--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про катушки для шланга расскажите

Садовая техника и инвентарь
1985
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Начали осваивать участок 15 соток. С увеличением на нем грядок и посадок встал вопрос с поливом. Что бы не таскать и не перекидывать шланг, решили купить катушку для него. Ну, и как всегда у нас бывает, хочется "дешево и сердито"))) Хотелось бы у вас узнать, уважаемые садоводы-огородники, пользуетесь ли вы сим агрегатом, если да, то каким; его плюсы и минусы; на что обратить внимание при выборе; какой шланг лучше к нему купить или сразу в комплекте? Или вообще не стоит им "заморачиваться", пустая трата денег?
Я сразу с покупкой шланга и катушку взяла. Думала без нее никак)))
И шланг хозелок, и катушку недешевую.
Ни разу этой катушкой за 4 года не воспользовалась, на зиму просто сливаем воду из шланга и сматываем в коробку.
А по огороду таскаем)
Считаю пустой тратой денег покупку)
Спасибо за ответ. А шлангом каким пользуетесь: резиновым, армированным или "силиконовым?"
точно не скажу, уже не помню.Но очень нравится))
Вот такой у меня
yandex.ru/images/search?img_...lr=47&rpt=simage
У себя шланги лежат, у брата пользовалась хорошей катушкой. Имхо. Если пользоваться не каждый день, и нельзя оставлять шланг (сопрут, собаки сгрызут, ребёнок запинается...) - катушка нужна обязательно. Если разложенный шланг не критичен - вполне можно без неё. У меня шланги лежат вдоль дорожек. В планах сделать стационарную разводку.
stm263
23.05.2017
Вот я тоже дочери советую, чтобы не таскать эту тяжесть, лучше нарезать определенной длины и уложить возле грядок и потом только соединять тот который нужен в данный момент.
Не сильно дороже катушки выйдет))
Именно по причине, что нельзя будет оставлять шланг и задумались о данном устройстве. То есть каждые выходные по приезду нужно будет шланг подсоединять к крану, а перед отъездом-отключать и убирать.
тогда да. Катушка. сматывать и одновременно сливать шланг однозначно удобнее на катушке.
мне муж сам катушку сделал. Прикольная штука. Быстро смотали и убрали
А из чего делал? Может фото есть?
Делал из дсп и хромир. труб. в старом телефоне вроде фотки остались, вечером посмотрю.
Спасибо
Flower_NN
23.05.2017
Есть шланги с катушкой, есть шланги, прсто по земле лежат все лето, есть катушка со шлангом закрепленная на доме. Но самое удобное когда сделали разводку из черной водопроводной трубы по нескольким точкам: теплица, огород, сад, машину помыть и т. Д. И подключаем короткие шланги. Копать конечно много, но один раз, потом пользуешься.
Разводка-вещь классная, но это в будущем)))Для этого нужно сначала грядки и клумбы " зафиксировать"))) Мы еще только начали осваивать заброшенный участок, воюем с дерном и зарослями. А пока нужно поливать посаженые растюхи. Вот и думаем как облегчить и упростить этот процесс.
Flower_NN
24.05.2017
Если есть угроза воровства и убирать шланг приходится каждый день, то с катушкой удобнее. А шланг лучше не заламывающийся.
Anyka
24.05.2017
а вот закапывать я б не рекомендовала, запросто можно забыть и копнуть, я у себя кучу труб перерубила, больше не закапываю) Или прокладывать там, где 100% копать не захочется)
Это ж сколько у вас силы и какая у вас лопата, что вы можете полиэтиленовые трубы перерубать?)))
У меня проводка по саду из черной полиэтилновой трубы сделана более 10 лет назад, закапывал на штык лопаты чисто номинально, чтобы только прикрыть для эстетики. Конечно прокладывал там где меньше вероятность случайно задеть. Однако такие случаи были, ну задел и задел ничего ей не будет. На зиму только краны железные снимаю, а вода в трубе остается и ничего не случается. А фитинги сейчас любые есть и быстро съемные и обычные. У меня обычные резьбовые стоят, т.к. когда делал быстросъемные диковинка редкая была и стоили дорого.
О катушке думал, но у меня шланг просто валяется на земле все лето. Их у меня три в разных местах, чтоб не таскать по огороду.
Мое мнение по шлангам, главное чтобы он не заламывался-перегибался, остальное на вкус и цвет )))) кому что нравится))))
Anyka
24.05.2017
ну... если честно, сама я только металлопластиковые трубы рубала, для этого много сил не надо. Но соседка умудрилась лопатой прорубить трубу ПНД, причём чуть ли не сороковку, я сама долго удивлялась. Так что лучше не рисковать)
Flower_NN
24.05.2017
Труба закопана вдоль границы участка и под тропинками. Риск кончно есть, но это легко чинится. А запинаться о трубы я не люблю.
Anyka
24.05.2017
как чинится) разрезать трубу и муфту ставить? если есть инструмент и навыки, то несложно конечно
Чем больше рубишь, тем больше навыки *crazy* ... ну или быстренько научишься не копать там, где трубы :-D
Anyka
25.05.2017
ну... каждый по-своему решает проблемы))) я вот перестала закапывать, а ты можешь в ремонте совершенствоваться)))
на самом деле лучше всего прокладывать ПОД каким-нибудь мощением или сверху хотя бы чем-нибудь прикрывать. Но всё равно забыть можно, поэтому лучше, чтоб видно было.
Anyka писал(а)
а ты можешь в ремонте совершенствоваться

Нииии... у мну шланг гарденовский *drink*
Anyka
25.05.2017
:)
А поделитесь еще своим опытом с новичком, на каких шлангах вы всё таки остановились и какие вам категорически не понравились.
lenok69
24.05.2017
у нас гарденовские и шланги, и катушка. Уже не один год. Покупали в оби, когда на них была скидка. На ночь не оставляем - есть риск воровства. Сматываем на катушку каждый раз на ночь.
Вот и нам надо будет сматывать на будние дни. А вы тележку в комплекте со шлангом брали или отдельно подбирали?
lenok69
25.05.2017
ага, тележка в комплекте со шлангом плюс отдельный шланг, чтоб можно было дотянуть подальше. Из дома отдельный шланг и к нему подсоединяем тележку со шлангом.
Спасибо
lenok69
24.05.2017
тележка для шланга на колесиках
Закопал под тропинкой пп трубу. Чтобы сдуру не рубануть, уложил половинками кирпича.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.