--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неожиданно... украли томаты из парника (((

Поболтаем? :)
2423
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
O.S.V
10.06.2020
Пыталась понять - зачем??? не осмыслила.
Растения аккуратно вынуты, палочки, к которым привязывала - поломаны пополам, чтобы не мешали. Свой брат-огородник руку приложил или на продажу?
Обидно очень (((
Ир
10.06.2020
Сочувствую... У вас дача или в деревне?
O.S.V
10.06.2020
В черте города свой дом с участком, ничего люди не боятся (((
kwostatus
10.06.2020
А собака ? ружье ? капканы ? есть ?
kostrov
17.06.2020
За ружье, капканы и скрытые ловушки есть статья для "охотника на воров".
Разрешены лишь собака на привязи и колючая проволока на ограде.
kwostatus
18.06.2020
+220 V по проволоке.
как такой вариант ?

Пострелял - ружье спрятал - труп расчленил и скормил собакам
Из капкана вытащил - камень на шею и на дно омута
В ловушку попался - засыпал свершу землей и залил бетонную площпадку под машину.
Тоже есть решение.
kostrov
18.06.2020
В девяностые, когда по садам прокатилась серия краж, рассказывал мне сосед (ныне уже покойный) про то, как его друг защитил свою сараюшку в саду.
Тот друг был не только крут, но и мастер был на все руки.
Он решил, что память его самого, да и его близких, никогда не подведет. И хитрым способом пристроил топор над входной дверью. - И однажды, та ловушка сработала.
Уже не помню сейчас: то ли на самого творца, то ли на его сына...
Вот, таким же образом могут сработать и 220 В на заборе.
Все аналогичное, или скрытое: капканы, облучатели, электрошокеры, самострелы, отрава... - прежде всего, подведут под монастырь хозяина этого безобразия.
А в девяностые, кое-кто из соседей делал дверь покрепче. Навешивал замки. В результате, в их домах ломали рамы и рабивали в щепки косяки. Одному даже разобрали кирпичную стену...
Мой сосед рекомендовал нам ставить на стол бутылочку водки, закусон и записку "Пейте ешьте, но не ломайте".
Не знаю, что он придумал в своем домике. Но когда очередной раз шайка прошла по садам, то заглянула она и к нему. - Жулье использовало его дом в качестве туалета... Причем, по-свински.
PS В свое время нам разъясняли, что ненаказуема только та защита, которая видна и хорошо заметна. Например, собака на хорошей привязи и колючая проволока.
Конечно, ловкий воришка сможет обойти и то и другое. Но в суде, при вынесении приговора, этот "успех" ему зачтется.
kostrov писал(а)
собака на хорошей привязи

Т.е., если собака на самовыгуле в своём периметре сожрала вора, то хозяева ещё и виноваты будут??
Однако...
kostrov
18.06.2020
Вот, едет мужик на велосипеде. Сзади, без лая, его догоняет собака и начинает грызть.
Оказывается, впереди по курсу велосипедиста стоит хозяйка этой собаки. И скотинка решила подстраховаться.
Кто по-вашему виноват?
А на участке, пострадавший скажет, что зашел спичку попросить, что бы прикурить. А там на него собака внезапно выскочила...
kostrov писал(а)
Вот, едет мужик на велосипеде. Сзади, без лая, его догоняет собака и начинает грызть.
Оказывается, впереди по курсу велосипедиста стоит хозяйка этой собаки. И скотинка решила подстраховаться.
Кто по-вашему виноват?

Это вообще не в тему.
kostrov
19.06.2020
Почему не в тему?
Кусачая шавка была не на поводке и не в наморднике! Выгуливалась несовершеннолетним ребенком.
PS А не в тему, что на помощь собачке, и на рев девочки, которую защищала собака, выскочила бабка. Она сорвала с велосипедиста очки и села на них. (Наверное, чтоб велосипедист не рассмотрел раны и далеко не ушел.) Затем, начала истерично названивать в милицию и собирать свидетелей...
Свидетели-подростки сказали лисапедисту: "Уходи, мы с этой стервой связываться не будем. Против тебя покажем". - Велосипедист ушел. Ведь для защиты от собаки он поднял с дороги палку.
Вот, примерно по такой схеме разбираются и садовые кражи.
Соседи, которые до того - просят посмотреть за их участками, после - начинают выяснять, зачем заходил на их территорию?
kostrov писал(а)
зашел спичку попросить

Ага, так курить хотелось, что аж через забор перелез :-D
kostrov
19.06.2020
Ага!
Перелез с тазом, лопатой, топором и ножницами для колючей проволоки.
Скажи, как иначе добыть огонька! *mocking*
На частную территорию не должны входить посторонние, у нас законы, мягко говоря, странные. Я считаю, что если кто-то проник на участок, нужно разрешить и в ногу стрельнуть и собаке цапнуть.
Но в итоге Вы правы, закон на стороне вора.
kostrov
22.06.2020
Надеюсь, презумпцию невиновности никто не отменит.
Иначе, зайдет человек время спросить, а его пристрелят.
PS Шел недавно мимо дома, в котором жил 50 лет назад. Не удержался, зашел в подъезд, посмотреть. - Повезло, никто не заметил, не пристрелил для порядка. ))
Нечего заходить на частную территорию без разрешения, для этого звонок есть или постучаться не нужно забывать.
На счет подъезда, это общедомовая территория, может зайти любой человек.
kostrov
22.06.2020
Сейчас, люди понавешали стальных дверей, открывающихся в подъезд. В случае пожара эти двери перекроют проход. Погибнут люди.
Но имущество стало важнее жизней.
30 лет назад, такую дверь заставили бы снять. Сейчас, она никого не волнует.
Нечто аналогичное творится и с наказаниями... (
Не имущество, а именно жизнь очень важна, именно поэтому и двери, и собаки и прочее.
kostrov
22.06.2020
Да. Такой подход к жизни овладевает людьми в период кризисов. Например, был очень распространен в девяностые.
Но он ничего не дает, кроме беды.
У меня в ту пору погибло несколько друзей. Все в каких-то идиотских передрягах. (((
Мне повезло - жив. Лишь несколько раз был покусан собаками. То брошенными и голодными. То просто охранявшими своих нерадивых хозяев. - Например, пьяный на лавочке спит, а вокруг него московская сторожевая бегает. Конечно, ему так жить комфортно.
Смешались в кучу кони, люди...
Ленок28 писал(а)
нужно разрешить и в ногу стрельнуть и собаке цапнуть

Ну и бред. Вы себя-то слышите??? Разные причины могут быть для захода на чужой участок и отнюдь не все преступного характера. Вот так зайдёшь коновым соседям познакомиться или за помощью, а тебя пристрелят или загрызут *facepalm*
kwostatus
22.06.2020
О вреде курения.
Спросил прикурить - горло перегрызли.
К сожалению, тут закон РФ на стороне вора.
По уму, можно было бы разрешить и "подрать" собаке и много чего еще. Частная собственность в РФ малоохраняемая.
kostrov
22.06.2020
Нет. Нельзя разрешать драть людей.
Не так давно, можно было посмотреть, к чему это приводит. Сейчас, такие фильмы у нас не популярны.
Нельзя разрешать людям заходить на частную территорию. "Прикурить", "попить", "содрать помидоры " и прочее.
Когда я одна на своем участке с детьми, я бы точно не хотела, чтоб ко мне зашел какой-то чужой мужчина без стука и звонка, я понятия не имею, что у него на уме, собаки как охрана обученные и уже не страшно.
kostrov
22.06.2020
Ваши слова похожи на проповедь фашизма. (
Просто любопытно стало, из каких слов Вы сделали такие выводы?
Слово фашизм - Вы что под ним подразумеваете? И понимаете ли Вы что оно означает? И понимаете ли Вы, что Вы меня оскорбили?
kostrov
22.06.2020
Нет. Не оскорбил. И пропаганду фашизма не пришил. Извиняюсь. Не было такой цели. Хотел лишь предостеречь. )
Несколько лет назад, случайно попались слова М.Горького. Они удивили.
Оказалось, что довоенные представления о фашизме были несколько иные. Но во все времена, они допускают неоправданное насилие, ради "благой" цели.
PS Мне трудно судить, где та дозволенная грань защиты собственных интересов. Однако, как-то можно представить причину, когда убивают водителя такси. Но как понять покусившегося на жизнь, выносящего мусор в контейнер мужика. Но убийца то нашел вескую причину.
Ленок28 писал(а)
я бы точно не хотела, чтоб ко мне зашел какой-то чужой мужчина без стука и звонка

А если ему скорую надо вызвать??? А если это не мужчина, а бабушка с деменцией или альцгеймером заблудилась, а если это прохожий дорогу спросить, а если это... можно бесконечно продолжать. Как границу определить где можно стрелять и грызть, а где нет? Чаще все-таки люди с мирными намерениями заходят. Уж совсем в маразм не надо впадать. Или я вас тоже оскорбила?
Вы реально не понимаете о чем я пишу или просто притворяетесь?
Люди не знают, с какими намерениями заходят посторонние личности - мы все не экстрасенсы.
Не понимаете разницу, когда зашла бабуля, вернее попросила помощи через калитку, потому как бабуля и дедуля через забор перешагнуть не смогут. И залез к Вам во двор мужик, где Вы одна с детьми или внуками, а у Вас нет защиты.
Хотя может быть к Вам в квартиру тоже все с ноги дверь открывают - это тоже самое, как и зайти на чужой земельный участок. Но в чужой огород со своим уставом не лезь, как говорят, к кому-то идут все, с ноги дверь открывая, а у кого-то и собаки, и охрана на пульте, и звонок на калитке, в который нужно звонить, прежде чем войти, это их личная частная жизнь.
М-да... странное у вас окружение. Даже комментировать ваш пост не буду - это не в моей компетенции :)
kwostatus
19.06.2020
Фуфло все эти собаки - проволоки.
Полумеры.
Так и будут нас иметь все кому не лень.
kostrov
18.06.2020
В последнее время, появилось новое разрешенное средство защиты - видеокамера, сопряженная с Интернетом.
Вариантов исполнений в продаже много. Есть устройства с автономным питанием и передачей информации через мобильную сеть. Включается система, по датчику на двери, или при обнаружении движения в "поле зрения" видеокамеры. Затем, делает снимки и сразу же, не откладывая на потом, отправляет их на сайт или на почту хозяину.
Конечно, это обойдется не дешево, и вряд ли удобно использовать для защиты рассады. Но кино - про то, как обворовали, будет в натуре.
kostrov
18.06.2020
PS Беда здесь только в том, что если в кадр попадет вторая половинка с кем-то. То они будут вправе подать в суд на установщика видеонаблюдения.
Получается, что нет вариантов, позволяющих сторожить с гарантией от последствий.
kwostatus
19.06.2020
Бред. Эту же камеру и украдут.
kostrov
19.06.2020
Камера должна быть установлена так, чтобы невозможно было ее снять или повредить, не попав в поле кадра.
Камера снимает только при обнаружении движения в кадре и сразу же отправляет отснятое по сети, мобильной или кабельной, на сервер.
Она работает и ночью, видит в темноте.
kwostatus
19.06.2020
Знаком с такими системами.
У соседа через две дачи такая же была. Сигнализация + видеонаблюдение с записью по периметру и в доме.
Залезли, скрали что надо, до кучи прихватили ..."сигнализацию + видеонаблюдение с записью по периметру и в доме".
kostrov
19.06.2020
Соревнование брони и снаряда никто не отменял,
и танки из моды не выходят. )
kwostatus
19.06.2020
А у друга моего дом стоит большой, красивый, без забора в глухом месте на берегу лесного озера. Витражные окна. вся техника - мебель - барахло в доме, ничего никуда не вывозится. Проблема только зимой дорогу заносит, но у него машина пролазит нормально, примерно за 0,5 км от дома только встает. Но он пешочком до дома, а там в сарае мини трактор, он его выгнал, прокопал дорожку машинку подогнал к дому, и покой дорогой - сиди у каминчика побухивай, да отдыхай.
И ничего, не жалуется, никто за несколько даже ни разу окно не разбил.
Правда живет он в другом городе.
kostrov
19.06.2020
Есть знакомый в соседнем товариществе.
Он не стал ставить полногабаритный забор. Даже рабицей участок не огорожен.
На крыше солнечная батарея, спутниковая антенна, а вместо забора - какой-то невысокий валик с толстенькими столбиками по углам.
Говорит, что жулики не беспокоят.
PS То, что выше понаписал - то было в девяностые.
А сейчас, видишь брошенный участок, раскрытая дверь в дом, и, как бы, ничего там не тронуто.
kwostatus
22.06.2020
Может он сам и есть главный жулик ?
kostrov
22.06.2020
Нет. То бросают участки, или в связи с тем, что есть лучшее, или в связи с уходом в мир иной.
Относительно СТ "Развилье 1,2,3" Дорогу, обещанную Немцовым, не построили. А наследникам сарайчики в глуши оказались не нужны.
К примеру, в Развилье 2 брошено около 80% участков. Там уже 10-метровые деревья.
kwostatus
22.06.2020
Так это уже и не СТ никакое, а Мачу Пикчу или Теотиуакан получается.
kostrov
22.06.2020
Председатель и бухгалтер есть. Да и налоги платим! ))
kostrov
22.06.2020
kwostatus писал(а)
Может он сам и есть главный жулик ?

Это весьма расхожий подход к ситуации.
Если такого "счастливчика" сажают, народ считает, что все путем... (
Поэтому, если не обокрали, то полезно посмотреть, не прибыло ли на участке чужого "добра"? - Ведь далее, соседи ходят к друг-другу и, жалуясь на ситуацию, внимательно смотрят по сторонам.
А воры, если находят на очередном участке что-то лучшее, что-то могут бросить.
И даже специально положить, чтобы замести следы.
Ну и ну! Не люди, а изверги какие-то, весь страх потеряли... Нет слов просто, сочувствую Вам. И где же теперь рассаду взять? Может хоть пасынки укоренить, они быстро растут и плодоносят раньше, чем основные кустики помидоров.
stm263
10.06.2020
Да уж... Ладно ещё урожай снять, а рассаду - не понять. Видимо у кого-то погибла, пришлось на воровство идти. Гадко.
Нала
19.06.2020
+1 Также непонятно про рассаду. Зачем? Оно того не стоит.
тоже не поняла, рассаду до сих пор продают, отдают в обьявлениях...
nadinak1
10.06.2020
думаю, что свои. чтобы посадить у себя на участке.
у нас было такое года 3 назад в теплице, когда помидорки были уже крупные. обобрали все самые крупные, зеленые, бурые, ведра 3 сняли. на грядках взяли чеснок и лук, ну, может, еще штук 5 моркови.
все было собрано/выдрано очень аккуратно, ничего не поломано, по грядкам не ходили. бомжам зеленые помидоры ни к чему, да и не стали бы они аккуратничать. часть чеснока было обратно воткнуто в землю, т.е. чисто визуально он был как бы.
у нас точно была женщина, скорее, не 1, а 2. либо женщина с девочкой-подростком (след 1 был на грядке, не большой совсем).
после этого мы повесили 2 муляжа видеокамер, объявление, что имеются камеры на участке, рассказали о том, что повешены камеры кому надо и кому не надо, на калитку повесили замок (до этого был шпингалет). так же повесили фонарь с датчиком движения (но это и для собственного удобства хорошо)
Uksinya
10.06.2020
А у меня как раз фонари и утащили с датчиком. Толи бесили кого-то, толи позавидовали..
O.S.V
10.06.2020
Вор пролез в ооочень узкую дырку в заборе, поломав ветки у калины. Некрупный такой человек, я бы даже сказала - довольно тщедушный.
Муж пообещал камеры повесить, давно собирались это сделать, руки не доходили. Теперь точно пора.
а может дети-подростки нашкодили?
Сочувствую вам, очень неприятно.
O.S.V
10.06.2020
Для детей очень уж аккуратно все сделано: ни листочка сломанного рядом, ни земли разбросанной, только один кустик пополам сломали и оставили на грядке. Видимо, копали умеючи и сразу сложили во что-то типа ведра.
kwostatus
10.06.2020
Ребенок возможно.
В форточку часто детей запускают. Маленькие, везде пролезут.
kwostatus
10.06.2020
В результате попались 200 человек ?
nadinak1
11.06.2020
да никто не попался, камеры-то ненастоящие )))
а если без шуток, то старушки стали просить ромашек на букетик. а без этих муляжей просто рвали без спроса. ромашек много у нас у входа, и они даже за калитку вылезли
kwostatus
11.06.2020
Хрен с ними с ромашками.
Вот когда инструмента на 120 т.р. спёрли - это тема.
На эти деньги ромашками дом под крышу засыпешь.
Сочувствую,как все это мерзко и противно!
Ужас какой! Сочувствую!

А самое страшное, что, мне кажется, защиты никакой нет. Я вот тоже думала камеры повесить. И что это даст? Стоимость рассады или растений не в деньгах ведь измеряется. Сколько в рублях рассада стоит и как подтвердить стоимость? Наша доблестная полиция даже заморачиваться поисками не станет.
O.S.V
10.06.2020
Камеры есть смысл повесить, если кто-то из близживущих промышляет.
Marvary
10.06.2020
очень гадко, сочувствую вам(((
у мамы выкопали хрен недавно весь.. вот уже где вообще не понять... забор с одной стороны никакой и там все заросло, видимо, оттуда лазают. а он ей нужен, вот ведь печаль тоже.
вот собирались камеры повесить ,вам знак что пора)))) мы тоже камеры повесили года 2 назад,красота)
kwostatus
10.06.2020
Пишущие или муляжи ?
пишут,зачем муляжи? чуть что, историю включаю и просматриваю)
kwostatus
11.06.2020
скрадут камеры. Вместе с историей
kostrov
19.06.2020
Правильные камеры отснятое отсылают на сервера.
Красть камеры - только осложнять ситуацию.
kwostatus
19.06.2020
Отсняли и....
Что с этим кино делать ?
В полицию ?
Бесполезно.
Когда у меня взломали я полицию вызывал, они установили виновных - по всей округе дачи бомбили, Имена, пароли, явки ...и всё на этом закончилось.
Так что кино это будешь смотреть в тоскливые зимние вечера, вспоминая безвозвратно утраченное добро.
kostrov
19.06.2020
У меня видеонаблюдения нет. В период грабежей посчитал затраты, и решил, что имеющееся имущество стоит дешевле. Если что-то исчезнет, дешевле купить по новой.
За последние годы не слышал, чтоб в наших краях что-то растарзанили.
Причин нахлынувшего спокойствия не знаю.
Говорили, что поймали паренька в соседней деревне...
А местные подростки, похоже, выросли и поумнели.
Возможно, когда появится новое поколение, то возникнут новые проблемы. - Ведь, мелкое воровство обычно происходит по глупости.
kwostatus
22.06.2020
Ничего себе мелкое. У меня на 120 т.р. уволокли.
Для кого то может и мелочи.
kostrov
22.06.2020
Видеонаблюдение обошлось бы в 4 раза дешевле.
PS Некоторые участки дороже чем за 10 т.р. не продать. Это при реальной стоимости раз в десятки раз больше... Следует ли туда что-то вкладывать, если все равно выкидывать?
kwostatus
22.06.2020
Прежде чем продать что нибудь ненужное, надо купить что нибудь ненужное
Celebri
10.06.2020
Могу поделиться - у меня после посадки остались лишние, восполните. Десятка три сортов по одной-две штучки. Рассада не идеальная - это то, что осталось в стаканчиках, сажала по 3 штуки в стаканчик, но их "братья", посаженные в грунт, хорошо принялись. Эти были для подстраховки. Советский район.
O.S.V
10.06.2020
Спасибо Вам, уже не надо, привезли и поделились родственники ))))
куда мир катится...у вас томаты..а у меня вчера пакет с едой
из под носа увели...пока по телефону болтала ...отвернулась на секунду...
и ага..) его уже нет...)
Нала
19.06.2020
Светлановна писал(а)
из под носа увели...пока по телефону болтала ...отвернулась на секунду...

Господи, как это?!
сама удивилась очень...как будто змей подлез и слямзил..)
То ли еще будет, люди с ума сошли пока дома сидели на "самоизоляции", либо может и есть кому-то уже нечего.
если покушать нечего ..то и хорошо ..пусть кушают...)
там и мясцо...и на салатик...и вкусностей разных...)
Согласна, доброе дело Вы сделали, что не уберегли свой пакет.
Но, вот сама ситуация с воровством не хорошая, лучше бы попросили(
да конечно и я тоже так считаю ..я б и денежек дала немного...
kwostatus
22.06.2020
"пусть кушают", может поперек горла встанет
kwostatus
22.06.2020
на секунду ли ?
до этого у меня не было подобных случаев..рассеянной себя назвать тоже не могу..)
kwostatus
22.06.2020
Сдается мне не секунда там была, а кратковременное отключение сознания минут на 30.
Шёл - упал - очнулся - гипс
ну это вы загнули...)
Сочувствую. У меня был подобный случай с кустиками молодыми. так аккуратно выкопали и ямки засыпали, что я глаза протирала дважды прежде чем понять, что случилось. уверена, что это соседи. так как ждали пока моя соседка съедет на пмж в город. На продажу, наверное, вид не товарный. Свои это. Это такой плевок в душу, конечно.
да конечно кто то свой,на чужой участок не больно то кто чужой полезет,а здесь знали что хозяев нет,можно поживиться....
Томаты воры хоть как-то использовать могут.А у меня вчера на работе украли образцы пластиков для мебельных фасадов, причем таких больше не у кого в НН нет, во-первых, само по себе неприятно думать, что кто-то из 6 взрослых, и на первый взгляд вполне приличных людей- вор, во-вторых это абсолютно бессмысленно,ну а в третьих без них работать невозможно - пришлось срочно подсуетиться и бросив все запланированные дела мчаться за дубликатом, это ещё хорошо,что он есть. Я была очень расстроена и зла!
Что за пластик такой редкий?
почему вы думаете,что таких образцов ни у кого нет?
VitOb
21.06.2020
Теперь уже точно есть :)
kwostatus
22.06.2020
Всех через детектор прогнать
Сочувствую от всей души...Очень неприятно и обидно..
А забор есть? У нас пока забора нет, но место достаточно глухое.
O.S.V
12.06.2020
Конечно, есть, но в некоторых местах его можно перелезть при желании или просочиться, как в этот раз, в щель между нашим и старым соседским.
snt?
12.06.2020
а название садового товарищества какое?
O.S.V
13.06.2020
Дружба, ул.Юбилейная
kwostatus
22.06.2020
Надо в эту щель по всей высоте стекло битое наклеить на обе стороны - пусть сочатся.
как просочатся на другую сторону все на ремни порезанные, так им не до воровства будет.
какой вы кровожадный!)
kwostatus
23.06.2020
зато справедливый
Нала
19.06.2020
Какое гадство. Сочувствую. Ни разу с таким не сталкивалась. Чтобы до такой степени люди освинели.
O.S.V
19.06.2020
Ну что ж... сегодня не досчиталась одного арбуза в парнике... кто-то выдернул и унес, так как плети (она около метра) нигде рядом нет... (( Вчера вечером был на месте, так как подкармливала удобрением, а арбузов всего четыре, не ошибешься.
Все-таки склоняюсь к тому, что некая личность элементарно мелко пакостит. У соседей вроде все на месте, сегодня спрашивала.
kostrov
19.06.2020
Строю сарай. Пилю доску.
Сзади подходит мышь и начинает грызть каблук сапога. - Похоже, как-то наехал на ее интересы...
ну и мыши обнаглели!
Аза
21.06.2020
Обалдеть, конечно...расскажите соседям, что скрытую камеру поставили, если соседи -то вряд ли еще пойдут
SteeLLord
21.06.2020
район не скажите? в утечино вон мусорки комуниздят
O.S.V
21.06.2020
Советский
BCT
21.06.2020
рекомендую поставить видеонаблюдение.. тут уже вопрос не в цене, а ради принципа понять, кто же это..
O.S.V
21.06.2020
Поставим. Тем более оно запланировано и даже для него коммуникации внутри дома есть. Осталось только купить и установить оборудование.
stm263
22.06.2020
А у меня розу Лавандер айс вытащили. Пересаживаю все растюхи с одного участка на другой. Она первая расцвела. Приехали на другой день - пусто. Даже не выкопали, а выдернули из грунта. Ну попроси черенок, укореню, зачем куст выдергивать. Сомневаюсь, что и там теперь приживется, слишком много стресса за раз для растения.
чтоб с этих помидор воришек понос прошиб!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.