Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
Ночь -4°C
Утро -3°C
Завтра 0°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
65.9931
Курс USD ЦБ РФ на 17 ноября
65.9931
-0.6228
Все курсы валют
74.9022
Курс EUR ЦБ РФ на 17 ноября
74.9022
-0.6336
Все курсы валют
16+ Дачный форум (основной): Объединение любителей дачного труда и отдыха!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
leila14 Авторская тема

Про картофель

leila14 22 февраля в 10:55 «ответить»
нашла интересный ролик про выращивание картофеля
www.youtube.com/watch?v=zb4Ov9mPjw8
Светлана2 24 февраля в 22:01 «ответить»
Не нашла как она сажала?
Очень интересно, что не копают, а вытаскивают руками..
И что такое 5 репродукция?

В этом году хочу посадить пару грядок картофеля на пробу.
Заказала несколько кг семенного картофеля , как правильно посадить? Нужно ли класть навоз? Поливать? Удобрять? (Почва суглинистая)
leila14 24 февраля в 23:21 «ответить»
а вы пройдите на Ютуб и у неё посмотрите, у неё много полезных роликов
stm263 25 февраля в 07:47 «ответить»
Вот её ответ:
vogorode.pro
10 месяцев назад
В 2011 году купила семенной картофель элита, возможно, что и элитой картофель не был, т.к. сорт оказался не тот, что покупала. Далее каждый год сажала уже свои клубни. 2012 -1 репродукция, 2013 - вторая репродукция и т.д. 2016 - 5 репродукция. Видео 2015 года, четвертая репродукция 100 кг с 5 кв.м грядки - www.youtube.com/watch?v=W9O77OzksX0&t=5s
Читать дальше
Ой, видео вставилось...
Светлана2 25 февраля в 12:56 «ответить»
Спасибо! Обязательно посмотрю)
Иннуля 28 февраля в 08:58 «ответить»
100кг с 5 кв.м это же утопия... Вы сами-то в это верите?
stm263 28 февраля в 09:03 «ответить»
Я её не сажаю, даже представления не имею сколько можно собрать с 5 кв.м. "На глаз" тоже показалось, что это не 100 кг.
Туся-10 28 февраля в 19:39 «ответить»
Это сорт тяжёлого картофеля.))
Иннуля 28 февраля в 19:42 «ответить»
*good*
leila14 28 февраля в 19:53 «ответить»
у меня в позапрошлом году в 2016 вырос из оставшейся картофелины в зиму, кустик Так с этого кустика по осени мы собрали 4.5 кг картофеля, ( взвешивала на электронных весах) Не ведро конечно, но 11 кустов в итоге дадут 50 кг. Сорт был Венета.
Иннуля 28 февраля в 20:02 «ответить»
Конечно бывают исключения. Или как вариант супер-урожайный сорт. Но вкусовые качества подобных сортов как правило оставляют желать лучшего, а если это исключение, то его очень трудно превратить в правило :)
Я конечно же не против таких гипер-урожаев, и мы ищем новые методы чтобы его повысить, тк свой не устраивает, но я реалист все же :)
А почему я у вас в игноре? *scratch*
leila14 28 февраля в 20:06 «ответить»
не знаю
leila14 28 февраля в 20:07 «ответить»
мне этот сорт показался посредственным, вкус меня не устроил.
Иннуля 28 февраля в 20:16 «ответить»
Ну вот видите? О чем и речь *pardon*
leila14 28 февраля в 23:17 «ответить»
нашла сорт,к который меня устраивает, и по урожайности и по вкусу, искала долго
Кондрашка 28 февраля в 23:29 «ответить»
А что за сорт?
leila14 1 марта в 00:55 «ответить»
Королева Анна
Спасибо! А где семена покупали?
leila14 1 марта в 09:42 «ответить»
покупала здесь в закупках
Иннуля 1 марта в 07:48 «ответить»
И сколько у неё урожайность получается у Вас?
leila14 1 марта в 09:45 «ответить»
я её сажала почти последней и на неё у меня осталось мало места, поэтому сажала по 2 шт в лунку ( лучше по 1 шт), с 1.5 кг выкопала 4 ведра, т е около 25 кг
Иннуля 1 марта в 09:51 «ответить»
Она желтая или белая? Разваристая или наоборот? Сейчас вообще проблема со вкусной картошкой :(
Не продадите на семена немного?
leila14 1 марта в 10:00 «ответить»
покупала здесь в закупках , орг был vfhfxtd, Картошка продолговатая немного приплюснутая , желтоватая внутри, при варке не разваривается, но мнётся очень хорошо. На мой вкус -вкусная ( но это на мой) НА СЕМЕНА ОСТАВИЛА ТОЛЬКО СЕБЕ. На продажу нет.
Иннуля 1 марта в 10:06 «ответить»
По описанию хорошая. Спасибо, поищу орга, визуально ник знакомый :)
leila14 1 марта в 10:08 «ответить»
Ещё сорт Гала, тоже очень хороший, но у меня выросли очень больший клубни ( я такие не люблю))) Урожайный , желтый внутри .
Я Галу пробовала, на вкус мне очень понравилась. Мы мешок на еду покупали.
leila14 1 марта в 11:14 «ответить»
она ещё урожайнее у меня в прошлом году была чем Королева Анна, НО... очень крупная
Лапти по 400-500 гр я не люблю Предпочитаю от 100 гр до 150 гр
Иннуля 21 марта в 21:52 «ответить»
Добрый день. А вы точно у этого организатора Королеву Анну брали? У неё нет и в прошлом году тоже не было такого сорта. Раньше 17 года я не нашла у этого орга закупок с картофелем.
leila14 21 марта в 23:19 «ответить»
www.nn.ru/community/sp/stroi...oy_kartofel.html
она просто забыла

картофель Гала фасовка 1.5кг
Картофель Королева Анна фас.1.5кг
вместо Невского была Королева АННА
все нашла, даже табличку с раздач выложила
семенной картофель Гала

Цена: 75 р
Размер/вес: 1
Количество: 1
Дата: 20-03-2017
Тема сбора: Сбор заказов. Садовый питомник Ку**те**по**во. Cеменной картофель.

Организатор: vfhfxtd vfhfxtd Минималка: 30000 руб
Стоп: 20 Марта 2017 года
Собрано: 24%

Товар не подошел?

Картофель семенной сорт Королева Анна

Цена: 75 р
Размер/вес: 1
Количество: 1
Дата: 20-03-2017
Иннуля 22 марта в 07:44 «ответить»
Это не она забыла, это я не нашла :)
В этой теме Анны я тоже не нашла в галерее, а табличку с раздачами видно только участникам :). Спасибо :)
leila14 22 марта в 09:56 «ответить»
у неё Королева Анна была, я Вам скопировала, даже табличку с раздачами
Иннуля 22 марта в 11:53 «ответить»
Я так и поняла уже. Спасибо :)
Эска 22 марта в 14:32 «ответить»
Инн, очень вкусная картошка Гала, желтая расыпчатая. Остановилась на ней, выбрав из 30 самых самых сортов)
Иннуля 22 марта в 16:59 «ответить»
Я галу тоже заказала. И пару белорусских сортов из другой закупки :)
Колибри54 1 марта в 22:08 «ответить»
инают мельчать, в прошлом году купили Джелли , Вектор и Рокко.
Колибри54 1 марта в 22:19 «ответить»
Согласна, совершенно безвкусная.Мы вы ращиваем картошку для семьи более 20 лет, самые вкусные сорта Адретта и Ласунок, но они уже выродились, а новой не нашли.купили Скарб, Зекуру и Лилею.Спустя лет 5 тоже начала мельчать, заменили на Джелли и Вектор
Kerdalion 3 апреля в 15:32 «ответить»
А где "Винету" достали? А то предлагают тут, от нескольких тонн))) А нам надо то чуток.
leila14 3 апреля в 18:07 «ответить»
Я Винету удалила, она мне не понравилась по вкусу
Покупала здесь в закупках года 3 назад
LFD 1 марта в 22:43 «ответить»
Очень нравится этот канал, доступно без танцев. А ещё у нее последний ролик о баклажанах очень интересный, как мы "покупаемся" на красивые картинки. youtu.be/n9W2ThUIMTw
Ой, не знаю. В прошлом году впервые попробовала мульчировать картофель. Ботва была огромная, вся полегла, и фитофтора напала. Правда, и лето было сырое, но, наверное, больше мульчировать картошку не буду.
leila14 29 марта в 14:45 «ответить»
так это кому как, мы уже лет 7 её мульчируем и не собираемся отказываться от этого способа
надюрка 11 апреля в 20:18 «ответить»
я повелась,положила в темноту проращивать, посмотрим. Мульчировать буду.
bsabsa 14 июля в 17:49 «ответить»
Неделю назад, 9 июля выкопал 1 куст картохи,сорт Коломбо. Уже 4й год у меня. Радует.
Новая тема