--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Розы,они такие розы...

Поболтаем? :)
701
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sivkovana
07.04.2018
Приехала сейчас в дом. Снег сошел,но сыро и грязно. Розы можно открыть с торцов. Открываю первый и сразу "нате-получите". Таких результатов зимовки у меня ещё не было. Результатом чего является эта чернота? Дальше насколько увидела -розы зелёные - тоннель 8метров. Эта крайняя. Что с ней делать? Когда выстригать?
elza85
07.04.2018
Мои тоже перезимовали очень плохо в этом году. Причем укрыты были лучше, чем в предыдущие годы. Пока не расстраиваюсь, снег сойдет-посмотрю сколько кого резать.
А вы еще соломой закрывали розы ? Вполне могли от нее подопреть . Я один год тоже решила добавочно прикрыть соломой и у меня было что то похожее на ваше . Обрезала почерневшие стволики тогда когда открыла розы совсем . Они потом пошли от прививки. С того раза больше не закрываю розы соломой а просто окучиваю из землей перед тем как поставить укрытия
sivkovana
07.04.2018
Где солома? Это флокс шиловидный и хвоя с лиственницы и кедра-нападала осенью. У меня только воздушное укрытие
Не рассмотрела показалось что кусок соломы .
Почернели невызревшие побеги, это норм.
С кустом в целом всё в порядке, не переживайте.
sivkovana
07.04.2018
Создала тему и пошла в огород-все укрытия раскрыла до одного слоя и открыла торцы. Очень хорошо перезимовали розы посаженные осенью из закупки оселот-все сейчас уже в почках. В другом тоннеле на очень солнечном месте все просто супер-там жизнь кипит-примулы,турецкие гвоздики,флоксы шиловидные-все зелёными шапками и розы совсем без потерь. А вот в тоннеле в палисаднике -та роза которая в первом посте и много других,но они все живые. Рядом есть три розы которые были укрыты каждая индивидуально-они черные... все три...есть конечно живые места,но приятного мало... Вообщем 4 розы выхаживать и выхаживать...
Не надо выхаживать))) откроете позже и обрежете лишнее, ничего страшного.
sivkovana
07.04.2018
Успокоили) буду надеяться на лучшее
Розы очень живучие растения, если изначально посажены правильно.
:-)
А как изначально правильно посадить, не поделитесь опытом? В этом году впервые хочу посадить, купила и заказала плетистые, почвопокровную, парковую и несколько флорибунд
Самое важное - заглубить прививку.
Почва у Вас какая?
Почва суглинок, сейчас высадила кустики в емкости, место прививки заглубила сантиметра на два, этого достаточно, или когда на постоянное место буду высаживать поглубже сделать?
krastsova
07.04.2018
Дв, а не подскажете по качеству розы Братья Топалович, Рассадник Топалович, от фирмы Поиск и оригинальные Ленс, Кордес и т.д. сильно отличаются? Может у кого есть один и тот же сорт, но оригинал и не оригинал? Заметна ли разница в цветении, зимовке и ещё в чём то? Имеет смысл покупать дорогие оригиналы или нет?
у меня были в закупке Ботаника розы Топаловичи, шт 3-4 никто не выжил почему-то((
хотя как-то покупала по 100 р в закупке розы 3 шт, чайно-гибр,были посажены летом,на след год их затопило по весне, пересаживала как увидела из воды, цвели и росли,ни одного выпада,зимовали под одинарным укрытием,одна роза Ла-Бель мне кажется коричневая вся, а вроде почки есть.не открыла до сих пор.
вот тебе и розы..
кстати, 2 розыспрей от Ботаника прерасно перезимовали 2 сезона уже,одна вообще около крыльцапод ящиком,сверху снег при уборке дворник кидал, есть чернота,но не все, наполовину и меньше,другаяна высокой клумбе-вообще красотка,вся зеленая.... решила брать только парковые или канадки,хватит танцев с бубнами..
раньше тоже переживала, теперь отношусь проще-естественныи отбор, хожу года три - потом в костер, я и топаловичи люблю, оригиналы быстрее наростают- как мне кажется, выбор большои. Вроде и ходишь за неи и место поменяешь, а она каждую зимовку под котовского-не вижу смысла-в топку, в наше северное лето ждать когда обрастет и зацветет некогда.Листья обрезала полностью-очень понравилось, теперь буду обрезать -смысл есть, в розариях чисто и будем надеяться-здоровее, ИО замучал и пятнистости, сыро у меня.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.