--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

отправка растений транспортной компанией

Правовые вопросы
800
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vasilleasa
17.04.2019
Вдруг кто знает .... есть ли транспортные компании, перевозящие растения без фито-санитарного сертификата?
stm263
17.04.2019
Я СДЭК растения получаю, нужно позвонить и всё узнать.
позвонила и всё узнала: только при наличии фитосанитарного сертификата))
stm263
17.04.2019
Засада... *facepalm*
stm263
17.04.2019
Вспомнила! Ботаник (орг) заказы отправляет в другие регионы, вот у него нужно узнать. Постучитесь к нему. *secret*
спасибо)
А что они вам по телефону еще должны были ответить? Что нарушают законодательство на регулярной основе?
И частники и московские орги растения по всей стране отправляют без всяких сертификатов.
VitOb
17.04.2019
Вы им коробочку запакованную принесите и все примут без вопросов.
VitOb
17.04.2019
Сдэк, пэк и почтой России точно получал.
leila14
17.04.2019
Сдек недавно получала из Крыма
Почтой, получила посылку 1-го класса из Белореченска (уже не первый раз) , шла 4 дня, правда это дороже, но зато быстро, у пионов даже не подвяли листики.
Я тоже через СДЕК получаю. Знаю, что еще Желдором отправляют крупногабарит, если нужна обрешетка.
LaRec
18.04.2019
CDEК-ом получаю регулярно... Вот и сегодня пойду забирать свои вишни и пионы.
Может действительно, хорошенько запаковать коробку и примут?
stm263
18.04.2019
Это получить, а вот как отправляют? Мы же не знаем, это проблема отправителя.
LaRec
18.04.2019
Я думаю, нужно попробовать))
На коробке же не написано, что в ней УЖАСНО ОПАСНЫЕ растишки)
stm263
18.04.2019
Посмотрела в квитанцию, там сноска, что клиент гарантирует и вся ответственность лежит на отправителе. Хотя думаю, что это перебор. Ладно если ещё из другой страны, а ведь это всё своё - родное.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.