--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

мини-торнадо-отзывы

Вопрос новичка
3775
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
babo4ka43
06.06.2016
и всё таки я решилась-купила. отзывов в интернете начиталась. дорогие садоводы -а на форуме кто нибудь использует на своём огороде сие чудо? накидайте отзывов пож-та.
bastik
06.06.2016
так ведь купили уже, отзывы теперь зачем? опробуете и поймете надо оно вам или нет :-)
у меня не прижился........
babo4ka43
06.06.2016
а почему не прижился?
bastik
06.06.2016
суглинок, тяжело с ним работать, у большого ручка поперечная, думаю с ним было бы удобнее.
доброе утро!не прижился,а пристроить не думали?
bastik
07.06.2016
нет)) дачу осень. продала вместе с тем инструментом которым не пользовалась))
night-73
06.06.2016
Я недавно купила. Предлагали на Дачном в объявлениях. Очень понравился инструмент. Вчера грядку лука(0,6х8.0) с его помощью за час прополола. Под кустами все им вычистила. Картошку прорыхлила. С зарослями крапивы лучше него никто не справится. Классная штуковина! Теперь хочу большой. Тетка нахвалилась, как она им за полчаса все корни от срубленной смородины повытаскивала.
babo4ka43
06.06.2016
воот спасибо за отзыв. теперь я спокойна. буду бороздить свои грядки.
У меня есть и большой, и маленький. Большим целину удобно расчищать - корни все выкручивает и поднимает наверх, спина и руки совершенно не устают. НЕцелину перекопать - вообще детская забава: быстро и в четверть силы.
Маленький использую для удаления сорняков на грядках и клумбах, он их как бы собирает в себя, вытаскивая из земли вместе с корешками. Рыхлить им очень удобно, особенно под деревьями, где большим пользоваться опасно из-за корней.
Оба эти инструмента дополняют друг друга, мне очень нравится результат, лопату на участке используем только для посадки деревьев и кустов, а так в основном торнадо или плоскорез.
sharrlinn
06.06.2016
инструмент не для глинистых почв(
HomeWife
06.06.2016
маленьким только одуваны выковыривать, и ручкой на более твердой почве руку подвывихнула, у большого намного удачнее, на мой взгляд, конструкция
night-73
06.06.2016
Зато маленьким в междурядьях полоть одно удовольствие. И пырей хорошо вытаскивает.
irust
06.06.2016
Пользуюсь второй сезон. Оооооочень довольна: рыхлить клумбы, грядки легко и быстро; а еще мне нравится им делать лунки для посадки, любую глубину можно сделать и главное практически в размер баночки. Про сорняки уже писали. В общем мне нравится, не пожалела. И еще к достоинствам отнесла бы то, что практически все операции можно проводить без наклона (длина ручки регулируется).
J@zz
07.06.2016
у меня и большой и маленький,маленький вообще из рук почти не выпускаю) очень удобный инструмент,я прям сроднилась с ним
Smile)))
07.06.2016
Тоже купила, обновлю в эти выходные. Вот только думаю, что купила подделку... Везде в интернете встречаю название ручной мини-культиватор торнадо или ручной культиватор торнадо mini, а у меня на этикетке написано: ТОРНАДО-мини рыхлитель-корнеудалитель. ИП Кривулин. У кого-нибудь есть такой?
Smile)))
07.06.2016
Купила вот по этой ссылке: https://www.avito.ru/nizhniy...vysote_778195436
В тексте объявления есть слово культиватор, а в реале оказалось, что нет. Муж ездил забирать покупку, так что дома только увидела, когда привёз. Лоханулась я, да? Может вернуть попробовать?
marinca86
08.06.2016
Добрый вечер, на авито ссылку кот.вы дали и на дачном объявление мое. Для участников форума спец. цены . Вопрос вы точно у меня брали ? Где забирали?
На дачном брали нареканий нет.
Smile)))
08.06.2016
Здравствуйте! Наверно у Вас, муж в ленинском районе забирал где-то во второй половине мая. Меня смутило, что слОва культиватор нигде нет, а на разных сайтах начиталась, что подделок много. Если нареканий нет, это хорошо, а то я уж расстроилась) Значит Вы оригинальные изделия продаёте, я правильно поняла?
marinca86
08.06.2016
Такой у Вас?
night-73
09.06.2016
У меня ваш. Клевый. Моей подруге очень-очень нать такой. Есть в наличии?
marinca86
09.06.2016
В приват.Спасибо нам тоже очень нравиться.
А по целине он как?Не сломается?Я имею в виду мини...
night-73
10.06.2016
Вы хотите маленьким целину поднять? Не получится. Для целины нужен большой. Целину поднимаю Кротом.
mamavary
10.06.2016
У меня есть оба - и большой и маленький. Большой усовершенствованный. Знакомый кузнец наварил поперечины к зубьям - во время "поднятия целины" вытянула один. У приятеля так и валяется покалеченный экземпляр. Но с учетом доработки вещь незаменимая. Маленький в моем понимании ниочем... А еще мне очень нравится плоскорез Аист - рекомендую. Очень люблю скругленную лопату из касторамы с укороченным черенком. Веерные грабли с круглыми проволочными зубьями. Из последних приобретений культиватор Лаплош. Даже папа мой оценил, а это редкость.
Я не имею в виду целину как поле!Вокруг деревьев,кустарников пройтись!Сад старый,надо просто облагородить!
Я не имею в виду целину как поле!Вокруг деревьев,кустарников пройтись!Сад старый,надо облагородить!
night-73
10.06.2016
Ааааа... Ну я тоже такую целину подняла. Потихоньку, понемногу... Вообще, инструмент достаточно прочный.
Smile)))
10.06.2016
Да, такой) Выше уже прочитала хороший отзыв, завтра буду испытывать) Вы не подумайте, ничего личного, я просто совсем новичок, первый год ДАЧую, во многом ещё не разбираюсь. А у Вас, если что, большой торнадо есть в наличии?
marinca86
10.06.2016
Большой только картофелекопатель но используется так же как и культиватор -корнеудалитель. Мне понятны ваши переживания. Это нормально. Удачного Вам огородничества и большого урожая.
Smile)))
10.06.2016
Спасибо)
Alusha.63
10.06.2016
Для участников форума сколько стоит?
marinca86
10.06.2016
Не знаю можно здесь оглашать или нет,напишу в приват.
Меня тоже интересует цена!
marinca86
10.06.2016
Приват
Deni13
10.06.2016
приват
Ду! И мне напишите цену, если есть еще
marinca86
27.06.2016
Ответила
Цену напишите
marinca86
27.06.2016
Написала
BigDim
28.06.2016
Привет, напишите пожалуйста, мне цену мини-культиватора, и большого тоже, Спасибо.
marinca86
28.06.2016
Ответила
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.