--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите найти контакты председателя СТ 40 лет октября

Поболтаем? :)
410
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Oly3
30.10.2017
Всем здравствуйте, на территории ст недавно поселилась пара с собакой, собака круглые сутки на цепи на неогороженной территории, Ходить мимо страшно, разговор с владельцами как со стеной. Нужны контакты, что бы узнать номер участка или хоть что то, пишу заявление в полицию, на случай если собака кого то пожрет
marla070
31.10.2017
Интересно, что Вы напишете в заявлении в ПОЛИЦИЮ - что Вам страшно, потому что Вы боитесь собак? :))))))
Oly3
31.10.2017
у меня большой опыт содержания собак и я их не боюсь, я боюсь за людей и за своего ребенка, а заявление для тог,чтобы потом не было - а вы же и не обращались. Так что есть контакты?
marla070
31.10.2017
У меня-то нет, я к этому СНТ отношения не имею. А вот почему у Вас их нет - странно, если вы член этого СНТ. Должны знать ФИО, контакты председателя, номера участков. А то, что собака сидит на цепи - не является правонарушением и поводом для обращения в правоохранительные органы.
Oly3
31.10.2017
ну что ж вам такому умному (умной) в голову не пришло, что к этому снт никакого отношения не имею, а живу рядом, в поселке, и ходить приходится мимо
marla070
31.10.2017
Ну и ходите мимо! :)))) Собака-то при чем?
Oly3
31.10.2017
когда убьют тогда и звоните)собака может сорваться, и беспрепятственно выйти на улицу, потому что забора нет
marla070
31.10.2017
Тогда объясните мне, каких действий Вы ждете от полиции, которые она должна предпринять по Вашему заявлению?
Oly3
31.10.2017
честно вообще никаких не жду, это подстраховка, чтобы в случае инцидента не было разговоров о том, почему раньше не обращались, это стандартная процедура
marla070
31.10.2017
Тогда еще напишите, чтобы все машины Вас объезжали, а вдруг какая-то да наедет, чтобы все деревья вокруг спилили, а то вдруг упадет, чтобы все кирпичи с крыш убрали... :))))))))
Oly3
31.10.2017
можно что угодно делать и сидеть запершись дома тоже можно, и писать не по делу, чтобы себя позабавить тоже, приезжайте ко мне в гости, и мы с вами вместе пройдемся мимо, если вам так весело
marla070
31.10.2017
Ну просто Вы как-то на мой взгляд, как-то нелогично поступаете. Вот у соседей есть собака. Имеют право они ее иметь? Имеют. Она сидит на цепи. Мешает она окружающим? Не мешает. Вы ходите мимо и ее боитесь. Кто виноват в том, что вы ее боитесь? На мой взгляд, собака в этом не виновата. Виноват Ваш страх, который внутри Вас. А если бы Вы боялись машин? Стоит машина, а вдруг она поедет, когда Вы мимо проходите и на Вас наедет? ИМХО.
Oly3
31.10.2017
нелогично поступят те,кто разбираться не будет, а просто собаку отравят, а на следующий день появится новая
marinakam
31.10.2017
Здравствуйте. Позвоните в районную администрацию, там есть список всех СНТ, расположенных на территории района, они и номер телефона подскажут, и возможно, сами позвонят председателю.
Oly3
31.10.2017
спасибо за совет, я нашла какой то номер снт,но трубку никто не берет
Написала в приват.
marla070
31.10.2017
И что они ему скажут? У вас в СНТ есть собака, примите меры?
marinakam
31.10.2017
Председатель может выйти на место и убедиться в надежности привязи, на которой сидит собака, для собственного спокойствия. Порекомендовать установить ограждение. Существуют какие то правила содержания домашних животных, надо с них начать ТС.
marla070
31.10.2017
Постановление Правительства Нижегородской области от 23 августа 2013 г. N 583 "Об утверждении Временных правил содержания домашних животных на территории Нижегородской области" (с изменениями и дополнениями)
Временные правила содержания домашних животных на территории Нижегородской области
4. Порядок и условия содержания собак и кошек
4.2. Владельцы собак, имеющие в личном пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле на данном участке только при хорошо огороженной территории или на привязи с предупреждающей надписью на входе.
Oly3
31.10.2017
marla070 писал(а)
Владельцы собак, имеющие в личном пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле на данном участке только при хорошо огороженной территории или на привязи с предупреждающей надписью на входе.

вот вам и ответ, ни надписи ни огороженной территории нет
stm263
31.10.2017
Тоже с такой ситуацией столкнулись. Мимо одного не огороженного участка, стройка, приходиться ходить с детьми на пруд гулять. Ох и злобный у них пёс на цепи сидит, кидается всегда с лаем, даже страшно подумать о том если он сорвется. Хозяевам по фиг. Случись что, усыпят псину, новую посадят.
marla070
31.10.2017
Понимаете, то, что вы БОИТЕСЬ собаку не является юридическим фактом-основанием для применения каких-либо норм права - административного, уголовного. Это Ваше внутреннее состояние. Вы можете с таким же успехом БОЯТЬСЯ какого-то человека, который, по Вашему мнению, может причинить Вам какой-либо вред, но это не является основанием для того, чтобы его, к примеру, посадить в тюрьму. Тем более, по описанию ситуации, владелец собаки держит ее на привязи, так что норма закона соблюдена. Ну может еще надпись предупреждающую повесить. И вовсе не факт, что собака злобная и набросится на Вас. Может быть она на привязи потому, что владелец боится что она убежит. В общем, ТС приводит чисто субъективные причины, которые по ее мнению, являются основанием для обращения в правоохранительные органы.
Oly3
31.10.2017
ну собака не просто сидит , а бросается с душераздирающем лаем на проходящих так, что того гляди либо карабин не выдержит, либо то, к чему она привязана, если бы она сидела и полаивала, вопросов бы не было
stm263
31.10.2017
Я её не боюсь. Вот так некоторые и рассуждают, зачем надевать на здоровую псину намордник и поводок, это ведь всё от внутреннего состояния. А вот интересно, куда хозяин надпись повесит, если забора нет?
marla070
31.10.2017
Можно дрын в землю воткнуть и на него приколотить надпись БААААЛьшими буквами: "Осторожно, злая собака". А намордник и поводок требуют те же самые правила. Отсутствие их - это нарушение.
stm263
31.10.2017
Можно и дрын воткнуть, а лучше с электрошокером ходить. Если хозяину собаку не жалко, то мне и подавно.
marla070
31.10.2017
Дрын не в собаку, а на участке :))))))
stm263
31.10.2017
Ну Вы даёте. Ясно, что у якобы "калитки".
marla070
31.10.2017
Есть привязь. Там же написано - ИЛИ ограждение, ИЛИ привязь.
Oly3
31.10.2017
я постараюсь для вашего спокойствия сообщить чем кончится дело
marla070
31.10.2017
Дела-то пока никакого и нет. Ну если Вы его конечно, не раздуете до вселенских масштабов. Сидит собака на привязи,никого не трогает.
Временные правила содержания, Карл!!!
marla070
31.10.2017
Ну извиняйте, других нет!
marla070
31.10.2017
Собаку-то за что травить? Сидит она себе на цепи, никого не трогает.
Сама ты ку-ку
31.10.2017
А вы всем так мозги выносите или только по особому выбору? *write*
AbsentNN
31.10.2017
а вы реально не боитесь, когда собака "определеной" породы , будучи на цепи, бросается с лаем на проходящих ?
интересно... вы в надежности привязи уверены или в собаке?
Она точно ку-ку
31.10.2017
Мало того - случаев срыва собак с цепей очень много. Даже с очень хороших цепей.
marla070
01.11.2017
Уважаемая ТС! Я включилась в это обсуждение, потому что люблю собак, сама являюсь владелицей псины. Я не кинолог, но у меня есть личный многолетний опыт общения с собаками, своими и чужими, их владельцами. При выборе питомца для меня самым важным в породе была степень доброжелательности собаки к человеку и другим животным. Понятно, что не для всех владельцев собак этот принцип является определяющим. Но и само наличие собаки не является априори опасностью. В Вашей ситуации хозяин собаки не нарушает установленных норм. Он содержит своё имущество (а собаки у нас по гражданскому законодательству просто имущество) на своем земельном участке. На привязи, как того требуют правила. У вас возникли опасения по поводу Вашей безопасности. Может быть, разумно было бы спокойно довести их до хозяина собаки? Поговорить с ним о Ваших страхах из за его собаки. Это поможет Вам понять, как настроен этот человек, насколько готов к диалогу, может быть, он что то Вам объяснит и Ваши опасения исчезнут. Если собака большая и лает, это еще не говорит о ее опасности. Одно дело, если собака охранной породы и держат ее именно с этой целью, и если она к тому же не обучена, это действительно опасно. Возможно, ее привязали просто потому, чтобы она не удрала, а лает, потому что ей скучно. А возможно, наоборот, окажется, что хозяин агрессивен так же, как его собака :) Поговорите! Но не с позиции конфликта, типа:"Убери собаку, я на тебя в суд подам!" ,а просто по человечески. В суд подать всегда успеете :)
Привет тролям ;-)
01.11.2017
Хватит быть затычкой во всех дырах! В каждой теме лучше всех всё знаешь и всех учишь жить. Я не ТС если что :-P
marla070
01.11.2017
Как-то Вы очень агрессивно настроены.
marla070
01.11.2017
А Вы следите за всеми темами, в которых я участвую? :) Надеюсь, чему-нибудь научились! :)
Привет тролям ;-)
01.11.2017
marla070 писал(а)
А Вы следите за всеми темами, в которых я участвую

Я бы рад этого не делать, но если ты как затычка в любой дырке и лезешь везде на рожон, то приходится наблюдать. Поражаюсь только выдержке некоторых участников. Я оооооочень агрессивен ]:-> *rofl*
marla070
01.11.2017
Фу, еще и грубый. Собачки наверное, и то добрее. :)
Привет тролям ;-)
01.11.2017
Ох-ох какие мы нежные!
Читай ты стартовые топики, то 90% твоей информации могла бы и не писать.
вах))) какие люди!!!
добро пожаловать *crazy*
как там европа без нас поживает?
Это опять я ;-)
02.11.2017
Понятия не имею *dance2*
скушно живёте *bye*
Это опять я ;-)
02.11.2017
Вы меня вероятно перепутали со всем известным персонажем *crazy* ... у меня получилось
*dance* *whistle* *whistle* *whistle*
Oly3
01.11.2017
Уважаемый (ая) вы не поверите, но у меня тоже есть собака и большой опыт содержания, есть огромный опыт общения с неадекватными владельцами, с покусами и различными органами, и я как никто представляю ответственность перед обществом, хоть мы и живем за городом моя собака живет в доме, территория хорошо огорожена, а за ней мы гуляем на поводке, в городе еще и в наморднике, хотя у меня не алабай, а родезийский риджбек. С чего вы взяли что разговора в доброжелательном тоне не состоялось, он состоялся и исходил от меня, на что я была послана далеко, сказали кто вы такие чтобы тут ходить, а потом на меня пригрозили спустить собаку, кстати собака на команды хозяйки не реагирует, я вчера была у участкового, к которому кстати прибежала та дамочка (лучшая защита это нападение!), знаете ситуацию я объяснила и он сказал что с ней переговорит. В добавок сказала,что заявление все же напишу , он начал отнекиваться типа будет определение об отказе (ну само собой! у нас за разбой то не заводят!) ,а я знаю, что будет отказ, но это будет подтверждение, что я к вам обратилась. Травить собаку я не буду, потому что собака ни при чем и такую моральную ответственность я нас себя не возьму. А еще я предупредила,что в случае если собака сорвется, то я 100 % применю средство самообороны, и не понесу ответственность в случае если это навредит собаке. А вообще будет лето, понаедут соседи садоводы с детьми и ситуация сама с собой решится,потому что никто не будет такое соседство терпеть, я тоже сейчас поеду к психологу с ребенком, и скажу что собачка до смерти напугала ребенка, а оно так и есть, а потом в полицию изложу все факты ,пусть лежит заявление и ждет своего случая, который надеюсь будет не со мной., тогда хозяева огребут по полной за свою безответственность
marla070
01.11.2017
Видимо, по-хорошему ситуацию не разрешить. :(
Привет тролям ;-)
01.11.2017
Дошло наконец-то...
marla070
01.11.2017
Я Вас вспомнила! Вы такой грубый, невоспитанный, во всех темах и на всех форумах ругаетесь! :)))) Забавный такой! :))))) Прям как та собачка из темы ТС! :)))))
Привет тролям ;-)
01.11.2017
Не угадала *acute* *mocking* *dance2*
marla070
01.11.2017
У нас сейчас мальчик, лабрадор. Мы когда участок купили, то в первую очередь поставили новый забор из сетки, чтобы лабрик наш мог свободно бегать по участку и никому не мешать. А еще для того, чтобы не удрал и для того, чтобы его другие собаки не сожрали. :) У наших соседей тоже есть пес, красавец, грозный такой. Но они его на участке за забором на привязи держат, гуляют на поводке и в наморднике. Так что проблем не возникает. Тут еще конечно, вопрос в адекватности владельцев. Вернее, в том, насколько адекватно они воспринимают степень опасности своего пса для окружающих. А этот Ваш, соседский, на привязи без намордника?
Oly3
01.11.2017
Конечно без намордника, он же на своей территории.
marla070
01.11.2017
:((((((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.