--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

рассада баклажан и перца

Овощи на грядке
2001
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
я погубила всю рассаду тем что решила подкормить настоем из банановых шкурок. поливала аккуратно медицинской грушей и на следующий день вся рассада легла от черной ножки. вопрос как вы думаете, если посею по новому семена баклажан и перцев успеет ли вырасти
Нужно просто попробовать.
Mia77
06.03.2018
Конечно успеет))) сажаю в два (иногда в три) захода, так которая позже посажена догоняет раннюю!
У меня остались после пикировки баклы 6 штук и перец штук 6-10, могу отдать. Автозавод
спасибо за заботу но я живу в Советском районе
Ну тогда садите, только вот некоторые сорта очень долго всходят, у меня бакл марципан взошли очень быстро, а вот сорт буржуй скоро месяц будет и ни одного ростка.
хиросима-нагасака вчера в 21:42 <<ответить>>
"..а вот сорт буржуй скоро месяц будет и ни одного ростка."

Удивительно,у меня тоже Буржуй не взошёл не одного семечка((
Вот так, и семена были свежие
И у меня ни одного не взошло ((((
хиросима-нагасака писал(а)
сорт буржуй

Удивительно,у меня из 5штук наклюнулось только две .Знакомая тоже давно ждёт "Буржуя"...
Видно не судьба буржуина попробовать, а так хотелось! Видно партия семян плохого качества, если у многих одинаковая история
И у меня Буржуй от Седек не взошёл! Три раза пересевала, другие сорта взошли.
yoric
15.04.2018
Та же история с Буржуем. Сеяла 2 раза. И тишина. ....
может мне баклы пристроите троечку, если недалеко. Я на северном. Мне сегодня парочку внуков привезут, далеко не смогу.
Уже попросили, если нет, напишу Вам. Может быть Буржуй еще взойдет, тогда тоже будут лишние
Выберите ранние сорта, и всё успеет вырасти.
ksm2506
06.03.2018
Успеет и догонит раннюю.., при благоприятных условиях конечно ))
Я тоже на днях буду подсевать,так как из трех сортов,посеенных 23 феврала, "Галина","Буржуй" и "Царская икра" взошёл только сорт "Галина", 8 росточков.
Я думаю,если раннеспелые выбрать сорта,то вполне догонит рассада.
Мне сорт Алешка раннеспелый посоветовали в магазине, взошел быстро, а вот Буржуй, вместе с ним купленный сидит, но я про него читала, он туговсхожий, может еще вылезит?
А у меня ни Буржуй, ни Алешка - ни одного семечка не проросли, 14.02 сажала.
А в том году Буржуй быстро и дружно взошел у меня из той же упаковки))
я сбегала в ближайший магазин выбор уже ни какой купила Арап раннеспелый и скороспелый длинный фиолетовый поставила замочила в теплое место
Я перцы только вчера посадила
*tan4ik*
07.03.2018
Я тоже поливаю, пока все норм. была черная ножка на лаванде,но это земля виновата. заново посеяла. все растет))
Лаванду тоже заново посеяли? Не поздно ей? Расскажите как сеяли. А то у меня четыре маленьких росточка торчат - сажала по правилам в декабре в холодильник и т.д.)) Семян еще подкупила - вот думаю сажать-не сажать в этом году.
*tan4ik*
07.03.2018
Да,ее. тоже с холодильником. Я думаю укорениться в грунте успеет. Плоды мне с нее не собирать) ее главное в скудную почву сажать. на альпийскую горку у меня в планах.
у меня была уже распикированные ростки перца и баклажан с 2мя а некоторые с 4мя настоящими листочками землю я всегда делаю свою. я полила крепким не разбавленным настоем и конечно тщательно не мыла кожуру, а сейчас вычитала что корка может быть покрыта какими то средствами для сохранности. я никогда рассаду не кормила а тут в ютубе начиталась про подкормки настоями из бананов и настоем дрожжей. все зареклась вводить новшества. Хотя что интересно острый перец сказал спасибо стоит красивый зеленый и рассада помидор пока ничего. сладкий перец из своих семян у которых были стволики потолще и 4 полноценных листа слегка повяли я их срочно пересадила поменяла землю полила фитофторином может отойдут
elza85
07.03.2018
А у меня кот сожрал рассаду перца. В 5 утра залез на окно, из всей рассады выбрал перец и покусал верхушки.
коты они такие если взялись есть рассаду то выберут самую красивую и самую высокую
*tan4ik*
07.03.2018
я мою ее оч хорошо. и поливаю только томаты.
Я подкармливаю настоем крапивы, летом сушу, завариваю кипятком, потом когда настоится добавляю в воду для полива. После такой подкормки листики сразу зеленеют.
N@tka1
09.03.2018
Тоже в этом году перцы и баклажаны страдают от чёрной ножки(
Первый раз такое, вроде все как обычно делала, то ли земля, то ли переувлажнила и в тепле передержала. Никогда таких проблем не было и всходили перцы с баклами очень плохо.
Земля случайно не Добры помощник?
mamavary
30.03.2018
Ашановский? Белый пакет? У меня с ним тоже такая история. Пришлось порезать помидориусы. Привезла от свекрови огородный грунт. Перемешала. Буду пересаживать.
Да, Ашановский белый пакет, точнее ОБИшный, через стенку в Фантастике. Добрый помощник.
Даже не думайте, сажайте смело. Сейчас солнца будет больше, так что быстро догонят...
Мои пока держатся )
Хорошенькие! :-)
Я свои на прошлой неделе распикировала.
И у тебя отличные! :-) *good* У меня поменьше :-)
Догонят еще! Я то своими семенами сажала, они быстрее всходят по сравнению с магазинными.
Надеюсь! Сейчас начали быстрее расти, одумались :-) :-)
Погода солнечная стоИт, рассада меньше тянется.
*yes* :-)
Какие большенькие баклажанчики уже у Вас! Мои тоже подросли за выходные на солнышке,но некоторые вообще ещё только всходят.
И не говорите, сама не нарадуюсь.
Только вот лилии, заказанные на сп, проснулись (((
or-ange
10.03.2018
те перцы, которые сажались 1.04 год назад дали урожай больше 800 штук и в срок (кустов 40 всего было). Так что я вообще не сею теперь в феврале. Да и вообще вот только собираюсь сеять первую партию, вторую в конце марта. На природном солнце рассада прет как угорелая, ничего досвечивать не надо, не вытягивается, все силы сразу отдает в урожай. Ранние сорта уже в мае цветут и отдают в июне урожай, так что не вижу поводов для расстройства. Времени у вас - вагон.
я тоже удивлена все семена перцев и баклажан уже проклюнулись на 5 день февральские сидели у батареи 14 дней
Это только про перцы или томатов это тоже касается? Я спрашиваю про перцы, посеянные 1 апреля.
завидую вашему урожаю. В теплице росли? у меня прошлый год вообще не уродились
А вот мои малюськи. Присмотрелась вчера повнимательнее,баклажанчики хоть настоящий листочек дали,но вытягиваются по-моему. А ведь дни такие солнечные стояли,странно. Перчики пободрее.
у меня вновь посеянные баклажаны тоже почему то вытягиваются а настоящего листа нет хотя есть подсветка и дни как вы пишите хорошие
Даже не знаю почему так. Сейчас посмотрела ещё раз описание своего сорта. Я сеяла "Галину". Думала,может он высокорослый сам по себе, но нет вроде обычный 60-80 см.
Всем здравствуйте! ))
Как ваша рассадка? Мои перчики и баклажанчики рапикированы. Не сказать,что богатыри,но растут,за вытягивание я видимо зря переживала, немного заглубила при пикировке и все ОК!
Как же мы все ждём весны!!! :-)
у меня вновь посеянные перцы выглядят так же как и ваши и я ведь перцы которые заболели перепикировала полила фитофторинов уже хороши почти 30см вчера прищипнула макушки может и дадут в теплице более ранний урожай а баклажаны конечно штук 5 спасенных стоит но плохо а вновь посаженные только с одни настоящим листом
Ой,хорошо,что перчики догнали.
А я хочу сегодня ещё янтарную кислоту купить и опрыснуть. Как антистрессовый препарат и немного стимулятор роста она,думаю,после пикировки в самый раз.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.