--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разочарование и очарование 2018

Овощи на грядке
1292
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*tan4ik*
15.02.2018
Просто хочу предупредить, если кто то захочет посеять лук, то никогда не берите фирму гавриш. Очень разочарована. Три раза пробовала сеять, думала не моя культура. Хотела 10шт разрекламированного эксибишена, но никак он мне не поддавался. Стоило поменять фирму.
O.S.V
15.02.2018
Даааа.... Все больше и больше плохих отзывов о Гавриш...
*tan4ik*
15.02.2018
Я предупредить. Когда сеяла точной линии не было . Но контейнер подписала, с какой стороны какой пакет. Хотя на вид одинаковые зеленые-обработанные семена.
*tan4ik*
15.02.2018
Очень порадовала крупноплодный ремонтантная клубника. Думала в пакете 5-10 шт, взойдет 2-3. Надо много сеять. Всхожесть 99%. И гавриш тоже в этой культуре хорошо себя хорошо показал) вот теперь думаю куда девать буду их))
Ещё бы хорошо , чтобы сорт совпал с обещаниями :-) :-) .... Как то сеяла землянику безусую , разных сортов, взошла отлично!...Впоследствии, вся оказалась с усами :(
*tan4ik*
15.02.2018
Мелкоплодную?
Да :-) Всхожесть была отличная....Вроде бы были сорта Руяна , Золушка, Александрия и ещё один какой то.... Производитель Гавриш, Золушка - Поиск...
*tan4ik*
16.02.2018
Александрию лет 15 сею. никогда не подводила. все остальное хз. Кто-то картофельные поля, а у меня Александрии. Борон соломахер и еще желтую попробую в этом году. Борон названием привлек, золушке сразу отказ)) Думаю барон будет более круглее, чем Александрия....он же БАРОН)))) Крупноплодную сейчас первый раз из семян выращиваю.
Напомнили сорт :-) :-) Барон Солимахер тогда же сеяла, по ощущению, во всех пакетиках был один сорт ,т.к. все ягоды выглядят одинаково , и все кустики с усами...Не повезло мне, наверное *scratch*
А кто производитель семян , которые Вы сеяли?
*tan4ik*
16.02.2018
вечером сфоткаю
спасибо :-)
*tan4ik*
19.02.2018
Вот немного) Все брала в закупках
Irina NN
19.02.2018
Какая богатая коллекция!
*tan4ik*
20.02.2018
ЭТО НЕ ВСЕ)))
Спасибо! Тут у Вас на целую плантацию *good* :-) :-)
*tan4ik*
20.02.2018
сладкоежку уже засушила(((
Ну, вот... обидно , конечно :( :( Но , может, ещё попадутся ещё семена этого сорта :-) :-)
*tan4ik*
20.02.2018
ЕСЛИ ОСТАЛЬНЫЕ ДОЖИВУТ ДО СОВЕРШЕНОЛЕТИЯ, ТО ПОФИГ НА ЭТУ СЛАДКОЕШЬКУ))
Удачи в выращивании! Дожить без потерь *good*
*tan4ik*
16.02.2018
мне видео по сортам понравились, а так у меня Елизавета живет) yandex.ru/video/search?filmI...0143-sas1-1832-V

yandex.ru/video/search?filmI...1004-sas1-7747-V
Ну, у меня земляника живет в более спартанских условиях :-[ В теплице ей конечно комфортнее :-) :-)
а какой сорт?
*tan4ik*
19.02.2018
в данной плошке 5 сортов. фреска и флориан точно в ней есть. остальные не помню. надо надписи смотреть
флорианта бы у Вас купила кустик или парочку.
*tan4ik*
19.02.2018
Если останется, то отдам
*tan4ik*
15.02.2018
Вот дельфиниумы. Тоже беспроблемными показались. Мои 10 шт.
у меня в этом году запара с баклажанами и перцами я провела эксперимент и посеяла семена перцев и баклажан тремя методами замачивала в перекиси зажала в кипяток и сеяла сухими в рулончики на туалетную бумагу. семена были разных производителей и у всех сроки были до 20 года. результат самые лучшие во всех способах оказались баклажаны Алмаз фирмы гавриш белый пакет 3 руб цена, а та же фирма гавриш баклажаны Банан по той же цене всхожесть ноль баклажаны голландские клоринда и бибо были 15 семечек всхожесть по 14 семечек. голландский сорт каратай всхожесть ноль, русский огород баклажаны король рынка и король севера по 35 семечек всхожесть ноль. по перцам так же свои семена из прошлогодних перцев взхожесть 100 процентов из купленных семян всхожесть 40-50 процентов. из купленных семян 100 процентов всхожесть только у семян Кировского производителя под названием снегирек. вывод напрашивается, что все зависит от свежести семян и того как любой производитель ставит срок годности. все остальное, а именно способ посева уже второстепенно. то что взошло много земляники это хорошо к высадке будет из чего выбрать и иметь запас если плохо будет приживаться.
*tan4ik*
15.02.2018
Вот где густо, этим семенам более 5 лет. Высыпала, тк выбросить рука не поднялась. Рядом бибо всходит). Пробовала перцы на всхожесть сеять, взошел лес в январе. Февральские молчат из этой партии)) я скоро в лунный календарь поверю)
может конечно и надо верить в лунный календарь, но что смешно я как раз все сеяла в правильные дни, но увы не все семена поняли, что луна шепчет может еще какие то молитвы и слова надо знать
У меня тоже в этом году полный "абзац" с баклажанами и перцами. Посеяла 14 января, из 7 сортов баклажанов всходы только на 1 - Бибо, причем 100%, а у перцев из 10 сортов - только Шоколадный кубок - 50%.
13 февраля посеяла вновь, только сорта другие, всходов пока нет.
странная закономерность с каждым годом все больше и больше семян и много красивых картинок, а всхожесть все хуже и хуже. я в этом году разорилась на семенах цветов бегоний пеларгоний глоксиний и бальзаминов всходы ни какие даже гелиотроп сидит ноль, а бальзамины взошли постояли вытянулись и упали хотя у меня стоит подсветка. земля своя пропаренная с песочком и кокосом сегодня замочила семена высокорослых томатов много видов и сортов буду наблюдать
*tan4ik*
15.02.2018
Я что бы не заваливались, песочком все подсыпают , но не сразу. Первые недели под пленкой с дырками все стоит.
Про цветы я уж и не мечтаю, в прошлом году сеяла и на рассаду и прямо в грунт очень много многолетников, всходов почти не было, однолетники оказались более всхожими. В этом году не знаю стоит ли заморачиваться на цветочной рассаде, легче купить, во всяком случае проще.
*tan4ik*
16.02.2018
Я один пакет петунии-большего она не достойна. и сортов 10 бархоток. Основную часть сею на рассаду в теплицу.
*tan4ik*
15.02.2018
Вы раньше сеяли бибо? Как он? Радует что время есть на пересев.
Нет, я его впервые посеяла в этом году, к счастью всхожесть оказалась 100%.
elza85
16.02.2018
Вчера я ездила по садовым магазинам, хоть мне в семенном отделе ничего не надо, но я пошла посмотреть. Так в двух из трех посещаемых магазинов была невольной свидетельницей разговоров о том, что ни перец, ни баклажаны не взошли.
Купите баклы Марципан, они меня в этом году удивили, взошли раньше перцев, сеяла 3 февраля, взошли 7 февраля, правда 50%, остальные 50% взошли 12- 14 февраля, после того, как я досеяла еще пару сортов
*tan4ik*
16.02.2018
это же как накуриться надо, что бы баклажан так назвать)))
Хозяин барин, фирма Поиск, серия вкуснятина, еще пишут, что вкуснее прочих! все хотят!
*tan4ik*
16.02.2018
веганам и пп-никам какое раздолье наверное у них))
Я не веган, тонкие баклы похожие на сосиски не люблю, мне "пожирнее и погуще" нравятся вот в этот сезон еще и кругленькие решила попробовать Буржуй ф1, сажали такие ?
*tan4ik*
16.02.2018
нет....пока нет....,но название хорошее)
Занятный маникюр. Это песец?
*tan4ik*
16.02.2018
Может и песец, и лиса, и какая-нибудь енотовидная собака)
Ну, как диванный эксперт по зоологии, могу сказать, что енотовидная собака сразу отпадает, как вариант. Остаются лиса и песец (ну не собака же или койот). А, так как на рассматриваемом рисунке присутствует орнамент, точнее - стиль начертания рисунка, характерный для северных народов, то методом исключения получается, что песец.
*tan4ik*
16.02.2018
)))))))))))))))) причем пожизненный
Песец - зверь такой, оправдывающий, в общем. Был случай, которому я свидетель-когда зоопарк Лимпопо ещЁ не был платным, там в т.ч. были в вольере пара песцов, а к ним в вольер подсадили хищную птицу какую-то, типа ястреба или сокола, работники, видимо решили, что песец и сокол разные уровни вольера занимают и поэтому никоим образом не могут контактировать. И, толи сокол спустился что-то поклевать, толи песец умеет высоко прыгать, но как раз в момент удачной охоты я мимо там собачку гулял, и видел, как песец сокола схрумкал. Вот тогда название зверька для сокола стало говорящим. Времена были тогда интересные, где то есть на компе видео, как Герасичкин с волком Норманом играет в вольере и можно было на это совершенно бесплатно посмотреть.
*tan4ik*
16.02.2018
Мда...могли бы и пожирнее птицу ему сунуть)) прям целое шоу у Вас было))
Раз уж речь о лисах и песцах, шоу было в прошлом году, в Кадницах, где у меня дом - лиса прямо белым днЁм неспешно так по тропинке шла, я аж обалдел от неожиданности - сперва думал собака, да быстро понял, что лиса, мы метров за 5 примерно разминулись, неторопливо так в гору пошла лисичка, ещЁ остановилась, оглянулась... Так близко, что выражение лисьих глаз разглядел. У лис глаза... в общем ни у одной живой души такого взгляда нет.
*tan4ik*
16.02.2018
Гипноз?
Ну, такой, "тяжЁлый" взгляд. На фото выражение передано, у той, которая мне попалась, ещЁ, вдобавок, светло-жЁлтые глаза были, что добавляло мистики в еЁ образ. Я бы описал этот взгляд, как очень уверенный, у животных обычно испуганный какой то, особенно у травоядных (кроме коз, разве что).
brat2404
20.02.2018
А говорят в деревню (или близко к жилью) только бешеные лисы заходят. Не знаю правда или нет. У нас в деревне тоже иногда появляются.
Дикие животные ВЫНУЖДЕНЫ всЁ чаще попадаться на глаза человеку, этот очевидно www.nn.ru/news/more/avtomobilist_vstretil_dikuyu_rys_na_ulitse_urenya/53543171/
Хорошо взошли семена перца (взятые из свежего магазинного перца красного и желтого) посеянные на бумажную салфетку Могу поделиться кому нужно так как у меня излишек . Магазинные семена не покупаю так как они у меня не всходят
*tan4ik*
16.02.2018
у меня рамиро-магазинный хорошо в январе-проверка на всхожесть была. оранжевый жирный 2-шт(мне хватит)))) Из пакетиков столетний -весь лесом в улитке. рука его выбросить не поднялась)
Свои семена сладкого перца взошли на 4йдень, а покупные горького перца сажала 30 января, а первые петельки показались лишь вчера.
*tan4ik*
21.02.2018
Теперь их точно не перепутайте при высадке в грунт.
Irina NN
21.02.2018
Действительно, свои семена всегда на много лучше всходят. В пятницу 16 .02. посеяла высокорослые томаты из магазинных пакетиков и свои семена. Сегодня 5-й день. Разница ощутимая. В центре баночка со своими семенами, а по краям магазинные.
Да, разница большая, но и для магазинных семян это хорошо. Ведь 5й день, а уже показались петельки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.