--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

обман в пакетиках

Поболтаем? :)
794
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
НадНик
20.02.2019
перед НГ прикупила семена, в Ашане,сегодня взялась сеять петуньи. в одном вообще не было семян.... мелочь, но так неприятно... лопухнулась! учитесь на моих ошибках
Научиться невозможно.Не всякие семена можно прощупать,-уж петунью,так точно...
А уж пересорт...
ну хоть потрусить пакетик могла бы... они как -то "звучат" :-D
А что мешало .."потрусить"?
Цена 1 руб. пакетик? Мозг отключился?
вот как то так..:-D :-D , цена 25 руб.ладно хоть в одном не оказалось ,нахапала много всего
Сходила,потрусила,-действительно звучат...Какие посеять хотели?Если что,могу отсыпать простеньких.
спасибо,уже подкупила,посеяла. :-)
Celebri
20.02.2019
Вообще, если оказался пустой пакетик и сохранился чек - имеете право обратиться в магазин, должны вернуть деньги или заменить на такой же пакетик с семенами. Если не сохранился - то тоже должны, правда, могут отмазываться начать. Ещё можно написать напрямую на сайт производителя жалобу, при наборе определенного количества жалоб они должны производить дополнительный контроль.
Сочувствую, это правда довольно обидно. И часто бывает лотерея - то семена не всходят, то их меньше заявленного, то всходит, но не то (пару лет назад у меня из одного пакетика вместо томатов взошла клеома ;)). А ещё - признаюсь, меня больше всего раздражает - когда в двойном пакете семян и так мало, а часть при этом раздавлена по краям пакета, т.к. попала под запаивающую пакеты машинку и оказалась вклеена в стык пакета...
Думаю, петунью можно и не услышать, если пакет плотный, а там 5-6 "пылинок")). Если простые бумажные и семян побольше или дражированные, то, может, и можно проверить.
Дешёвых петунек много сыплют,-поэтому слышно.А дорогие,-в драже и капсуле,тоже слышно как колотятся)))
Вот я и сажаю теперь, в основном, простые, из своих семян)) Чтобы без петунек не остаться)
у меня петуньи превратились в многолетние . осенью собираю стебли в веник, повисит с неделю ,готовлю землю (самое главное пометить место изгородью. Стучу этим веником по земле,чем- то прикрою и АП! весной ковер из цветков,конечно ни о какой сохранности сорта и речи не идет,но красивый ковер все лето обеспечен
Надо попробовать. Давно были мысли под зиму посеять... А чем прикрываете?
что попадет под руку пластмассовые ящики,мусор,стебли,ветки. весной освобождать не тороплюсь,меньше сорняков. убираю,когда потянутся росточки
Не представляю пока, как они у Вас под всем этим могут всходить... Тут землей-то не присыпаешь, чтобы взошли))
stm263
25.02.2019
Я вообще не присыпаю и не разбрасываю, но по теплу всходят. Зацветают в отличии от рассады недели наверное три позже. На родителей похожи.
Весной под пленку дешевых семян посею, посмотрю что получится.
А у Вас сорта, наверное? Потому что из семян гибридов на первый год еще похожи на "родителей", а дальше все меньше и меньше))
stm263
26.02.2019
Сорт Тидал Сильвер.
Посмотрю, надо добавить будет к своим).
я же не делаю пирамиды из мусора,все в рамках разумного, весной обязательное зоркое наблюдение за младенцами :-D :-D . землей не присыпаю-ветром надует с осени. иногда вырастают в разных местах,где и не сеяла, совершенно в другом месте. анютины глазки тоже разбегаются по всему огороду,собираю весной в кучку.
Попробую) Но везде пишут, что это F1.
LaRec
26.02.2019
Интересный способ... А лобелии не пробовали так? Мелкие они такие, возни с ними на этапе пикировки(( Но люблю оооочень. А так натрясла бы веник и наслаждалась сине-белым ковриким))
лобелию не пробовала так, раньше было около 60 наименований всяких цветов,а сейчас свела до минимума -35 видов, выбираю самые неприхотливые. вокруг них с бубнами уже не шаманю :-D :-D,что вырастет,то вырастет.
LaRec
26.02.2019
Не считаю, что сложный и прихотливый цветок...Мелкая, всходит дружно... Сажать люблю ее "ковриком" или бордюрами. У меня не ампельная. Места просто для всех моих хотелок не хватает в квартире - на работе уже у местных цветов подоконники отжимаю))
Eva-ru
25.02.2019
Я собирала свои, таки страшненькие выросли, а у подруги даже цвет и размер сохранился от родителей.
Ну Вы, наверное, сажали гибриды. а у подруги был сорт..Хотя сортов красивых очень мало...
недавно была в Максидоме, бродила мимо стеллажей с семенами, понесло посмотреть петуньи, все куплено-посеяно, а ноги все равно сами идут. Взяла один сорт, решила купить, в руках кручу - дырка какая-то в пакетике. Сразу и не поняла что капсулы нет. Потом посмотрела повнимательней - висит полно пакетиков из которых выковыряли капсулы. Т.е. пакетики оставили, а капсулы унесли. Так неприятно стало... Смотрите внимательнее когда покупаете.
Eva-ru
25.02.2019
Сколько в Оби таких пакетиков видела, особенно на распродаже корневищ и луковиц!
В ОБИ, мне кажется, это давно уже происходит...
elza85
25.02.2019
Мелочность какая, в прямом и переносном смысле...
Семена петуний только в гранулах беру. Они всегда в капсулу расфасованы.
поздняк метаться! :-D :-D :-D :-D, остальные взошли ковром....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.