--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

осиное гнездо на грядке с клубникой

Животные. Насекомые
354
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
larnet
20.08.2018
Всем привет.
Вот такая ситуация - на прошлой неделе начала обрабатывать клубнику, не закончила. Сейчас презжаю и вижу - между кустами ответстие в земле диаметром см 15 и глубиной см 20 и в нем осиное гнездо. осы влетают, вылетают суетятся. Я попробовала что-то делать - была укушена в 2- х местах ((. Первый раз в жизни вижу осиное гнездо в земле - как же дожди и пр.? и неделю назад либо его не было, либо было, но было незаметно, закрыто землей что-ли?

Кто-нибудь с такой ситуацией сталкивался? Как ос выкурить?
VitOb
20.08.2018
Отравы налить не вариант?
larnet
20.08.2018
Вот и думаю налить отравы. Только у нас безумные кошки, которые везде носятся по участку. Кипяточку боюсь - те которые на в гнезде меня съедят. ))
кипяточку им..)
Alusha.63
20.08.2018
У нас такое регулярно-постоянно. В газоне 2 дыры, сообщающиеся между собой. Тут недавно советовали. В вечернее время, когда они уже угомонятся, налила туда ферри, и несколько леек воды, либо из шланга. Прямо до обильной пены. С утра никого нет, и не летает никто больше. Дырки засыпать надо потом, а то на след год опять поселятся.
larnet
20.08.2018
О!, спасибо! попробую в выходные
Alusha.63
20.08.2018
*bye*
O.S.V
20.08.2018
В прошлом году у нас точно такое же счастье было, осиное гнездо в земле между грядок, осы жалили так хорошо, до сих пор памятно... ((
Начали с воды, но она сразу уходила вниз, ведрами лили, даже кипяток, толку - ноль. Купили какой-то аналог Дихлофоса и вечером, когда все осы были в гнезде, обработали. На следующий день летали лишь единичные экземпляры, потом и они пропали.
мы тоже спасаемся дихлофосом, и ос и шершней им травим, еще как то я вторую топку в бане положила сырых дров, все задымило, вот осы кружили на крышей))), потом муж обнаружил трупики ос под крышей бани. Но дихлофос надежней.)))
AnasVic
20.08.2018
Кинуть на гнездо сетку любую (оконную, напр.), только затем брызнуть туда дихлофос.
А еще мы приставили плотно к дыре ловушку из стекл.банки. В банке немного меда. Они вылетали из гнезда, ели мед и тонули.
AbsentNN
20.08.2018
вечером дихловос\карбафос вам в помощь.
larnet
21.08.2018
Мы думали дихлофосом или типа того и побоялись тк не знали поможет или нет. Теперь попробуем. вечером, ага и сетку, точно, хорошо бы, иначе убегать сразу (( меня ужалили в субботу - до сих пор чувствую ((

Спасибо за советы.
AbsentNN
21.08.2018
у нас был карбофос. развели и распылителем в леток напрыскали ночью.
kenni7887
21.08.2018
Брызнуть в дырку бензин и кинуть спичку.
larnet
21.08.2018
радикально )
O_Bender
21.08.2018
Можно без спички. В прошлом году так гнездо шершней в земле уничтожил...
larnet
22.08.2018
О, спасибо! бензин как раз стоит разведенный для косы, думаю вылить что ли (уже старый). В дело пойдет.
шершни - это жесть, боюсь их, ужас!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.