--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите определиться с теплицой

Вопрос новичка
12856
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
САША Л
27.10.2022
Хочу приобрести теплицу 2*5, капелька,никак не могу найти нормальной фирмы,дайте совет.Спасибо.
Я покупала в фирме Удача. Посмотрите у них
спасибо.
А почему такие не стандартные размеры?
Ваш размер длиной в 5 метров приведет к перерасходу поликарбоната, а за отходы с вас деньги возьмут. Заводские/фабричные 2 метра ширины не встречал ни разу. Под такой размер, уверен, ни у одного завода нет шаблонов. Если только самодельные теплица.
Мое мнение, что в таком размере она будет дороже чем стандартные.
Стандартно 3х4; 3Х6; 3Х8
индивидуальный заказ нужен!
nadinak1
01.11.2022
у нас теплица 5.7 длиной, так нам проели мозг с таким размером (ставили ее на старый самодельный фундамент от прошлых хозяев), удлинять до 6 метров мы не могли, нет места. ширина 2 с небольшим. делали в фирме "Полипласт" (могу ошибаться в названии), но теплица не нравится
что в ней не то? какой завод-изготовитель сможете посоветовать?
nadinak1
03.11.2022
другая теплица от завода "Профград" (Бор), вот она нравится. сделана намного капитальнее, аккуратнее, оцинкованная. 8*3, ставилась так же на старый фундамент (на шпалы)
от "Полипласта" у нас крашеная, краска слазит. продольный "крепеж" (не знаю ,как лучше сказать) нецеликовый, а резаный, состоит из нескольких частей. при монтаже его смонтировали неаккуратно
профград трубку не берет!
логично, в выходной-то
TatianaKa
07.11.2022
Вы снег с Профградовской теплицы стряхиваете зимой?
Хочу теплицу, но зимой на дачу не добраться, у многих соседей теплицы от зимы к зиме теплицы рушатся, это останавливает от покупки..
да,конечно,подпорки не ставлю,поэтому и езжу и чищу
nadinak1
08.11.2022
чем теплица от "Профграда" в этом плане отличается от других теплиц? ничем...
раза 2 за зиму отец счищает снег, с другой теплицы так же
а вы посмотрите другие теплицы,что с ними случается осенью и после зимы. Метал сходит! пишут якобы не гарантийный случай, применение химии в теплицы ( серная шашка,дымовая шашка и т.д.).Таких примеров очень много,что продавцы просто обманывают покупателя начиная от толщины металла и заканчивая плотности! ( не путать с тощиной ) поликарбоната.
TatianaKa
13.11.2022
Ну я надеялась на чудо.. ) Вдруг есть теплицы, которые переживают зиму без плясок)
min
13.11.2022
5лет назад купил теплицу по адресу пр.Героев 37. Были опасения по качеству, но им не довелось сбыться. Ниразу не сбрасывал с неё снег в зимний период. Держится хорошо что металл изнутри что поликарбонат снаружи. Теплица полукруглая не капелька.
lpa57
13.11.2022
Доброго времени суток! По Героев,37 выдаёт жилой дом, без каких-либо организаций...
min
14.11.2022
В строке поиска к этому адресу приписать теплицы. Дом теплиц. Думал что и так найдёте 37Б.
мой ответ убрали почему-то, может ест другой производитель теплиц хороший?
ale-nn
10.11.2022
беру уже вторую на повороте на мегу (завод ***). Собираются отлично.
На каркас не обращайте внимания особо. Для вашей длин шаг 1 подойдет. для более длинной 0,65 берите.
Щупайте поликарбонат. Если мнется- не берите. Также смотрите из чего он сделан- вторичка, первичка. Из-за этого взял производство - израиль. Хотя можно не париться- взять самы дешевый и перекрывать раз в 3 года.
ale-nn
10.11.2022
Вот как-то так
в личку напишите что за завод,вы иммете ввиду желты плакат у них висит,теплицы и т.д у них изготавливаются?
ale-nn
10.11.2022
там производство- можете приехать посмотреть. Я у них заказывал металлоконструкции- фермы для навеса.
ale-nn
10.11.2022
если хотите еще куда-то съездить потрогать- могу еще два адреса сказать- один на светлояре, другой на кащенко
на кащенко напишите,спасибо.
ale-nn
10.11.2022
нижегородский производитель поликарбоната- *оли*ласт (*-п), они раньше на артельной были.
ale-nn писал(а)
смотрите из чего он сделан- вторичка, первичка

А как это определить? Или производитель пишет, что сделан из вторсырья?
ale-nn
14.11.2022
Если из первички, то фирма говорит об этом и дает на него большую гарантию.
Я как понял из слов и наблюдений. Если из вторички делают, то он года через 2-3 желтеет и становится хрупким, крошится начинает.
Чтобы купили продавцы что угодно наговорят, даже гарантию дадут. Только потом с них ничего не стребуешь.
lpa57
10.11.2022
Фирма "Мир теплиц" г. Иваново, образцы представлены на Гордеевском пятачке. Сможете кто порекомендовать на основе личных наблюдений и использования?
это около трамвайных путей? напротив Мебельного базара?
если да, то мы там брали.
Поликорбанат немного потемнел, но крепкий. уже прослужил 5 лет, но заявленная "оцинковка" начала ржаветь. серных шашек не применяю. теплицу дополнительно не усиливали.
При установке пришлось следить за работниками. местами хотели схалтурить.
Но в целом, теплицей довольна
lpa57
11.11.2022
Благодарю за развёрнутую консультацию. В планах приобрести самую маленькую, 2х2 метра, вероятно в форме "капелька". Для летнего нахождения в ней лимонов (у нас их 5 не мелких кустиков). Зимой на застеклённой лоджии, а летом были в обычной помидорной теплице. Сейчас хотим отдельную для лимонов. А самостоятельно смогу собрать?
нас отговорили от капельки при таких размерах 2*5,слишком мало места останется внутри
lpa57
13.11.2022
Сужение в верхней части для нас не критично. Считаем гораздо опасней снеговая нагрузка при арочной форме.
Я со счету лет сбился сколько лет стоит арочная теплица 3х6 Борского трубного завода.
Каркас из трубы 25х25 мм. Толщина 2,0 мм. Шаг дуг - 1 метр, поликарбонат Актуаль 4,0 мм. На зиму посередине (3 метра) ставлю одну подпорку из 3/4" трубы.
Считаю "капелька" не обоснованная трата денег. Лучше купить с хорошим поликарбонатом с УФ покрытием.
Прикинул, больше 12 лет
борский трубный стал не тот ((
Какая разница кто изготовил. Суть в том что из хороших материалов, качественно собранная арочная теплица служит не менее 15 лет и ни какой снег ей не страшен. "Капелька" и прочие с "двойными", "усиленными" арками, это маркетологовый развод дачников на страхах складывания ее от снега. Одна-две-три (у кого на сколько страхи велики) подпорки решат проблему любой самой снежной зимы.
В этом году я первый раз за все годы ее службы подлечил. Крайние листы с торца прожал стальной упаковочной лентой для деревянной тары и кровельными саморезами
ale-nn
14.11.2022
от длины многое зависит. Если полукруг то если делать из 25*25 то максимум длина 5-6 м при шаге 0,65
Это у Вас теоретические рассуждения или практика?
Исчо раз. Каркас из трубы 25х25х2. Арка цельная из одной трубы. Основание по длине из двух труб 4 и 2 метра. Торцы с дверью на сварке с двумя вертикальными стойками (проем двери)
Длина теплицы 6 метров. Шаг арок 1 метр.
Все года устанавливал одну подпорку
ale-nn
14.11.2022
Если вы подпорку ставите- то у вас длина уже 3м. Я вам выше написал вариант без подпорок.
У Вас это где-то между строк написано.
Вероятно.
Нудаладно.
Разговор ниочём. Главное <<Капелька>>, шаг 0,65, а лучше 0,325, а длину теплицы считать в подпорках.... :-D
Шаг метр ничего не устанавливаю не один год стоит
С большой долей уверенности и моя устоит. Первый год, когда стойку поставил враспор и сверху не привязал, она упала после схода снега. Теплица осталась цела и невредима. После этого их б/у трубы 3/4" сделал две горизонтальные распорки и одну стойку. Теперь то уж чё не пользоваться, если ух установка занимает 15 минут.
Ysishki
15.11.2022
Нашей первой теплице примерно 12 лет, кое-где она подремонтирована, конечно, но стоит. Второй теплице было бы 5 лет в этом году, если бы она не развалилась в пыль после этой зимы окончательно, а в прошлом году ее перекрывали. В обеих теплицах всегда стоят подпорки.
Т.е. раньше теплицы, видимо, в принципе делали более качественно. Вот она у вас и стоит.
А вообще, в этом году мы решили попробовать пленку "светлицу". Она много дешевле, чем поликарбонат. Нам понравилось: очень светло внутри, тепло, урожай отличный был. На зиму просто сняли ее. А каркас муж сам сварил, из хорошего материала.
У меня в прошедшую зиму поликарбонат проломило немного на одном крайнем листе. Поправил без ущерба для целостности листа. Укрепил, как писал выше, металлической лентой. Не очень я верю в поговорку что "раньше все было лучше". Вполне могло быть что труба каркаса новой вашей теплички не 2 мм а 1,4 мм. Как говорится а это две большие разницы.
Пленка Светлица заинтерисовала. Нужно присмотреть замену покрытия для второй теплицы 6х3 домиком из двойного уголка 25х25х 3. Пойду гуглить.
хорошо,позвоню,хорошая реклама
2*5 маленькая. Лучше 3,5 на 6 м
размеры не позволяют разместить 3,5*6
Просмотрите работы в профиле
Можете звонить телефон в профиле
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.