--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет опытных, определить что за растение

Поболтаем? :)
49
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день. Коллеги, помогите определить что за растение на фотографии?
Поиски в интернете привели меня к золотистой смородине. Но ягод на ней не видел в прошлом году?! Опылителя нет? Или декоративен куст?!
Может сможет кто-нибудь определить более точно. Кстати, желтые цветочки очень приятно пахнут, медовый запах.
Пиллигрим писал(а)
Но ягод на ней не видел в прошлом году?!
Просто не сложилось))) Хотя, может быть действительно, это какой-то сорт, который требует опылителя.
У соседки растёт один такой куст и великолепно плодоносит. Про прошлый год не помню, возможно и тоже нет..
А у вашей соседки золотистая смородина? Здорово.
а может и йошта...((
Все же склоняюсь к смородине золотистой!
Йошта?
Древесина немного другая. Йошта массивнее, у меня по крайней мере. И листочки немного другие. Вот сомнения и гложут, что ж в итоге имеем?!
Anyka
12.05.2016
по листочкам - да, на золотистую смородину похожа, но я у своей такого обильного цветения никогда не замечала, а ягодки были, может просто внимания не обращала, не знай...
Celebri
12.05.2016
Золотистая смородина. Ей нужен опылитель, желательно другого сорта.
Спасибо. Информация начинает подтверждаться :-). Правда вот пока не встречал в питомниках золотистую смородину. Хотя она и не прихотливое растение.
Купила в школьном саду.там есть цветущи кустик,цветочки такие же.
Спасибо за информацию. Так вы все таки купили золотистую смородину? У меня у йошты черные ягоды. А тут должны быть золотисто- красноватые.
Искала именно золотистую,надеюсь ее и купила.у моей йошты ягодки фиолетовые.а хочу с черными. У соседей есть подобное,на одном кусту ягоды есть и черные и оранжеватые. Надеюсь что купила такую же.
Золотистая смородина это.я вчера такую купила.в питомнике спросила ее,дали.на бирке написано йошта.у меня есть йошта,листики другие и ягоды больше на крыжевник похожи,и колючки есть.но вот в питомнике название такое же написано.
У йошты даже черенок сам по себе толще и более жесткий. На фотке и листочки отличаются, они с зазубринками. Я в поиске именно золотистой смородины. Нужен опылитель к моему кусту.
Т.е. вы думаете что у меня на фото что? Разновидность йошты (как у вас с черными ягодами)или золотистая смородина?
По листочкам трудно сказать, не было возможности увидеть разные сорта смородины золотистой. А вот по черенку очень похоже на йошту.
У меня ещё смородина красная есть, тоже толстый и крепкий стебель, даже чем то похож ий на виноградную лозу.
Надо ждать цветения и плодов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 15.05.2024 в 07:36:20 38
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.