--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоит ли сажать черную зеленоплодную смородину?

Поболтаем? :)
3063
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уж всякая есть, а зеленой нет. В инете мнения расходятся, кому то нравится, кто то выкорчевывает. Хотелось бы местное мнение узнать...
А золотистая смородина ,у Вас есть?
была, выбросила
cheron
17.02.2020
А я вот над розовой голову ломаю - выкинуть или пусть еще поживет?))) никакая ягода
Anyka
17.02.2020
а нам наоборот очень понравилась
cheron
17.02.2020
не зря ж говорят: на вкус, на цвет..))
Anyka
17.02.2020
ну может ещё сорта разные, не знаю. Она такая сладенькая, но белую по вкусу похожа, хотя белые у меня и сладкие и кислые есть
у меня розовая хорошая, они разные сорта быввают
odry77
17.02.2020
А золотистая чем не понравилась?
Оля, мне кажется, что она больше для коллекции, чем для еды
*tan4ik*
17.02.2020
У меня такая есть. самая сладкая из всех. Единственный минус,хз когда поспевает. По черной ориентируюсь.
Пишут, что они позднее черной поспевают, наверное надо взять, а то сама не попробуешь, не узнаешь
Celebri
17.02.2020
У меня зеленоплодной несколько кустов. Вилма, Изумрудное ожерелье и Снежная королева. Из них на мой взгляд Вилма - лучшая. Вкус нежный, ягода сладкая, урожаем не обижает. Изумрудное ожерелье и Снежная королева сажались позднее, был только первый урожай пока. У Вилмы нет того резковатого привкуса, который не люблю во всех сортах черной смородины, у ИО и СК - есть, но не ярко выражен.
Спасибо за информацию, сейчас на сп предлагают Изумрудное ожерелье и Снежная королева, вот не знаю на какую лучше выбрать, пишут, что ягоды у них мелкие 1,4 гр, наверное как у красной смородины
Celebri
17.02.2020
Если Вилма будет хорошо разрастаться, могу Вам пригнуть веточку к земле, за лето укоренится.
Спасибо, могу в обмен предложить своей смородины
Celebri
18.02.2020
Здорово, с удовольствием поменяюсь.
У нас растет такая смородина оочень давно. Сорт неизвестно какой. Она мельче и намного слаще черной, но осыпается быстрее.
antikrot
19.02.2020
не, ну ИО и СН покрупнее красной конечно, хотя до действительно крупной черной совсем не дотягивают. если место есть, что бы и не посадить для разнообразия (я именно по этой причине их обе посадил, каких-то вкусовых примечательностей не заметил)
kenni7887
18.02.2020
У меня финский сорт Верти.Слаще обычной черной,куст невысокий,медленно нарастала пока заплодоносила.Ращу больше для удивления гостей,но у неё нет аромата смородинового,поэтому на любителя.
"-Бабуля это что за ягоды?
-Чёрная смородина
-А почему она красная?
-Потому что зелёная."
zara21
12.03.2020
у меня растет черная Багира, Пигмей и Зеленая дымка - она больше всего нравится. могу вам посоветовать сайт Gardenwod.ru , я там заказывал. почитайте внимательно описание каждого сорта. если так же как я решитесь заказывать в интернете то на гарден вуд мне нравится качество упаковки, пересортицы тоже не было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.