--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про картофель

Поболтаем? :)
1265
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
leila14
22.02.2018
нашла интересный ролик про выращивание картофеля
www.youtube.com/watch?v=zb4Ov9mPjw8
Не нашла как она сажала?
Очень интересно, что не копают, а вытаскивают руками..
И что такое 5 репродукция?

В этом году хочу посадить пару грядок картофеля на пробу.
Заказала несколько кг семенного картофеля , как правильно посадить? Нужно ли класть навоз? Поливать? Удобрять? (Почва суглинистая)
leila14
24.02.2018
а вы пройдите на Ютуб и у неё посмотрите, у неё много полезных роликов
stm263
25.02.2018
Вот её ответ:
vogorode.pro
10 месяцев назад
В 2011 году купила семенной картофель элита, возможно, что и элитой картофель не был, т.к. сорт оказался не тот, что покупала. Далее каждый год сажала уже свои клубни. 2012 -1 репродукция, 2013 - вторая репродукция и т.д. 2016 - 5 репродукция. Видео 2015 года, четвертая репродукция 100 кг с 5 кв.м грядки - www.youtube.com/watch?v=W9O77OzksX0&t=5s
Читать дальше
Ой, видео вставилось...
Спасибо! Обязательно посмотрю)
100кг с 5 кв.м это же утопия... Вы сами-то в это верите?
stm263
28.02.2018
Я её не сажаю, даже представления не имею сколько можно собрать с 5 кв.м. "На глаз" тоже показалось, что это не 100 кг.
Это сорт тяжёлого картофеля.))
*good*
leila14
28.02.2018
у меня в позапрошлом году в 2016 вырос из оставшейся картофелины в зиму, кустик Так с этого кустика по осени мы собрали 4.5 кг картофеля, ( взвешивала на электронных весах) Не ведро конечно, но 11 кустов в итоге дадут 50 кг. Сорт был Венета.
Конечно бывают исключения. Или как вариант супер-урожайный сорт. Но вкусовые качества подобных сортов как правило оставляют желать лучшего, а если это исключение, то его очень трудно превратить в правило :)
Я конечно же не против таких гипер-урожаев, и мы ищем новые методы чтобы его повысить, тк свой не устраивает, но я реалист все же :)
А почему я у вас в игноре? *scratch*
leila14
28.02.2018
не знаю
leila14
28.02.2018
мне этот сорт показался посредственным, вкус меня не устроил.
Ну вот видите? О чем и речь *pardon*
leila14
28.02.2018
нашла сорт,к который меня устраивает, и по урожайности и по вкусу, искала долго
А что за сорт?
leila14
01.03.2018
Королева Анна
Спасибо! А где семена покупали?
leila14
01.03.2018
покупала здесь в закупках
И сколько у неё урожайность получается у Вас?
leila14
01.03.2018
я её сажала почти последней и на неё у меня осталось мало места, поэтому сажала по 2 шт в лунку ( лучше по 1 шт), с 1.5 кг выкопала 4 ведра, т е около 25 кг
Она желтая или белая? Разваристая или наоборот? Сейчас вообще проблема со вкусной картошкой :(
Не продадите на семена немного?
leila14
01.03.2018
покупала здесь в закупках , орг был vfhfxtd, Картошка продолговатая немного приплюснутая , желтоватая внутри, при варке не разваривается, но мнётся очень хорошо. На мой вкус -вкусная ( но это на мой) НА СЕМЕНА ОСТАВИЛА ТОЛЬКО СЕБЕ. На продажу нет.
По описанию хорошая. Спасибо, поищу орга, визуально ник знакомый :)
leila14
01.03.2018
Ещё сорт Гала, тоже очень хороший, но у меня выросли очень больший клубни ( я такие не люблю))) Урожайный , желтый внутри .
Я Галу пробовала, на вкус мне очень понравилась. Мы мешок на еду покупали.
leila14
01.03.2018
она ещё урожайнее у меня в прошлом году была чем Королева Анна, НО... очень крупная
Лапти по 400-500 гр я не люблю Предпочитаю от 100 гр до 150 гр
Добрый день. А вы точно у этого организатора Королеву Анну брали? У неё нет и в прошлом году тоже не было такого сорта. Раньше 17 года я не нашла у этого орга закупок с картофелем.
leila14
21.03.2018
www.nn.ru/community/sp/stroi...oy_kartofel.html
она просто забыла

картофель Гала фасовка 1.5кг
Картофель Королева Анна фас.1.5кг
вместо Невского была Королева АННА
все нашла, даже табличку с раздач выложила
семенной картофель Гала

Цена: 75 р
Размер/вес: 1
Количество: 1
Дата: 20-03-2017
Тема сбора: Сбор заказов. Садовый питомник Ку**те**по**во. Cеменной картофель.

Организатор: vfhfxtd vfhfxtd Минималка: 30000 руб
Стоп: 20 Марта 2017 года
Собрано: 24%

Товар не подошел?

Картофель семенной сорт Королева Анна

Цена: 75 р
Размер/вес: 1
Количество: 1
Дата: 20-03-2017
Это не она забыла, это я не нашла :)
В этой теме Анны я тоже не нашла в галерее, а табличку с раздачами видно только участникам :). Спасибо :)
leila14
22.03.2018
у неё Королева Анна была, я Вам скопировала, даже табличку с раздачами
Я так и поняла уже. Спасибо :)
Эска
22.03.2018
Инн, очень вкусная картошка Гала, желтая расыпчатая. Остановилась на ней, выбрав из 30 самых самых сортов)
Я галу тоже заказала. И пару белорусских сортов из другой закупки :)
инают мельчать, в прошлом году купили Джелли , Вектор и Рокко.
Согласна, совершенно безвкусная.Мы вы ращиваем картошку для семьи более 20 лет, самые вкусные сорта Адретта и Ласунок, но они уже выродились, а новой не нашли.купили Скарб, Зекуру и Лилею.Спустя лет 5 тоже начала мельчать, заменили на Джелли и Вектор
Kerdalion
03.04.2018
А где "Винету" достали? А то предлагают тут, от нескольких тонн))) А нам надо то чуток.
leila14
03.04.2018
Я Винету удалила, она мне не понравилась по вкусу
Покупала здесь в закупках года 3 назад
LFD
01.03.2018
Очень нравится этот канал, доступно без танцев. А ещё у нее последний ролик о баклажанах очень интересный, как мы "покупаемся" на красивые картинки. youtu.be/n9W2ThUIMTw
Ой, не знаю. В прошлом году впервые попробовала мульчировать картофель. Ботва была огромная, вся полегла, и фитофтора напала. Правда, и лето было сырое, но, наверное, больше мульчировать картошку не буду.
leila14
29.03.2018
так это кому как, мы уже лет 7 её мульчируем и не собираемся отказываться от этого способа
я повелась,положила в темноту проращивать, посмотрим. Мульчировать буду.
bsabsa
14.07.2018
Неделю назад, 9 июля выкопал 1 куст картохи,сорт Коломбо. Уже 4й год у меня. Радует.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.