--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На даче весна

Поболтаем? :)
1764
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
C V B
16.02.2019
Сегодня был на даче.
Красота солнце светит, пахнет весной.
С крыш сходят снежные лавины. За час полтора слышал 3 раза как рухнуло у соседей ближайших.
Вот такая красота висела у меня на крыльце. Попрыгал сколько смог очистил.
А так снег в изобилии. У соседей есть поломанные теплицы.
Плоские крыши надо чистить, а то могут не выдержать, с крутых летит само.
Наст есть? Корка плотная?
C V B
16.02.2019
Там где сползло с с крыш по сторонам теплиц очень плотный снег.
А так корка конечно есть но не плотная.
Да, сегодня прям весной пахло. Зато в календарную весну (1 марта) ночью -22 обещают *facepalm*
Пасха в этом году вроде поздняя %-) ...Думаю, будет ещё холодно, не весна пока :(
C V B
17.02.2019
А хочется уже весну. Надоела зима.
И не говорите, очень надоела :(
Мне вот зима нравится,разгребу дорожки от снега , на диване лежу "ящик" смотрю(летом не придётся).
Хочется уже в сад....травка, цветочки и всё остальное :-) :-) :-) А сейчас что...серенько, грязно...солнышка нет :(
Ну и что что серенько ,зато спокойно (если крыша не течет).
С солнышком то веселее :-) :-) ... Всё же, какие мы все разные...кому что :-) :-)
Elena5555
17.02.2019
Солнышка очень не хватает ((( Тоже жду весну)
Что есть, то есть...С солнышком и настроение совсем другое :-) :-)
Да уж, этот снег надоел уже. Солнце в этом году пока не радует нас, в основном хмуро днем.
Боюсь подсветки на всю рассаду не хватит...и солнышко не хочет помогать, а оно лучше всякой подсветки *scratch*
Пока рассады мало, а в марте может посолнечнее будет *scratch*
Ооочень хочется верить :-) :-)
Сегодня уже солнечный денек, прям праздничный *good*
Ага, весёленький прям :-) К выходным солнышко проснулось :-) :-)
stm263
17.02.2019
Я как выйду на лоджию, там и травка и цветочки... красота.
Красотища! У Вас целый сад на лоджии :-) :-) *good*
настоящий сад у Вас на ложии. красота)
Какой наст при таком солнце? =-O
С туй снег стаял, в теплице +20 было))))
Синички веселились, около дома лужи...
VitOb
16.02.2019
Наст будет когда приморозит.
Мы сегодня на конец-то тоже решили выбраться на дачу! Солнышко радует, но захотелось как-то сад уже обустроить. я вообще любитель разных декораций, по этому случайно нашла магазин <a href="https://edemsuvenir.com.ua" target="_blank">edemsuvenir.com.ua</a> где огромное изобилие разных фигурок и сувениров. Фламинго, аисты, гномы на столько сказочно выглядят, что сложно выбрать что-то одно.
lena12
16.02.2019
Скажите,а вы распорки на зиму в эту теплицу не ставите?У нас такая же,"Капелька",переживаю за бока,не сжимает снегом?Сколько ей лет у вас?
C V B
16.02.2019
Подпорки не ставлю. Снег скатывается. В этом году правда налипал.
Бока 2-3 раза за зиму расчищаю лопатой. Убираю все что свалилось с теплицы и тот снег что лег естественным образом. Соответственно бока не сжимает.
Теплице лет 5 может больше не помню уже.
lena12
17.02.2019
Спасибо,понятно.У нас нет возможности убирать с боков,поэтому и переживаю.
А профнастил чей, не помните?
C V B
17.02.2019
Поликарбонат вы имели в виду?
Если правильно помню на пленке была маркировка завод готовых теплиц.
На видео видно на 8 минуте www.youtube.com/watch?v=YGyKAjVUtwc
Спасибо. Ещё раз убедилась про ЗГТ.
У нас сегодня ночью снег съезжал с крыши,с таким уханьем)
А мы не стали ждать, пока съедет сам - водостоки помять может. Поскидывали немного - ну, и облака с неба заодно))
C V B
17.02.2019
Да если крыша большая и снегозадержателей нет водостоки ломает и гнет.
SteeLLord
17.02.2019
да не ломает вроде, просто отпали вместе со снегом, убрал в гараж до весны ))
Знатная у вас теплица! Вчера решила немного снег почистить. Потом надумала найти парники над розами. Обнаружила, что первая дуга сломалась, стала откапывать. Один откопала, вывезла снег, к шести часам умерла. Снегу!!!!!!
Вчера тоже была в саду (сад на Сортировке) нужно было пройти на второй участок .чтобы скинутьснег с теплицы и в самой теплице убрать часть укрытия с дублей хризантем Первый участок через дорогу от частного сектора так сказать первая линия поэтому подход всегда расчищаем и стоят две теплицы с которых переодически чистом снег А второй участок находится по второй линии через два участка и естественно аллея не чищеная (последний раз убирала снег примерно месяц назад) Пробралась по пояс в самом полном смысле слова. Сугробы такие что если не знать где именно находится тоннели роз то невозможно определить место.все сравнялосьпо высоте.Хочется верить что вода весной сойдёт быстрое то поплывем.
Я в шоке от того, как много снега. Второй день разгребаю парники и никак. Погнулись все. В этом году буду из арматуры делать. И сетку металлическую надо покупать, накрываеть сначала ей, а потом спандбондом. Или надеяться на малоснежная зиму.я над розами всю зиму снег счищала, а тут....
stm263
17.02.2019
Я в этом сезоне такие конструкции для роз из досок наколотила, оказалось не зря. Стоит всё крепко. Но на новый сезон решила тоже из арматуры заказать. Слишком хлопотно молотком махать.
Мне тоже наколотили.Работают уже третий сезон.За два тоннеля с такими подпорками не беспокоюсь,а вот в пяти,под дугами,наверное,розы поломаются.
https://www.nn.ru/~gallery146959?MFID=1084296&IID=33066386
stm263
17.02.2019
Вот и у меня примерно так, еще сверху доски лежат.
Да,и доски тоже.
Будем надеяться что розы выстоят под напором снега. Хотя прогноз погоды не хочет нас порадовать отсутствием осадков. Вот у меня подруга вообще розы не закрывает говорит хотите жить живите и как ни странно растут и пахнут . А я никак не решусь на подобную авантюру , каждый год танцы с бубнами по осени перед розами и хризантемами . Сегодня получила первые четыре розы от Marrita . хорошенькие но уже появились почки пока решила оставить на балконе неотапливаемом и прикрыта тряпкой от света чтобы не росли . Или лучше тряпкой свет не закрывать ? И вообще как лучше сохранить эти розы до высадки Первый раз так рано приобрела ,обычно получаю посылку перед самой посадкой А тут не удержалась чтоб не хапнуть ( руки загребущие)
Да им на свет всё равно,главное,-прохлада.Тоже получила розу.
Ну пока с прохладной проблемы нет . А потом если что унесу в сад и прикопаю в теплице предварительно посадив в горшок или сделаю типа пакета из спанбонда (в зависимости от размера корней ) чтобы не травмировать корни при высадке на постоянное место
Я всегда сохраняю в сарае, там темно и холодно, уже лет 5 наверное. Там стоит старый диван, кладу на него, сверху старые пальто. Было раз морозы до -25 несколько дней, все саженцы замерзли, думала что попрощаюсь с ними. Нет, нормально, все живы оказались.
В нашем сарае хранить боюсь . Сосед держит кур так что крысы замучали , жрут все что не приколочено Приходится постоянно подсыпать отраву .
Ну так-то конечно не будешь. А в погребе я в прошлом году хранила укорененные черенки роз, рано весной были большие белые побеги, выломать побоялась, все-таки не полноценный куст, а черенок, подумала что сил не хватит еще почкам пробудиться. Почти все приказали долго жить. Вот как-то так у меня. Сестра в сугробе хранит, ей нравится так. Каждый для себя выбирает свой способ хранения, путем проб и ошибок.
AnasVic
18.02.2019
Таня, привет! Много ли снегу намело в наших краях?
Привет, Настя. Снега очень много, даже и не помню когда столько было. А если еще учесть что с осени земля была проморожена, думаю что поплывем в этом году)))
Ой, поплывём *facepalm*...
Точно))) Муж начал вывозить снег за пределы участка. У нас и так-то снега всегда много, а в этом году вообще кошмар. С теплицы снегу уже некуда сваливаться.
Караул =-O Таня, боюсь даже думать, что там у нас на даче *crazy*
А я надеюсь что сбудутся народные приметы много снега -мало воды, мало снега-много воды . Земля не должна глубоко промерзнуть при таком количестве снега. Потопа совсем не хочется а то цветочки пострадают.
Ой, хорошо бы, если так. Мне тоже совсем не хочется потопа. Помню какой-то год отчерпывала от роз и хвойных воду, земля была еще мерзлая, днем плюс, ночью приличный минус, вода никак не уходила, и сидели они у меня по "уши" в воде.
C V B
18.02.2019
Земля под снегом не промерзшая. Пробовал в субботу 16.02
Замечательно копается лопатой, мерзлая корка 3 см максимум.
Так что все впитается надеюсь.
Если земля не промерзла, значит от мышей беда будет. Я надеялась, что в этом году хоть не будет нор и съеденных цветов.
И все то нам не так)))
Ой, и не говорите. Главное чтобы весна поскорее, а там уж как будет :(
Татьяна, доброе утро :-) Как обстановка в саду? ...Волнуюсь за хвойные...сильно :(
Доброе утро, Марина. Снега опять навалило ночью. Весна откладывается, как я понимаю. Хвойные нормально, думаю что ничего страшного, ветер, снег сваливается с них. Я вот замотала туи 2 недели назад в надежде на яркое солнце - а его и нет почти в этом году. Прокопали дорожку к укрытиям - вот такая высота снега, собаку почти не видно *five*
Сколько снега =-O *crazy* Собачуля классно маскируется, почти сливается со снегом :-) :-) :-) Большое спасибо за фото, немного отлегло :-) Надеюсь мои тоже не развалило, успокаиваю себя тем, что стволики осенью я всё же связала :-) :-)
sivkovana
17.02.2019
Я жду в этой раздаче много роз от Марины Юрьевны - чуть больше двух десятков.
Хранить буду в погребе.
В 2016 году мне прислали розы друзья из Сербии аж в ноябре - все спокойно пролежали в погребе до весны
Погреб это вещь. Но за его неимением приходится обходиться без него. Ещё будут розы от Марины Юрьевны из местного питомника десять штук но с ними будет проще ,в прошлом году раздачи были в мае . Сразу привезла в сад и посадила . А ещё в конце апреля в начале мая придут розы от "Леди роза " . Цветочный шопиголизм не лечится!
sivkovana
17.02.2019
Фокино придут уже когда можно будет сажать.
Я в этом году высажу 40 штук - самой страшно)
В прошлом году в погребе вода поднялась - розы перенесла на северное окно в холодное помещение.
В сугроб вот советуют закопать ( как раз в тему этого года), но что с ними делать когда сугробы сойдут, а сажать рано...
Я все поражаюсь, куда столько роз сажают.
sivkovana
18.02.2019
Если бы только розы))) минус не мой.
У вас тоже "цветочная болезнь" и она не лечится а только нарастает . В этом году посажу еще три клематиса третьей группы обрезки пока у меня их не было еще .
sivkovana
18.02.2019
Наш сад цветет от схода снега до глубокой осени всеми цветами радуги. Третий год мы на новом месте. Соседи-постоянно проживающие конечно в шоке от происходящего на нашем участке. У них не принято особо что-то сажать . Имеют по 30 соток в запустении . На нас видимо глядя хотя бы выкашивать начали и убирать сухостой )
Да они не поняли вопрос. Не зачем ,а куда? ))) Я бы тоже ещё посадила, но куда?)
sivkovana
18.02.2019
Это от количества земли зависит)))
sivkovana
18.02.2019
Если бы только розы))) минус не мой.
stm263
18.02.2019
Если есть куда сажать, почему бы и нет. Тем более, что флорибунды советуют сажать на 1м2 пять штук.
И даже если места мало все равно куда нибудь втиснем . подвинем морковку, свеклу . От перца и баклажанов с этого года уже отказалась . они у меня плохо растут как бы я перед ними не танцевала ( подруге давала рассаду у нее был отличный урожай при чем каждый год , у меня от силы по ведру ) И зачем мне это нужно возиться с рассадой и посадками . (вот еще место освободила ) А помидорка у меня и в теплице и на улице удается всегда . огурчики только в теплице растут . Капусту тоже второй год не сажаю , не успеваю обирать слизней , да и букашки какие то все время ее жрали приходилось ее постоянно опрыскивать . Так что наверное скоро из овощей буду сажать только помидору и огурцы и по маленькой грядке моркови . свеклы на первое время все равно хранить зимой негде и будет у меня один сплошной цветник
stm263
18.02.2019
Я всю зиму просматриваю фото цветов. Действительно, глядя на них настроение поднимается. Летом тоже хожу по цветнику, каждый цветочек разглядываешь, так спокойно становится.
Полностью с вами согласна. Кажется даже зима не такая серая, когда фотки сада просматриваешь)))
lena12
18.02.2019
И я с вами!У меня цветочная болезнь.
lena12
18.02.2019
А фото ваших астрочек на лавочке просто шедевр!
Я уже укоротила грядки до воз одного минимума. Вот про пять штук на квадратный метр Флорибунду не слышала. Буду уплотнять посадки)))
Кстати в Питере я обратила на местные розарии , там все розы и флорибуда и чайные посажены очень плотно друг к другу. Так что будем уплотнять по адки
Что вы говорите? Тогда у меня места до фига. Продолжим. Я наукореняла любимую Флорибунду, в надежде что переживет зиму.
Что вы говорите? Тогда у меня места до фига. Продолжим. Я наукореняла любимую Флорибунду, в надежде что переживет зиму.
stm263
18.02.2019
Если есть куда сажать, почему бы и нет. Тем более, что флорибунды советуют сажать на 1м2 пять штук.
Лично я сажаю много роз . хризантем и других цветов потому что я их очень люблю . Согласна что труда с ними много ,но зато когда цветут душа поет. Иногда при жизненных огорчениях возьму стульчик сяду в тенечек в середине участка и сижу любуюсь цветочками . минут через 10-15 становишься спокойнее и опять все хорошо
kwostatus
19.02.2019
А я вот мясо люблю. Мне чего сажать ?
leila14
18.02.2019
Кто то же сажает по 200 томатов и по 100 сортов томатов
Да я не про количество. Я про то, что места много у людей))). У меня 9 соток с домом , некуда сажать уже.
leila14
19.02.2019
для цветов всегда можно место найти
про сугробы...))
Я выбираю место, куда солнышко мало заглядывает и снега накидываю по- больше горочку. В прошлом году, в мае, уже не могла дождаться когда же на розах лёд растает). Лет 7 так передерживаю...
kwostatus
19.02.2019
За неимением горничной приходится довольствоваться дворником.
Всё как обычно.
Вот и надо или доски или арматуру. Я частично укрывала самодельными конусами, вот посмотрю как розы под ними перезимуют.
А я ставлю дуги крест на крест ,сверху укладываю пару досок пошире рядышком и фиксирую их шнуром к дугам чтобы не съезжали . Всегда выдерживали . надеюсь и в этом году выстоят. А конусом я тоже отдельно посаженые розы укрываю , беру боковушки от детских кроваток ставлю шалашиком , зимуют нормально
Я так же делала, только не досками, а железными шинами. Все хорошо было. Вот решила дугами от парника сделать. Они из же такого пластика. Так же шинами усилила. Практически каркас сделала. Всю зиму проверяла и снег излишки убирала. Когда то недогляделс и пропустила(( Теперь стоят наполовину откопаные. Надеюсь что морозов не будет, да и раскидает ещё с неба снежка. Кстати, по снегом днём уже мокро. Сильно мокро.
Я так же делала, только не досками, а железными шинами. Все хорошо было. Вот решила дугами от парника сделать. Они из же такого пластика. Так же шинами усилила. Практически каркас сделала. Всю зиму проверяла и снег излишки убирала. Когда то недогляделс и пропустила(( Теперь стоят наполовину откопаные. Надеюсь что морозов не будет, да и раскидает ещё с неба снежка. Кстати, по снегом днём уже мокро. Сильно мокро.
bastik
19.02.2019
зачем откопали? морозец еще вроде
Сломался парник над ними. Ослабить давление. Да я не вот насовсем. Один с одной стороны полностью. Второй только половину, где сломался. Что бы тяжелейшим снегом не поломали до конца. Да и уж сильных морозов не должно быть и снег нападает ещё.
bastik
19.02.2019
я просто не откапываю никогда, освобождаю только торцы укрытий для проветривания, как теплеть начинает, поэтому и удивилась.
Снега очень много. Но и так, всегда отказывала, когда тут профи начинали.
Мы сегодня на конец-то тоже решили выбраться на дачу! Солнышко радует, но захотелось как-то сад уже обустроить. я вообще любитель разных декораций, по этому случайно нашла магазин edemsuvenir.com.ua где огромное изобилие разных фигурок и сувениров. Фламинго, аисты, гномы на столько сказочно выглядят, что сложно выбрать что-то одно.
А дача у Вас на Украине или в Нижегородской области?)))
Мы сегодня на конец-то тоже решили выбраться на дачу! Солнышко радует, но захотелось как-то сад уже обустроить. я вообще любитель разных декораций, по этому случайно нашла магазин <a href="https://edemsuvenir.com.ua" target="_blank">edemsuvenir.com.ua</a> где огромное изобилие разных фигурок и сувениров. Фламинго, аисты, гномы на столько сказочно выглядят, что сложно выбрать что-то одно.
Мы сегодня на конец-то тоже решили выбраться на дачу! Солнышко радует, но захотелось как-то сад уже обустроить. я вообще любитель разных декораций, по этому случайно нашла магазин <a href="https://edemsuvenir.com.ua" target="_blank">edemsuvenir.com.ua</a> где огромное изобилие разных фигурок и сувениров. Фламинго, аисты, гномы на столько сказочно выглядят, что сложно выбрать что-то одно.
что-то мне кажется, это прямая реклама,модераторы поправьте меня,если я не права..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.