--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посадка чеснока

Поболтаем? :)
1701
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Чеснок в эти выходные посадить, есть такая задумка. Не рано?
leila14
26.09.2018
я в воскресенье посадила, тепло было
papa-lisi
26.09.2018
Самое то время.
С 25 сентября по 10 октября.
Не подскажите, лук подзимый тоже уже можно сажать?
papa-lisi
27.09.2018
Увы, не сажаю.
leila14
27.09.2018
рано ещё лук сажать
GalinaC
28.09.2018
лук в прошлом году сажала в начале ноября
Тоже буду сажать. Всегда сажаю 1 октября плюс минус (на выходные).
BCT
27.09.2018
тоже в эти выходные собирался, но с такими проливными дождями..(( задумался..
Выходные вроде без дождя обещают
Сейчас этих обещателей тьма *crazy*
Тема погоды на сайтах популярная и посещаемая, поэтому "обещатели" и плодятся.
Дождей не будет в выходные. Но земля слишком сырая, да и по моим срокам рано еще. Я всегда сажаю во второй половине октября, укорениться успевает, а взойти нет. Так же как тюльпаны и нарциссы. И в конце октября сажаю лук семейный и сею морковь (правда как-то морковь даже в ноябре по снегу сеяла, ничего, взошла)).
BCT
28.09.2018
мы тоже не поехали.. не уверен, что не будет дождей, но сегодня вылилось столько, что на все выходные хватит..
Не будет)). Но мне проще, теперь не встает вопрос - ехать или нет. Переехали в прошлом ноябре с мужем в деревню и теперь все всегда рядом. Открывай-закрывай, сажай-выкапывай))
BCT
28.09.2018
везет вам..)))
а у нас все к выходным привязано.. да и ребенок к школе..
Да, повезло. У нас все сложилось, стали расселять в городе, дети как раз выросли (31,21,19 лет), я работаю за компом, муж - "сам себе режиссер", вот мы и решили, что пора детей отпустить в "свободное плавание" а самим жить так, как нам хочется))
BCT
28.09.2018
Правильный выбор! Пока есть желание и силы, нужно этим пользоваться.
Жить надо так, что бы каждый день приносил удовольствие, а не проблемы.
Нам за 50, но силы пока есть все обустроить, чтобы в старости жить счастливой спокойной жизнью на природе, дышать свежим воздухом, есть более-менее натуральные продукты, да еще детям и внукам гостинцы давать. Благо им далеко к нам ездить не придется, всего 12 км от города
))
GalinaC
28.09.2018
я подожду пока. земля сырая насквозь(
Sova52
01.10.2018
Советуют в этом году сажать чеснок 10,11,12,13 октября .Растущая луна.
GalinaC
01.10.2018
еще бы дождей не было в эти дни... спасибо!
leila14
03.10.2018
единственное, что надо чесноку осенью-это укорениться , а не вылезти из земли и гнать зелень
Чеснок нужно сажать на убывающей луне, я высадила 1 октября (новолуние 9 октября).
На растущей луне его сажать если только на зелень. Все, что растет в корень, сажают на убывающей. А вообще - главное сажать с удовольствием, тогда все будет расти)
Посадила сегодня...
papa-lisi
03.10.2018
Правильно и вовремя!!!!
:-) *five*
papa-lisi
03.10.2018
*drink*
*drink*
BCT
04.10.2018
пьяная баба пизе не хозяйка..)))
vm-nn
06.10.2018
ДД, подскажите, пожалуйста, перед посадкой нужно чем-то обрабатывать чеснок и землю?
vm-nn писал(а)
перед посадкой нужно чем-то обрабатывать чеснок и землю


Я землю не обрабатываю,а чеснок (отделенные зубки) замачиваю в солянном растворе (3 ст.ложки с горой на 5 литров воды) на 1-2 минуты и не промывая подержать в растворе медного купороса на 1-2 минуты.

Когда будете сажать,не заглубите чеснок,высота над "плечиками" должна быть равна высоте зубка*2,поэтому если они у Вас разные по размеру,то выбирайте при посадке в строку одинаковые. Расстояние между зубками 10-12см,но у меня всегда крупный чеснок,если зубки помельче,то расстояние можно сократить,но оставляйте не менее 7см. Расстояние между строками не менее 30см. Лучше всего для посадки подходят чесночины в которых 4-5 крупных зубков. Чеснок очень любит,если после посадки,сверху земли раскидать перегной или перепревший навоз,если ни чего такого нет-подойдут перепревшие опилки. Удачи,всё обязательно получится!!!

П.с. когда то давно,мне моя тетка сказала,что в нашем регионе чеснок должен быть высажен до 10/10,ему необходимо укоренится 2-3 недели-ни когда позже я не сажала,но не забываем про погоду. В этом году я посадила 30/09.
vm-nn
08.10.2018
Огромное спасибо за столь подробный ответ
Пожалуйста ))) При перекопке грядки под чеснок добавьте золы,если есть.
Sova52
10.10.2018
На дно лунки немного песок речной добавить и туда зубчик чеснока
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 27.04.2024 в 21:00:24 27
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.