оттуда их пострелял.
Нет, днем ни разу не видела, около 6 утра
bsabsa
09.09.2017
Лучше заминировать. Спишь себе,а карбыши рвутся. Красота!
Н111
09.09.2017
вот "поймали" одного, приучаем))) ...
К чему приучаете? =-O
Н111
09.09.2017
К поеданию соседского урожая))) ...
Mr. Weld
11.09.2017
это ж морская свинка
Н111
11.09.2017
конечно морская свинка ... но жрёт как большая свинья ...)))
как ваш питомец? не агрессивный?
Н111
11.09.2017
агрессивный ... и наглый ... рано утром орёт ... требует к себе внимание и еды ...
думаю откормить его ... побольше ... а к НГ забить на мясо))) ... 15 лет не выдержу (столько живут морские свиньи при хороших условиях) ...
офигеееть ))
тогда не надо ему особо хорошие условия создавать наверное ))
Н111
11.09.2017
дети завели зверя ... теперь я стал фермером ... траву кошу, сушу и заготавливаю сено))) ... морковь, салаты и т.д.))) ...
легче корову содержать))) ...
vlabinik
03.10.2017
Стал много замечать разбитых тушек карбышей на дороге М7. Из огорода, от Лесной Поляны, каждый день на работу и с работы на велосипеде езжу.
Никогда раньше не замечал, а впереди колеса на шесть - семь метров всегда внимательно дорогу смотрю, от проколов.
Рыжие тушки, не спутаешь. Походу, получается, зверь злой, но глупый. Зачем на дорогу выходить, перебегать.
В нескольких местах и огородов то рядом нет.

И ещё. Вот морковь и корнеплоды закончились на грядках. Где и как этот зверь зимой жить будет.
На самом деле в город, к пищевым мусорным бакам?
не жалко
а по поводу зимы - натаскали уже с грядок садоводов на всю зиму ))
vlabinik
03.10.2017
Не жалею ни грамма, но этого раньше точно не было. Не было даже в прошлом сезоне. Эту дорогу давно катаю.
Значит это явление, этот зверь, можно сказать новое.
Карбыши уже давно существуют,раньше они питались на колхозных полях,теперь идут к людям,любят очень лук,далее свеклу,морковь,на зиму натаскивают в свои норы до 15кг овощей.
Добрый деньь,в этом году весной у нас было нашествие карбышей на даче в Кстово,у соседки съели лук,е меня луковицы тюльпанов,разложили везде на грядках отраву для крыс в зелёных брикетиках пачек 20 все съели,один карбыш умер прямо возле грядки,жалко было,такие красивые зверьки и точкой вред наносят. Оттава для крыс в одном пакетики штук семь брикетиков ввиде таблеток зелёного цвета,проверенно пробуйте!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.