--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто пользуется конским навозом?

Почвы. Грунты.Удобрения.
4029
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
**Kira**
10.04.2017
Хотим приобрести для роз и в теплицу конский навоз....Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше взять, свежий навоз(и оставить его перегнивать до след.сезона) , навоз с опилками или перепревший навоз?
Может, есть надёжный поставщик?
ДД :-) Я пользуюсь конским навозом. Перепревший конский навоз кладу в посадочные ямы (розы , пионы , яблони , виноград , помидоры и т.д.) Свежий настаиваю в бочке и потом поливаю этим настоем огурцы и др. Опилками с конским навозом мульчирую под колоновидными яблонями, розами и др. , весной.
Знакомая держит лошадей. Она вычищает из денников опилки с навозом и всем остальным. А ее мама прямо из этого делает грядки и сажает помидору- ничего не горит, отлично все растет.
+ много
Тоже несколько лет пользуюсь конским навозом и мульчирую и в посадочные ямки добавляю. А первый опыт у меня был неудачный, лет 10 назад, когда приобрели первый раз свежий навоз с опилками, я с радости насовала его под все кусты, лето было жаркое и листья на кустах сгорели. После этого для мульчирования стала использовать навоз только на следующий год)))
ninysik
11.04.2017
в Пассаже (конная школа около Высоковской церкви) висит объявление, что они конский навоз даром отдают. главное самовывоз.
На всех конюшнях наверно бесплатно отдают, это уж посредники перепродают.
**Kira**
11.04.2017
На авито куча объявлений о продаже конского навоза, не знаю какого поставщика выбрать.... поэтому и спросила тут про порядочного поставщика навоза) розы у меня уже посажены, хочу в качестве мульчи и удобрения для роз....я так поняла, что конский навоз с опилками более низкого качества...но и свежий тоже, как пишут, нельзя....видимо, нужен перепревший навоз без опилок и с доставкой в областья (60км от Нижнего), самовывозом не получится...
Тоже пользуемся конским навозом, привозят нам в мешках. Очень удобно хранить, навоз с сеном без опилок. Лошадки живут в стригино, если нужны контакты, пишите.
**Kira**
12.04.2017
А навоз свежий или перепревший?) Контакты нужны))
Спросила, сказал есть любой. В приват вам контакты пришлю.
**Kira**
12.04.2017
Спасибо!)))
Конский навоз покупала в мешках,столько сорняков новых появилось.
brat2404
12.04.2017
Дв. И мне бросьте пожалуйста. В стригино забирать удобно, как раз мимо в деревню еду.
lLadyLove
12.04.2017
аккуратно с ним!
в позапрошлом году цыгане продавали в мешках, купили, обложили клубнику по весне. пол-плантации сожрал хрущ(((
привезли с навозом( так что очень советую его прежде чем-то обработать, а потом на грядки...
Просто надо знать у кого брать, вы и медведку можете от них привезти.
+ много
Цыгане еще и с мусором возят.

А хрущ от обработки никак не исчезнет, потому как с первыми майскими жуками появится вновь...и в гигантских количествах.. Любят он плодородную почву. Не интересна ему только бедная земля.
Потому постоянная обработка нужна, если плодородная земля.
Я всегда свежий навоз кладу под помидору и огурцы, слегка присыпаю землей, а когда идет полив растения этим и питаются. Делаю это очень давно/ просто мне лень подкармливать. Соседи берут под розы и свежий и осенний и тоже никаких ожогов. Если навоз свежий, то потом прорастает овес, лошади его не весь переваривают. Не уважаю навоз с сеном или соломой( его надо года 2 держать, что бы перепрел) копать неудобно. а вот под кусты такой хорошо пойдет. Я сено вперемешку с навозом и опилками соседей снабжаю, они довольны и мне хорошо, не надо в поле вывозить.
Всегда только им. И всегда только свежий. Только-то от перепревшего конского навоза.
Берите в конной школе или на ипподроме.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.