--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите , что за дерево?

Вопрос новичка
361
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Езжу мимо дубравной - и там пару таких деревьев - очень аккуратная круглая крона. Я себе несколько веточек взяла укоренять - может удастсяч во двроде такое вырастить.

Очень интересно , что за дерево

Листочки мелкие , узкие

фото из яндекс карты - старое - сейчас дерево очень декоративно
stm263
17.06.2019
Тоже интересно узнать правильное название, для себя определила как Ива ломкая. Кстати веточки ломаются легко и быстро укореняются. Их в городе много.
да очень похожа. Причем веточки сорванные 2 недели назад - уже дали новые веточки!!!! Вот это способность приживаться)))

Так что если кому надо пару укорененных черенков - делюсь. у меня 4 шт
alexia-nn
18.06.2019
Здравствуйте! А можно мне 1 укорененный черенок? И где Вы находитесь территориально?
Гордеевка 891595294о8 ул тонкинская
alexia-nn
18.06.2019
Ой как хорошо, спасибо, позвоню.
Вы правы, ива ломкая буллата
stm263
18.06.2019
Поиск выдавал ива ломкая (шаровидная), а буллата" - нет. Теперь знаю правильное название. Эта ива сразу привлекает внимание, она и зимой красивая, крона ровная, шаровидная. Непонятно, почему её не сажает, намного опрятнее чем тополя.
вы случайно не пробовали укоренить листенницу и синюю ель черенком? что-то у меня не получилось)
stm263
18.06.2019
Нет, не пробовала. Учусь пока можжевельник и тую укоренять, результат есть, но очень маленький.
я в стакане с землей пробую укоренять и в пакете. С ивой отлично получилось и с петуниями, а вот розы вроде листики выпустили - а корень в земле начал чернеть - значит не жильцы((
stm263
18.06.2019
У меня летом розы получается укоренить в бутылке с водой. Немного воды, так чтобы черенок примерно на 1-2 см в воде был и на окно. Однажды сломанную ветку розы бросила в ведро с водой она и там корни дала.
а должно получаться? Насколько мне известно, лиственница и ель, как впрочем, и сосна не черенкуются.
Ель черенкуется...только долго укореняется.
Marvary
17.06.2019
по дороге в Питер от Москвы их много и в нем самом, а еще у кинотеатра на Заречном есть большое дерево )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.