--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен мох для строительства бани

Дачное строительство
29
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, подскажите пожалуйста, где для утепления бани купить мох и лучше с доставкой (территориально надо в Богородском районе Ягодное). Спасибо.
night-73
29.02.2016
Джут не пойдет?
Согласна с night-73 , лучше джута ничего нет, мох птицы таскают и мыши любят.
Джут сороки вынимают только так :-)
Чтобы птицы ничего не вытаскивали, баня обшивается и (иногда) ещё и утепляется снаружи)
синицы тоже не брезгуют
night-73
29.02.2016
Если подойте джут, посмотрите здесь jute-nn.ru/prais-list/mezhventsovye-utepliteli
AnasVic
29.02.2016
А заменить остатки мха джутом сложно? Баня не новая, половина мха уже отсутствует, мыши или птички, или слабо протыкано было.
night-73
29.02.2016
Вот этого я Вам не могу подсказать. Лучше позвоните по телефону на сайте и посоветуйтесь со спецами. Там работают нормальные, адекватные люди.
тогда джут- не ваш вариант, им не протыкивают, а прокладывают между бревен,его практически не видно, вам тогда нужен наподобие ватина материал, конопатить (протыкивать) - но это действительно с спецам по строительству ( процесс не дешевый).
Мох тоже прокладывают, а "протыкивают" льняной паклей уже проложенный мох.
Tracker
29.02.2016
А я мхом протыкивал, что теперь будет?
SADistKa
29.02.2016
осенняяЛюбовь писал(а)
мох птицы таскают и мыши любят.

Скоро узнаете)...
Tracker
29.02.2016
Сколько ждать-то еще?
Уж двадцать лет прошло.
SADistKa
29.02.2016
Так он уже старый и невкусный)))
Tracker
01.03.2016
В этом плане минвата, хороша, практически не стареет, уж больно она крысам полюбилась, в кирпичном доме, утепленном минватой, они в минвате гнезд наделали.
SADistKa
01.03.2016
И не ко лет она их )))
Tracker
01.03.2016
Видимо, нормально воспринимали, экскрементов в нишах было много, и гнезда делали из распушенной минваты, причем не современной, которой в рекламе полураздетые женщины обматываются, а советская кондовая стекловата.
SADistKa
01.03.2016
Да уж, помню я эту стекловату, лет шесть мне было, летом ....
Да ничего не будет, разве что птицы повытаскивают?! Вообще-то паклей протыкивают: так и теплее и мох загораживается от пернатых и насекомых.
осенняяЛюбовь писал(а)
тогда джут- не ваш вариант, им не протыкивают

Джут и прокладывают в межвенцовое пространство, и им-же конопатят. Цена грамотной конопатки в среднем 80 руб/м.погонный.
Джут и прокладывают и протыкивают. Одного прокладывания мало - обе эти процедуры необходимы :)
Я думаю, получиться протыкать. Лента джута легко распушевывается.
AnasVic писал(а)
А заменить остатки мха джутом сложно?

Нет, не особо сложно, но некоторый геморрой присутствует.)
AnasVic
01.03.2016
Тогда что же не любят мыши? Нам весной предстоит еще и дом утеплять, это уже под обшивку (птички нам не угроза). Прежний мох местами вывалился или просто отсутствует, всю обшивку не снимали, только часть. Непонятно откуда свищет, печку натопишь, к утру уже всё тепло ушло.
С обшивкой тоже неопределенность. Сейчас обшито доской, стали отдирать, чтобы посмотреть, что там делается, некоторые доски разлетелись пополам, прибили назад.
Может, кто-то и довольно-таки давно обшивал дом из сруба сайдингом? Как ведет себя сруб под сайдингом по истечении н-го количества лет? Ведь говорят, дом не дышит? Хотя изнутри у нас сруб обшит вагонкой очень неплотно, с приличными щелями, т.е. изнутри сруб дышит, как я понимаю.
Бревна у нашего дома не толстые, да и местами разнокалиберные (как говорится, из того, что было).
В таком уже виде мы купили дом, а сейчас только приводим в порядок. Хотя для летнего проживания он очень даже неплохой, но хочется устранять недостатки, пока есть силы.
Tracker
01.03.2016
Может быть не правильно, но эффективно.
1. Купите пистолет и пену.
2. Отдерите внутреннюю обшивку.
3. В холодное время протопите печь и поприжимайтесь к стенам, руками по ним пошарьте. Обследуйте место, откуда холод и набухайте в щели и дыры пены. Так же потолок и пол обследуйте, но устранять неплотности не пеной.
4. Если на улице тепло или печь не будете топить, в темное время зажгите в доме свет поярче и тщательно осмотрите дом снаружи, иногда по свету можно найти щель, не все, но хоть сколько-то.
Если тепловизор сможете найти, то, вообще шикарно.
Сайдинг от дыр в стенах не спасет.
AnasVic
01.03.2016
Спасибо за советы. Сайдинг мы, конечно, не в целях утепления думаем использовать. Сначала заделаем все щели, затем минвата, а сайдинг на облицовку. В подполье привалили земли к фундаменту, потолок сверху утеплен опилками. Будем искать дыры в стенах.
Tracker
01.03.2016
Пол не закрывайте линолеумом и продухи в подпол по возможности открытыми держите, это нужно, чтобы лаги и бревна в подполе не гнили. Часто дыры в углах бывают, где бревна соединяются.
AnasVic писал(а)
Непонятно откуда свищет

Без сожаления демонтировать всю обшивку, грамотно пробить джутом весь сруб с обеих сторон, утеплить потолок и пол. На стены и потолок фольга, поверх нее /с зазором 2-3 см/ вагонка. Ну и вент. отверстия не забудьте. Делайте все по технологии, и будет вам счастье!)))
AnasVic
02.03.2016
Спасибо!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 08.05.2024 в 18:28:11 15
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.