--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новые сорта малины ремонтантной от школьного сада

Фрукты. Ягоды
1272
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VitOb
26.10.2019
Здравствуйте всем. А у нас кто нибудь уже выращивал конька горбунка и желтую карамельку? Интересно было бы услышать отзывы.
МаГу
26.10.2019
А разве они уже в продаже? Хотела Конька Горбунка приобрести. В питомник звонила, сказали будет только весной 2020.
VitOb
26.10.2019
Ну тут как. Если очень хочется, то можно у того-же Шиблева купить. Дорого только. Наши друзья беларусы купили уже и в продажу пустили.
МаГу
27.10.2019
Конечно, гораздо выгоднее продать лицензию с крупным оптом посадочного материала, чем с розницей возиться. Лично мне не очень хочется совершать подвиги ради сортов Шиблева. Судя по результатам полевых испытаний и отзывам дачников - шедевром ни один сорт назвать нельзя, сплошной маркетинг. Возможно, в более теплом климате они дают хорошие результаты. На моем участке, к сожалению, не пошла Карамелька. Мало успевает ягодок созреть. Полка больше радует. По вкусу разные, но обе нравятся. Видимо, нужно мне выбирать более ранние ремонтантные сорта. У вас есть такие? Что посоветуете?
ТН
27.10.2019
Марина, помните я Вам писала еще про сорт Оранжевое чудо. Она начинает зреть раньше, чем Карамелька и Полка, но ягода неплотная, есть надо сразу.
МаГу
28.10.2019
Татьяна, а малинка ремонтантная у меня первая ваша. Спасибо за Полку))) Первый год кочеврыжилась, видимо, силу корень набирал. В этом году порадовала. Даже размножить удалось. Скорей всего на этом сорте и остановлюсь пока. Виталий, буду ждать на следующий год отзывы по испытуемым сортам! Ваша пытливая натура выведет нас на короткую дорогу)))
VitOb
27.10.2019
Карамелька меня тоже урожайностью не обрадовала. Малиновая гряда отдала гораздо больше, но вкус там хуже. Полка судя по описанию среднего срока созревания, что тоже не для нас. Посадил на пробу атлант и номерной 18-183-1, вроде как обещают что номерной ранним будет. Ну и посматриваю на конька горбунка и энросадиру. Ну и поклон казакову надо бы попробовать. Вобщем я тоже в поиске идеала :)
ТН
28.10.2019
А сколько лет у Вас Карамелька растет?
VitOb
28.10.2019
Год, поэтому пока рано судить конечно. Но с другой стороны с малиновой грядой они были в равных условиях
ТН
28.10.2019
У меня растет с 2016г. всегда радует урожаем. И по вкусу она у меня на первом месте среди ремонтантных. Ремонтантных сортов много, может быть и более урожайных, но вкус в основном у всех кислый. И куда такая малина? Только в заморозку или на варенье, есть ее совсем не хочется.
VitOb
28.10.2019
По вкусу вопросов нет, он на высоте.
ТН
28.10.2019
И вот еще, один и тот же сорт по разному ведет себя в разных садах. Моя соседка по саду, когда увидела и попробовала мою Карамельку, побежала ее покупать в Аллею (там она стоила аж 500 руб). И вот 3-е лето она у нее практически не дает урожая, да и куст какой то хилый, совсем не размножается.
Marvary
08.12.2019
искала инфу про Полку, наткнулась на эту темку снова. Конек вырастает высотой 70-80см, мало от него толку. я буду брать весной ремы у нашей местной разводчицы, вот у нее и спросила про этот сорт
VitOb
09.12.2019
Что значит мало толку, все от задач зависит. Есть сорта даже для кашпо, а есть гиганты под три метра.
Marvary
09.12.2019
ну в саду от него действительно смысла мало, его можно заменить нормальным сортом с нормальным размером, соответственно и урожай будет больше) уж не верю я в супермегавкус..)
VitOb
09.12.2019
Поэтому и перехотел его заводить.
Я выращивал и получил хороший урожай главное правильно укрыть агроволокном от заморозков и прикормить вот пример того что нужно <a href="https://sad-market.com/agrovolokno/beloe/p-23/1-6-100-23-agreen.html." target="_blank">sad-market.com/agrovolokno/beloe/p-23/1-6-100-23-agreen.html.</a> Но можете купить у себя в городе разницы нет и вы увидите какая большая разница в выходе продукции.
VitOb
30.10.2019
Какие именно сорта вы выращивали? Что именно можете про них сказать (сроки созревания, вкус, урожайность)? Зачем на зиму укрывали ремонтантной малину, её же вырезают.
alexeyweb
09.12.2019
да это спамщик, ему лишь бы ссылку на свой магазин оставить
VitOb
09.12.2019
Да я уже понял
Я не спец по малине, от слова совсем, но у нас она и на второй год плодоносит. Это нормально для ремонтантной?
VitOb
09.12.2019
Нормально, если побеги этого года в зиму оставить. Но в этом нет смысла. Летом есть летняя малина, она вкуснее. А ремонтантная ценна именно осенним урожаем. Если вы оставляете однолетние побеги плодоносить на второй год, то осенний урожай сдвигается на более поздние сроки. Жили бы мы в Краснодаре проблем бы не было, а с нашим коротким летом это непозволительная роскошь, и так полностью урожай отдать не успеет.
Ясно. Спасибо за разъяснение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.