--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отзывы о фирмах по установке винтовых свай

Дачное строительство
3045
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Алён@
28.03.2017
Подскажите, пожалуйста, кто устанавливал дачный дом на винтовых сваях, нужна надежная, проверенная фирма?
duk85
28.03.2017
Крутили главфундамент. Качество понравилось,но мозгоклюи, заключил договор в феврале,отдал задаток , обозначили дни закрутки. Устал бегать за ними что бы в мае закрутили ,но МОЛОДЦЫ ПО РАБОТЕ ВОПРОСОВ ВООБЩЕ НЕТ.
duk85 писал(а)
Устал бегать за ними что бы в мае закрутили ,но МОЛОДЦЫ ПО РАБОТЕ ВОПРОСОВ ВООБЩЕ НЕТ.

*facepalm*
basik95
04.04.2017
Свифт - я с ними работал, претензий не было, теперь крутим сами. Теперь еще и забивные сваи используем.
Trotil
04.04.2017
Буронабивные не хуже, дешевле....но при определенных условиях по местности.
при вибрации, рядом железная дорога, можно буронабивные сваи использовать?
Trotil
05.04.2017
Насколько рядом? Я думаю можно, т.к. сила вибрации не несет разрушающий характер, иначе бы сыпались кирпичные дома и человек не смог жить рядом.
_Galina_
04.04.2017
Пишу почти каждый день, а нарушителей все больше и больше.
Товарищи дорогие, неужели так трудно выбрать тематику правильную?
Anyka
05.04.2017
россваи - всё хорошо в плане работы с клиентом, но сами сваи просели малость(((
ничего себе. А какой длины сваи? Выбираю свайный фундамент только из-за того, что как влитой должен стоять.
Anyka
28.09.2018
4-4,5 метра, глина. Просели буквально на 0,5-1,5 см, но и этого не должно было быть, как говорит подрядчик. Они сами не понимают, как такое могло произойти, закручивали вроде до упора все сваи и некоторые пришлось даже обрезать. У меня дом деревянный, поэтому не потрескалось, не поехало никуда ничего, просто подложили металлические пластинки под просевшие сваи, вроде больше нет движения.
большое спасибо за отзыв. У меня еще предположение, что может слишком большой вес дома для такого количества свай?... Но я не строитель конечно.
Anyka
28.09.2018
они знали, какой будет дом...
но возможно исключения (мой случай) как раз доказывают правила)
Trotil
28.09.2018
Буронабивной будет и дешевле и надежней!
буронабивную 5 метров кто ж сделает. Для меня в моем представлении винтовые сваи были того, чтобы заглубиться на безопасную глубину и быть спок. Хотя я не думала, что мне нужно будет 5 метров.
Trotil
28.09.2018
HelloDolly писал(а)
буронабивную 5 метров кто ж сделает. Для меня в моем представлении винтовые сваи были того, чтобы заглубиться на безопасную глубину и быть спок. Хотя я не думала, что мне нужно будет 5 метров.

Вам делали геологию на участке? Почему считаете что на 5 метрах будет безопасная опора? Ближе к воде, металл, коррозия...
да я не вот уж прям считаю. сколько финансово посчитаю нужным метров, миллиметров толщины, столько сделаю. Если упрусь в какие то непреодолимые разногласия, то могу и до ленточного скатиться. Но к нему совсем душа не лежит. Не хочу всей этой возни. Хотя и слышала, что под он баню лучше, теплее будет.
Trotil
28.09.2018
HelloDolly писал(а)
что под он баню лучше, теплее будет.

Да, если планируются проливные полы, как раньше на Руси, да и в большинстве деревень сейчас. Со свайным, приходится придумывать всякую хрень, с водоотведением, гидроизоляцией по пенопласту и т.д., ну либо душевой поддон/кабина.
По поводу все же глубины, если нет у вас высоких грунтовых вод, и обычная глина, то на 1.6-2 метра хватит, но с заменой грунта под сваей на песчаную/песчано-гравийную подушку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.