--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда планируете высаживать помидоры в теплицу?

Овощи на грядке
3668
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anhen
02.05.2022
Рассада колосится и мучается на окошке,прогноз погоды не очень радует((
Как думаете,может высадить и накрыть спандбондом или потерпеть еще?
Мы вот прямо сейчас высаживаем. В теплицу. И еще по дугам спанбодом накроем. Это все южнее на 60 км от НН. У меня петунья высажена перед пасхой в 60 л ведро и укутана 2 слоями спанбода. Заморозки хорошо перенесла, а уж помидоры и подавно. Дольше держать не можем-в потолок упираются)))
завтра высажу, уже не терпит, тонкая и длинная
На 9 мая планирую высадить в пленочную теплицу. Укрываю дополнительно спандбондом по дугам.
Anhen
03.05.2022
Я тоже высажу 9-го))
уже высадила в теплицу. две ночи нормально перенесла. еще одна впереди холодная
O.S.V
04.05.2022
9-10 мая под временное укрытие (дуги со спанбондом) буду высаживать особо вымахавшие вверх экземпляры, некоторые уже с бутончиками
Пока выставила в теплицу под дуги со спанбондом, и то не рассадила только потому, что не хочется все три грядки дополнительно укрывать. А перец давно рассажен в теплицу, над ним еще парники поставлены. Томаты в выходные собираюсь высадить.
Почему перец раньше томатов, он более терпим к заморозкам? Считала, что наоборот.
Нет) Просто теплица, которая в этом году под томаты, находится ниже по участку. считаю, что там похолоднее. Поэтому пока держала их выставленными на центральную грядку под парником, при обещанном ночью минусе накидывала еще слой спанбонда.
Теко
04.05.2022
а я 30-го апреля высадила в теплицу, нормально, не помёрзли, живут :-[
Anhen
05.05.2022
Как показывает моя личная практика,нет смысла рано высаживать.Томаты не растут,пока тепло не настанет.А я только хожу и переживаю,чтобы не померзли. Рассаду стала позже сеять,в конце марта.Конечно ,если бы жили в деревне может и практиковала ранюю высадку,но так как раз в неделю наездами,не хочу рисковать.))
Anhen писал(а)
Томаты не растут,пока тепло не настанет

это конечно лучший вариант, но у нас холодища может быть весь май и начало июня, да и рассада имеет свойство перерастать, пришлось высаживать, иначе еще пара дней и она не влезла бы в машину
Anhen
06.05.2022
Сажать стала позже,чтобы не перерастала.)))Тоже лошади вырастали,сажала лежа,надоело))
Да, как переехали жить в деревню, стала раньше в теплицу высаживать.Так как есть возможность открыть-закрыть-укрыть-укутать)))
papa-lisi
05.05.2022
Завтра.
ЕОЕ
06.05.2022
А я в этом году посеяла аж на 3недели позже обычного. (Обычно - это где то 8марта). Когда взошла и распикировала, дала чуть окрепнуть - и на лоджию. С тех пор в квартиру не заносила. на лоджии - прямо скажем - не жарко. думаю, в 20х числах мая. В прошлом году примерно так же высаживала. нормально получилось. Помидоры у меня пока не перетянулись - можно потерпеть
Anhen
06.05.2022
я в промежутке с 15 по 20 марта сеяла,тоже нормальная пока рассада,терпит.))
Печалька, что за мороз был, с десяток помидор замерзли, даже некоторые цветы подмерзли
Сочувствую, у меня тоже почти все томаты померзли в парнике, осталось 3 куста(((
Anhen
07.05.2022
я рассаду в теплице обкладываю бутылками с водой.В прошлом году у соседей померзла рассада,у меня нет.
А я в теплицу еще ставлю парники со спанбондом)
я тоже так делаю, но вот даже под таким укрытием замерзли, даже если цветы пострадали, видать очень сильный мороз был
У нас было - 4, все выжило...
C F
08.05.2022
4 куста высадила в средине апреля, уже томаты есть, а так вся теплица уже засажена две недели назад.
lena12
12.05.2022
Доброе утро!Как поживают ваши томаты и перцы,высаженные до 1 мая или сразу после?Высадила в первых числах в поликарбонатную теплицу,теперь переживаю.Посмотреть до выходных нет возможности.Да еще соседка расстроила,рассказав,как в холодный май высадила рассаду и она заболеле вся черной ножкой....
ГВ
15.05.2022
Помидору высадила в поликарбонатную теплицу 26 апреля. Но не всю. Поменьше половины. Сад в Зименках. Заморозки были до -7 Две ночи подряд! Не припомню таких заморозков! Потом еще до -4. Внутри теплицы укрыла двумя слоями спанбонда и еще поставила обогреватель, включала его с 22.00 до 6 утра. Если бы не он, все бы померзло. Самое холодное время 3-4 часа утра. Вообщем больше никогда так рано не посажу! Переживаешь, укрываешь,открываешь. Днем спанбонд открыть надо, без света тоже нельзя. Кошмар! Ну, вся сохранилась. Некоторые уже цветут. Даже с обогревателем около двери было +1 всего.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.