--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый порядок регистрации объектов недвижимости на дачном участке

Правовые вопросы
211
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Успели ли Вы зарегистрировать имеющиеся у вас на дачном участке домик, баню, сараюшку?
Дело в том, что в недалеком будущем данная регистрация будет обязательной...Наше государство "мучается" проблемой , как увеличить сбор налогов, и кадастровые органы приступили к разрешению этой "Проблемы", постепенно закручивая "гайки".... Сначала стали действовать по программе "Дачной амнистии", которая максимально упрощала постановку на кадастровый учет имеющихся у граждан земельных участков и другой , находящейся на них недвижимости. Несколько раз обозначавшиеся сроки действия этой амнистии продлевались... Но к марту 2018 года этот процесс завершится окончательно. Кто не успеет - то опоздает, и вынужден будет зарегистрировать уже имущество далеко не "льготной" цене...
И вот завершился предпоследний этап упрощенной регистрации нашей дачной недвижимости...Если в декабре можно было ограничиться подачей заявления о желании зарегистрировать объект (домик, баню и т.п.), декларации об этом объекте недвижимости, а также копии свидетельства о государственной регистрации права собственности на земельный участок, то теперь процедура усложнится... Нужно будет вызывать на участок кадастрового инженера, который сам засвидетельствует информацию об объекте. И главное - теперь стоить это уже будет далеко не 350 рублей.....
Для интересующихся советую посмотреть вот этот материал...
cadastral-engineer.ru/izmene...mik-s-2017-goda/
Я правильно понял , что все это будет необходимо , если вдруг потребуется совершить какие-то сделки с недвижимостью? Например продажа или вступление в права наследования. А так домик и баня пусть стоят хлеба не просят.
Сан-ек писал(а)
А так домик и баня пусть стоят хлеба не просят

Это-то вроде так... Только я абсолютно уверен, что предстоящее налогообложение дачников постараются привязать к имеющемуся на участке недвижимому имуществу, и не хотелось бы себя делать заложником того, что придёт на ум чиновнику, каким посчитать тот или иной объект....Уже в Подмосковье масса случаев, что чиновники, не заходя на участок , каркасный домик "превращали" в мощный коттедж из бруса. Конечно, этот вопрос обиженные бюрократами владельцы исправляли в суде, но это же новые денежные затраты и нервы...
Вот ещё ссылка на эту тему "В 2017 Будут Забирать Земельные Участки" https://www.youtube.com/watch?v=809tQlszRG4
kwostatus
10.01.2017
Вообще то по закону подлежат кадастровой регистрации капитальные объекты недвижимости.
Большинство бань и сараев на дачных участках к таковым не относятся.
Конечно есть и другие бани, но это отдельная песня.
Например у меня на соседней улице построили баню в этом сезоне на винтовых сваях , 2 этажа и площадью по периметру 36 кв.м. Такая наверное подпадает под регистракцию.
У меня дом меньше.
kwostatus
10.01.2017
Или например беседки есть с мангалами, такие, что по площади и монументальности строения многие сараи-гаражи переплюнули.
С ними как быть
???????????????
kwostatus писал(а)
Вообще то по закону подлежат кадастровой регистрации капитальные объекты недвижимости.
Большинство бань и сараев на дачных участках к таковым не относятся.

Вот в чём я абсолютно уверен, что пределу налоговому обременению простых граждан со стороны чиновников, стремящихся жить всё лучше и лучше, нет. С ростом такого "аппетита", а всё большее разделение между богатыми и бедными - это очевидный факт..., не только капитальные объекты будут регистрироваться, но вскоре и туалеты.... :( Разве мы не проходили в 40-х - 50-х, когда налоги платили за каждую яблоню, вишню ?! И, заметьте, "почва" для таких предположений готовится заранее, постепенно....
lpa57
10.01.2017
Посмотрите вебинары Университета садоводов - там доступно указано, что должно быть зарегистрировано. И напомнили о "страшилке" по московской области - там за предидущие три года провели полную съёмку всех участков всех СНТ и прочее (сказано об аэросъёмках). И уведомили- ждите в 2017 году уведомлений о сносе незарегистрированных объектов. В качестве примера говорили о том, как сносят все самострои в центре Москвы.
lpa57
10.01.2017
lpa57 писал(а)
Посмотрите вебинары Университета садоводов - там доступно указано, что должно быть зарегистрировано

Спасибо. Понятно, что необходимую информацию каждый способен "накопать" в инете самостоятельно :-) , тем не менее форумчанам было бы интересно получить и в теме , например и от Вас :-D ;-) ...
lpa57 писал(а)
о "страшилке" по московской области - там за предидущие три года провели полную съёмку всех участков всех СНТ и прочее (

Вот и хочется понять, насколько "страшно" это для нас в регионе... :-) . Интересно, топопривязка для кадастра "подмосквичам" окажется бесплатной?
Есть , конечно, на мой сугубо личный взгляд, некоторые моменты, которыми следует воспользоваться , чтобы сэкономить чуток....
но...
К сожалению , если и есть какое-то "но", то оно не в нашу пользу (это я про обычных людей...)
а какие моменты,которыми следует воспользоваться?
_Galina_
02.01.2017
Я так думаю что объединяться надо с соседями. И чем больше, тем лучше.
_Galina_ писал(а)
Я так думаю что объединяться надо с соседями. И чем больше, тем лучше.

Правильное мнение :-)
Однако более всего будет правильным это делать в рамках всего садоводческого товарищества (партнерства), то есть нагружать этой проблемой председателя, правление. Образно говоря "оптовое" обслуживание кадастровой организацией обойдется каждому из членов садоводства значительно дешевле, да и торговаться нужно с несколькими такими организациями.
Как-то видел на YOUTUBE, что правительство Московской области закладывает на 2017 год в свой бюджет деньги на оплату кадастрового обслуживания садоводов, и по логике это правильно, т.к. не наша идея обязательного наличия в кадастровом учете точных координат участков, чтобы потом их можно было продать, унаследовать..... Нужно зондировать на сей счет и наших областных чиновников, теребить их, хотя не очень верится в то, что власть имущие расщедрятся...Но надо пробовать, теребить на уровне председателей садоводств.
какие моменты? подскажите?
успели. 28-го декабря.
Если это делали непосредственно в офисах росреестра, то поздравляю, если через МФЦ - то не успели....
непосредственно. успели. и бумажку уже получили.
*drink*
_Galina_
24.02.2017
ап
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.