--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проснулись лилии в холодильнике

Вопрос новичка
490
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго вечера! Прошу совета, как поступить с луковицами лилий? купила по осени, храню в холодильнике в ящике для овощей, в закрытом пакете. На днях обнаружила появление ростков на одной луковке, примерно 3-4см. На других между чешуек тоже пробивается жизнь. Боюсь, что до высадки они теперь все вытянутся и погибнут, или можно их как то сдержать?
O.S.V
15.02.2018
Добрый день! В прошлом году у меня в холодильнике также проросли лилии. Я их в грунт посадила в горшочки и поставила на северное окно до срока посадки. Потом поглубже закопала в саду, как время пришло. Все выжили )))) Не смотря на отвратительные погодные условия прошлым летом.
3-4 см это пока не критично. У меня тоже такие. Пока лежат в холодильнике
Посадите в горшки и поставьте на прохладное окно . Пускай растут на свету . по крайней мере побеги будут зелененькие и крепкие. В позапрошлом году пара лилий у меня тоже до высадки росли на окне , когда земля оттаяла и их высадила в грунт и чтобы не сгубили возвратные заморозки прикрыла тонким спанбондом ,прижились хорошо и зацвели раньше остальных
В прошлом году купила 10 сортов по 2-3 луковицы, были в подполе, проросли в начале марта. Я их посадила в ведра пластиковые, поставила в прохладное (примерно 10градусов) место. К маю они выросли, некоторые высокорослые даже до полуметра, но в праздники высадила в грунт, хотя и потом были заморозки, выжили все и 6 сортов даже цвели!
sivkovana
16.02.2018
Я всегда заказываю много лилий. Храню в овощном ящике в холодильнике - конечно они растут. Но высаживаю в грунт весной просто поглубже
alexia-nn
16.02.2018
У меня тоже в холодильнике лежат, вершков нет, но вот корешки прут как на дрожжах, не знаю что делать, уже такие усищи отрастили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.