--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте сорт виктории для новичка

Вопрос новичка
1198
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexeyweb
12.02.2019
Здравствуйте. Опыта в выращивании виктории нет, но хочется заняться данной культурой. Какие сорта посоветуете для новичка?
alexeyweb
13.02.2019
спасибо, добавил тему в закладки..
ой, а там речь про клубнику, а не про викторию, по-моему это разные ягоды
Нет самой по себе такой ягоды - Виктория, так сорт крупноплодной Садовой земляники ( клубники) назывался
alexeyweb
13.02.2019
поискал информацию по этой теме в интернете, разница есть и довольно существенная - profermu.com/sad/yagody/viktoriya.html , причем ни только в размерах отличаются, но и по вкусу и по урожайности

в моём далеком детстве у нас была виктория вперемешку с клубникой, виктории намного больше на кусту было, вкуснее и крупнее ягоды, но что за сорта были не знаю
Celebri
13.02.2019
Просто первый известный сорт крупноплодной земляники назывался виктория, по этому названию часто называют так все растения такого типа. Сейчас нельзя однозначно провести границу между культивируемыми клубникой, земляникой и "викторией" - а многие сорта ещё и результат сложной межвидовой гибридизации. В итоге - кто как называет, кто клубника, кто виктория.
alexeyweb
13.02.2019
значит сорта крупноплодной земляники нужно узнать для нашего региона, один сорт уже есть "виктория" ))
leila14
13.02.2019
Вряд ли сорт "виктория" найдёте))
alexeyweb
13.02.2019
ничего страшного, сортов всяких полно, главное правильный выбрать для нашего региона,
сейчас присмотрел Камрад-Победитель, если такие семена в магазине найду, то его посажу
leila14
13.02.2019
Рекомендую сорт Марышка , описывать не буду, всё есть в инете
alexeyweb
13.02.2019
благодарю, попробую
Я бы не стала крупноплодную семенами сажать, деньги на ветер, пакетики дорогие, семян штук пять, прорастет дай бог одно, и не факт, что дальше нормально будет расти, проще и дешевле купить саженцы
alexeyweb
13.02.2019
спасибо, я посмотрю по деньгам, возможно так и сделаю
marla070
20.02.2019
Я тоже новичок. Купила семена Барон солемахер, Алый огонек, Карамельки и Вкус детства. Может кто-нибудь про них знает?
Celebri
20.02.2019
Барон солемахер - мелкоплодная. Это именно земляника. Вкусная, неприхотливая, ягодка крупнее лесной, с приятным запахом и лёгкой кислинкой.
marla070
21.02.2019
Спасибо за инфу! :)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.