--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

поделитесь кто как организовал полив на дачном участке

Водоснабжение.Отопление.Канализация
926
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не успеешь оглянуться как начнется новый дачный сезон и вполне вероятно что лето будет более теплым и сухим чем прошедшее. И поэтому надо будет поливать наши посадочки. Может быть кто подскажет , покажет и поделится собственным опытом по поливу из открытого водоема с помощью насоса. Уж очень хочется что то придумать чтобы не таскать шланги по участку (при чем часто в одиночку) и не стоять с ни в руках . Пыталась ставить дождеватель но это очень долгая процедура и под дождевание попадают иногда те посадки которые нужно поливать не часто например чеснок, лук. виктория в момент созревания . Думала про капельный полив но есть сомнения можно ли его использовать при использовании насоса. Так что жду ваших советов
У нас проще- водопровод.
У нас рядом - через дорогу озеро.На участке проложены (вкопаны) пеноппропиленовые трубы (не знаю,может я не правильно их обозвала ).Один конец трубы выведен в озеро,другой подключен к насосной станции.В общем сделана разводка по участку и в нескольких местах можно подключать шланги.Еще есть скважина,но это для бани , т.к. вода из скважины очень холодная.Как то сумбурно я все объяснила,просто не очень в этом разбираюсь :-) могу только пользоваться......но со шлангом,конечно постоять приходится, просто получается что не нужно много таскать шланги....
У нас летний водопровод с разводкой по всему саду и несколько кранов с подключенными шлангами.
Anhen
30.11.2015
Вот так хочу сделать и поливать теплой водой. Так как вода у нас из скважины,а теплолюбивый полив приходится осуществлять ведрами из бочек.
В водоеме вода у нас теплая поэтому бросаем насос в воду и поливаем . но очень хочется сделать так чтобы включить насос и все поливалось бы сразу и желательно без моего активного участия поскольку у меня два участка (один 6 соток другой 7,5) и хочется совместить полив на обоих но они к сожалению не граничат между собой арасположенны через два участка Я уже прикидывала сделать разводку и проложить по грядкам шланги или трубы из металлопластика или полипропелена предварительно сделав в них небольшие отверстия чтобы вода текла так сказать самотеком . Но что лучше использовать не знаю поэтому и прошу совета может быть поделится опытом.
Anhen
30.11.2015
Везет вам, у нас из озера запрещено воду брать.
kwostatus
01.12.2015
а у нас до озера 200 метров
*wall*
Anhen
01.12.2015
У нас столько же,но качать запрещено.
kwostatus
01.12.2015
а у меня ещё это и под горой
перепад большой
силовую сеть тянуть
шланг тянуть
в гору качать - насос посильнее надо

один гемор

а, кстати, до кучи у меня ещё и централизованная вода для полива подаётся

Зачем мне насос в озере ??? *crazy*
Anhen
01.12.2015
:-D да и мне не надо,у меня скважина...
kwostatus
01.12.2015
Супер.
:-D
Об чём базарим ? *crazy*
Anhen
01.12.2015
О том,че б такого сделать,чтоб при поливе огорода ни чего не делать,то есть прилагать как можно меньше усилий.
kwostatus
02.12.2015
А ещё бы неплохо при перекопке огорода выкопать сундук с золотыми червонцами...
а ещё бы чтоб выяснилось что с неба упало наследство многомиллионнооевровое...
а ещё бы .....
%-)
А у нас нет централизованной подачи воды для полива, специально водоемы сделали когда выделили территорию под садоводство а это было лет 50 назад . На первый участок чтобы полить тянем провод для насоса и шланг через участок соседей напротив . (с ними у нас хорошие отношения ) а другие садоводы из первой линии прокладывают себе магистрали по меже между участками ну а на втором участке легче мы на "берегу моря"
Anhen
01.12.2015
Красотень!
Ой , а у нас тоже утки весь сезон плавали в озере :-) :-) :-) до самого снега :-) Кормили их булкой , они уже почти одомашнились ,позовешь их : утя-утя ,они приплывают с другого конца озера :-) :-) :-)
А на фото они же, но уже на льду.
kwostatus
03.12.2015
Т.е. они в лёд вмёрзли ?
Не :-) Они по льду как на коньках катались :-) :-) :-) У другого берега у них оставалась еще полынья , там они плавали , а на зов утя-утя катились к нашему берегу :-) :-) :-) за вожаком , очень забавно выглядело :-)
kwostatus
04.12.2015
А ружья нет у вас ? *crazy*
Нет.....Как же ж так , они к нам каждый год прилетают , все садоводство их кормит , а мы на них с ружьем ? =-O Не :-) это уже считай домашняя живность , а не дичь :-D
kwostatus
04.12.2015
Значит топор нужен, раз домашняя.
Действительно, чего на них патроны тратить... %-)
Жесть *crazy* ,ну что же Вы все про еду , пусть плавают , это же так красиво :-) :-) :-)
kwostatus
04.12.2015
Это красиво на столе, запечённое с картошкой и зеленью... *drink*
Лучше из магазина *drink*.... Этих жалко :-)
kwostatus
04.12.2015
Никаких не жалко.
Лишь бы вкусно было.
А в магазине не свежие.
Нашим уткам повезло *yahoo* Их никто не съест :-)
*_Ирина_* писал(а)
Пыталась ставить дождеватель но это очень долгая процедура и под дождевание попадают иногда те посадки которые нужно поливать не часто например чеснок, лук

мне дождеватели очень помогают, двумя дождевателями весь сад можно основательно полить за день, у нас напор сильный и приходится диаметр полива регулировать, если не хочется что то лишнее полить, либо изменяю направление полива, в общем приспособилась :-D
А дождевателями какой фирмы пользуетесь?
про фирму не в курсе, покупала в оби на распродаже, круглые такие оранжевые штучки, накупила себе и всем соседям по даче, шибко им понравилось :-D
kenni7887
01.12.2015
У меня водопровод.Этим летом надела на кран 100 м капельной ленты и по всему огороду змейкой положила на гряды.Хоть вода у нас ледяная,а каплей по черной ленте чуть нагревалась.
Flower_NN
01.12.2015
По всей длине огорода закопана чёрная пластиковая труба. Где нужно сделаны выходы с кранами. Вода качается из колодца насосом по трубе в бочки . Из бочек поливаем лейкой. В теплице автополив- Водомерка. На другом участке- качаем в кубовый бак, а когда вода нагреется , насосной станцией шлангом поливаем.
Anhen
01.12.2015
Класс,надо будет приобрести такой автополив.
kwostatus
02.12.2015
Объём синего бака какой и на сколько времени его хватает ?
Задумывался о такой системе
но пока не реализовал
Anhen
02.12.2015
Можно я скажу,у меня бочка 200л,теплица 6м. Мне кажется что для обильного полива маловато,так средь недели в жаркий период покАпать, в выхи все равно из ведра проливаю. Но и капельный полив у меня не такой "крутой". Буду переделывать.
Flower_NN
02.12.2015
Бочка-50 литров, хватает на 2-3 дня.
Nickola75
02.12.2015
Где такой комплект приобрести можно? и бочку к нему?
Flower_NN
02.12.2015
Бочки мы в Джержинске покупали б/у. А Водомеркам сейчас везде есть, в Оби например. В интернете , наверно , дешевле, можно найти.
Nickola75
02.12.2015
Спасибо.
Водопроводную трубу вывел на участок, включая горячее водоснабжение. :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.