--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

купила тыкву

Поболтаем? :)
132
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
НадНик
10.12.2016
здравствуйте ДД, собственно вопроса 2:
-подскажите сорт
-и стоит ли из этой тыквы собрать семена для того,чтобы высадить на своем участке?
насчёт семян.... вероятность того, что вырастет такая же, очень мала. Зависит от того, в каких условиях росла. Если на большой площади моносорта (куплена в супермаркете), то, возможно, вырастет то же. Если там же, но был гибрид, то вряд ли. У частников вероятность сохранения сортности ещё меньше - они чаще сажают несколько сортов.
в Ашане куплена,а по сорту есть предположения? искала в поисковике, не определилась что-то..
нет(( никогда не любила такие ребристые - и не рассматривала, и не запоминала поэтому
сварила кашу,вкусно! попробую посадить...
на кашу многие тыквы сгодятся, тут как приготовить и сколько сахара бухнуть ) такие тыквы лучше бы на сок и в свежем виде.
можно ,конечно,заставить себя в сыром виде поесть, но я не любитель сыроедения. а насчет как сварить кашу- как рука берет...
из порционных тыкв выращивала только сорт "Конфетка" , картинка немного похожа , но таких сортов так много , что по фото , наверное, сложно будет определиться :-)
вот купила по Вашей наводке тыкву "конфетка" поделитесь пожалуйста впечатлением. какова на вкус,пойдет ли она на цукаты?
У меня были не крупные , размером с футбольный мяч или даже чуть меньше. На вкус достаточно сладкая , выращивала через рассаду , вызрела рано и хорошо , хранилась на подоконнике до весны , до отъезда на дачу :-) Варили с тыквой кашу , каша вкусная , а вот цукаты не делала , по-этому ничего сказать не могу :-[ ...До этого сажала Лечебную , Россиянку, Оранжевую - они мне показались менее вкусными , чем Конфетка.
Это мускат прованса или какой-то сорт/гибрид на его основе (что мускатный вид - 100% по пятигранной плодоножке).
у меня ща своих выращенных таких несколько штук лежит в комнате )
На счёт "собрать семена" - можно, но два момента: первый - если это гибрид, получите в урожае разные (с каждого куста) по внешнему виду и вкусу тыквы в сравнении с оригиналом; второе - если это сорт (хоть мускат прованса, хоть ему подобный) - есть вероятность того, что вырастет немного не похожая по внешнему виду и/или вкусу тыквина. Если исходная тыквина росла на большом поле, где только этот сорт и культивировался, то с вероятностью 99,9% у вас именно такая и вырастет. Но в любом случае, лучше купить семена готовые, муската прованса от биотехники. Только учтите, что они долго всходят, медленно растут в начале, и потому обязательно надо выращивать через рассаду (я семена замачиваю где-то 20 апреля, +- три дня (замачивать и сажать в середине мая уже бесполезно,либо уповать на аномально жаркий август), а затем в открытый грунт пересаживаю где-то в начале (в крайнем случае в середине) мая, накрывая на ночь плёнками и тряпками от мороза. В результате уже в начале июля зелёные тыквины, а в конце августа оранжевые. Сажать обязательно на самом солнечном месте, иначе не вызреет. И ещё один прикол с такой тыквой - она вкуснее и сочнее вырастает и лучше вызревает, если над каждой тыквой на грядке соорудить мини-парник из плёнки, скажем, 0.5х0.5х0.5м, а под саму тыквину подложить толстую доску, чтобы не на холодной земле лежала, т.к. сорт южный и очень любит жару.
ох,спасибо ,дорогие форумчане! :-D семена намыла,сушу,их много могу поделиться,что-то да вырастет.похожа на мускат прованса.
bliznez65
10.12.2016
+
Celebri
10.12.2016
Ещё почитайте, как "состарить" семена тыквы. Я сажала семена тыквы из "ашана", только другой, удлинённой формы. Результат понравился, но у растений из свежих семян (которые вынула из тыквы зимой, и посадила весной), было меньше завязей, чем у растений из этих же семян, но через год.
как вовремя совет дан, семена поместила в мешочек и повесила к батарее ,спасибо!
А я наоборот, если свои семена сажаю, то стараюсь свежие брать - лучше растут на начальной стадии. Разницы в количестве завязей у растений, выращенных из старых и новых семян, никогда не замечал. При чём сажал одновременно и те, и другие, - рядом в одни дни. Разумеется, в разные годы в зависимости от погодных условий и завязи, и общий урожай - получаются по-разному, и может совпасть так, что в один год урожай хуже, на второй лучше, и создастся ощущение, что второгодние семена стали лучше. Но чтобы разница между старыми и новыми семенами на контрольных грядках при одновременной посадке - мне кажется, это распространённый миф. Разные сорта сажал, и все три биологических вида. Не было разницы по урожайности, а по скорости роста свои свежие семена всегда обгоняли другие. Однозначно могу сказать только то, что вне зависимости от сорта и гибрида, все магазинные семена на порядок хуже росли в начальной стадии. Насколько я читал, их специально сушат до определённого процента влаги в семядолях для многократного увеличения срока годности (всхожести), но таким семенам труднее прорасти потом.
Celebri
11.12.2016
Когда счёт семян не идёт на единицы, всхожестью пары штук не жалко поступиться) У меня в этом году вообще хуже всего всходили магазинные семена тыкв, из пакетиков. Хотя, может, к "старению" семян разные сорта по-разному относятся... Одновременной посадки не делала, конечно...
Красивая какая! Я бы попробовала посадить
Нам вчера тоже половинку отрезали. Очень вкусная и сладкая и ароматная, задумываюсь, может попробовать посадить. От частника она, маловероятно. Сорт ананасная.
На вид - симпатичная, надо будет посадить ананасную, семена еще в прошлом году куплены, а посадить, что называется: "руки не дошли".
А мне понравилась "гитарного" вида тыква. У нее семена только в нижней круглой части. Купила еще семена таких же, но мелких тыкв-типа порционные.
ДД,а на обмен хоть 3 шт не сможем ли? или подскажите где купить?
В Ашане их не выкупить)
я хотела бы семенами,а не тыквой меняться, порционных я не видела там...
Вам которые гитарные большие? Их есть у меня. Порционные семена еще раздач не было.
буду рада всему что достанется..
Давайте пересечемся где-нибудь - приват.
на В.Печерской, 66 привоз новых семян.
НадНик писал(а)
В.Печерской, 66

Вероятно, опечатались адресом *write*
да
Первая - твердокорая, на семечки сойдёт, но на вкус и цвет (буквально) хуже некуда..
вот из-за них и взяла сказали, что семечки без кожуры-это правда?
семечки без кожуры, всхожесть только плохая у этого сорта была (может мне такая партия попалась, сажал года два назад); её только из-за семечек и сажать
а вкусовые качества самой тыквы, как у кабачка; хотя тут, конечно, на вкус и цвет, как говорится.. ) я к тому, что хвалёные надписи о вкусе на этикетке редко соответствуют действительности. Из сладких и вкусных - это сорт Зимняя сладкая и её более дубовый вариант мраморная.
Аномально жаркое лето 2016 писал(а)
дубовый вариант мраморная

Расскажите,пожалуйста,о ней.
ароматная, сочная (с виду так не кажется, но сока из неё можно много выгнать), мякоть толстая и очень плотная - без острого ножа режется с трудом, скорее даже рубится. Семечки как по мне, так вкусные и большие, но с очень плотной шкурой, чистить их нереально трудно, поэтому на семена не годится.
вес 7-8кг обычно; на грядке всегда снимается зелёной, даже если мускатные сорта пожелтели; но к январю тыквина постепенно становится оранжевой - для этого сорта похоже это норма.
фотографии где-то были, вопрос только куда делись
Спасибо.Семена в закромах нашла.Будем знать,что она съедобная с января.А до какого времени может долежать?
По-моему самое позднее, что была вскрыта, где-то в марте. Сдаётся мне, что и дольше пролежала бы. У меня в квартире воздух сухой очень, соответственно, тыквы к весне заметно теряют влагу. А на счёт съедобности с января - это я про пожелтение тыквины, а готовность её уже в сентябре-октябре, будучи зелёной, ждать пожелтения не обязательно. Да и в интернете поискал, - на всех картинках она разрезана, будучи зелёной.
а если ее переработать в августе -сентябре легче режется? или не спелость скажется на вкусе?
не пробовал взрезать раньше
E1ena
21.12.2016
Голосемянку тоже брала из-за семечек. Очень необычно голенькие семена доставать. У меня всхожесть была отличная. По поводу вкуса: делала в разных вариантах, просто запекала, с сахарком, в чесночной заливке. Последний вариант пошел на ура. Даже те, кто вообще не признает тыкву, только так трескали. И на десерт тыквенно-имбирный кием варила, тоже супер.
А можно про чесночную заливку поподробнее?
E1ena
21.12.2016
Пожалуйста!
Тыква, запечённая с чесноком и базиликом

Тыкву - 600г почистить и нарезать дольками толщиной 1-1,5 см.
Уложить кусочки в форму для запекания.

Готовим заправку:
1/3 стакана оливкового масла, 4 зубчика чеснока (выдавить чесночницей), чуть больше половины чайной ложки соли, щепотку белого молотого перца и полную чайную ложку сухого базилика.
Если сорт тыквы не очень сладкий, то можно в заправку добавить пол чайной ложки сахара. (лучше без него)
Все хорошенько перемешать, дать немного настояться и ещё раз перемешать.
Заправкой полить каждый кусочек тыквы. (Я просто перемешала в емкости кусочки тыквы и заливку, потом в форму выложила, проще, чем каждый смазывать).
Запекать при температуре 180С 30-35 минут.
Сын решил, что в блюде есть курица. :-D
В след. раз и сделала уже с курицей, хорошо пошла!
спасибо-попробую рецептик.
E1ena
22.12.2016
Я случайно с перцем переборщила, но едоки сказали, что это даже на пользу блюду пошло, не пресно-обыденно. :-)
E1ena
21.12.2016
Если правила форума позволяют, могу дать ссылку на сайт, где 200-300(? - не считала, но ооочень много) рецептов с тыквой.
E1ena писал(а)
десерт тыквенно-имбирный кием

А это что?
E1ena
21.12.2016
Типа варенья. Имбирь люблю, поэтому заценила.
Тоже люблю имбирь.Можно рецептик?
E1ena
21.12.2016
Ссылку дам. Но я неск. изменила, когда варила. Сначала с лимоном и апельсином делала, потом с 2 апельсинами. Еще надо учесть, что кислый сок не дает развариваться тыкве. Если, чтоб похрустывало, то по рецепту, если помягче, то сок позже добавить.
И имбиря брала в 3 раза больше.
forum.say7.info/topic60649.html
Спасибо,уже "слюнки потекли"...
ох,спасибо,имбирь люблю,везде кладу,а вот до тыквы недодумалась!
А что за тыквенно-имбирный крем?... увидела... я думала что-то вроде соуса :)
7Небо
21.12.2016
я в прошлом году покупала в ашане гитарную тыкву ,примерно как у вас на фото,оочень понравилась ,семена посадила , не взошли.
и посадила сорт жемчужная(на фото справа ,как переросшие кабачки),тоже вкусная ,ароматная ,мякоть кирпичного цвета, посажу на сл год,а вот парижская ,которая плоская ,в этом году какая то не важная ,не сильно сладкая.
Я в закупке брала -взошли "дуром" .На каждой по 6-8 штук гитар оставила-остальные прищипнула. Если надо-могу дать свои семена.
7Небо
22.12.2016
спасибо ,семян не надо ,на этот год тоже накупила в закупке всяких разных сортов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.