--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Джек рассел терьер - подскажите питомник, пожалуйста

Интересы по породам, питомники, заводчики
1375
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет,
опытные заводчики, подскажите, пожалуйста, у кого в НН или области можно подобрать щенка Джек рассела. Суперчемпиона не очень надо - мы выставками заниматься не будем точно.
Просто хотелось бы проверенных заводчиков и собаку адекватную.

И подскажите еще, какие цены на щенков ок? Открыла авито - разброс от 10 до 70 тысяч.
Djoy
15 мая в 16:08
про породу все прочитали? Джеки не мимишки на подушку.
это охотничья собака, с выраженной зооагрессией. очень энергичные, шебутные собаки. это значит длительные прогулки и только на поводке. обратите внимание, как много джеков в группах потеряшек. если вы спортивный человек, любитель пробежек, готовы заниматься с собакой и дома постоянно кто-то находится, то джек собака для вас. они прекрасно дрессируются и с удовольствием участвует во всех тренировочных, игровых процессах с хозяином.
да, именно такую собаку и надо. Я про "на подушку" не имела ввиду, а то, что просто для семьи, для жизни. Просто знаю, что некоторые питомники продают собак, чтобы были выставки и разведение. Я точно знаю, что этим заниматься мы не будем
Djoy
15 мая в 18:19
Огнем_и_железом писал(а)
Просто знаю, что некоторые питомники продают собак, чтобы были выставки и разведение

неверное представление. в помете может и не быть выставочных щенков или один - два, если вязка двух хороших собак. так они и стоят дороже.
после оплаты щенка, заводчик не имеет к нему никакого отношения и настаивать на чем либо не может. общение с заводчиком ваша добрая воля.
смотрите объявления, ищите адекватных родителей с которыми занимались спортом, что б собаки жили рядом с человеком, смотрите щенков, что б не трусливый и не лаючий был. жестики и брокены на мой взгляд более адекватны. гладких последнее время нормальных не встречала) ниже средне рыночной цены и без документов рассматривать не стоит. в идеале поищите помет от суки, которая единственная у владельцев и с которой владельцы занимались хоть чем то.) собак клеточного содержания тоже рассматривать не стоит. если в доме стоит клетка для собаки, значит она все громит.
после оплаты щенка, заводчик не имеет к нему никакого отношения и настаивать на чем либо не может - а как же пишут что-то типа "с отслеживанием судьбы", фото и видео присылать регулярно?

может вы подскажете, какие посмотреть питомники? я бы и в соседние регионы могла съездить
Djoy
16 мая в 06:15
Огнем_и_железом писал(а)
а как же пишут что-то типа "с отслеживанием судьбы", фото и видео присылать регулярно?

это когда пристраивают собак бесплатно. тогда, да интересуются дальнейшей судьбой. после последнего платежа заводчику за собаку, вы можете вычеркнуть его из своей жизни.
питомник не подскажу. знаю давно занимается джеками Моя Британия и Леге Артис. можете созвониться и поговорить насчет цены. думаю цена будет выше средней. щенки от собак выросших в вольерах потребуют более долгой социализации, чем от суки живущей на диване.
хорошие собаки были у Елены Серовой
vk.com/id429454155 полистайте ее страницу, там есть подрощенные щенки, думаю за символическую плату.
в любом случае надо звонить, смотреть, разговаривать, озвучивать свои пожелания насчет щенка.
зы.высокая цена не гарантирует качества щенка, это всего лишь оценка заводчиком своего труда.
спасибо большое за контакты и столь развернутый ответ.
Tiggi
16 мая в 23:24
Вот я тоже напугалась. Понимают ли люди- кого они берут.
Djoy
17 мая в 06:47
Tiggi писал(а)
Понимают ли люди- кого они берут.

хорошо, что пришли и спросили. лучше предупредить, что б люди покупали с открытыми глазами, не ведясь на умильную мордашку. многих привлекает небольшой размер собаки, а в это "малютке" спрятан взрывной темперамент активного терьера.
Понимают, конечно. У наших родственников была Джек рассел терьерка, умерла в прошлом году от онкологии. Но где они ее брали 12 лет назад уже не помнят. Чудесная собака была.
Gala51
17 мая в 13:58
Djoy писал(а)
ро породу все прочитали? Джеки не мимишки на подушку.
это охотничья собака, с выраженной зооагрессией

+ много
Адекватные представители редки, порода недавно была популярна, наразводили всякого...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов