--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте забор на дачу

Основная
3695
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер, форумчане! Собственно вопрос в названии темы. Имеется небольшой участок в деревне, где и нужен забор. Есть там старый из деревянных столбов и рабицы, но пора его под замену. Глухой забор конечно замечательно, но на мой взгляд темно на участке будет. Сориентируйте по цене, кто ставил забор недавно. Может и фирму посоветуете, ездит ли кто из НН в область работать.
Поставил себе со стороны дороги из профлиста на каркасе из профтрубы высота 1.8м (темнее не стало), по бокам где штакетник, где сетка. Сейчас смотрю на цены железок и деревяшек и дурно становится.
У нас дорога вдоль деревенской улицы, т.ч. можно и сеткой вдоль дороги обойтись. Вдоль соседних участков думаю из профлиста темно будет и у нас и у соседей. Цены да, сама в ступоре.
xj
21.05.2021
Замените деревянные столбы на столбы из асбесто-цементной трубы диаметром 100.
Исполнителей ищите на Авито или в местной газете.
Долго вода стоит на участке. Как в этом случае ведут себя асбесто-цементные трубы не знаете? Деревянные столбы быстро гниют.
С местными "умельцами" связываться даже страшно, редкостной синевы товарищи.
Insolence
21.05.2021
Если очень высоко вода стоит, можно попробовать заливать столбы в канализационных трубах( толстые пластиковые) , им вода нипочем:)
У нас столбчатый фундамент под теплицей заливался в длинных пластиковых бутылях, 8 литровых вроде, так их и оставили, очень себе неплохо все это держится при дождях и подтоплениях:) наземная часть невысокая, даже лучше что не цемент, а некий глянец:) мхи на нем не растут:)

Профлисты убоги и неэстетичны, сетку сами смонтируете с легкостью, она сейчас в пластике идет, гораздо лучше выглядит и глазу незаметнее, и растениям светло
Согласна, профлиста - то ещё "украшение" участка, хотя соседи такие заборы и поставили. Но у них на проезжую часть участок выходит, может так и лучше. Себе всё-таки сетку хочу. За комплимент "сами смонтируете" спасибо.)) Я, конечно, рукастая, но не до такой степени. Столбы деревянные вкапывала, но сейчас боюсь одна не осилю.))
Insolence
24.05.2021
Я верю в наших сильных женщин, нет еще того, чего бы они не смогли:-)
Ну и можно помощью друзей воспользоваться:) А если серьезно, ручным буром малого диаметра вы вполне себе сами поставите столбы, большим диаметром сложно, а мелким самое то, полейте еще водичкой землю, или после дождичка начните:)
Кстати, сварка это тоже не вот уж сложное ремесло, женщины аккуратнее варят даже:)
Есть еще готовые столбы в полимерснабе видела, они уже с приваренными креплениями идут, на них сетку закрипить еще проще.

П.с. Меня всегда забавят фразы типа: <<у всех профлист, а вы не хотите!>>
Конечно не хочу, сидеть как собака в вольере:)
Я соседа узнаю, подхватываю по дороге, он за забор иногда выходит поговорить, скучно ему внутри, а жену его вообще в лицо не знаю, она все за забором сидит и не выходит, мы мимо нее всегда проезжаем поэтому:) сама виновата (с) :-D
"Зазаборных соседей" знаю, т.к. часто ходят друг к другу в гости, а у нас сетка - вот и видим друг друга.)) От некоторых и я бы бетонной стеной отгородилась.))
xj
25.05.2021
Varvara-krasa писал(а)
От некоторых и я бы бетонной стеной отгородилась.)) ...

Вот-вот, мы и отгородились от таких с одной стороны 2 метра
Insolence
25.05.2021
Враг должен быть в поле зрения! (С) камеры фиксировать нарушения:)

Insolence
писал(а)
Кстати, сварка это тоже не вот уж сложное ремесло, женщины аккуратнее варят даже

Улыбнуло.
Да, женщины очень даже неплохо умеют варить. Если их этому научили...
:-)
Insolence
29.05.2021
Улыбнуло. Вы как не в 21 веке живете, научиться всему может даже ребенок, на ютубе:)) попробуйте, удивитесь:)

Insolence
писал(а)
научиться всему может даже ребенок, на ютубе) попробуйте, удивитесь


Хотелось бы удивиться.
Но не все и не всё могут повторять после ютуба. Пример - водителей типа водятелов так много на дороге, а казалось бы так просто давить на педали и крутить баранку. И сварка тоже относится к таким непростым вещам. Как говорят специалисты этого ремесла - насрать может любой, сварить хороший шов далеко не каждый обученый. Говорю потому что наблюдаю это многие годы.
Insolence
30.05.2021
Вы сварщик и я вам помешала? :-) так мы не конкуренты, мы исключительно для себя:)
Я не призываю учиться автомастерству на ютуб, на это есть сертиф автошколы, на врача, тоже не призываю, но уж лайфхаков на ютуб по ремеслу несложного уровня, если руки из нужного места, не проблема освоить. Не зря на сварщика учат неск месяцев, а на врача почти 10 лет;)
Про швы мне не рассказывайте, я их вижу пять лет в теплице, все ок, арка у меня столько же стоит без нареканий на сварку, но краску надо подновлять, и подстолье муж сварил, от готового за много денег не отличишь:) соседка тоже варит сама, молодая девушка, очень аккуратно. А вот рукожопов среди профи мы наблюдаем ежедневно:) объясняется все просто: мы-для себя, они- срубить денег по-быстрому. Хотя попадаются иногда и реальные профи.

Insolence
писал(а)
Вы сварщик и я вам помешала?..
лайфхаков на ютуб по ремеслу несложного уровня, если руки из нужного места, не проблема освоить. Не зря на сварщика учат неск месяцев, а на врача почти 10 лет;)

Я лишь высказал свое мнение, т.к. знаю кто как и чему (или на кого) учится.
Ничего личного или желания чем-то обидеть.
Просто ваше про ютуб очень похоже как в рекламе по ТВ - помазал мазью или таблетку выпил И ВСЁ ПРОШЛО и врачей не надо! Но вы ж то знаете, надеюсь, что это не так!
А есть и такие кто об этом и не догадывается!..
*thank-you*
*yes*
*pardon*
Insolence
02.06.2021
А другие свое могут высказать ? Особенно если и опыт собственный есть? :-) и они тоже знают, что есть высококвалифицированные специальности ( в данном случае нашего диалога, врач) и низкоквалифицированные специальности( сварщик) и здравомыслящий человек, ни таблеткой, ни мазью сам лечиться не будет:)
Я как раз говорила об обратном, знаю одного хирурга, который сам построил дом, не найдя в этом ничего сложного, а вот сварщиков, лечащих людей, я что-то не встречала, к счастью, наверное:-D
Повторюсь, научиться ремеслу, не требующему больших умственных затрат, может любой, особенно имеющий оные :-) и даже на ютубе:)

Insolence
писал(а)
низкоквалифицированные специальности( сварщик)

Ну если это ваше мнение...
Наличие мнения - уважаю!
xj
22.05.2021
Varvara-krasa писал(а)
Долго вода стоит на участке. Как в этом случае ведут себя асбесто-цементные трубы не знаете? Деревянные столбы быстро гниют.
С местными "умельцами" связываться даже страшно, редкостной синевы товарищи. ...

Знаю, у меня вода высоко весной, столбы стоят 8 год.
Не только как столбы забора, я трубы побольше на 150 ставлю взамен сгнивших опорных на дворе.
И заливать их бетоном не надо, для столбов забора только грунтом примерно вровень с землей засыпать.
Синие товарищи объявления в газетах как правило не дают ..
А как к таким трубам крепите сетку, что-то не соображу? Или у вас не сетка?
xj
25.05.2021
В трубе сверлю 2-3 дырки насквозь и креплю саморезами/глухарями сквозь трубу реечку/не широкую дощечку по высоте сетки над землёй.
А на рейку сетку саморезами часто.
Спасибо, учту.
Заказывала забор на вторую сторону участка из сетки рабицы длиной 26 метров высотой 2 метра с двойной протяжкой и калиткой в конце апреля в фирме Завод заборов . А в прошлом году в августе они же ставили забор из сетки рабицы от аллеи ( мой сад по второй линии ) длинной 16 метров высотой 2 метра и то же с калиткой . Качество работы мне понравилось . Возможно к осени заменю и третью сторону ( одна сторона граничит с водоемом поэтому там ставить не буду ) За город они тоже выезжают
Спасибо. Вот тоже склоняюсь к сетке повыше. Прятать в огороде нечего)) и светлее с ней.
У меня по периметру посажена малина , а забор из профнастила ( я так думаю ) будет сильно нагреваться и малина будет страдать. Конечно забор из евроштакетника красивый но цена получится как у чугунного моста , поэтому я выбрала сетку рабицу .
Сосед поставил забор из штакетника, столбы бетонные (говорили ему строители, что бетон здесь не надолго). Красиво, да, но столбы уже "гуляют".
Как и в Вашем случае планирую по периметру малину, кустарник всякий посадить. Выходит сетка оптимальный вариант. Видела забор из сетки, но секциями натянуто и секции к столбам крепятся. Дорогое удовольствие наверное...
Insolence
24.05.2021
У нас на ГМ такой стоял до урагана, когда там сосны вековые выкосило на дома и машины, забор после падения на него сосны по паре секций в утиль, его уже не восстановишь:( сетку легче и дешевле восстановить. Профлисты и без сосен от ветра укладывает:) а сетка у всех цела :) земля не цветет, растюхи не жарит, одни плюсы. :)
Спасибо, подсказали! Увидела такой и загорелось мне. Но из секций забор стоял как раз в таком месте, где ни одной берёзки не росло, падать нечему. У нас рядом с участком липа огромная и ели. А обычную рабицу со столбов снимала и машина проехала, чтоб скважину бурить. Обратно натянуть 10 минут всех дел.
У меня есть бензобур, можно сговориться.
Шнеки только для обычной земли(глину плотную не берут) 100мм и 200мм и максимальная глубина 1.3м.
Спасибо за предложение, но у нас как раз суглинок, плотный собака.(
Спасибо за предложение, но у нас как раз суглинок, плотный собака.(
Я вам завтра сделаю фото своего забора для наглядности
Отлично. Жду фото.))
Добрый день. нам на даче ставил забор Юрий
www.nn.ru/user.php?user_id=745317
Спасибо за контакты.
Можно мне тоже контакты
отпишусь ,не знаю - актуально или нет вам еще. самый надежный и бюджетный вариант - самостоятельно из сетки рабицы. вы совершенно правы, что в деревне не надо "вольер" - сетка не затеняет свет, дает ощущение пространства, особенно если участок узкий. ну и видно у кого что растет. хотя в начале участка, можно и глухой местамИ, чтоб не подглядывали где не надо. я ставила сама себе забор, собственноручно в одно лицо. ничего сложного нет даже для девушки весом 45 кг. выше написали - бурятся дыры ручным буром, ставятся столы по уровню. заливаются бетоном. мешать в небольшом корыте несложно и не тяжело. я мешала совком для крупы совестским железным и саперной лопаткой. без перчаток. так у меня даже стразы от ногтей не отвалились. заливается все это ведрами. столбы с крючками. потом на крючки с помощником цепляем сетку и прикручиваем пластиковыми крокодильчиками.
И никакие "юрии" не нужны.
Insolence
04.06.2021
:-D браво! Отличный пример, личный, не поспоришь:)
А <<юрии>> нужны обычно для того, что б прийти потом и сказать, ну здесь все неправильно сделано, и долго чесать языком как надо! :) не замечали разве?:)

И еще, добавлю, дабы ответы не плодить, есть такая технология в работе с бетоном, называется сухое литье, суть в следующем: цементная смесь закладывается в форме, пресуется и на протяжении определенного времени проливается. Так делаются гладкие уличные ступени и прочие арх штуки. И вот в каналах американских дизайнеров-ландшафтников, они тоже столбы заливают проще, бурят, ставят столб, засыпают пакет сухого раствора и потом водой из шланга все это ага, поливают тоись:)) и вуаля:)) и я всегда думаю, как люди упрощают себе жизнь, а мы так любим ее усложнять:)
DEN_di
04.06.2021
Insolence писал(а)
И еще, добавлю, дабы ответы не плодить, есть такая технология в работе с бетоном, называется сухое литье, суть в следующем: цементная смесь закладывается в форме, пресуется и на протяжении определенного времени проливается. Так делаются гладкие уличные ступени и прочие арх штуки. И вот в каналах американских дизайнеров-ландшафтников, они тоже столбы заливают проще, бурят, ставят столб, засыпают пакет сухого раствора и потом водой из шланга все это ага, поливают тоись) и вуаля) и я всегда думаю, как люди упрощают себе жизнь, а мы так любим ее усложнять

Сиё есть бред, уж извините. :-) В работе с цементом основной фактор - пропорция воды относительно него и никаким другим способом, кроме как смешиванием вы соблюдения этой пропорции по всему объёму заливки не получите.
А столб закрепить, насыпав сухой смеси и полив водой - да пожалуйста. :-) Можно и не поливать - цемент не особо смачивается, намокнет только верхний слой, а внутри постепенно натянет из грунта и застынет. Прочность правда будет дай Бог процентов 10, но она там и не нужна особо. Ещё лет 30 назад никто бы не додумался на столбы дефицитный цемент тратить - щебня накидали да утрамбовали. :-)
Insolence писал(а)
И еще, добавлю, дабы ответы не плодить, есть такая технология в работе с бетоном, называется сухое литье, суть в следующем: цементная смесь закладывается в форме, пресуется и на протяжении определенного времени проливается.

ага-ага. то-то и оно, что в формы, и прессуется, и еще кроме воды туда виброэлемент суют. а прессуется то, что изначально было перемешено до жидкого состояния)

без обид, но лучше зовите юрия)))) так как уровень ваших начальных технических представлений недостаточен для заливки дырок. потому что вы не ту методичку по матчасти смотрели.
Insolence
04.06.2021
Ну как бэ, я занималась производством бетонных изделий, и <<методички>> на эту тему не читала и правда. :-D
Insolence писал(а)
И вот в каналах американских дизайнеров-ландшафтников, они тоже столбы заливают проще, бурят, ставят столб, засыпают пакет сухого раствора и потом водой из шланга все это ага, поливают тоись:)) и вуаля:)) и я всегда думаю, как люди упрощают себе жизнь, а мы так любим ее усложнять:)

зачем тогда смотреть на американских дизайнеров-ладшафтников, если вы и так все знаете?
ну и если хочется, то конечно засыпайте и заливайте по схеме, которая вам больше нравится.
Insolence
04.06.2021
А отчего их не смотреть? У них интересные идеи и их рабочий инструмент вызывает у меня зависть, у нас все в традициях предков, вилы по наследству передаем:-D
А я вообще не заливаю, ни по какой схеме:)
Insolence писал(а)
А я вообще не заливаю, ни по какой схеме:)

а придется!)
Insolence
04.06.2021
Не придется, у меня мир без границ :-D
DEN_di
04.06.2021
Лепетунья писал(а)
заливаются бетоном. мешать в небольшом корыте несложно и не тяжело. я мешала совком для крупы совестским железным и саперной лопаткой. без перчаток. так у меня даже стразы от ногтей не отвалились.

Есть же женщины... :-D *good*
ну и мастеру ногтевому спасибо, конечно)
а вот сандали трекинговые изшваркала, не смогла отмыть, надо было сразу ляпки смывать...
да. за день я поставила 17 столбов, общий метраж не помню, так как не помню расстояние между столбами. но могу позже написать. с 16 года ничего не провисло по сетке
DEN_di
04.06.2021
=-O Дааа... С такими способностями у вас небось и мужа нет. Не всякий выдержит :-)
л- логика)
Вот точно, браво Вам! Так и думала. Что за столбы с крючками? Можете присоветовать, где брали?
sivi
08.06.2021
Так сделайте сами, особенно ту часть, которая от соседей. Я сделал сам облегченный забор. Верх профнастил, низ оцинкованная арматурная сетка. Очень просто и удобно.
youtu.be/RIioJR2lVgA
ЗдОрово! Только маленькая проблема, рук всего две.)) Копать, сажать, пропалывать и параллельно ставить забор не очень удобно.)) Вот и думала, нанять рабочих. Но тут такие советы, что и сама загорелась сделать.))
xj
10.06.2021
sivi писал(а)
Я сделал сам облегченный забор. Верх профнастил, низ оцинкованная арматурная сетка. Очень просто и удобно.
"https://youtu.be/RIioJR2lVgA" ...

Странное решение), вверх - дает тень, принимает ветровую нагрузку(расчеты были?), низ - пропускает сорняки
Всем красавицам-рукодельницам: забор также нужно рассчитывать на несущую, ветровую нагрузку
Видео и фото есть в иннете как заборы легли)
sivi
10.06.2021
Ветровая нагрузка как раз уменьшается - нет сплошного препятствия - стоит, родимый уже много лет. Никаких проблем. Специально не делал очень высокий, что бы с соседями беседовать было удобно. Еще нравиться то, что чистая оцинковка - у нас участок не очень большой - и темный забор уменьшает размер.
DEN_di
11.06.2021
Сорняки так то не бегают, а семена и через забор перелетят, зато проветривание обеспечивается, нет застойных влажных зон. Конечно при такой конструкции нужно с наружной стороны окашивать, иначе смысл теряется.
xj
11.06.2021
С наружной стороны может быть чужой участок, на который не зайдёшь-не окосишь, и конечно разница есть семенам перелетать сверху и снизу). Проветривание в окружении крапивы соседей сомнительно)
DEN_di
11.06.2021
Если соседний участок используется, то зарослей там и не бывает, а если заброшен - тем более настоятельно рекомендуется окашивать для предотвращения пожара и разбрасывания семян.
xj
11.06.2021
Да, косить чужой участок за бесплатно - полезно, приятно и правильно)
DEN_di
11.06.2021
Неприятно, но полезно и правильно :-)
kostrov
23.03.2023
В прошлом году, по СНТ прокатилась волна краж. Утащили инструмент, триммеры, железные двери, самовары. - Высокие заборы имущество соседей не уберегли.
У товарища, в другом СНТ, ворота железные спилили. Забор его пока не тронули.
Потому, поставил иной забор. - Увидел много улыбок.)
Скоро год ему. Летом его можно перешагнуть.
Но надо бы чуть повыше, а то снег перекрывает.
Пока читала думала какой то подвох есть)) или колючая проволока замаскирована или заминировано всё. А подвоха то и нет?)
kostrov
23.03.2023
Потребовалось обозначить территорию. Ту, что по кадастру.
В самой конструкции подвох. В позднем ссср ходил анекдот, мол купили по тачке, обмыли, поставили в гараж, один на замки закрыл, второй проволокой закрутил, вот ему написали - иностранные замки не вскрываем, а другой гараж вскрыли, угнали.
Тут так же, даже если украсть весь мозг себе сломаешь, два раза, первый раз зачем, второй раз куда это деть. Колья ладно, под помидору, а вот сетку куда, ещё мусорку искать куда выкинуть. В садах вообще арматурина была по точкам, и натянута проволока, даже аллюминиевая, тысячу лет не нужна была, а сейчас железные столбы бетонированные на конце деревни выдернули у мужика.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.