--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

подскажите по прострелам.

Вопрос новичка
340
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kiska522
18.05.2018
В том году приобрела саженцы прострелов. Высадила, полила и т.д. А весной ничего не взошло. Что я сделала не так? Где лопухнулась?
Саженцы большие были? Перед зимой как выглядели?
kiska522
18.05.2018
один очень большой покупала в Сеймагардене, три одногодки, но с 3-4 листочками. Осенью живехонькие стояли. Сажала не под зиму, где-то два месяца у них было на акклиматизацию.
Правда на зиму укрывала не сильно, так елок набросала.
При посадке ком корневой не тормошили?

Вариант 1.
Съели мыши. Увы, они их любят безумно. Но набросанные ёлки должны были защитить.

2.
Сгнил. Возможно, Как-то всё-таки были повреждены корни.(?) в грунте была зараза...(?) водный режим неподходящий (тяжёлая глинистая почва с застоем воды?)

3.
С молодыми есть надежда... если это обычный прострел, не гибридный, не сортовой, то листья у него отрастают позднее, а цветка (по причине юного возраста) он не заложил..
kiska522
18.05.2018
скорее всего мыши (у меня хозяйство). Все остальные условия старалась соблюсти. Будем дальше пробовать.
Пользуясь моментом спрошу: на следующей неделе когда удобно, чтоб я приехала по примулам?
sharrlinn
18.05.2018
они пересадку сильно не любят :( причем сразу после посадки вроде ОК, а из зимы не выходят. сеять надо. но сеять очень свежими семенами. ищите знакомых, у кого растут, и просите свежих семян.
Контейнерного выращивания вполне себе хорошо высаживаются и живут.
Я тоже покупала взрослые кусты в аллее. В прошлом году из зимы вышли, в этом их не нахожу. Не знала даже, что мыши их любят (((
Celebri
18.05.2018
У меня в прошлом году была покупная, сажала из стаканчиков три штуки. Два покрупнее, а один еле нашла - листик с булавочную головку. Может, ещё подождать?
у меня лесной прострел пропал, рос года 3, большие кусты были и пропал весь разом
Я сажаю в стаканчики 0,5л, низ вырезаю, кладу на дно камушки и закапываю в землю, сверху тоже маленькие камушки, чтобы дождем не вымывало. Растут и кроты до них не добираются.
А как же им разрастаться?
нормально ростут, при желании уже большой куст вынимаешь вместе со стаканом, разрезаешь его(т.е. стакан) и сажаешь уже в эту же ямку. Ничего не повреждаешь и растет все прекрасно.Но у меня пока в стаканах , может ближе к осени стаканы уберу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Прибор Ц4340

Прибор Ц4340 В рабочем состоянии. Цена 3000 руб. Торга нЕЕттт Отправка в регионы после оплаты Провода . 1-крокодил. Кейс с...
Цена: 3 000 руб.