--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет по сорт слив

Поболтаем? :)
1271
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нахваливают знакомые сливу или алычу , сорт неизвестен.Очень крупная ,зеленого цвета , очень сладкая.может кто знает название сорта?
LDA
11.03.2019
Вот тут точно есть
vniispk.ru/species/domestic_plum
VitOb
11.03.2019
А зачем вам эта угадайка? Если реально такой замечательный сорт то и возьмите его у знакомых.
Это знакомая сестры, обещали отросток.А обещеного 3 года ждут.Проще купить.
Эска
11.03.2019
Ренклод
Эска
11.03.2019
Мне оч.нравится.
Купила бы саженцы вашей сливки?
VitOb
11.03.2019
Колхозный?
Эска
11.03.2019
Не знаю сказали что просто Ренклод, когда дарили, скорее всего др. Тк дерево высокое, плоды крупные, при созревпнии полупрозрачные оч.сочные и оч.сладкие.
VitOb
11.03.2019
Мне тоже такую дали, вот голову ломаю что же это такое. Для колхозного крупновата, для зелёного вроде прохладно у нас, хотя если дерево высокое то наверное зелёный или какой-то сеянец, получивший распространение в нашей местности.
Эска
11.03.2019
Может быть) Я тоже не могу определить к какому сорту относиться. *pardon*
А косточка у Вашей хорошо отделяется от мякоти?
Эска
16.03.2019
Можно сказать что вообще не отделяется
И у меня не отделяется :-) А шкурка, тоже как бы отдельно? %-)
Эска
16.03.2019
Она как бы пленочка, снимается легко. И спелые сливы как полупрозрачные, мякоть сочная и мягкая. Когда не дозрелый, то мякоть можно кусать, и слива также сладкая.
У меня, получается, такая же как у Вас :-) :-) :-)
И как её зовут ?*scratch* А крона у Вашей какая?
А нельзя ли у вас купить пару саженцев?
Эска
21.03.2019
У меня нет саженцев
HomeWife
14.03.2019
мне такую давали под названием "Персиковая", но когда читала, этот сорт капризен с опылителями, у меня ни одного сорта-опылителя в ближайшей округе не наблюдается, у всех растет русская синяя слива.
VitOb
14.03.2019
Персиковая не зеленая
А как ваша Персиковая слива на вкус? У нас росла пару лет назад крупная, красивая, но кислая даже в сентябре. Тепла видимо не хватало или банальный пересорт.
VitOb
14.03.2019
Я ее себе сажать не стал
А череночек можно у вас выклянчить?
Эска
16.03.2019
Можно. Только скажите какие нужны зеленые или прошлогодние. Я ее стригу нещадно, оч.быстро растет.
Прошлогодние. Муж уже несколько лет такую ищет - вкус детства говорит))), в старом саду у его родителей такая росла. А когда вы будете резать и откуда забрать можно будет территориально?
almo
18.03.2019
А поросли у неё нет? Такая красивая слива на фото, слюнки потекли)
Эска
21.03.2019
За 4 года только 1 кустик был
У меня тоже есть такая слива, крупная, зеленая, круглая, в спелости сочная и очень сладкая. Как звать не знаю.
А у вас нельзя парочку приобрести ?
Тоже похожая есть. Как зовут тоже не знаем :-D
Я прописала её у себя, как Ренколд колхозный :-) Мне кажется, что похожа %-) :-) :-)
Ты ее в питомнике брала или от знакомых?
Подарили, без названия :-) :-) А , Ренколд колхозный из магазина...загнулся :(
Эска
13.03.2019
У вас отличается немного))) и никто не знает как зовется ? Здесь без профи не обойтись))
Да, моя помельче. Нет, никто не знает. Знают только - желтая мелкая (продолговатая, более урожайная) и желтая крупная (круглая и менее урожайная, чем желтая мелкая)
А вам давали выращенную из косточки?
Эска
13.03.2019
Мне отводок поларили. Я сначала думала что какую то ерунду дали тк 4 года она гнала длинющие ветки и ни плодика хотела уже убирать за участок, а в 2018г зацвела и дала плоды. От размера и вкуса была в восторге, каждый день к ней подходила и искала созревшую сливу. Оставила косточки, хочу посадить, пишут, что сохраняет сортовые кач-ва
Я где то читала, что поросль сливы сохраняет сортовые качества, а из косточек может ерунда вырасти.
VitOb
14.03.2019
У семечковых (яблоня, груша и т.п.) точно ерунда вырастет, а у косточковых вырастет растение очень близкое к материнскому. Хотя конечно есть шанс что будет ерунда :)
Там имелось ввиду, что нет 100% гарантии, что повторит материнское растение. Советовали, если есть возможность взять поросль, то это лучший вариант. И плодоносить быстрее начнет. Это конечно касается сортов, а не привитых.
И у вас спрошу , нельзя ли приобрести.рести пару саженцев?
Вроде были отростки под сливой, уже большенькие. Но не знаю от корня или семечки проросли. Весной надо смотреть.
Спасибо большое))). Буду ждать
HomeWife
14.03.2019
у меня дерево много стволов, крона "шариком", а у вас?
У меня молодое деревце, пока 2 ствола. Ветки в растопырку, но я не формировала . А у Вас её крона самостоятельно формируется в форме шара? Взрослое деревце?
HomeWife
15.03.2019
да, уже взрослое дерево, стволы толстые, не формировала, само получилось невысоким шариком, в прошлом году впервые понадобилась невысокая стремянка для сбора слив с макушки, до этого собирала стоя на земле с любых веток.
Ох, как бы мне хотелось такую же крону :-) ... Но, видимо, только если сама буду формировать что то получится, а так - пока выглядит достаточно неряшливо :(
У всех спрашиваю насчёт приобрести парочку саженцев))))
Надо посмотреть , возможно есть поросль :-) %-) Напомните в мае :-)
Ок.
Elena5555
13.03.2019
Сорт не знаю, но у меня их 2 от предыдущих хозяев. Специально оставили отводки, вдруг кому то надо. Если интересно, готова поделится.
lefiti
14.03.2019
Можно купить у Вас?
Elena5555
14.03.2019
Конечно)
Мне надо куплю.
Elena5555
14.03.2019
Хорошо)
Мне надо. Два.
rozalik7
21.03.2019
Можно я тоже встану в очередь за сливкой?
Elena5555
22.03.2019
Как снег сойдёт, всем напишу сколько есть)
rozalik7
20.04.2019
ДД! Вы еще не смотрели?))
Elena5555
20.04.2019
Завтра поеду, напишу)
Elena5555
21.04.2019
Отводки есть, но они небольшие. В следующие выходные сфоткаю)
rozalik7
21.04.2019
Ждемс...)))
По Вашему описанию мне кажется, что это слива сорта <<Ренклод>>. Они действительно очень вкусные , крупные и сладкие. У меня такие на даче растут :)
Здравствуйте!А у вас может будет отводок сливы Ренклод?Я бы купила у вас
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.