--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Органичивать в правах за неявку в военкомат начнут с 1 ноября 2024 года

В России
1957
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
28.04.2024
Правительство опубликовало постановление об электронном воинском учете. Электронные повестки начнут использовать с 1 ноября 2024 года.

В новом реестр, который будет применять Минобороны, соберут подробные данные призывника — их будут брать из баз ФНС, ФСБ, данных миграционного учета, а также с «Госуслуг». Военное ведомство будет иметь информацию об имуществе призывника, его проблемах с законом и другие данные. Разработку системы должны завершить к 31 октября. Что еще говорится в документе?

— Электронные повестки (и любые другие изменения, которые связаны с воинским учетом) будут приходить через «Госуслуги». Повестка будет считаться врученной через семь дней после размещения в реестре. После этого призывнику автоматически закроют выезд из России. Сослаться на отсутствие по месту жительства (так поступали многие во время прошлых призывных кампаний) и невозможность получить повестку больше будет нельзя. Это новая мера, ранее военкомат и пограничная служба не обменивались данным, поэтому РФ можно было покинуть при наличии повестки.

— Если призывник будет игнорировать повестку, то в течение 20 дней, ему могут запретить оформлять загранпаспорт, регистрировать ИП и самозанятость.

t.me/ostorozhno_novosti/25819
Если будут давать неделю на то, чтобы убраться, то это уже неплохо.
28.04.2024
Если есть желание и возможность, то зачем ждать аншлага.
А в Хайфе, органы в курсе твоей позиции, по данному вопросу? Или твоё мнение только на российскую армию распространяется?
В израиле даже если удастся уехать, то по возвращении в страну - арест и полгода тюрьмы, конечно если ты не докажешь специальной комиссии, что ты ультраортодокс.
Так и я о том же. Сидит такой "геша" где-нибудь в хайфах и потявкивает на Шойгу и российские законы.
Забавно сравнивать их комментарии на российских форумах и на израильских.
Не так давно, многие от радости заходились по поводу решения суда по Путину, и как же лихо они де, в прыжке переобулись, когда суд порешал по Бибе
мало того, если американские военные в очередной раз вырежут какую нибудь деревню вместе с женщинами и детьми или опять сбросят на мирный японский город ядерну бонбу, то МУС просто заткнется и отвернется в сторонку, а если не отвернется, то судеек быстро запрут в тюрячку)
Повестка будет считаться врученной через семь дней после размещения в реестре, при этом выезд из страны призывнику будет ограничиваться сразу (с)
Ivar-777
29.04.2024
Конечно, этого они не предусмотрели... )
Сразу выезд закроют, не дожидаясь.
Ну, тогда я, пожалуй, действительно в Хайфу скатаю по окончании дачного сезона. За призывной компанией спокойней наблюдать издалека.
Ivar-777
30.04.2024
Есть мнение, что одновременно призыв и мобилизацию государство потянуть не может, поэтому самый рисковый период - летом после окончания весеннего призыва. Также тревожный звоночек, если Украина начнёт свою мобилизацию - тогда могут объявить и наши, как ответную меру.
:TH писал(а)
Осторожно, новости

Ксюша врать не будет! : )
publication.pravo.gov.ru/document/0001202404270025?index=3
Где там про запрещение оформлять загранпаспорт, регистрировать ИП и самозанятость?
Херово, что мобилизуют всех подряд. Призывали бы только запутинцев, все были бы довольны. Они, что появилась возможность сдохнуть за путина, а остальные, что удалось уклониться.
28.04.2024
Их любовь к Путину зиждется на пригретости пятой точки. Стоит нарушить безопасный комфорт, любовь улетучится.
Trushel
29.04.2024
Быстрей бы...
Да без проблем. Призывай на должность по мобпредписанию. Я свою знаю)))
VVV
28.04.2024
зывалка Бекас куда-то запропала... толи спился толи сдох.. сам то ссышь пойти контрабасом за мильен?
вот ты назвался кувалда ВАГНЕРА, подразумевается, что это смелые воины презирающие смерть, а теперь расскажи мне доча, каким образом ты к ним, ведь ты ссышься прям при всех?
кувалда Вагнера писал(а)
все были бы довольны



малыш, государство существует не для того, чтобы делать тебя довольным. удивительно, как тебе удалось дожить до такого возраста будучи круглым идиотом - налицо полное отсутствие понимания базовых вещей.
а вот себя государство как раз умеет делать довольным. в частности, уничтожая предателей вроде тебя и твоих братьев по разуму, которые ненавидят президента, страну, и собственный народ. и топонимы коверкают ещё ))
Ты сам путаешься в базовых понятиях. Государство и власть - это два разных понятия и нечего их путать.
государственная власть - это одно понятие, а не два разных. и бывает она законодательная, исполнительная и судебная.
Ужас какая каша у тебя в башке. Ты запутался в трех соснах. Школу смог закончить вообще?
а на законодательную, исполнительную и судебную ветви государственная власть разделяется согласно конституции рф. почитай конституцию и приходи. продолжим ликбез.
чтоб твой мозг не взорвался от избытка новой информации, я говорю о 10 статье. можешь прямо с неё начать. а то есть риск, что не дойдёшь ))
Яхонтовый, Корнохуило, Публя, Дрочмейкер, Valkoinen, Пингвин, Рама-33, zxcv обдрищутся в ту же секунду.
Rama-33 зря приписал, он точно не из этих.
Пусть присылают. У меня майорская должность в моботделе дивизии или армии, или армейского корпуса
Поеду с большим удовольствием водовки попить на природе, с закусью из полковничьей офицерской столовой)))
28.04.2024
А задвухсотиться это для кого?
А это кто не смог занять должности. В штрафбаты я всех чурок запишу))
28.04.2024
Но мог стать Героем.
Не, ты не служил в армии. Нах там нужны герои, с ними только проблемы, там надо выполнять задачи! А вот положить пару тысяч чурков на шумерскую кулемету, но взять господствующую высоту под Изюмом, да еще без вызова авиации - самое милое дело!
VVV
28.04.2024
эти чурки (а особливо чаеводы бородатые) тебя отфачут и запинают.. и побежишь ты в атаку с голой жопой с визгом "гойда"..
От черножопых в подразделениях отделяют десятки километров)), ну и коменданская рота, а по войне и рота охраны штаба))
VVV
28.04.2024
наивный ты дурачок..)
Сам ты дурачок, я это знаю не по рассказам. Да и свой автомат АК-74М у меня в сейфе стоял
VVV
28.04.2024
у тя инфа устаревшая как и ты сам..
Да нет))), на сборах бывал))). Вот ты, рядовой необученный, что можешь знать из штабной кухни)))? Там система такая, что человек никуа не значит, важна только информация. У меня вот в кабинете стоял прямой телефон куда надо (на верхний штаб и далее) и телефон на коммутатор узла связи дивизии, и важно было знать суточные позывные (я знал), чтобы тебя соединяли. Я могу объявить войну, а ты не можешь)))
VVV
29.04.2024
Времена поменялись.. и сейчас надо больше мяса.. и всяких штабных крыс типа тебя на раз-два в мясорубку отправят..
VVV
28.04.2024
наивная дурилка.. засунь себе поглубже ВУС. тебя, надеюсь, пошлют штурмовиком, как и всех остальных наивных мудачков, и задвухсотишься ты при первом же штурме.. ибо тупину нужно мясо, а не грамотные вояки..
Дурилка прослужила в штабных канцеляриях))), и силу системы знает прекрасно)))
VVV
28.04.2024
вас, мудаков таких, вагон и маленькая тележка...
Михалыч, чо ты с этим уклонистом-энурезником выясняешь?
Шли его сразу лесом вместе с его ссаными простынями : )
Да его пришлют в хозроту, и я огромным удовольствием отдам в четверку (военная КР) - пусть посадит на план по врагам народа. Отсидит свою десяточку электриком на зоне, зато в атаку не пойдет. И все довольны, все пишут мемуары
Вот как-то так, хотя в реальности все прозаичнее и скучнее. Скрутят в сортире или сонного на койке в казарме

www.youtube.com/watch?v=KVQHbSDPGcQ
Trushel
29.04.2024
Так езжайте быстрей, чего ждёте, погода хорошая.
Drowt
29.04.2024
Должность меняют вообще без проблем. Если бы ты был какой нито летун или ПВО шник, то никто бы тебе не послал в окопы, а с твоей специальностью запросто) Поэтому скорее всего в текущей ситуации поедешь зам батальена мотострелкового по какому вооружению или связи, ну или ИО ком роты взамен выбывшего капитана
Вот не надо ля-ля не зная системы. У меня и в ШДК и в мобпредписании и по ВУС должность вполне определенная. В принципе можно перебить через начальников ГУК и МОУ ГШ, но скорее невероятно))). Это техника вертолета можно на зампотеха мотострелковой роты перебить, но снова минимум через округ))), он младший офицер. У майорская, и новые назначения через ГУК. Это лишь в части или соединении в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях можно переместить старшего офицера на РАВНОЗНАЧНУЮ должность приказом командира, но возникнут вопросы уже к нему, если перемещенный начнет жаловаться либо в свое управление ГШ или сразу в ГУК - а правильно ли сделано, а накуа сделано)))? Я вот в войсках видел первое - но там был жуткий летеха-залетчик из пермского ВАТУ (летеха-слесарь, потом по пьянке угнал машину в деревне за забором и разбился, до гарнизонной медчасти дожил, но до окружного госпиталя не довезли, помер в вертолете командущего, за ним дураком летели за 300 км), что на службу вообще не ходил, только в кассу за получкой))), киздюли не помогали))), а второго случая не видел и не слышал от кадровиков, чтобы было. Только в порядке угрозы орали на творческих вечерах в ДОС, чтобы личный состав не слышал)))
Drowt
01.05.2024
знакомец п-п запаса поехал батом командовать с вус что то типа переводчика. Получил приказ от МО. Переобучение 2 мес и вперёд.
единственно, это то что повестка(или другой документ) считается врученной

допустим повестка, бгг.. - раз её не вручали, но она вруччённая, то тогда я являялся по повестке, не являясь по повестке

"я нюхал, как пахнет твоя еда, а тыы слышал, как звенят мои деньги" (ХоджаНасреддин)
Поймают полицаи по бакланке, а тут повестка врученная - готовый штрафник, судья оформит на раз))). Был штраф десятка-две, станет полгода штрафной))
И поехал голубок на передок, искупать вину кровью в штрафбате www.youtube.com/watch?v=0j93GRay_0w
Сейчас дефицит зэков на убой, так легко поправить
no war
29.04.2024
Да и насрать на этих зеков, добровольцы ж в очереди стоят хотят на фронт!
no war писал(а)
в очереди стоят



а где эта очередь, наташ? на какой улице?
no war
30.04.2024
В парке, Алин
в том же парке, где ты горнист и играет твой оркестр? но нет видео, потому что ты мирдверьмяч?
no war
01.05.2024
В том же где я пиво пью
мама дала на пиво? в честь праздника что ли?
no war
01.05.2024
Ты новый сэмпл решил распедалить? Согласен, пора, наташи и клей давно приелись)
включай логику. где ты ещё возьмёшь деньги, кроме как у мамы?
no war
01.05.2024
Давай на примерах. Ты вот где берёшь?
дохера слишком зеркалишь. а это скучно и неинтересно ))
no war
01.05.2024
Ну так иди гулять пожалуйста, погода то хорошая)
ща поеду, да.
no war
01.05.2024
Пешком иди, с твоей комплекцией полезно)
наташ, ты придумала мне не только имя, но и комплекцию? молодец, хвалю.
Добровольцам много платить надо. А тут зэк искупает вину на фронте забесплатно, ну пусть ему дадут ящик водяры или десяток дозняков соли))
no war
30.04.2024
Че, у фокса денег не было? (с)
Бизнес и ничего личного. Экономишь = зарабатываешь
NZT
29.04.2024
Собирай котомку, скоро на фронт поедешь...
сына, солдату это не впадлу, впадлу это только падали
Меньше слов, больше дела, непадла
думашь мне в падлу? думаешь я проститутка богородская? мамке своей расскжи, что тебе в падлу
Меньше слов, больше дела, непадла
А мамы у тебя походу никогда не было
Мое почтение сударь. Какая отвага... какая храбрость....
сормовские животные на выгуле в непонятках
действительно ты говоришь загадками. не понятно - ты солдат или падаль?
Мордор! Нет кровавому режиму! :-[

И это в то время, как ненька, своих граждан, аки дитятей неразумных опекает, обеспечивая и гарантируя все свободы

ps далее много букв, и об этом местные выруси здесь не напишут
Украина частично отказалась от соблюдения Европейской конвенции по правам человека

Страна направила заявление в Совет Европы, в котором уведомила, что права и свободы человека, предусмотренные статьями 30-34, 38, 39, 41-44, 53 Конституции Украины, могут быть временно ограничены на период военного положения.

Под ограничения подпадают:

Право на неприкосновенность жилища;

Право на тайну переписки и телефонных переговоров;

Право на неприкосновенность частной жизни;

Свобода передвижения и выбора места жительства;

Свобода мысли и слова;

Право избирать и быть избранными;

Право проводить собрания, митинги и демонстрации;

Право владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом;

Право на предпринимательскую деятельность и на труд;

Право на образование.

В документе также перечислены меры, нарушающие базовые права и свободы человека, которые украинское государство применяет.

В их числе принудительное отчуждение имущества, ограничение передвижения, запрет мирных собраний и установление военного сбора для граждан и компаний.

Военное положение на Украине было введено 24 февраля 2022 года и с тех пор неоднократно продлевалось. Кроме нарушения базовых прав власти также оправдывают им отказ от выборов президента и депутатов.

В военное время косинус угла может достигать четырёх
New York Times сообщило, что <<...когда американские чиновники оказывали давление на законодателей в Вашингтоне, чтобы они отправили больше военной помощи Украине, они также оказывали давление на правительство в Киеве, чтобы оно решило проблемы с мобилизацией".

до последнего тараса
Это бизнес, ничего личного. Там тарасы лишние, надо устроить бантустаны из диких нехрофф, чтобы производили продукты питания для пендостана за невероятно низкую себестоимость
Сейчас ВС РФ спасают малороссийский народ от полного уничтожения и потери самоидентификации в пендостанских концлагерях уничтожения. Отмороженных непонимающих тарасов конечно передавят и перевешают, а оболваненных тарасов перевоспитают в заполярных лагерях. Нормальные же люди быстро воспримут новые реалии и станут законопослушными гражданами РФ. Разумеется никакой "Украины" более никогда не будет, а будут малороссийские области РФ и временно оккупированные Львовская, Тернопольская и Ивано-Франковская области РФ, где станут шурудить спецназы и резать бандеру с подляками, как курей еженощно. Придет время, и граница отодвинется куда положено, по левому берегу рек Одер и Дунай
Ай, ой, какой тизерный заголовок )) И какой авторитетный источник ))
(amigo)
30.04.2024
а еще в августе, сентябре, октябре, ноябре - 2023, в апреле после выборов обещали всеобщую мобилизацию... в РФ
обещали, что война закончится, Бабченко в Москве по Крещатику по Красной площади рассекать на Абрамсе будет, Подоляк топит колорадов на набережной Ялты, Зеленский жрет рапанов с песочком в Севастополе...
Обещали, что Путина в Гааге судить будут, того из клонов/двойников, которые в живых..
и что?? в этот раз не спистят думаете??
На фронте реально не хватает войск. Лично мне по моему мнению думается от трех миллионов в нонешнюю мобилизацию, 10000 танков и БМП, 20000 орудий и РСЗО и формирование десяти-двенадцати общевойсковых и танковых армий с отдельными частями усиления и обеспечения, это минимум потребности войск для наступления по всему фронту вна 404. Вполне возможно что к концу года проведут боевое слаживание и грандиозные учения вроде Запад-81 и гейропцы возможно сдадутся без боя, ибо шансов для них будет = 0
(amigo)
30.04.2024
конечно не хватает.. и чем больше фронт, тем больше нехватка
сейчас резерв больше чем на линии, и это по сути правильно
но это учитывая, что армия идет неспеша по линии, методом "тысячи ударов"
поэтому не верю ни в какие контрнаступы на Днепропетровск, Николаев и Одессу сейчас/в этом году
на данный момент просто перемалывают Донецкий укрепрайон и города/поселки, которые ВСУ превращает в укрепления
и пока сходится мой прогноз, что Харьков превращают в серую зону - такие города или сдаются, или их ровняют с землей..
отрежут его от обеспечения - может сдастся, нет так нет.. брать его думаю не будут
Конечно не будет штурма Харькова в четвертый раз. Отбомбят электрические и водяные районы сетей вокруг города и он станет ловушкой. Как в Бреслау, Кенигсберге и Берлине. Кто не успеет убежать, помрет от эпидемий, голода и непрерывных бомбежек. И всем тарасам это буде предельно понятно растолковано, там станет только личный выбор. Не удивлюсь если Харьков превратят в полигон для новых политтехнологий на основе военной силы
Вот знаменитое кино www.youtube.com/watch?v=PNybllbrrXY
:TH писал(а)
могут запретить оформлять загранпаспорт, регистрировать ИП и самозанятость.



слабовато. на самом деле надо развивать систему распознавания лиц и брать уклонистов сразу как появляются в поле зрения. скрывающих лицо тоже забирать - как минимум для пробива. плюс поквартирный обход. и вот тогда можно приблизиться уже к 100% эффективности.
только вот ГУ не обязательно использовать. так что лазейку всегда можно найти и оспорить. Регистрация на портале госуслуг добровольна. Нет закона, который делает её обязательной.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем