--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте, пожалуйста, сливу

Декоративный сад
1294
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IrinaKolc
19.09.2017
Добрый день, хочу в саду посадить сливу, чтобы плоды были крупные (как магазинные), вкусные и косточка хорошо отделялась.
Посоветуйте пожалуйста, какой саженец приобрести
Irina NN
19.09.2017
У меня росли три сливы чёрной и две жёлтой. Сливы иногда плодоносят раз в три-четыре года. Жёлтая была мелкая и осыпалась быстро. Всё выкорчевала.
В прошлом году соседка дала отводок чернослива. Сорт она не знает. Покупали давным-давно. Растёт деревом, не кустом. Очень урожайная, плодоносит каждый год, ягоды крупные, сладкие, ароматные, косточка очень легко отделяется.
По внешнему виду в интернете предполагаю, что это чернослив сорт "Стенли".
Фото ягод из интернета. А вот варенье моё прошлогоднее из её сливы.
www.youtube.com/watch?v=jPlT3V2IChw
IrinaKolc
24.09.2017
Спасибо большое!
Заинтересовал))) поищу весной заженец
bliznez65
19.09.2017
Посадите алычу ( слива русская) Кубанская комета, очень нравится , растет у нас с 2009 года, каждый год плодоносит, и даже в это непердсказуемое лето.
ulrikaa
19.09.2017
а где купить такую, почитала про неё - хочууууу!!!
ulrikaa
19.09.2017
у Вас весной есть грунтовые воды?
bliznez65
20.09.2017
ulrikaa писал(а)
у Вас весной есть грунтовые воды? ...

такой проблемы нет , слава Богу .
Anhen
20.09.2017
Я купила у Мичуринцев на Тургенева
bliznez65
20.09.2017
Я покупала в Школьном саду, питомник на Автозаводе.
Когда ее сажать лучше- осенью или весной?И хватит ли одной, или нужно две для опыления?И еще мне на ярмарке сказали ,что она очень много места занимает,лучше взять сливу, она деревом ,а не кустом растет!
Я тоже брала Кубанскую комету этой весной как раз у Мичуринцев на Тургенева, выбирала ее потому, что есть место только на одно дерево, а этот сорт самоопыляемый, высоту обещали в пределах 4 метров.
bliznez65
20.09.2017
семечковые - осенью и весной, а косточковые лучше весной.Мы сажали летом с закрытой корневой системой, отлично прижилась, но зимой подмерзла, а поскольку корнесобственная - от корня хорошо восстановилась, растет кустом, места занимает много, наверное, нужно формировать, каждый год задаюсь этой целью, и каждый год руки не доходят.
IrinaKolc
24.09.2017
Спасибо!
очень понравилась!
Обязательно весной куплю саженец - сейчас что-то не нахожу...
Скажите, а поросли она много дает?
bliznez65
25.09.2017
У нас поросли нет.
SverX
20.09.2017
Мы брали у "мичуринцев" на ярмарке пл. Сенная 3 сорта сливы. Все хорошо прижились, все уже немного плодоносили в этом году (на третий год после посадки)
Могу привезти саженцы сливы из своего сада. Плодоносят обильно каждый год, дают корневые поросли.Нам очень нравятся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.