--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупать ли дачу/участок в Кстовском районе?

Вопрос новичка
3699
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Omik
28.05.2019
Добрый день! Прошу совета!
Понравилось местечко в районе с.Чернуха, но факт близости к Лукойлу не даёт принять окончательное решение и спокойно спать. Возможно есть садоводы в этом направлении, что скажете, сильно ли вы напрягаетесь по этому поводу? Доносится ли запах с завода?
Добрый вечер,мы купили дачу в Кстово в мер вишенки,запаха с завода нет. Тоже боялись и переживали,но все нормально. У нас соседка т.Тоня ей 75 или 78 лет,живёт в Кстово в центре и ходит пешком в вишенки на дачу уже 50 лет и все нормально.
Omik
29.05.2019
Спасибо за ответ! А где ваше СНТ находится, рядом с какой деревней?
Вишенки которые на горе?
Роза ветров там от завода и в сторону Казани. Шелокшу накрывает конкретно. Чернуха относительно недалеко от нее. Чуть ветер не туда и все, дышите глубже.
Рентабельность того направления для нас лично маленькая. Мы 6 лет прожили в Кстово. Пахнет там везде. Чуть подальше по розе ветров почти не пахнет, но концентрация все равно превышена будет на расстоянии до 50 км. В зависимости от направления ветра.
То, что в городе есть долгожители - не показатель. Они везде есть. А вот перепись людей с проблемами здоровья от такого соседства никто не ведет.
cool.kiti
29.05.2019
Вот как на это отписываются в роспотребнадзоре - все выдержано, все экологично, при том проверку воздуха в зел городе вообще закрыли за ненадобностью!!! Самый смешной ответ по телефону: а, это ветер в вашу сторону, подождите, сменится и будет хорошо!
А Вы как-то жалуетесь? Мне в диспетчерской экологической службе сказали, что надо набрать хотябы 100 звонков для рассмотрения жалоб, а люди особо не звонят( и, как понимаю, это все ни кого не напрягает(
Я видел подобные документы. Они ничего не решают. Промзона там важна для государства. Ничего с ней не сделают. Эти отписки - они все ожидаемы.
Гораздо интереснее было бы увидеть статистику онкобольных по городу. Только кто ж ее покажет.
Uksinya
30.05.2019
И астматиков
cool.kiti
30.05.2019
По этому поводу разговаривала с нашим известным экологом, понятное дело, что все давно знают про эту проблему, но все молчат, если люди соберутся!!! ( а не 1-2 чел) и начнут долбить все органы, которые должны заниматься экологией и проверкой, то у них не будет выбора и начнутся проверки, они (его центр) разбирались с масложиркомбинатом (давно там не была, но сказал, что дело сдвинулось, там ставят какие-то мощные фильтры) НО надо долбить и долбить - это его слова.
Но проще конечно сидеть на диване и жаловаться или просто "привыкнуть" и думать как бы не попасть в эту статистику.
Omik
29.05.2019
Грустно, конечно, места там красивые((
Ир
29.05.2019
Там факел видно вроде? Так себе вид, мы с семьей мордором зовем те места. Вонь стоит до Шавы, дальше вроде не поднимается. Пробки там знатные. Дочь на 1 мая выехала из города в 11 утра, доехала до Запрудной в 18 часов. Мне до моей дачи 60 км прям от квартиры до дома, но езжу я по проклятой трассе эти 60 км часа 3-4, что по объездной( не раз стояла в Чернухе), что по казанской трассе, и это не только в дачное время года, но и зимой тоже, в пятницу стою туда, а в воскресение обратно.
sharrlinn
29.05.2019
в Шаве вони нет)) долиной все выносит.
VitOb
29.05.2019
Вони в шаве ни разу лет за 30 не учуяли. На первое мая пробка знатная была, но к счастью дорожники не часто придумывают дорогу ремонтировать включая реверс. А вообще есть же Яндекс, посмотрели пробки и объехали через чернуху. А так я стандартно от шавы до кузнечихи в выходные за час - час двадцать доезжаю, на неделе 45 минут. Правда в воскресенье здорово помогает пробка от запрудного до шавы, у нас уже свободнее дорога.
Ир
29.05.2019
Я и на писала ДО Шавы, поднимаешься как с реки, то уже не пахнет. А внизу вдоль реки вонь есть. Чернуха тоже стоит, я же говорю, что по объездной устанешь стоять, что напрямую. А в воскресение бывает и с Работок уже стоят
Ир
29.05.2019
Не могу вам плюсик поставить. Народ привык к вони просто, я сколько там спрашивала людей, как они живут, а они говорят, мы не чувствуем никакого запаха.
Потому что не выезжают никуда особо из города. Сейчас когда мы в гости едем к Кстово, то у старого Кстово у ж\д переезда уже чувствовать запах завода начинаем. По городу от ул. Магистральной и в сторону реки только пару раз чувствовали запах.
Про принюхались - вы в точку прямо!
Astra*
29.05.2019
У меня дача чуть дальше Чернухи. Никогда ничего не чувствую.
У нас сад за Зименками. Никакой вони. Кстовский район большой, можно выбрать
Добрый вечер,у нас дача недалеко от глобуса там его называют чупа-чупс,живу я в Сормовском районе,на дачу доезжаем через карповский мост за сорок минут,пробок там нет,вот поворот на дальнеконстантиново там пробки. Купили мы дёшево там много заброшенных участков Снт Волна,это в районе Вишенок,там частный сектор. Света не было,провели мы,вода летом три раза в неделю,планируем скважину. Запаха нет.
Qavai
29.05.2019
там воды нет нормальной нигде по района

одна отрава, придётся фильтр ставить или покупать

нахрен это нужно
Добрый день) Нет там никакой вони,покупайте ,место хорошее и в стороне и в людях)
P/S : У меня дальше )
Вони нет, так как установка стоит. Сейчас даже на заводе не пахнет.
Omik
31.05.2019
На заводе запах есть и оооочень ощутимый, проезжали несколько раз мимо завода с зажатыми носами.
бывает намного хуже.
У нас дача на выезде из Кстово.Покупали в 2011 году.СНТ "Ялта".Раньше очень много заброшенных участков было.Сейчас практически все выкуплено.Строят дома для ПМЖ,старые домики обновляют.Раньше запах иногда чувствовался.Очень редко.Сейчас давно никаких запахов не было.(и это не от того,что я принюхалась)!
Очень давно не было, так как был дикий хай
Сейчас снова потихоньку начинают сбросы по ночам
дача в Шелокше, когда ветер дует с завода воняет нефтью чтоли какой, но не вот прям, Чернуха чуть дальше Шелокши, зато ночью промка как Лас-Вегас.
ДД! Очень чистый воздух ,хорошо и живописно в Горяньково Кстовкого р-на.
А в Варварском еще красивее, а в с.Лопатищи вообще ляпота )))))
mipeka
06.06.2019
Ближе 30 км к заводу и крупному городу дачу брать бессмысленно.
Сначала купите квартиру у МЖК.
Тогда дача у Кстовской промзоны покажется раем.
в чернухе не надо, все что дальше запрудного и работок - можно
Uksinya
20.07.2019
)))в пробке работки-запрудное-шава все компенсируется)
у нас дача на въезде в Кстово сразу за старым Кстово недалеко от Волги мы очень довольны и по времени поездки и затраты на бензин и заброшенных участков нет. Запаха нефти не чувствуем. СНТ Приволжье-2. Мы живем в Советском районе около ТЦ Жар птица . без пробок 20 минут и мы на даче с пробками 30 минут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.