--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новогоднее меню.

Поболтаем? :)
64
201
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marietta
23.12.2014
Новый год уже на пороге, осталось совсем чуть-чуть.
Что готовить будем для овечки? Поделитесь меню))
салат из капусты :-D , как главное блюдо :-[
Marietta
23.12.2014
Для козы капустку?)))
Салат из авокадо с апельсинами и кедровыми орешками, гусь , тортик из бизе ...
Marietta
23.12.2014
Скажи, в авокадо есть какой-то секрет? несколько раз пыталась с ним что-то приготовить, но не вкусный он...
Он без лимона и хорошего оливкового масла и мне не лезет))), короче - всё дело в соусе. Да и фрухт должен быть спелым.
montagka
24.12.2014
Авокадо вкусный когда спелый, отлично подходит для дипа (аналогия густой соус) как базовый или связующий элемент, а также он прелестен ем, что впитает в себя все, что ему предложить, т.к. какого-то своего выраженного вкуса не имеет.

Неколько лет назад делала новогодний салат с ним, там авокадо, чили, манго, зелень,краб мясо или палки, лимон.сок, масло раст, очень легкий, вкусный цветной салатик.
Fedenka
24.12.2014
.. т.к. какого-то своего выраженного вкуса не имеет. <br> ...

а мне он по вкусу очень напоминает фундук, только мягкий :-)
Мне тоже нравится его ореховый вкус.
Fedenka
24.12.2014
Вкусный :-) главное чтоб он спелый был. Кладу его в салат с королевскими креветками и черри
Marietta
24.12.2014
Ань, а мне и королевские креветки не нравятся, искусственные какие-то, вот меленькие очень обожаю))
Fedenka
24.12.2014
Ага, согласна, маленькие вкуснее.
Покупали значит не зрелый..если он твёрдый, неделю пусть полежит в сухом месте, должен дозреть и смягчиться, корка и семя должны хорошо отходить от мякоти.
А мне нравится спелый авокадо так:
1. Очищаю от косточки и кожуры.
2. Разминаю вилкой до пюре.
3.Сразу поливаю лимонным соком для вкуса и чтобы не чернел.
4.Выдавливаю малюсенькую дольку чеснока и добавляю растительного масла.
5. Намазываю на ржаной хлеб.
Очень просто и вкусно.
SADistKa
24.12.2014
Авокадо должен быть слегка мягким, я обычно заранее покупаю чтоб полежал дозрел.
Делаю салат из авокадо, горсти чещенных креветок и одного мандарина (порезать дольки пополам) заправить майонезом, нам очень нравиться)))
or-ange
27.12.2014
он должен быть спелым, тогда он оооочень вкусный. А в Израиле к нему заправку делают - ум отъешь
А рецептик тортика не подскажете?
Могу,какие больше любите? Есть у меня много простых проверенных рецептов.
Я про безешный :-)
Да я вообще не заморачиваюсь. Безе покупаю готовые в Ашане. Крем - сгущенка 1б+ масло 1п взбить, орешки, какие есть( люблю с грецкими) .Укладываю первый рядок на блюдо, крем, второй ряд стороной вниз носиками), опять крем и так до конца. Ручками прижали несильно)), сверху все опять остатками крема обмазали и всё. Можно шоколадку построгать острым ножичком. Иногда слои чередую с зефиром, доча так любит.
Да,это легко,можно попробовать)
Рыбу красную запеченую, и какие нибудь овощные салатики из свежей капусты и чего нибудь мясистого. мамин любимый салат из курицы с грибами. Фруктовый салат.
налеплю мантов цельную мантницу для себя любимой, испеку торт, запеку карбонат, ну салатиков 5-6 сделаю. Начальство вчера уже сухой паек задарила: бутылку вина, коробку конфет, филе-форели, банку красной икры, палочку сервелата, сыр хохланд и помело, я была удивлена: а чё так рано?
хорошее у Вас начальство!!! а нам только бутылку вина выделят и упаковку рафаэллок. :'( кризис...
да это они перед корпоративом затарились, видно что-то съели, на них не похоже, я сама была в шоке, смогла вымолвить: а чё так рано?
У Вас тоже неплохое))) У нас вообще фиг с маслом)) И ни в чем себе не отказывай!!!!!
Marietta
24.12.2014
Хороший какой паек))
Хочу утку с яблоками.
Marietta
24.12.2014
Вот...утка...хотела гуся, муж утку купил(
Какой-тот феншуйщик вчера сказал,что утку нежелательно,надо именно гуся.
Marietta
24.12.2014
ну значит и не буду готовить, тем более не люблю ни то, ни другое
Шубу 2 тазика, и кучу всяких салатов. Что не съедим, то понадкусаем. А доедать будем все каникулы.
Marietta
24.12.2014
что в куче-то, ведь салатики долго не хранятся.
Самый-самый фирменный можно узнать?
Мой любимый салат, мужчины к нему почему то равнодушны, женщины в восторге.
Вареная куриная грудка, корейская морковь, сладкий перец, яйца, кукуруза консерв., майонез.
annet.s.a
24.12.2014
С кукурузой мы ни разу не пробовали, а добавляем много-много зелени (укроп и петрушку).Очень вкусный получается.
Anhen
24.12.2014
-шея свиная (запеку в духовке),
-картофель фаршированный,
-оливье,
-овощной салат с рукколой,
-под шубой,
-рыбная тарелка,
-мясная тарелка,
-мандарины,
-конфеты,
-шампанское,
-самогон кедровый :)
Marietta
24.12.2014
Самогон кедровый это круто!:-) Своё изготовление?
Anhen
24.12.2014
Да, свой.
cve
24.12.2014
-картофель фаршированный -
очень интересно чем, поделитесь рецептом!
Anhen
24.12.2014
www.say7.info/cook/recipe/420-Farshirovannyiy.html
Очень вкусно получается :)
Спасибо за рецепт! Надо обязательно попробовать смотрится красиво и делать не сложно
Anhen
25.12.2014
На здоровье!
Пи си: главное картошку не переварить...
Вот я тоже подумала, что картошку лучше немного не доварить, так она форму сохранит и потом все равно в духовке допекать
Marietta писал(а)
Что готовить будем для овечки?

Овечка будет в феврале, когда будет китайский НГ)
Marietta
24.12.2014
Так и в феврале встретим, до 8 марта по всем календарям можно отмечать))
Сама-то что будешь готовить?
Marietta
24.12.2014
Ещё не решила, послушаю, что наши дачники готовить будут и выберу.
Мне что по-проще нужно) ночью не ем совсем, так что "меню" нужно с запасом на 1-ое, 2-ое.
Для меня НГ без "шубы" не НГ)
муж заказал шубу, и селедку под нее буду солить сама :-D
Как солите селёдку? Мы не относимся к основной массе, любящей малосольную рыбу и любим солёную рыбку (любую).
на литр воды 7ст.л. соли и на час. Рыбу режу ломтиками. Но чтоб была солений на 2ч поддержать. Я так солю скумбрию, селедку, горбушу, а подруга кильку. Мужу нравится когда в рассол добавляю лаврушку и специи.
Вероника08 писал(а)
Но чтоб была солений на 2ч поддержать

В нашем случае, наверное, сутки :-D
ну это будет брррррррр. Я порой забудусь часа два рыба плавает, уже соленная очень. Скумбрии часто заплыв такой делаю, на завтрак к булке с маслом :-)
А рыбку свежую где берёте, чтобы для засола подходила?
магазинах Дзержинска, глаз вот ложится на нее, жирненькую, крупненькую.....
lLadyLove
27.12.2014
рыбу опускаете в остывший рассол?
в холодной воде солю, я только соль и специи в полстакане воды развожу и потом выливаю в чашку с холодной водой
lLadyLove
28.12.2014
спасибо! надо попробовать!
муж любит со специями. Как посолится, рыбу промыть в воде и в контейнер убираю.
Fedenka
24.12.2014
А для меня наоборот, "шуба" обыденное блюдо, часто его готовлю на буднях. В праздники чо-нидь повычурней люблю :-)
А я редко делаю в обычное время. Слишком много времени она отнимает)
а что много то времени, по-быстрому делаю ленивую, просто все перемешиваю. Как то пришли к свекрови на ДР, а сестра мужа сварила все к шубе, да как всегда позвали, а ничего не готово, ну я тут и взяла все в свои руки, как плохая сноха. Сделала им ленивую шубу, ушла шубка на ура!!! Ну за одно и сестра готовить хоть такую научилась.
Впервые слышу про ленивую шубу). Спасибо, на крайняк буду знать, но лучче по-старинке)
Fedenka
24.12.2014
и мне слоями как-то ближе
Fedenka
24.12.2014
Да вроде немного. А может я просто готовить люблю, могу всеми вечерами ляпаться :-) И, даже если есть в холодильнике еда, то все равно что-то готовлю, жалко есть особо некому, вдвоем живем
вот и я так же не могу без готовки, а живем вдвоем.
Fedenka
24.12.2014
ага, прям творческий процесс для меня. Иногда меня даже ругают за такую чрезмерную деятельность :-D
Было бы кому всё это есть, так чего же не делать и, главное, было бы время!
Fedenka
25.12.2014
вот в том-то и дело что некому. В сб напекла пирогов 5 противней, маме отнесла, детям с собой положила и сами до сих пор едим
Fedenka писал(а)
пирогов 5 противней

упала под стол!
Fedenka
25.12.2014
Вчера вот изощрялась карпаччо из лосося с рукколой и каперсами себе сделала и с бокальчиком белого сухого, мням-мням
муж тут к другу в гости заходил. Я спрашиваю: чем жена подчивала? А он мне: НЕ у всех на готовки жены повернуты :-D
приходите ко мне готовить, за добрые слова))
Marietta
24.12.2014
Ань, будет скучно, приходи ко мне, я совсем обленилась в плане готовки))
Fedenka
25.12.2014
:-) луче ты ко мне
Marietta
24.12.2014
а чего там долго делать, свекла если только долго варится, так её в мультяшку.
Всё долго варится, картофан, морква, свёкла...потом остуди...почисти, потри на тёрке. Я уж молчу про селедос, кто берёт целой рыбиной и сам чистит... потом уложи слоями, оставь на пропитку в холодильнике... с голоду помрёшь, ага! *drink*
я всегда селедку чищу сама, ну есть у меня слабости, картошку люблю чистить, и чё третий сорт не брак :-D
Не люблю мелкую картоху, просто терпеть не могу такую чистить))
ну мелочи у нас и нет, мелочь сварить в мундирах для салатов уж на то пошло можно
ага..."шуба" тоже давно не праздничное блюдо)))
Поддерживаю на сто плюсов! Без шубы не новый год
annet.s.a
24.12.2014
У нас запланированы на 31 шашлыки и баня :) А на новогоднюю ночь - пару салатов ,закуски(рулеты,канапе,бутеры с икрой - в основном с морепродуктами), много фруктов. Год будет мой, поэтому отталкиваемся от моих предпочтений :-D
Marietta
24.12.2014
Козочка значит, поздравляю:-)
annet.s.a
24.12.2014
еще какая :-D спасибо :)
kenni7887
24.12.2014
Обязательно делаю гранатовый салат(все его ждут).Мой рецепт:1.тонкий слой картофеля.2.Мясо говядина или телятина(не курица)пропущенное через мясорубку самый толстый слой.3.Лук маринованный(мариновать 6-8 часов).4.Сыр.5.Свекла.6.Толстый слой зерен граната.Майонез в середине и перед гранатом.Салат готовый должен постоять несколько часов.
cve
24.12.2014
салаты с картинками. почти все делала, подсолнечник очень декоративно получается
К сообщению прикреплен файл:
110117409-salati_-1-.doc   (2.83 Mb)   Скачать файл
Marietta
24.12.2014
Люблю салатики с грибочками), а смертельный случай частенько на даче делаю, вкусненький.
Пожалуй нужно сделать жюльен.
Жульен тоже делаю на НГ иногда, просто и вкусно. Главное (для нас) не обыденно.
Marietta
24.12.2014
именно- просто и вкусно, вот только кокотницы так и не приобрела.
У меня тоже нет, я делаю в глиняных горшочках. На вкус это не влияет)
Marietta
24.12.2014
вот и я в горшочках)
В фикспрайсе парами продают), из нержавейки. Когда у меня не было посудок, делала в кофейных чашках)))).
Недавно вычитала рецепт быстрого маринования шампиньонов.
пеи
25.12.2014
суперский выбор)))) спасибо за наметки
А кто-нить знает рецепты салатов без майонеза?
Anhen
24.12.2014
Руккола+телятина (или семга малосольная)+черри+кунжут+огурец+авокадо.
Огурец или авокадо можно исключить.
Заправить раст маслом и соусом террияки.Сверху посыпать пармезаном или не сыпать.
Если делаете с телятиной можно добавить свежей клубники,но это уже на любителя.
Соус можно еще другой сделать: горчица+сок лимона+раст. масло+соевый соус(или без него,тогда салат посолить) все тщательно взбить и залить салат.
Ого, сколько разных вариаций с соусами! Спасибо. А терияки - он ведь солоноватый и пикантный такой?
Anhen
24.12.2014
Да,мне больше всего нравится из Метро--->

Еще подобные салаты я заправляю бальзамическим соусом(густым),главное не переборщить
Marietta
24.12.2014
Я, я, я- редиска, томатик, огурчик, зелень, маслице))
Этот летний салатик знаю, ага)) и очень уважаю. Обязательно маслице только с запахом должно быть! Но, вроде бы, не очень праздничный он?
Ещё делала в том году помидорки черри пополам + сыр фета (или любой рассольный, кубиками) + кинза (по-больше) + маслице (в данном случае, мне без запаха нравится). Понравилось, для разнообразия очень даже ничего!
N28
25.12.2014
"Греческий", "Цезарь", "Весёлая коза" :-)
А рецептики?)
Marietta
25.12.2014
Что входит в "Козу"?
N28
25.12.2014
Салат "Весёлая (зелёная) коза"
- 300г капусты (можно пекинской) тонко нашинковать
-1 зелёное крупное яблоко ( в последнюю очередь шинковать, чтобы не потемнело)
-1 огурец
- 1 пучок зелёного лука
-1 пучок петрушки
- 3 ст.л оливкового масла (любого можно)
- сок 1/2 лимона, соль, перец (факультативно- чеснок)
Для заправки масло смешать с соком лимона, солью и перцем
На тарелке можно выложить в виде зелёной ёлки и украсить "игрушками" - кукурузой и гранатовыми зёрнами ?
Пробовала когда-то подобный салат, но вместо зелёного лука и огурца там была отварное куриное мяско. Очень понравился тогда этот салатик.
N28
25.12.2014
можно, а коза/овечка колбасу едят?
:)
Я думаю о том, что едят люди в моей семье и гости, которые тоже относятся к людям-человекам :-D *drink*
N28
25.12.2014
я для козы буду делать :) ;)
Кто с кем :-D
N28
25.12.2014
:)
оливье,греческий,креветки на шпажках с болг.перцем с соусом поджареные,сыр с виноградом и маслинами на шпажках,рулетики из бекона с говядиной. торт-еще не придумала,но сыночек очень любит што бы многа было шоколада и вареной сгущенки(может кто подскажет такой?) шампанское и мандарины!
Оливье с мясом или колбасой?
с мясом и домашним майонезом
Anhen
24.12.2014
Шоколадный-Прага, я люблю Кучерявый мальчик, бисквитное тесто делаю шоколадным,в крем сметана-сахар,сахар заменяю вареной сгущенкой,сверху обильно поливаю растопленной шоколадкой вместо глазури.Готовить просто,если крема не пожалеть торт получается суперский!
сметана с вареной сгущенкой...ммм...даже незнаю
Anhen
24.12.2014
Мне нравится,получается карамельный вкус
просто я не знаю как сметану смешать с вареной сгущенкой,они по консистенции разные,если смешивать холодными-не получиться(наверное) комнатной температуры-сметана будет жидкая. вот с маслом смешивала...а со сметаной,да же не представляю. боюсь продукт испортить. там нет никаких секретов?
Anhen
25.12.2014
все аккуратно взбивается и становится однородным.
прямо так ))))
Прикольно! Это если домашние будут плохо себя вести :-D
:-D холостяцкий нг)))
Marietta
25.12.2014
*ROFL*
Салаты Оливье,селедка новая, морской, пикантный. На горячее осетр,либо стерлядка,чего купим, курочка с картошечкой, ну и разные закуски, на чипсах, с семгой, с селедкой и бутеры с икрой, буженинка.
MARINAMM
25.12.2014
Очень красиво! А что такое "морской"? И в каком виде осетра?
Спасибо,морской это крабовые палочки, кальмары и креветки, чуток лука и майонез. Осетра запекаю в духовке в брюхо ему делаю начинку из вареного яйца с морковкой и луком, сверху его поливаю соком лимона и специи.
Marietta
25.12.2014
И откуда такая рыбка, если не секрет?)
Либо в Окее купим,либо на рынке. В прошлом году брали в Ашане, в этом там нет.
Marietta
25.12.2014
Что-то у большинства рыбное в приоритете, а год Козы, ей овощи нужны:-)
Овощи будут в виде нарезки, ну и зелень
Fedenka
25.12.2014
тоже на горячее стейки форели планирую
Marietta
25.12.2014
Да что же это такое..рыбная коза какая-то :-D
Fedenka
25.12.2014
В последнее время рыбку больше уважаю чем мясо :-)
Marietta
25.12.2014
Отличная идея для подачи любого салата, это чипсы?
Ага, чипсы Крекс,дешевле принглс, но по вкусу ничем не отличаются
SADistKa
25.12.2014
А что за закусочки на чипсах?...
Сыр,помидорка, петрушка,укроп, чеснок, майонез,сколько раз делала съедается первой.
Делала пару раз такую закуску.Их надо по-быстрей съесть, иначе чипсы могут размякнуть.
Подтверждаю! :-)
Салат "селедка новая" озвучьте, пж-та.
Вот, этот рецепт мне очень нравится, получается очень нежная и как бы легкая, по сравнению с классикой.
Рецепт.
1с-картофель, лук, майонез
2с-сельдь кубиками
3с-морковь, огурец соленый на крупной терке, майонез
4с-свекла с майонезом и украсить яйцом в мелкую терку и зеленым луком ?
СПС за рецептик и фотки закусок,возьму на заметку.
Дане за что,кушайте на здоровье.
А мне кажется, с яичками как-то мягче вкус, чем с солёными огурцами (пробовала у кого-то такой вариант).
На вкус и цвет, для меня с яичками тяжеловата, а эта в самый раз.
Anhen
25.12.2014
Отличные идеи канапе,надо будет на фуршет на работе приготовить :)
Marietta
25.12.2014
Отличный перекус) На бутерах сыр с чесноком?
Нет,на бутерах яйцо с чесноком.
Fedenka
25.12.2014
красивые бутербродики
спасибо
Ань, ты свои фирменные выложи ;-)
Fedenka
26.12.2014
Долго царапать. Например вот, щучка фаршированная
Вкусненько выглядит :-)
Fedenka
26.12.2014
она очень вкусненькая, только процесс трудоемкий, долго отделять мясо от кожи.
Вот еще углядела на рамблере прикольное блюдо: "Лысые помидоры"
А еще салатик с фрунчезой:
Салат с фунчозой по-корейски
Ингредиенты:Фунчоза 150 гр,Морковь по-корейски 200 гр,Огурец свежий 150 гр,Кунжут черный 1 ч л,Соевый соус по вкусу
Приготовление:
Фунчозу запарить кипятком на 10 минут, слить воду и промыть стеклянную вермишель холодной водой. В миске смешать фунчозу, морковь, добавить нарезанные тонкой соломкой огурцы и черный кунжут, заправить салат соевым соусом по вкусу.
Этот салат я делала в прошлом году,тока фрунчезу купила готовую в окее,там типа она уже готовая с чесночком,остренькая. Прикольный салатик,простой и легкий
К сообщению прикреплен файл:
110171193-lisie_pomidori.docx   (155 Kb)   Скачать файл
Marietta
25.12.2014
Бамбарбия писал(а)
Фунчоза

Слушай, какой прикольный салатик из серии "Когда гости на пороге" и сразу дачу вспомнила, часто нужно что-то быстренькое и вкусненькое.
это ты про лысые помидоры? а и еще мировой закусон под водочку! фсе гениальное просто))) особенно сейчас,когде нет вкусных дачных помидор,магазинные черри в самый раз!
Marietta
25.12.2014
нет, лысики не вдохновили, я про стекляшку)
ну со стекляшкой ваааще очень много салатов,в том числе с морскими гадами))) и главное все без майонезу
Сижу туплю))) А что за лысики и стекляшки?)))))))))
Стекляшки - это о фунчозе))), её называют стеклянной лапшой)
Ясно),вот я темнота))) А лысики?
А лысики - это салат так называется "Лысые помидоры" *drink*
Да уж) читать не умею) пора на выхи.....
Ещё совсем немного и на выхи! А я сейчас собираюсь ёлочку доставать, наряжать)
везет...а я на работе мерзну...
да, фунчезу надо иногда держать в резерве :-D
она в принципе сочетается практически с любыми продуктами для салата))))
Часто делаю такой салат, правда, без кунжута. Надо ещё и с ним попробовать. В принципе, с фучозой любые "салатные овощи" (свежие) кстати будут.
А мне вот интересно, нам бананы везут из стран Евросоюза?)
Сегодня увидела в Индиго бананы по 86,90р. =-O =-O =-O
Когда это бананы были у нас из стран Евросоюза? =-O
Вот и я думаю, с чего вдруг они больше, чем в два раза подскочили в цене? *write* %)
нуууу...из Индии, и иже с ней, везут не за рупии явно :-D а за зелёные американские рубли))))
Белорусы на березах и елках начали выращивать... :-D
Будут устрицы в белом вине. Курильские устрицы гораздо вкуснее французских.
да уж! красиво жить не запретишь!))
Отлично!!! Наш ответ санкциям!!!
Marietta
26.12.2014
Новогодние каникулы на островах? Замечательно)
Пока в Нижнем Новгороде салаты в тазики стругают, Курилы уже с устрицами и вином в животе спать ложаться после бурной встречи Нового Года под утро. Действительно, неплохо. Можно два раза отметить, тамошний и московский. Огромная страна. Такую страну не победить никогда.
тут на заокеанском кулинарном канале в конкурсной программе украинка предлагала водку, настоянную на укропе и соленых огурчиках:
все порезать, залить водкой - чуть постоит, потом водку слить ... и пить - дегустаторы-эксперты напиток оценили)
or-ange
27.12.2014
шампанское, мандарины, горка, салют, спать:)

а первого уже будет еда
Смотри, какая "Капустка для козочки")) www.say7.info/cook/recipe/1003-Salat-Kapusta-dlya.html
У меня традиционно на праздничном столе гусь...и медовуха!
Дачничек писал(а)
У меня традиционно на праздничном столе гусь...и медовуха! ...

Медовуха это хорошо....да и гусь не плохо :-)
Убедился сегодня на практике: медовуха в сочетании с гусем - это супер! *drink*
а рецептик медовухи ?
Качественный мед разводится с теплой водой в соотношении 1: 4(5). Добавляется перга в качестве дрожжевой закваски. Ставлю на горлышко бутыли , как и положено, затвор ( медицинская резиновая перчатка) - и в теплое место. Так как мед не кипячу, брожение длится полтора-два месяца. Потом, после того как перчатка перестанет "голосовать" и упадет, аккратно с помощью шланга разливаю по бутылям. Бутыли ставлю в прохладное место на два месяца минимум (чем дольше стоят, тем качество выше). Всё - медовуха готова, и можно ею наслаждаться!
Спасибо. А сколько градусов получается ?
Градус-то как раз получается 8-10.... Пьется приятно и легко. Но относиться к этому напитку нужно с уважением... :-) Если принять на грудь приличное количество, то ноги точно слушаться не будут... :-D
)))))))))))))))))))))))))))))))))
Опять смешливая попалась.... :-D :-D :-D Не с медовухи ли случаем... ;-) *crazy*
От Вашей медовухи давно остались одни воспоминания :-[
Главное, чтобы они были запоминающиеся! ;-)
Скажите, пжл, если у меня лет 5 стоит запечатанная воском бутылка медовухи, ее можно пить?
Если правильно хранилась, в темном прохладном месте - то это уже настоящий деликатес! Приглашайте на дегустацию! *drink*
Хранилась в темноте, но в квартире. Умерла?
Уверен, что жива! :-D
Вот тоже доедаем праздничного гуся... Шампанское пробовали , аж за 5тр( такая дрянь)))), наше за 150 несомненно лучше.Завтра гости прибудут на манты). С Новым Годом !!!
Что-то вы медленно с н :-) им управились.... Мы со своим уже 1-го распрощались..
http://www.nn.ru/~gallery137635?MFID=756613&IID=18487345
Одни воспоминания только остались...правда, очень даже приятные..
Вы-то со своим предложением припоздали. Сейчас подумываю, где/у кого ещё гуся на Рождество приобрести :-)
_Galina_
02.01.2015
Гусики на СП были, Михаил Сергеевич. Я не покупаю- уж очень он большой.
А в отношении, чем гуся лучше запивать точно убедился, что лучше медовухи ничего нет... :-) Так что у меня сейчас проблема к рождеству только насчет гуся... :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.