--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осень, опять начались кражи

Поболтаем? :)
2548
218
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
вот и к нам залезли, порвали сетку от комаров, и отогнули верх у пластикового окна, как себя обезопасить в зимний период?
LDA
31.10.2017
ставни, сигнализация
У нас камеры кругом и датчики на движение, если вдруг кто-то проходит рядом на сотовый сигнал поступает и картинки можно увидеть, но у нас сад в семи минутах от дома.
Fedenka
02.11.2017
отлично спасает, у нас такая же система на даче
получается подача света постоянно нужна?
marla070
02.11.2017
Меня это тоже интересует. Я в инете пыталась найти инфу о том, существуют ли системы видеонаблюдения с автономным энергообеспечением. У нас в СНТ тоже свет отключают.
у нас не отключают, на столбе щиток стоит, сами отключаем когда уезжаем, мало ли что
Да, у нас электроэнергия не отключается.
Мы живём, в самом прекрасной стране на свете и все остальные страны нам - завидуют! :-).....
Да, уж!
ksm2506
31.10.2017
Вот гады! Украли чего нибудь?
было что взять, стеклокерамическая панель газовая, мультиварка, 2 телевизора, обогреватель, музыкальный центр, удлинитель 20 метров, ничего из этого не взяли, выпили вино, настойку сабельника болотного, и растительное масло, да и взяли банку консервов, залезли через кухню-прихожую, общую дверь пытались ковырять, не сумели, в комнаты дверь стоит запертая, туда не залезли
Сетку от комаров конечно жалко, но и настойку сабельника и вино и подсолнечное масло, сочувствую вам, потери конечно серьезные.
потери не серьёзные, но сам факт того что залезли, сломали механизм у окна, неделю окно было нараспашку
kwostatus
31.10.2017
В следующий раз оставляйте настойки и напитки с "добавками", чтобы выпив их, "гости" неделю дристали дальше, чем видели.
так добавка была, сабельник болотный, на растирку спины и суставов, делали, это яд, жгучий, ожог наверное получил воришка, поэтому пол бутылки масла растительного и выпил, бутылка пустая была, настойка в бутылке из под вина была
Irina NN
31.10.2017
Поплохело им с вашего "вина", вот и не украли ничего серьёзного.
ksm2506
31.10.2017
Точно! *mocking*
тоже так думаем, выпили вино, догнались настойкой, потом маслом смазали
Как то давно читала в какой то газете задавался вопрос про дачных ворюг (уже достало всех). Одна женщина пишет, что муж в водку влил какой то яд. Она интересовалась, что если воры залезут, выпьют эту отраву и подохнут (не дай бог прямо на даче), будет ли муж нести какую либо ответственность? Ей ответили: "Будут судить как за умышленное убийство".
Представляете? Они лезут, ломают имущества, воруют по-черному. Даже если поймают, отделываются легким испугом. А человека посадить могут - такие у нас законы.
почему умышленное, наверное неумышленное скорее всего
Blackpool
31.10.2017
Юридически ошибаетесь. Умышленное, ибо неумышленно яд в водку не добавляют.
Вопрос в другом - государство изначально делает российских граждан бесправными в защите себя и своей собственности, не предлагая взамен полноценной защиты со своей стороны.
Согласна с вами на 100%. Государство не защищает от произвола и сам себя не имеешь право защитить.
если они уксуса у меня выпьют?) Бутылку с уксусом не тронули :-D
marla070
01.11.2017
На бутылке с уксусом написано "Уксус", если вор его выпьет, он сделает это по доброй воле. А на бутылке водки написано "Водка", вот если бы было написано "Яд" - тогда другое дело :)
а если подписать слово "яд" мелким шрифтом?
marla070
01.11.2017
Может, лучше на забор повесить табличку типа "Объект охраняет ЧОП "Беркут". Или "Заминировано" :)))
или муляж камеры поставить и табличку что ведется наблюдение.
хотя это только до первого раза, как только раскусят, то...
marla070
01.11.2017
Вот и именно.... :(
alexeyweb
05.11.2017
необязательно говорить всем, что бутылка с отравленной водкой принадлежит тебе, главное отпечатков своих пальцев на ней не оставить, хулиганы принесли водку с собой, как-то так должно быть по уму
kostrov
06.11.2017
Был у нас в товариществе мужичок, рекомендовавший оставлять бутылочку на столе и листочек с просьбой: "Угощайтесь, гуляйте, только ничего не ломайте".
Не знаю, последовал ли кто совету, но прошла серия краж. А весной, тот товарищ жаловался, что взломали его домик и крепко нагадили в нем и по-большому, и по-маленькому...
Там утверждали, что будут судить именно как за УМЫШЛЕННОЕ!!!
Tracker
01.11.2017
Был ли умысел у добавлявшего яд и какой умысел? Умысел причинить смерть. Добавил, выпивший умер, произошло убийство, причиной которого стало добавление яда. 105 УК - убийство.
marla070
01.11.2017
Да, у нас закон толкуется очень непонятно.Казалось бы, зачем пить чужую водку? Получается, вор совершил преступление, и даже не одно - взломал частную собственность, украл водку, выпил, отравился - так никто же не заставлял эту водку красть и пить. Мало ли что у меня там в бутылке налито! А если я к примеру, метиловый спирт для каких-то своих нужд приготовлю, чтобы потом использовать на даче, а вор приперся и его выпил. Так ведь я согласно толкованию норм уголовного права буду виновата!
marla070 писал(а)
метиловый спирт для каких-то своих нужд приготовлю

а вот тут читайте законодательство об обороте метилового спирта))
marla070
01.11.2017
Ну тут административка светит, это понятно. Ладно, крысиного яду разведу и налью в бутылек. А этот гад это выпьет и отравится! Вина будет на мне! А эти заразы ведь все подряд в глотку заливают! Так что получается, на даче вообще никакие жидкости оставлять нельзя, чтобы не дай Бог, этих уважаемых господ не покалечить! И оставленные продукты должны быть свежими! А то залезут, сожрут просроченную тушенку, копыта отбросят, а ты будешь виноват!
marla070 писал(а)
оставленные продукты должны быть свежими

и обязательно обновляйте ассортимент))
marla070
01.11.2017
:)))))) +100000!!!!
Tracker
01.11.2017
Важно Ваше намерение. Если он уксус выпьет, налитый в бутылку из под водки, вы сможете объяснить, что не было другой тары. Если яд добавлен в водку, то что Вы сможете ответить суду на вопрос - Зачем Вы это сделали? Если тушенку с ботулином съест или крысиный яд, разложенный по углам, Вашего умысла в его отравлении не будет.
на старой даче, к соседям пару лет назад залезли, выпили только коньяк который закупорен, к открытому не притронулись, владелец дачи препод в школе ФСБ, был этому огорчён, не знаю был ли сюрприз в открытой бутылки, но факт что лазили уже люди со стажем, у них ставни были, так их выдрали
у других соседей залезли, а взять нечего, так накакали там, со злости наверное :-D
marla070
01.11.2017
У меня на моей старой даче так же было. Там домик был небольшой, деревянный, фанерная дверь. Взять было нечего. Раскурочили все окна и навалили посреди веранды.
RenKa
04.12.2017
Может воришка где-то в другом месте это выпил, а "к Вам" уже пришел "выпимши"?
Если эту бутылку рядом с воришкой не найдут...
RenKa
04.12.2017
Нужно вовремя ее спрятать.
А если дружки скорую вызовут? Тогда не успеют спрятать.
RenKa
04.12.2017
Ну, Вы же на бутылке не писали: "Выпейте, пожалуйста!".
Может Вы ее для травли мышей развели? Может Вы этим тараканов травите?
Спросят какое средство разводили и делать выводы, является ли оно средством для травления мышей и тараканов. Короче, нервов могут помотать...
RenKa
04.12.2017
А на месте дружков я бы бежала быстрее оттуда.
Они ничего не боятся, т.к знают, что наказания практически не понесут...
RenKa
04.12.2017
Беда!
Продуманные жулики пошли...(
Да! Они прекрасно знают, что наказание выносится в зависимости от ущерба. А ущерб на даче оценивается в копейки. Поэтому их просто привозят в отделение, составляют протокол и отпускают. А они на следующий день опять в сады лезут...
marla070
01.11.2017
Не дай Бог, он этим сабельником отравится! Так еще Вы виноваты будете в причинении тяжких телесных! :))))
montagka
31.10.2017
в прошлом году создавала такую тему.. вот и осень пришла, по, именно,этой причине ей не радуешься.
Мы всегда технику вывозим ценную.
На окнах ставить решетки, каждое помещение со своей дверью с замком.
и мы уже научены горьким опытом, ключей никаких не оставлять, возить/привозить с собой всю связку
kwostatus
31.10.2017
если проникнут внутрь, то все двери в хлам разобьют.
так что внутренние двери бессмысленно запирать.
В эту весну у меня металлическую дверь наружную (вторую) в тамбуре вскрыли, при этом не только дверь в бычий хрен всю выгнули, так ещё и стену продавили - видимо домкратом упирались каким то.
у нас не готов был воришка, т.к. без инструмента видимо пришел, ломал теми железками, что на участке нашел
kwostatus
01.11.2017
лучше бы шею себе сломал
привлекли бы хозяев за непредумышленное убийство: почему скользко, почему ступеньки крутые, позволившие оступиться и т.п.)))
montagka
31.10.2017
знаю, уже два раза дверь восстанавливали, один раз окно
kwostatus
31.10.2017
никак
В Рекшино у нас ставни на окнах, дверь железная, проникают только на веранду. Из дома в деревне все, что представляет интерес для воришек вывозим.
А забора нет у Вас или перелезают? Где у Вас дача, если не секрет?
Если забор из сетки рабицы, то говорят ее не проблема перерезать.
marla070
01.11.2017
Мы планируем свою дачу застраховать. От поджогов, неправомерных действий третьих лиц. Потом и имущество застрахуем, когда оно там появится. Еще я видела в кастораме имитацию видеокамеры. Как настоящая, с мигающим глазком. Вот думаю, может, купить и развесить несколько штук на участке.
papa-lisi
01.11.2017
marla070 писал(а)
Мы планируем свою дачу застраховать. От поджогов, неправомерных действий третьих лиц. Потом и имущество застрахуем,

Это очень правильно!!
Со страховкой тоже не все гладко чтобы ее получить.
marla070
02.11.2017
Расскажите, если сталкивались в с проблемами. Думаю, всем будет интересно. Мне в том числе :)
Мы не страховали, поэтому у нас проблем не было. Но слышали, что когда доходит до выплачивания денег, страховая компания начинает всячески увиливать (либо формулировка другая, не как в вашем случае; либо заведено дело, есть виновник, нужно решение суда и взыскание с виновника и еще куча всяких причин). Либо суммы мизерные выплачивают (там тоже зависит от той суммы в которую вы оценили свое имущество, %утраты и еще много всяких нюансов). В свое время интересовалась тоже этим вопросом (сейчас уже подробностей не помню), но пришла к выводу, что не стоит овчинка выделки.
Если интересуетесь этим вопросом, можно форумы почитать на эту тему (думаю, что много интересного для себя откроете).
marla070
02.11.2017
А у нас тетушка свою дачу всегда страховала, много лет. У нее когда ураганом крышу сорвало, ей страховку выплатили приличную. Я так надеялась, что это выход! Мне казалось, что со страховкой я буду чувствовать себя спокойно.
Возможно у нее это было в советские времена, тогда все было более стабильно. А сейчас все страховые компании такие изворотливые. Больше смотрят как бы с тебя побольше содрать (всучить доп.услуги).
marla070
02.11.2017
Нет, это было три года назад. Мы ей помогали новую крышу делать.
Значит ей со страховой компанией повезло, оказались порядочные люди. Попробуйте тоже с ней заключить договор. В Интернете ведь больше пишут, когда у кого то плохо было. О хорошем редко пишут. А если и напишут, то начинают думать, что это скрытая реклама.
marla070
02.11.2017
+1000
marla070
02.11.2017
Альбин писал(а)
А сейчас все страховые компании такие изворотливые. Больше смотрят как бы с тебя побольше содрать (всучить доп.услуги).

Вот с этим я согласна.
Tracker
02.11.2017
В течение 5 дней можете расторгнуть дополнительный договор, основной останется.
Celebri
04.12.2017
А не подскажете, в какой компании она страховала?
marla070
04.12.2017
Росгосстрах вроде бы
Celebri
04.12.2017
Спасибо!
+ много
Говорят больше нервов потеряешь, чем денег поучишь.
*yes*
Это опять я ;-)
04.11.2017
Надо просто отзывы читать и выбирать страховую тщательно. Ну и условия договора внимательно изучить. Все выплачивается.
что бы понять все тонкости, надо быть юристом, кстати, они дают с договором дома ознакомится, так сказать не спеша?
Anyka
07.11.2017
у каждой компании есть свои Правила страхования - объёмистый документ, читать замучаешься. А на руки дают как правило только полис, в котором прописано название пакета страхования.
Anyka писал(а)
объёмистый документ, читать замучаешься

прочитать это одно, там ещё и понять надо, лучше что бы юрист знакомый например, изучил, так ведь не дадут с собой почитать взять, ознакомится так сказать
обычно правила страхования - открытый документ, даже на сайтах бывает.
но это если речь о репутационных компаниях.
marla070
07.11.2017
Вот пункт мне понравился:
10.3.2.
Незамедлительно сообщить Страховщику всеми доступными средствами о наступлении события, имеющего признаки страхового случая и приведшего к возникновению убытков, в течение
24 часов с момента возникновения
(если иное не предусмотрено
договором страхования) и в течение 5 (пяти) рабочих дней направить Страховщику письменное заявление о причинах, обстоятельствах наступления события, о характере и размере понесенных убытков;
Не с момента, когда узнали о возникновении страхового случая, а с момента наступления! А если я узнала, что мой дачный дом взломали и обокрали или весной, или если зимой туда приеду проверить все ли в порядке.
они многое пишут))
важно читать сам договор перед подписанием.
ну, и изучение ГК РФ тоже помогает.

ГК РФ Статья 961. Уведомление страховщика о наступлении страхового случая

1. Страхователь по договору имущественного страхования после того, как ему стало известно о наступлении страхового случая, обязан незамедлительно уведомить о его наступлении страховщика или его представителя. Если договором предусмотрен срок и (или) способ уведомления, оно должно быть сделано в условленный срок и указанным в договоре способом.
Такая же обязанность лежит на выгодоприобретателе, которому известно о заключении договора страхования в его пользу, если он намерен воспользоваться правом на страховое возмещение.
2. Неисполнение обязанности, предусмотренной пунктом 1 настоящей статьи, дает страховщику право отказать в выплате страхового возмещения, если не будет доказано, что страховщик своевременно узнал о наступлении страхового случая либо что отсутствие у страховщика сведений об этом не могло сказаться на его обязанности выплатить страховое возмещение.
3. Правила, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, соответственно применяются к договору личного страхования, если страховым случаем является смерть застрахованного лица или причинение вреда его здоровью. При этом устанавливаемый договором срок уведомления страховщика не может быть менее тридцати дней.
marla070
07.11.2017
Да уж, читать и читать. И каждое слово осмысливать. Иначе дырку от бублика получишь. Нам, обывателям, потребителям услуг страхования кажется все просто: "Я договор заключил, 5 лет деньги платил, дом "обнесли" - имею право на страховку" А любезный представитель СК говорит: "Извиняйте, вы ключик-то от домика своего сами неаккуратно из кармана выронили, поэтому ничего мы вам платить не будем".
marla070
07.11.2017
Сейчас попыталась прочитать 44 листа Правил в ВТБ-24-страхование. Голова кругом. Не то что понять, уложить в голове все хитросплетения фраз очень затруднительно. Наличие высшего образования не облегчает задачи.
marla070
07.11.2017
Или вот еще: 0.3.5.
Не дожидаясь прибытия на место произошедшего убытка представителей Страховщика, сотрудников полиции или представителей других компетентных органов, собрать доступную предварительную информацию относительно причин и обстоятельств
возникновения убытка (например, составить акт произвольной формы с участием местной администрации, представителей других официальных органов, а также с участием очевидцев (свидетелей) произошедшего события, по возможности зафиксировать картину ущерба с помощью фото- кино или видеосъемки)и передать ее Страховщику;
То есть фактически произвести доследственные действия, приволочь на место события представителей администрации, свидетелей. А где их взять? Вот представьте: зима, снегу по колено. Приезжаю я на дачу, лес, тишина, ни души вокруг. А в доме разбиты окна, раскурочена дверь, все вынесено подчистую. Где взять свидетелей? Где взять представителей местной администрации? Единственное, что я смогу - это позвонить в полицию. Но это уже другой пункт Правил.
ключевое слово - доступную.
нам предлагали по акции со скидкой 50%, с 6 до 3 тысяч, в год, страхование на мильОн, слабо верится что выплатят что-то, больше нервов и времени потратишь
Абсолютно с вами согласна. Что то слабо верится в их бескорыстную щедрость.
и ещё, не очень они любят страховать деревянные строения, ибо горят они
marla070
03.11.2017
Так-то в этом и есть смысл страхования! :) Ну не любят это одно, а разве могут отказаться застраховать наш деревянный домик?
Они не откажут, но скорее всего, что страховка будет дорогая. Это как по машинам (чем старше машина и возраст водителя, тем дороже платишь).
marla070
03.11.2017
Да, наверное. Пятью тысячами не обойдешься.
Чем больше вероятность, что наступит страховой случай, тем выше цена страховки. И уж скорее всего что там не будет никаких акций.
marla070
03.11.2017
В общем, во вторник схожу в несколько СК, расспрошу там чего да как, потом расскажу.
здесь есть страховой форум, можно задать там вопрос
marla070
03.11.2017
Спс!!!!
Для начала вас встретят с распростертыми объятиями - Несите нам ваши денежки, все застрахуем, все будет Ок!
ага, и чаем напоят, и кофе :-D
Это точно! Это уже все включено в стоимость страховки. :-D :-D :-D
marla070
03.11.2017
Еще вот что нашла, с другого форума;

Дмитрий. Рад помочь вам 28.05.2014, 10:35 #
почитайте практику страхования в различных страховых компаниях. Главное есть свидетельство на землю, в котором прописан собственник участка, он и будет являться выгодоприобретателем по объекту недвижимости. Главная причина отказа в выплатах на огородных участках, это отсутствие наличия права, то есть наличие садовой книжки (неприватизированный участок). Дом регистрировать морока, да и налог придется платить на строение ежегодно. Стоимость регистрации от 30 000 р. В вашем случае главное правильно оценить стоимость строения. Не по рыночной цене продажи аналогичных строений, а по реально произведенным затратам и прописать сумму в договоре. Приедет агент, сделает фото дома с привязкой его к местности и этого будет достаточно (по-крайней мере в РЕСО-Гарантия). Так же обратите внимание на противопожарную безопасность дома. Если произойдет возгорание дома и МЧС сделает заключение о нарушениях вами противопожарной безопасности (ну например возгорании электропроводки), что компенсации вам не видать. Также ознакомьтесь с перечнем документов которые необходимо предоставить в страховую в случае наступления страхового случая. При отсутствии у вас в наличии хотя бы одного документа, выплаты не будет. Безусловно дом надо ОБЯЗАТЕЛЬНО страховать, но надо правильно выбрать страховую компанию, договор на страхование которой удовлетворял бы ваш пакет документов. Решать вам. Буду вопросы, пишите.
Anyka
07.11.2017
marla070 писал(а)
Безусловно дом надо ОБЯЗАТЕЛЬНО страховать, но надо правильно выбрать страховую компанию, договор на страхование которой удовлетворял бы ваш пакет документов

вот!
из личного опыта: после кражи самое сложное было раздобыть справку из полиции, больше месяца названивала туда, прежде чем нашла человека, который мне её написал. Зато потом в течении недели на карту капнула сумма, причём в 2 раза больше, чем я потратила на восстановление, т.е. страховка по сути окупилась.
marla070
07.11.2017
В общем, я все таки склоняюсь к тому, что и на кадастр буду свой дом ставить, и страховать.
Anyka
07.11.2017
правильное решение)
Конечно, там же выплачивать придется. Они любят, чтобы вы просто отдали деньги и ничего не случилось.
marla070
03.11.2017
++++! Моя тетушка страховала свой дом лет сорок. Еще в СССР первый раз. Сколько денег вбухано! Домик у нее деревянный, старенький, строился еще в 50-е годы "всем селом". Страховой случай наступил в 2014 году - снесло крышу ветром. Страховку ей выплатили, она ПОЧТИ покрыла расходы на ремонт. Но за те деньги, что она заплатила за страхование, можно было бы не то что крышу, новый дом построить! Но она всегда говорила, что платит даже не за возможный ущерб, а за свое спокойствие. Ну может, оно того и стоит, не знаю даже.
Я думаю, что когда ей насчитывали суммы выплаты ущерба, это было все учтено (и то что много лет платила, и ее возраст), поэтому не стали зажимать.
marla070
03.11.2017
Наверное.
у нас дом не зарегистрирован, только участок, страховой агент сказала что не обязательно свидетельство на дом, достаточно фото дома со всех сторон

для страхования может и достаточно. а для выплат?))
Вот именно! Потом ихние шустрые юристы по другому трактовать будут. Типа, если нет свидетельства, то % будут другие
если будут вообще %, пошлют просто лесом
Возможно и такое.
marla070
03.11.2017
У нас тоже дом еще не оформлен. Он еще и недостроен. :) А застраховать хочу уже в этом году.
у вас брать нечего в этом году пока будет :-D , накакать только могут
marla070
03.11.2017
Вот от этого и застрахую! :)))))
это не страховой случай *crazy*
marla070
03.11.2017
Вот все понимаю, что все эти СК такие конторы, у которых рубль не отожмешь, если что, только деньги им плати. Тем не менее, хочется хоть каких-то гарантий на случай чего, хоть и весьма иллюзорных...
*КрасиваЯ писал(а)
для страхования может и достаточно. а для выплат?)) ...


Правильный вопрос. Это совсем другое дело.))
Для того, чтобы им деньги взять у вас ...вообще могут нарисовать дом))) на листке.
:-D
marla070
03.11.2017
В среднем, я смотрела, страхование дачного дома без имущества в разных конторах около 5 тысяч в год. Мониторила самые крупные, "топовые".
ну вот с 6 до 3 тысяч снизили даже, как постоянному клиенту по осаго наверное
marla070
03.11.2017
www.forumhouse.ru/threads/227385/ нашла форум в инете, обсуждают выплату страховки за сгоревший дом и баню.
Если уж загорелся...то главное. чтобы ничего не осталось окромя пепла на участке. Иначе.....прокатят как делать нечего.
marla070
04.11.2017
Мне тоже так кажется. Что-то я все меньше рассчитываю на это самое страхование...
У меня у знакомых...ну так ..шапочное знакомство, так сказать. Ну вот у них сгорел дом застрахованный...Осталось две стены и часть кровли. По сути все равно пришлось сносить...потому как головешки. Но страховку им выплатили сущие копейки с аргументацией, что весь дом не сгорел...целых две стены, кровля...почти целая и фундамент не пострадал. То есть сгорела лишь часть дома, потому полная выплата не производится.
Вот поэтому именно по такому страховому случаю я в курсе.

И рассказывали, как один товариСЧ))...даже заплатил чтобы не тушили, потому как все равно уже было поздно...лишь бы ничего не осталось)) Уж правда или нет, не знаю. Сам не присутствовал))
marla070
01.11.2017
И вот что самое обидное, ладно бы лезли на дачи сирые да убогие, за корочкой хлеба, чтобы с голоду не умереть! А то ведь все эти супостаты, как правило - здоровенные мужики, на которых пахать можно! Бездельники и лоботрясы, которые пальцем не пошевелят, чтобы себе на еду заработать!
Еда их меньше интересует. Больше интересует что стащить, что бы продать/сдать в металлолом на выпивку.
marla070
02.11.2017
Это да, но у нас помнится, стащить особо нечего было, так сожрали конфеты- старые карамельки, заварку, кофе, сахар унесли. И всю алюминиевую утварь,какая была. Еще и нагадили.
Как говорится, что нашли, то и стащили. Часто провода обрезают, обжигают и сдают. Ну и у кого что найдут (электроинструмент, электроприборы (типа чайников)
marla070
02.11.2017
Хозяин того участка, который мы купили, промышлял именно тем, что по окончании дачного сезона, когда все съезжали со своих дач, начинал "чес" по домикам. Тащил все, что под руку попадет. И друган у него еще один был. Вот они вдвоем у соседей все перетаскали. Мы когда участок купили, нам соседи рассказали.
В СНТ частенько этим охранники занимаются.
SVN2
02.11.2017
=КрасиваЯ= писал(а)
как себя обезопасить в зимний период?

может проще застраховать??? вешание камер и подключки к мобиле толка не даст если дом далеко...
marla070
02.11.2017
Застраховать это обязательно! Но тут есть еще два момента: если есть видеонаблюдение, решетки на окнах, металлическая дверь, то и стоимость страховки ниже. Видеокамеры смогут отпугнуть воров. Но даже если их это не испугает, в случае чего, будет легче их найти, плюс доказательства в суде, или если дело заведут. Так что хотелось бы узнать, возможно ли видеонаблюдение, если в СНТ нет электричества с ноября по апрель.
Tracker
02.11.2017
Аккумулятор использовать. Обычного автомобильного должно хватить на всю зиму. Чтобы подстраховаться, приехать через месяц, проверить, в случае необходимости заменить. Воруют чаще всего до глубокого снега. Поэтому с момента отключения электричества и до середины декабря самый опасный период.
marla070
03.11.2017
Спасибо! Отличная мысль!
Blackpool
03.11.2017
Есть еще вариант - поставить муляж
isbnn.ru/katalog_tovarov/videonabludenie/mulyazhi_videokamer/
(фирму не рекламирую, просто нашел как пример)
Будет просто отпугивать
marla070
03.11.2017
У меня и такая мысль была, я такие муляжи в кастораме видела.
Эти штуки, как правило, на батарейках. В зимний период, от мороза, все батарейки выйдут из строя...
можно аккумуляторы с большой ёмкостью
Blackpool
03.11.2017
Не надо никаких батареек.
Присобачен муляж камеры. От него проведен ложный провод внутрь дома.
Этого достаточно, чтобы отсеять 3/4 дебилов, спонтанно желающих вскрыть твое строение, которые не будут утруждать себя усилиями разобраться рабочая камера или нет.
Просто пройдут дальше от греха подальше. Может быть к соседям, но увы, так устроен мир... ))).
Tracker
03.11.2017
Зависит от бюджета. Есть очень высокобюджетные дачи. Камера передающая по вайфай долларов от 20 стоит, к ней выведенный из оборота смартфон с треснувшим экраном и автомобильный аккумулятор за пару тысяч рублей. Как влезут, сработает датчик, включится камера, на ваш телефон придет сигнал и вы сможете смотреть, что в доме происходит, одновременно информация будет записываться в облако, так, что даже если и обнаружат камеру, она свое дело сделает. Звоним в районную полицию, вопим - ГРАБЯТ!!! Сами в машину и на дачу, спасать имущество.
Anyka
07.11.2017
Tracker писал(а)
одновременно информация будет записываться в облако

так-то да, но, чтоб писалось в облако, и можно было удалённо смотреть камеру, интернет должен быть ооочень хорошим, сигнал в смысле, а ещё и безлимитным. Для этого нужен усилитель сигнала, роутер, модем - это тыщ 15-20, и ежемесячная плата за интернет от 750 руб., ну электричество.
Что касается видеонаблюдения, то есть различные системы типа умный дом, там кроме камеры ещё всякие датчики (движения, температуры, задымления, потопа), умные розетки и пр. Такие системы есть у эпл, есть китайский михоум (сяоми), есть ещё всякие-разные, но тоже всё стоит определённых денег.
Anyka писал(а)
Для этого нужен усилитель сигнала, роутер, модем - это тыщ 15-20, и ежемесячная плата за интернет от 750 руб.

что-то вы загнули...
у нас в квартире роутер с функцией сим карты, всё думаем летом повыше его поставить в доме, и симку с интернетом включить, что бы раздача была на все устройства. если нужно модель напишу, покупали за 2500 примерно
ну так и я о том же, не 20 тыс это все стоит, как выше пишут
Anyka
07.11.2017
говорю, основываясь личном опыте, весной-летом ставила это всё себе. Если делать самому, возможно дешевле получится. Не забывайте про усилитель сигнала - это тарелка типа спутникового ТВ. Для видеонаблюдения, повторюсь, нужен очень хороший сигнал, вряд ли у кого-то на дачах есть кабельный интернет, обычного с сотового телефона недостаточно.
не буду спорить.
деньги ваши))
+ много
Tracker
07.11.2017
Anyka писал(а)
Для этого нужен усилитель сигнала, роутер, модем - это тыщ 15-20, и ежемесячная плата за интернет от 750 руб.,

Обычный смартфон на андроиде, тарифный план рублей за 300 - обмен видео через скайп без проблем. Видеокамера едет из Китая, о результатах сообщу.
Anyka
07.11.2017
на одну камеру хватит тарифа за 300, если камер больше и они приличного разрешения, то за 15 минут удалённого просмотра у вас кончится весь ваш месячный трафик в 10 гигов
Tracker
07.11.2017
Трансляция не постоянна, а по сигналу тревоги - срабатыванию датчика движения, в некоторых камерах и теплового.
и мигалку милицейскую, на крышу дома )
лучше фуражку на подоконник)))
kwostatus
13.11.2017
Лучше минное поле на огороде
У меня в свое время не смогли отогнуть решетки, выломать железную дверь. Долго упирались...судя по оставленным следам. Погнули углы у пяти решеток и одну дверь изувечили.
В результате проломили под окном стену....капитальную кирпичную стену, толщиной в несколько кирпичей. *scratch*
Напакостили изрядно - страшно было смотреть.
Сейф взломали....личные бумаги...ничего ценного там не было. Но сейф жалко было до слез.
Мебель поломали. Перебили...все что можно было разбить. Раскидали все....что могли раскидать. Батареи вырвали. Котел отопительный. Холодильник разобрали... Кое что из вещей унесли....технику (не особо дорогая).
Больше напакостили, чем взяли в общем. Скоты. *pardon*
marla070
03.11.2017
Ужас какой! Так что делать-то? Страховать - бесполезно, камеры устанавливать - тоже... А если дом спалят? А он у нас новый!
Я был уверен, что ворваться туда можно было только если я сам открою. В принципе оборона справилась с поставленной задачей....и решетки, и двери...выдержали натиск. (а он был конкретный, судя по развороченному сейфу)
Но проломить стену...это было нечто. Даже представить не мог такое. Глазам не поверил. Ну стены конкретные, не новодел и не массовое строительство, не экономное дачное - дом-то капитальный...строили, когда кирпича и раствора было не жалко. Сколько часов у них ушло, у этих уродов....И как хотели попасть...
После такого сделал вывод...если захотят ..ничего не остановит. Найдут как.
marla070
03.11.2017
Кошмар. Видимо, думали, раз все так надежно замуровано (решетки, железная дверь), значит, есть что взять. У нас в СНТ по словам соседей так уж варварски вроде не безобразили. Вышеупомянутые мной товарищи расковыривали окна и двери и тащили старую одежду, ковры, чайники, инструмент. У нас кстати, весь участок был коврами застелен. Вместо дорожек. А под ними всякое тряпье. У соседки напротив газовый баллон пустой сперли. У другого соседа - деревообрабатывающий станок.
До этого рядом только решетки срывали в основном. Да с участка воровали ночью...бочки, насосы...качели и прочее.
Да два раза врывались, когда дома не было никого способного дать отпор. На соседних улицах.

Меня - тоже ....не обошло. Куда без моего дома)))) Мама была там одна. Сенбернаров закрыла в вольере....клумбу разрыли...наказала типО))
Ворвались втроем (два парня с ножами и девушка с монтировкой из Лингвистического института, как потом оказалось)))... Лингвист..блин))
Порезали..руки, когда она пыталась закрыть дверь. Но она смогла закрыться в комнате от них. Взяли деньги, блок сигарет...вина..коньяк бутылку....сумку дорожную (дорогую правда)...и по мелочи.
Она потом гирей от весов...им лобовуху разбила у авто ....когда они уезжали. :-D В состоянии аффекта))))))
Их в автосервисе..в Богородске и взяли по ориентировке, когда они стекло поехали вставлять. *pardon*
А потом вот подломали....
В общем избавился от греха подальше...после подлома. Напрягать стало...да и неуютно стало после разгрома. Перебрался в город...))
Tracker
03.11.2017
Ресторанный критик писал(а)
Их в автосервисе..в Богородске и взяли

Посадили?
Да. Парней отдельно судили. Там у них еще было более тяжкое. Наше паровозом им уже прицепили. Я даже не ходил на суд.
А девушке дали условно и выплату компенсации, которую я так и не получил))) Потому как бегать за судебными приставами, это не мое))
а из ВУЗа то ее хоть турнули?
Я честно даже не знаю. :-)
а зря... в таком деле надо неприятностей утыркам по максимуму доставлять
)) Да жизнь сама накажет и расставит по своим местам.
kwostatus
13.11.2017
никто никого не расставит и не накажет
надо было её сенбернарам тем скормить
живьём... ]:->
Так вот только и остается....
А потом удивляются, что в стране вспыхивает время от времени самосуд.
kwostatus
14.11.2017
вот именно время от времени
надо бы почаще
Согласен.)) ;-)
Ресторанный критик писал(а)
Она потом гирей от весов...им лобовуху разбила у авто ....когда они уезжали.


смело.
но рискованно...
Не то слово....рискованно.
Но она по-моему вообще в тот момент себя не контролировала.
marla070
04.11.2017
Прямо бандитизм какой-то творится.
Ну не без этого. :(
Anyka
03.11.2017
и страхование, и видеонаблюдение, и ещё охрану вневедомственную, тогда хоть как-то можно спать спокойно))) но это как бы всё недёшево...
Когда ломали стену в несколько кирпичей наверное сильный грохот стоял! Никто ничего не видел, никто ничего не слышал? Охраны у вас тоже не было?
У меня самый крайний дом. Соседи только с одной стороны по границе, но по границе у них сплошная стена гаража. И через дорогу другие соседи. Ничего не слышали...сказали.
Хотя грохот думаю стоял...на всю Ивановскую, я подозреваю.

Но когда говорили о другом ограблении (соседей на другой улице), одна из их соседок сказала -
Я вот не вышла...потому как выйдешь, а потом придут и сожгут
Вот и вся позиция.
Охраны нет. Почти все живут, за редким исключением..которые наездами.
Люди боятся, потому что беззащитны перед всякими подонками. Ну хорошо, не вышла, по-человечески понимаю ее, могут и ножом пырнуть (не лезь куда не просят). Но позвонить то можно было, сотовые у всех на руках. Ваш то дом не 5 минут колошматили, чтобы ворваться. За это время возможно и полиция бы приехала.
Так вот и я так-же рассуждаю.
Спрашиваю...в другой ситуации совсем,
ну вы хоть мне позвонили, я бы подъехал и помог...в ситуации - денег не было на телефоне..начала звонить и узнала, что заблокирован телефон.
Так говорю...а в полицию...ну без денег можно. Чего не вызвали-то...
Ответ - я не догадалась...что так можно. Вот и весь разговор.
Позиция - моя хата с краю.
Хотя может и действительно не догадалась, на дачах в основном пенсионерки живут.
Сами себя иногда ловим на том, что сразу что то не сообразили (не зря говорят - хорошая мысля приходит опосля).
Да ладно-бы древняя старушка....вопрос-бы даже не задал.
Да и не один телефон в доме у дамы. Нет....думаю, что про хату вернее будет.
И безусловно страх..и нежелание проблем.

На своей шкуре сколько уже испытал (правда вот все не урок)) и не сочтите за браваду.)...когда проблемы возникали именно у меня - то неправомерное удержание (пока я одного с ножом держал два часа на мушке стартового пистолета (благо они оба не знали этого), сидя на втором...)... то превышение необходимой обороны ....то самообороной нельзя было даже посчитать, так как нападали не на меня...а на девчонку сопливую еще по сути.. ночью в парке..

Конечно до серьезного не дошло....ну условный срок на год был, ну штраф административный. Переживу я это. Но вот вопрос - надо ли кому это, если мозги не отморожены)))

А в случае с пистолетом...в первую очередь озаботились, а стартовый ли он приехавший таки патруль. Вдруг переделан в боевой....А отнюдь не теми кто пытался ограбить и порезать женщину. И почему больше двух часов ждать патруль пришлось.
Много тут всего намешано в пропорциях. Даже не знаю что сказать, может я и не прав...может надо мимо пробегать и окно закрыть, чтобы не слышать ничего лишнего.
Наверное вы сами ответили на свой вопрос Почему? - попытаешься сделать добро, останешься виноватым (как в вашем случае).
Наверное побоялась эта женщина, что затем привлекут как свидетеля, а потом эти отморозки начнут мстить (или ихние друзья/родственники). Вы абсолютно правы, люди боятся (потому что беззащитны перед подонками), да и проблем никому не хочется.
Именно так.
Потому с одной стороны менталитет, с другой стороны беззащитность, с третьей стороны полное отсутствие прав, а с четвертой сама система заточена таким образом.
Заколдованный круг или снежный ком...как угодно.
Да и безнаказанность за проступки, которым все сходит с рук (откуп, свои люди в органах и т.д) в том же ряду.
Именно. Законы дышло, судебная система просто цирк и ничего более, прав никаких кроме иллюзорных...и никогда не знаешь - а вдруг у него в родственниках (шестой муж пятой двоюродной сестры)...не шестой пенек в пятом ряду полиции...а если еще и не шестой...а первый...и не в пятом ряду...а во втором)))?!
С виду не скажешь.
Не все же отчаянные и с обостренным чувством справедливости)))
И потом полное сращивание криминалитета с гос.органами тоже не слова...да и моральное состояние общества включая органы....прямо скажем на дне (ну так если экономика на уровне Нигерии, не может быть остальное как в Германии))).) Как бы этого не хотелось и как бы это не обелялось, реальность то она никуда не денется.

Вот из последнего...вот только...

www.youtube.com/watch?v=11d3ElnzNoU
Увы! Конечно не все такие, но и таких тоже хватает.
Конечно. Безусловно именно так.
Среди любой профессии /специальности можно непорядочных найти. Как говорится паршивая овца стадо портит.
Боюсь что в реальности, уже ситуация дошла, что в паршивом стаде можно найти и хорошую овцу))
Ну может не все так плохо :-D :-D :-D
Может.
Пойду розовые очки поищу.....и посмотрю. *crazy*
:-D *good*
Иногда наверное полезно поносить.
Для сохранения душевного спокойствия.
Но есть очень серьезный побочный эффект - они вызывают привыкание и оторванность от реальности. :-D
Злоупотреблять то зачем?
Так не все могут снять...когда в них все прекрасно)), а без них...как-то серенько)) *dance*
Так я всем и не предлагаю. У некоторых может и без розовых очков все ОК
Это основа государственного строя. Нельзя без очков.
*secret*
www.youtube.com/watch?v=B1yXaBFJZMY
*yes*
у нас в старом саду охранник был папа председателя, спал пьяный всегда около будки своей, ничего не вижу, ничего не слышу, царство ему небесное
Председателю видимо было не стыдно своего отца на посмешище выставлять.
солдат спит, служба идёт, это семейное у них, председатель набрал себе должностей, воду включать, электрик, ещё несколько..как что-то случись...вас много я один...как собирать деньги, и получать зарплату так за всех
У нас в субботу в СНТ Весна-1 , что около Зименок , случилась мега кража - украли вьездные ворота в садоводство. Мы ездили укрывать растения и уезжали около 16часов смеркалось, но было светло , закрыл ворота на замок , а в 18 ч. уезжал председатель ворот уже не было. Думаю , если бы они были заперты их проблематично было бы стырить. Кто-то в этот промежуток их не закрыл.У нас в СНТ вообще полно лентяев не закрывающих за собой ворота при проезде через них, короче теперь все настеж.
с петель, сняли, да погрузили, цыгане катаются на газелях, металл собирают, возможно и они, у нас несколько лет назад калитку с ворот тоже сняли, зимой нараспашку так и простояло всё
kostrov
06.11.2017
Возможно, на зиму сняли, чтоб дорогу было легче чистить.
Председатель был бы в курсе , а так он сам обнаружил кражу и забил тревогу. И у нас столько лет тракторист попадал внутрь садов для расчистки , если требовалось.
leila14
06.11.2017
Цыгане ездят на белой газели, метал собирают, наглые, как танки.
Это алчность обуяла.
У вас в садовом товариществе дача?
Нет в поселке дом был.
Как вариант автономная фотокамера:
www.smart-microcam.com/photo...8221023427498915
**а я сетки снял, а то мне одна синица три сетки сожрала. Проснулся, когда она третью доедала, еле отобрал. Чистые были, только помытые, зачем я их на окна поставил - не знаю... Теперь соберу со всех и отдам в перетяжку, чтоб скотчем не клеить более.
как бы и эту фотоловушку не прихватили, за эти то деньги :-D
лишь бы успела фотку отправить
решили досками заколотить окно на зиму, точнее пришурупить, что бы отодрать нужно время потратить, да и шуму больше, выглядит конечно не эстетично, зато дешево, да и выглядит как заброшенный дом :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.