--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про картофель

Питомники, магазины. Качество,цены.Обсуждаем.
767
162
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
red wine
18.12.2014
Хочу в следующем году посадить картофель, посоветуйте, пожалуйста , у кого лучше купить семянной и какие лучше сорта брать. Нужно ,наверно немножко раннего и позднего на хранение.
surova
18.12.2014
Ждите закупку Семенного картофеля от агрофирмы Пoиck, орг Zebra0604.
Про ту картошку на сайте почитайте agrokorenevo.ru/
Семенной материал был качественный.
red wine
18.12.2014
там много сортов, не посоветуете , какой лучше?
лучше со старожилами местными пообщаться, и купить у них....ну, это так..имхо)
leila14
19.12.2014
Покупала Голубизну и Колобок
Голубизна порадовала и урожаем и вкусом ( сажаю под соломой)
red wine
19.12.2014
вот и я под солому хочу, а большой слой кладете?
leila14
19.12.2014
в приват описала как я сажаю
Напишите и мне, пожалуйста :-[
leila14
31.01.2015
написала в приват
и мне напишите,пожалуйста.
Имел опыт посадки картофеля под солому. Сам процесс как бы понравился, но столкнулся с мышами. Часть урожая была погрызана. Поделитесь опытом может что-то не так делаю.
surova
20.12.2014
Голубизна - очень вкусный. Невский и Жуковский ранний.
vad736
21.12.2014
Мы тоже заказывали Голубизну и Колобок.
leila14
21.12.2014
И как Вам Колобок?
vad736
21.12.2014
Голубизна понравилась больше,а колобок что то не совсем,но оставили на семена пару вёдер попробуем ещё годик.
leila14
25.12.2014
Вадим, как виктория-- прижилась ?
vad736
25.12.2014
Прижилась,но не вся май был очень жаркий,солнце пожгло.
leila14
25.12.2014
какие сорта не прижились совсем?
vad736
25.12.2014
Лорд почти все хорошо,полка тоже нормально,а марышка осталось 2или 3.А виноград у вас как,живой?
leila14
25.12.2014
осенью был живой, но вырос очень мало ( около 40 см всего) Если весной Марышка будет хорошая , то напишу. Она у меня тоже в этом году плохенькая была осенью, и плохо усы приживались
Весной могу земклуники Купчихи дать с 10 кустиков
очень жаль, что Марышка почти погибла :'(
vad736
25.12.2014
Немного осталось лишь бы не вымерзла,а там размножим,винограду я опять нарезал черенков весной если всё получится ещё буду проращивать.
leila14
25.12.2014
Все эти сорта хорошо переносят всякие заморозки и прочую непогоду зимой.Даже в этом году 16 марта приезжала в сад вся виктория была зеленая, а потом были морозы до 20 градусов без снега. и когда я приехала все листья были черные, но ничего всё отошло и отлично отросло, один только сорт ремонтантной( из 22 осталось 3 кустика) практически весь выпал.
Да этот год вообще для виктории неудачный был, не помню такого года за 25 лет
Я надеюсь виноградик у меня переживет зиму хорошо, я его прикрыла
Здравствуйте, а можно у Вас попросить земклубники Купчиха? Начиталась отзывов - хочется попробовать))) За денежку естественно...
leila14
16.01.2015
в приват
Tracker
18.12.2014
Подкарауливайте и покупайте выращенный в Европе. Его не просто купить, начинайте искать с апреля, в Москве купить шанс выше. Современные сорта все хорошие. У поздних выше урожайность и лучше лежкость.
Сколько хотите сажать?
Земля подготовлена?
red wine
19.12.2014
немножко хочу , на пробу, ведро ранней и ведро поздней.
Tracker
19.12.2014
Расход посадочного материала примерно 20-25 кг на сотку. Можно и поменьше, на сотку эти два ведра распределить. Но за картофелем нужен постоянный присмотр, основная угроза - колорадский жук.
cve
19.12.2014
мне и всем нашим родственникам нравиться сорт адретта. варится быстро, очень вкусное пюре. жаренная картошка то же хороша. сорт внешне желтая кожура и внутри тоже желтая. несколько раз хотели переходить на что-то новое (20лет уже у нас этот сорт) и понимали что лучше нашей ничего нет)
Fedenka
19.12.2014
Не продадите семенного картофеля целлофановый пакетик?
cve
19.12.2014
весной напомните, сейчас не могу сказать - останется лишняя (как есть будем ) отсыплю пакетик.
Fedenka
19.12.2014
ок, мне можно немножко и самой мелкой.
cve
19.12.2014
мелкую сажать нельзя, надо среднюю, а лучше чуть крупнее средней. мелкая = плохой урожай.
Fedenka
19.12.2014
семенной картофель всегда мелкий, а если клубни сажают крупные, то, наоборот, рекомендуют разрезать. Я в этом году в ОБИ брала на посадку, мелкий был картофель, так вымахали такие клубни не хилые. И с одного куста сразу пол ведра было. Хотели и в этом году в ОБИ купить, но в октябре картофель изнутри чернеть начал :-(
Изнутри это из середины? Это скорее всего картофельная моль, поставщик может и не виноват, она в земле бывает :(. У нас такая бяка в этом году :(. Но от неё избавится вроде не сложно.
Fedenka
13.01.2015
Нет, Инн, не из самой середины, а просто под кожурой начались темные разводы осенью. Хотя, поначалу когда копали картофель был отменный.
Так это фитофтора тогда наверно? Не?
Fedenka
13.01.2015
Наверно не. Снаружи-то клубни нормальные.
Мне кажется фитофторы не всегда снаружи видно на картошке, но я точно не знаю.
Fedenka
13.01.2015
Сама не знаю. Я 1ый год посадила попробовала. Сначала прям порадовалась, вкусная крупная и, на те.
А для меня нет ничего лучше Ред Скарлетт. Какие сорта только не сажали и всё равно возвращаемся к ней, родимой.
red wine
19.12.2014
Оль, а не подскажете где купить семянную ?
В закупках бывает...
Я тоже собираюсь в этом году картофель посадить, хочу в Челябинске заказать, в Садах России.
Каталог N2 еще не прислали, подожду пока.
red wine
20.12.2014
черкните мне, как получите, может скооперируемся?
Хорошо.
ДД! Может и меня с собой возьмете?)))) Я тоже жду второй каталог,хочу кизил и вишне-сливы заказать,и картофель тоже нужен очень.
У меня было три растения кизила, в прошлую зиму 1 погибло. Посмотрим как эту непутевую зиму переживут. Но я их покупала в Волгограде.
Я покупала два на СП,один сразу был засохший,а второй вроде пошел) Это первая зима у него будет)
Будем надеяться, что наши растения выживут.
Однозначно))))))))
ola*la
26.12.2015
Катаня писал(а)
хочу в Челябинске заказать, в Садах России.

Заказ делали в Садах России, как урожай? Прошло много времени, вот и спрашиваю, т.к. тоже хотим там заказать
Я заказывала в Челябинске раньше много разных семян и саженцев. Семена у них просто отличные, а вот саженцы... Из всех мною заказанных выжила только малина розолистная, да и та с "третьего захода". Картофель заказывала Бела роза, сорт очень понравился. Но клубеньки были малюсенькие "без слез не взглянешь".
В этом году я уже заказала посадочный материал картофеля в закупке, но хотела еще и челябинских заказать. А получается "перебор" уже. Наверное только степную вишню Бессею закажу, уж очень хочется. У них, кстати, условия заказа сменились.
А каталога так и нет. Наверное уже не пришлют, закажу через интернет-магазин.
ola*la
26.12.2015
Вот и мы сейчс думаем какую картошку сажать и где заказывать. Условия я её не смотрела, т.к. не определилась. На СП собирают картофель, не в курсе?
Уже собирали, орг. Marietta. Стоп был в средине ноября.
ola*la
26.12.2015
Спасибо, значит не успели((( будем ждать выставок сельскохозяйственных
nadinak1
28.12.2015
несколько лет заказываем из челябинска саженцы, семена и картофель.
саженцы не хуже и не лучше, чем на СП, допустим. сильно разочаровались в ремонтантной малине, никакого второго урожая не видывали, но думаю, тут дело не в челябинске.
нравятся конкретные семена огурцов (шмель, например) и капусты (тут не подскажу, мама всем занимается). морковь, репу/редьку, редиску, лук из семян совсем не оценили, почва, может, не подходит. покупаем "королеву осени" из моркови и любые голландские тупоконечные.
картошкой довольны. ОЧЕНЬ довольны сортом "барон". брали разные сорта, совсем не оценили те, которые не поражаются жуком. по картошке постоянно пересорт, во всех 1-2 клубня совсем другого сорта. ни разу не вышла картошка поздняя, хоть и покупали как позднюю, все сорта готовы примерно одинаково (сажаем на 9 мая всегда, в этом году копали в середине августа). урожай хороший. четко заметно по сортам, что часть из них любит засуху, часть любит влагу, с этим обмана нет.
из саженцев больше всего понравились сливово-вишневые гибриды, вишня у нас в садах не плодоносит. на второй год уже получили ягоды. в этом году (думаю, что это четвертый год) сорвали примерно 2-3 ведра с 4 кустов. все мимо проходящие интересуются, что это за интересные ягоды. из 4 кустов 1 заражен неизвестно чем (думаем, пришел такой) - в 1 прекрасный момент из года в год все листья засыхают
ola*la
28.12.2015
Спасибо за отзыв. Взяла на заметку сорт картофеля "Барон", надо будет попробовать заказать
Tracker
20.12.2014
Рановато про картофель начали разговор, но раз уж ...
Кто знает, где гарантированно можно купить семенной картофель из Европы, в крайнем случае, даже в Москве?
Заказывали в этом году из Коренево - прислали мелкий и перенесший многочисленные пытки, я разочарован.
А нам очень нравится сорт Лотона
macovka
25.12.2014
а где семена покупали?
это было давно .хотелось бы обновить .но пока не вижу
Tracker
21.12.2014
Современные интенсивные сорта все хорошие, но требуют обновления. Обновление возможно проводить только в лабораторных условиях, после поступления в продажу репродукции Элита, ее покупки и высадки, полученные семена можно сажать года 3-4, потом требуется обновление. Качество работы на лабораторном этапе очень важно. Поэтому важнее не название сорта, а уверенность в том, что семенной материал выращен правильно.
Локальный деревенский сорт "Картошка" не требует такого обновления, но урожайность у него не получишь ту, которую можно получить у современных сортов (до 60 тн/га или 600 кг/сотка), 150 кг для Картошки это близко к максимуму, но с другой стороны, вполне достаточно для семьи, особенно включающей в себя озабоченных похуданием женщин.
attika
27.12.2014
Мы сажали сорта ред леди (красная кожура, внутри желтая) и тимо (желтая кожура и желтая внутри), оба сорта очень вкусные и урожайные, ранние.
red wine
27.12.2014
спасибо, взяла на заметку
очень нравиться Латона (желтая внутри и снаружи) рассыпчатая вмеру, прошлый год у фермера на рынке в Щербинках брала, но хотелось бы Элиту найти, что бы подольше не вырождалась.
Мы сажаем картофель "Аусония", фирмы "Седек". Покупала пакетик семян в 2010 году, высалили на грядку рассадой. Отдельные картофелины выросли размером больше яйца, сразу попробовали на вкус - понравился.
Стали этот сорт размножать, в этом году сажали с основном "Аусонию". По характеристике сорт считается ранний, мы его сажаем в первой декаде мая, выкапываем в конце августа или в начале сентября - смотрим по цвету ботвы. Храним в погребе, лежкость нормальная.
В этом году хочу попробовать вырастить из семян сорта "Императрица", " Дева", "Фермер" этой же фирмы "Седек". Что получится?
Actyon
11.01.2015
Доброго времени суток. Уважаемые старожилы форума, подскажите начинающему по картошке. Исходные данные: участок в борском районе (почва кислая песок с глиной). Несколько раз сажал картошку. Получилось не очень. Либо совсем не вырастает, либо такая мелкая, что хоть в напёрсток собирай. Мне кажется всё дело в конкретных сортах для разных почв. Может есть кто из тех мест, подскажите, что сажали, где брали семена и что делали с проволочником?
За картошкой, как и за любой культурой нужен уход. Для начала надо обработать почву,- внести известь или доломитку, избавиться от пырея на участке, внести органику, ....
А я хочу остатки сныти вывести картошкой. Однажды это получилось, но то был другой сад.
Земля с осени перекопана и корни, что увидели (в зоне досягаемости) выбраны. Копали глубоко довольно-таки, чтобы по возможности все корешки сныти выбрать. Вроде неплохо получилось. Доломитку и Геру картофельную подсыпали, в общем почва готова. Золу и перегной - при посадке. Я считаю, что картошка выведет все оставшиеся корешки сныти. Буду экспериментировать, но хотелось бы уж стоящий материал посадить.
Сажайте под солому, тогда кислая почва Вам пофигу будет :)
Actyon
12.01.2015
Спасибо, буду экспериментировать!
manyafe
12.01.2015
Тоже заинтересовалась посадкой картошки) подскажите а под солому это как?
leila14
12.01.2015
наберите в поисковике картошка под соломой , в инете очень много материала, даже киношки есть про это( я тоже сначала кино смотрела) а сейчас сажаю только так
Очень хорошо всё описывают, и даже урожаи показывают, что выросло.
manyafe
12.01.2015
Спасибо! Сейчас гляну!
leila14
12.01.2015
если будут вопросы-задавайте-поделимся
manyafe
13.01.2015
Вроде изучила но возникло несколько вопросов: сено или солома? И где столько набрать ведь участок в черте города и с полями и просто травой напряг( и у нас на участках царствует крот да и медведки ! Они могут навредить картошке?
leila14
13.01.2015
через 2 недели отвечу( извините)
leila14
16.01.2015
и сено и солома и сорняки, которые Вы выпалываете, я даже ветки от укропа кладу в качестве мульчи.
Я в прошлом году пыталась посадить под солому, правда вместо соломы была собранная с участка трава, но у меня ничего не получилось за полтора месяца картошка даже не взошла, этот же сорт но посаженный обычным способом вырос нормально т.е. проблема точно не в сорте картошки. Поделитесь секретом выращивания под соломой хочется все же получить результат
leila14
18.01.2015
в приват написала
Спасибо, весной так попробую
LFD
13.01.2015
Я начинающая дачница, об этом замечательном форуме еще не знала, поэтому всю прошлую зиму "перелопатила"интернет,в частности и о посадке картофеля.Понравился опыт Галины Кизима.Весной посадила картофель в трех местах, тремя способами по 2 кг.Один ,по опыту Кизимы, 3 мая разложила картофелины по некопанной земле(сорт Невский),а сверху накрыла свежескошенной травой( благо соседи свой участок забросили, вот там все лето и косила), и так все лето, чуть подсохнет, опять травки сверху.Два раза за лето полила.Не окучивала, не полола междурядье,одним словом посадила .....и начала собирать урожай.В конце июня, стала "подкапывать", разгребу травку, выберу крупненькие картошечки, а остальное опять травой прикрою, и так все время, потом остатки собрала.После того как весь урожай собрала, обратила внимание на землю,(она же некопанная была) ,земля как пух стала.Мне понравился этот способ, но много так не посадить, сложно,наверное столько травы накосить.
manyafe
13.01.2015
Спасибо! Вот и думаю где столько сухой травы набрать ведь дача в черте города и полей рядом нет(
Да, это проблема :(. Мы участок свой косим и подкладываем в течении лета, а когда мало соседний пустырь косим. В этом году купили по-осени специально для грядок рулон овсяной соломы.
manyafe
13.01.2015
Рулон это такие огромные тюки круглые на поле стоят?
Ага :)... это я так называю "рулон", как правильно они называются я не знаю :-[
manyafe
13.01.2015
Тоже думала о таком) а сколько стоит? Если не секрет)
Рублей 400 вроде или даже меньше. Доставка дорогая, пришлось с соседом договариваться и у него машину с прицепом просить :)
manyafe
13.01.2015
Да уж мешками бы продавали) чтоб в багажник убралось)))
Эска
14.01.2015
Инна, а можно тел. где покупали. А то все, что не смотрю по 2 тыщи за 350кг. рулон.
Алл, это рядом с нашей деревней - 130 км от города. Я думаю ты не поедешь туда :-[... если еще не пропало желание я дам конечно :)
ДВ, а мне можно тоже тел.)) ПЖЛ
Это Великовское, Воротынского района (борская сторона). Надо? И это была цена осенняя, так что за цены нонешние я не ручаюсь :-[
Эска
14.01.2015
Ну, тогда не нать((( Спб. На сено тоже видимо санкции подействовали))) Весной рулон 1 т.р. был, теперь в 2 раза дороже.
Весной или осенью?
Для них (деревенских) тоже всё подорожало (корма и зерно как я поняла).
leila14
12.01.2015
проволочник от кислой почвы, раскисляйте ( за один год это не получится, а со временем и проволочника не будет)
У нас в первые годы вся картошка была в проволочнике. Сейчас нет практически. Сажайте под солому, уничтожайте сорняки ( ведь раз неделю пройтись плоскорезом не оставит особых трудов
У меня на грядку уходит 5-10 мин, чтобы прорыхлить и убрать сорняки между растений.
Мульчируйте почву -будет меньше сорняков- и естественно меньше работы
Ну и конечно подберите сорта под свою почву.
У нас тоже много проволочника было. Внесли золу под зиму на грядку - 2 года проволочника не видать.
Порекомендую 100%-ное средство от проволочника -луковая шелуха...благо её у вас много ( :-D ). Вносите при посадке в посадочную лунку по горсточке - и про проволочника забудете.
Вносим каждый год и не по горсточке, а больше - не помогает.
oliskaAvto писал(а)
Вносим каждый год и не по горсточке, а больше - не помогает. ...

Странно. У меня как раз наоборот - с началом применения больше ни одного проволочника не встречаю. Может у Вас проволочник какой-то селекционный?! :-D Шучу, конечно...
У меня порой возникает желание скатать в Чувашию, где знаю одно сельхоз предприятие , занимающееся размножением сортов картофеля... Знаю людей , которые там периодически закупают .
А в отношении предпочтений к сортам могу поделиться своим мнением: вкуснее картофеля сорта "Адретта" я ничего не пробовал...
Не знаю, что у нас за проволочник такой, на экспертизу не сдавала, но шелуха его не пугает)
Про сорта - вкусы у всех разные, сколько людей, столько и мнений/вкусов/предпочтений))
attika
19.01.2015
Дачничек писал(а)
У меня порой возникает желание скатать в Чувашию, где знаю одно сельхоз предприятие , занимающееся размножением сортов картофеля... Знаю людей , которые там периодически закупают .

Может организовать там совместную закупочку ) ?
Надо подумать на сей счет. Пока же я лично 'не созрел" :-) Но зондировать этот вопрос начну: Уверен , что желающих поучаствовать будет много.
Actyon
14.01.2015
Я так понимаю, что продавцы семян продают семена под разные виды почв. Просто я в описании семян такой информации не видел.
leila14
16.01.2015
просто картофель сажаете на своей земле и пробуете на вкус, если понравится, то размножаете.
Земля у всех разная и вкусы тоже
leila14
17.01.2015
а этот сорт по цвете и развариваемости какой?
По цвету кожуры и мякоти - желтый, не разваривается
Эска
14.01.2015
А кто-нибудь знает такой сайт, уж больно картошечка понравилась, или где можно такие сорта купить? www.listiki-igolki.ru/category/kartofel_semennoi/
Tracker
14.01.2015
Теперь я знаю. Купить можно на сайте, получить в пункте выдачи Невзоровых, 89.
Эска
14.01.2015
А вы какой картофель заказывали? Посадочный материал хороший?
Tracker
14.01.2015
Я не успел еще заказать за прошедшие 40 минут с момента, когда я впервые зашел на этот сайт, наверное и не буду, потому, что в прошлом году элиту купил. Из приведенного ассортимента выбрал бы упакованную в Европе, это, похоже, Венетта и Рэд Скарлет. По срокам созревания взял бы раннюю и среднюю или позднюю, Рокко, например. У поздней выше урожайность. С методами отечественного картофельного семеноводства знаком, поэтому предпочитаю семена выращенные в Европе.
Эска
14.01.2015
))) Спасибо за ответ. А мне цветной (майя и повелитель) приглянулся, ближе к весне, думаю закажу. Люблю все необычное.
red wine
15.01.2015
А цены у них адекватные для таких сортов? И как узнать где она упакована, я на сайте не разглядела?
Tracker
15.01.2015
В "мирное время" семенной картофель европейского производства репродукции Элита стоил в Москве 1-1.2 евро. У этих 138 р/кг вполне адекватная цена, учитывая, что в НН картофель европейского производителя очень трудно купить. Сейчас еще санкции. Приемлемая цена, если он выращен в Европе.
Как я понял, оплата при получении. Спросить при заказе, где упакован, при покупке изучить упаковку, документы, если обманут не забирать. Европейский картофель сразу видно, клубни ровные, откалиброванные, чистые, не то, что в прошлом году из института Лорха прислали, как будто их пытали с момента сбора и до отправки.
Fedenka
16.01.2015
Там полная предоплата у них. Так что, не забирать не получится.
Tracker
16.01.2015
Я бы не стал связываться. На Кореневском сайте уж больно хорош картофель был представлен, прислали ужасный. Нужно или совместную закупку организовывать, вроде есть на форуме представители семенных магазинов. Или в Москве покупать. Но, ни каких вариантов " выращенных по голландской технологии в семеноводческом хозяйстве господина Пупкина". Только выращенную и упакованную в Голландии, Германии, Финляндии, в бывших капстранах.
Fedenka
16.01.2015
Да вот тоже решила не связываться с ними
Девочки, если будете заказывать, позовите меня с собой, плиз. Мне тоже надобно картофанчика :-)
Fedenka
16.01.2015
Хотела тоже заказать, а сейчас отзывы почитала, не рискну
Я ничего не читала, просто некогда. Ань, если где надумаешь брать, свистни, плиииз!
Fedenka
16.01.2015
агась
Эска
16.01.2015
тоже к вам)
Я хочу с красной кожицей, а внутри жёлтенькую. Лучше всего Ред Скарлетт.
Эска
16.01.2015
я тоже такую люблю, но хочется, что нить необычное еще, синеглазку хотя бы))) А так оч. уж сумеречный майя приглянулся)))
Tracker
17.01.2015
Фиолетовую купите. Сейчас все модные садоводы имеют опыт выращивания фиолетовой картошки.
Fedenka
17.01.2015
Имеется ввиду фиолетовая внутри? Я даже не представляю как люди такое едят, фу как невкусно делается при одном виде такого картофана :-)
Соглашусь, Анют. Я не гонюсь за модой, люблю старые добрые сорта, с нормальным цветом кожуры и мякоти :-)
Tracker
17.01.2015
Да. Но через это должна пройти каждая опытная дачница.
Как Вы любите всех и всё обобщать... Мы не "модные садоводы", поэтому ко "всем" и "каждой" не имеем отношения.
Fedenka
19.01.2015
А зачем сажать то, что потом пойдет на выброс? Так, полюбоваться?! Не, мне точно не нать такой красоты.
Tracker
19.01.2015
Интересно. Я купил в прошлом году, но уж больно плохие семена прислали.В этом году надеюсь вкусить.
Fedenka
19.01.2015
Ну как вкусите, впечатлениями поделИтесь :-)
Tracker
19.01.2015
Надеюсь.
Tracker
26.12.2015
Вкусил. Не вкусная.
Fedenka
29.12.2015
Как я и предполагала)
Эска
17.01.2015
Неее, мне такую не нать, желтую, чуть розоватую можно, а фиолетовая не аппетитная
Flower_NN
26.12.2015
Я в этом году посадила новый сорт Шамвари пирошка называется. Покупала в сельхоз академии на ярмарке в апреле. Вырос хорошо. Кустики очень бодрые были до самой уборки. Клубни красные, врутри жёлтые, урожайный. На вкус понравился.
У Вас всё растёт как на дрожжах! :-)
macovka
16.01.2015
хотела заказать семена картофеля, но почитав отзывы о магазине da4niku.ru/opinion/listiki-igolki, решила не рисковать
Эска
16.01.2015
блин, картошечка, хорошая. Но тоже не буду там заказывать. После общения с консультантом, все желание отбило.
Tracker
18.01.2015
Прошлогодний опыт покупки семенного картофеля в Коренево в институте Лорха считаю не удачным.
Потянуло на новую авантюру - Тимирязевская академия продает картофель. В прайсе есть сорт Голубизна, который институт Лорха обещал, но прислал вместо него Малиновку. Хочу его купить. Как, пока не знаю, по почте могут прислать, как в прошлом году. Надо ехать. В Москву кто-нибудь ездит?
www.pole-st.ru/
attika
18.01.2015
тоже года 3 ищу Голубизну
leila14
24.01.2015
attika
24.01.2015
спасибо)
leila14
18.01.2015
так может Наталья- Zebra0604 будет собирать заказы , я в прошлом году покупала в закупке Голубизну- отличная картошечка выросла( а тем кто покупал излишки очень понравилась- и нам тоже понравилась .
Конечно не Элита, но выросла хорошая картошечка.Вкусная в пюрешке.
Tracker
18.01.2015
От какого производителя картофеля она собирает заказы?
attika
18.01.2015
я с удовольствием бы поучаствовала в закупке, она у Поиска закупает?
leila14
18.01.2015
читала, что почтой не высылает
Tracker
19.01.2015
По почте в прошлом году получили, 20 клубней вместо обещанных 800 гр весили 300. Хватит экспериментов, нужно смотреть, что покупаешь. Так, что, я по почте больше не буду заказывать.
red wine
18.01.2015
бывыет, надо уточнить
leila14
28.12.2015
могу продать сорт Голубизна весной
ola*la
28.12.2015
а у вас много? тоже бы купила
leila14
28.12.2015
примерно3-4 кг, отобрала себе, но много , картофель прозеленёный, с урожайных кустов , отобранный для посадки , находится в саду, смогу привезти только в конце апреля
ola*la
28.12.2015
отлично, самое то. У мамы спрошу сколько кг ей нужно, завтра забронирую )))
POLIN@RK@
13.01.2016
Еще какие сорта можете предложить из урожайной и желтой внутри, рассыпчатой при варке?
Мне понравилось Латона , желтая внутри , очень вкусная картошка .
Скраб -урожайный сорт , тоже очень вкусная , желтая внутри .
POLIN@RK@
14.01.2016
Если у вас такая есть. поделитесь?
Есть , еще розовая , мякоть желтая , тоже очень вкусная , мелочи тоже не было .
Напишите в приват сколько Вам .
POLIN@RK@
15.01.2016
Латону и скраб попробую пожалуй, цену напишите, а я подумаю пока сколько взять.
ola*la
21.01.2016
Картофель остался? На пробу возьму 1 кг., цену подскажите?
leila14
24.01.2015
вот здесь открыта закупка--
www.nn.ru/community/pv/dom/sbor_zakazov_semennoy_kartofel.html#111876797
А я фиолетовую бы протестировала, но не попадает нигде((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.