--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посадила я перчик болгарский)

Поболтаем? :)
7
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elena5555
29.01.2017
Все же не удержалась и посадила сегодня болгарский перец из магазинных перчиков. Посмотрим, что получиться) Уже руки "чешутся" по растюшкам)))
а я тоже хотела посадить магазинный, семена куда-то убрала, не помню :(
а что так рано-то? :)
Elena5555
30.01.2017
Читала, что не вызревают они у нас, вот и решила пораньше посадить.
как так не вызревают? в июле - августе не знаешь, куда пристроить это море перцев :)) еще и в сентябре с кустов срываешь продукт и даже жалко цветущий куст потом вырывать :))

сейчас день еще короткий. чахлыми будут ваши перцы. в конце февраля, это если уж руки будут чесаться сильно, в начале марта самое то для них.
Мне вот потом жалко томаты, которые я в конце августа сажаю, они мучаются такими уже большими, хотят на свободу, а у меня сердце разрывается, глядя на них :) А если у вас еще и солнечная квартира...

так что не надо сильно торопится ни с перцами, ни с томатами
bbo
30.01.2017
У меня уже взошли) и из магазинного лучше чем в пакетиках, через 2 дня проросли!
Minnie
30.01.2017
в этом году "бум" на ранние посадки, зима в этом году холодная, ранняя и снежная, все уже хотят весну)) посадила пока только петунии, эустомы, корневой сельдерей, виолу, землянику, лаванду, львиный зев и лук Эксибишен
Anhen
30.01.2017
только :-D
Minnie
30.01.2017
))) перец, баклажаны недельки через 3 посажу
Anhen
30.01.2017
Сажать буду только перец,помидоры и лук порей. Может быть поэкспериментирую с Портулаком. Однолетние цветы сею прямо в землю,львиный зев в том числе.
Minnie
30.01.2017
Львиный зев первый раз сажаю, на форуме прочитала в архивной теме, что рано сажают, а так многие однолетние тоже по весне на улице в тепличку
Anhen
30.01.2017
Я львиный зев покупала большой кучей в Ашане по 1,4р (прикольный,разноцветный), сеяла в ОГ ,всходит попозже,но без проблем. У меня на подоконнике места мало,поэтому только самое необходимое сажаю на рассаду.
вы давно покупали семена?
Anhen
31.01.2017
Семена покупала в том году. В этом решила только астры разные сажать,потому что я сеяла их на клумбе с циниями ,астрами и многолетниками вперемешку и львиный зев не было особо видно.А так очень красивый он был розовый,бордовый,алый,желтый,белый.
красота)
интересно в ашане есть такие цены сейчас?)
Anhen
03.02.2017
на той неделе купила кучу астр,белые пакеты по рубль с чем-то.Только не покупайте флокс дурммонда,это точно не он,фигня.
надо ехать))
а в каком ашане на мещере или в рио?)
Anhen
03.02.2017
В Меге))),но мне кажется они во всех Ашанах есть. Еще в Оби,но там чуть дороже рубля 3.
спасибо)
вот и я хочу астрами затариться) в том году свекровь сажала прям в грунт семечки, и выросли до морозов стояли) красивые такие..... только семена вроде она покупала уже не по 1руб(((

спасибо за наводку Вам)
У меня портулак на подоконнике рос и размножался семенами во все горшки, потом надоел - никто не жр... ой, не ел никто *crazy*
Anhen
31.01.2017
Так то я цветы портулака собралась сажать,про съедобный наслышана,что потом не избавишься. Хочу вместо петуний его посадить,он более"жаропрочный" и менее требовательный к уходу и поливу.
А ты его через рассаду будешь сОдить?
Anhen
31.01.2017
Пару пакетов через рассаду,остальное сразу в ОГ посажу под пленку для начала. У меня телега деревянная,в прошлом году петунью сажала,жарко ей там,да и прищипывать надо,фигня короче получилась,буду с портулаком экспериментировать.
Покажешь потом что получилась :) - или мне твоя нравиться *drink*
Anhen
31.01.2017
Ок ;-)
Rumma
30.01.2017
хорошо , когда подоконники широкие...
elza85
30.01.2017
Ааа... Я еще ниче не сажала, у нас квест с подачей заявления в школу.
LFD
30.01.2017
У нас тоже.....какую штурмуете?
elza85
30.01.2017
Мы в Сарове. Сегодня подали в две не по прописке. Надеюсь и жду изо всех сил. Когда понятно будет, куда нас взяли, сразу расслаблюсь и буду сажать, сажать, сажать...
LFD
30.01.2017
Вам повезло, у нас ещё ночное дежурство предстоит с 31 на 1. А сейчас родители(я бабушка) дежурят со списком по 4 часа. Ужас до чего дошло....!!!!!
elza85
30.01.2017
Дак и у нас тоже!!!!!народ больше месяца дежурили у школ и мфц. Мы не стали дежурить. Муж пошел в МФЦ за 10 мин до начала приема , был 168ым, а подал документы за 15 мин!!! Я же в другой школе простояла в живой очереди около часа.
уже землянику можно сажать?
Minnie
30.01.2017
даа, её вроде в январе сажают, у меня досветка есть. Я особо не проффи, поэтому уточните)
на пакетиках написано середина февраля -март..
вот и думаю сажать не сажать .. тоже хочу ...посадить..)
Minnie
30.01.2017
я уже незнаю как равнятся на пакетики, потому что на деле получается, что многое нужно сажать раньше, чтобы зацвело или ягодки были в этом году. Я ютуб смотрю постоянно, вот и делаю как рассказывают)
а я ютубом как не особо пользуюсь...надо будет посмотреть
может и правда посажу..хочу ягод ...
Minnie
30.01.2017
Вчера как раз у Юлии Миняеевой видео вышло посадка земляники в "улитки"
щас гляну ...)
я уже посмотрела у нее видео...я вот думаю попробовать еще способ в банке ...
LFD
30.01.2017
Да не забивайте себе голову , сейте как обычно. В прошлом году 28 января сеяла Руяну, Александрию( единственно что снегу сверху земли положила, чтобы семена лучше видеть). Прекрасно взошла, росла и ягоды до самого снега были.
снежку сейчас полным полно..спасибо
сажай) в этом году уже ягодки есть будешь)
буду...много пакетиков накупила прям руки чешутся..а ты ?
позавчера посеяла по снегу)
ага значит и я посажу...спасибо дорогая..)
я два года подряд сажаю в 20-х числах февраля, в мае цветет уже!
первый раз буду в этом году сажаТЬ ..спасибо..)
Куда в такую рань,вегетационный период у перца какой?Ну самый поздний-это 100дней.Так они у вас в мае должны созреть,но этого не происходит и перцам приходится переживать"вторую жизнь",уж самое раннее-это 23 февраля, а в идеале- начала марта.
вот соглашусь про начало марта. я раньше 10 марта вообще ничего не сажаю. саженцы не гибнут, по пять раз сажать не приходиться. рассада не перерастает, высаживаю в теплицу в конце апреля-начале мая. всегда с урожаем.
SADistKa
02.02.2017
Кабы у всех были такие условия как у вас)))
Если я посею в середине марта то даже зеленых не увижу ни перцев ни томатов)))
Раньше,когда не было теплиц,сеяла 19 марта,сейчас приходится раньше,т к я уже с середины апреля высаживаю в теплицы, а перец получается лучше импортного уж такой красавец прямо резать жалко и помидор- море,с начала угощаю штуками,а потом ведрами.Тттт чтоб не сглазить,но у нас хорошая земля-чернозем.
or-ange
31.01.2017
я в начале апреля хочу высадить в теплицы.... итого дней 50 будет рассаде, если сейчас посадить, так что нормально. Часть завтра, остальное 7-8 февраля.
В марте-апреле квест с прививкой арбузов, не до рассады будет. Если приметы не ошиблись - в конце марта уже рассада в теплице закаливаться будет
Арбузы с прививкой лучше растут? На тыкву прививаете?
or-ange
31.01.2017
да, на лагенарию
А сорта арбузов какие прививаете?
or-ange
03.02.2017
все, что у меня есть
Т.е. любые подходят: и сорта и гибриды? А какие у вас самые сладкие? Купила семена Подмосковный чарльстон, сажали такие? Если да, то как он вам?
or-ange
03.02.2017
я сажаю заграничные скороспелые сорта
*)
Д.Д. Хочу тоже попробовать арбузы привить. Вы их каким способом прививаете: методом язычка или уколом в точку роста? В фазе какого листа?
or-ange
03.02.2017
язычком, на ютубе много видео, по ним училась
papa-lisi
30.01.2017
Похвально!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.