--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Странные круги на земле

Основная
830
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ружена
20.08.2018
Добрый день уважаемые садоводы!
Совсем недавно на своем участке я обнаружила на земле странные круги (земля в этом месте плохая, покрыта мхом) у меня сложилось ощущение, что как-будто на землю что-то вылили. Оба этих круга находятся рядом со сливой, участок затемнен (т.к. его затеняет соседский дом), но слива всё равно плодоносит.
Посмотрите пожалуйста на фото, как вы думаете, что это такое? Я полагаю, что это либо это болезнь почвы, либо что-то соседи вылили.
года два назад мне соседка вылила под сливу солевой рассол,слива погибла...
ДД! А это не муравейник?копнуть не пробовали?
Celebri
20.08.2018
А это не могут быть места, где просто лужи стояли долго?
эта часть участка весной высыхает самая первая, т.к. участок находится как раз не в низине. В прошлом году соседи покрывали сайдингом крышу и рабочие в аккурат ходили по моему участку (именно там, где первое фото),, в этом году они проводили промывку системы отопления и рабочие опять ходили по моему участку, они бросили шлаг через мой участок и сливали воду в канаву (все эти работы соседи проводили без моего разрешения, даже не предупредив меня о работах!).
Я полагаю, что под сливу было что-то вылито, слива пока жива и плодоносит, жалко будет, если погибнет.
Alusha.63
20.08.2018
Забора нет что ли? Они как разгуливают у вас?
нет возможности поставить забор, но забор очень нужен.
Blackpool
21.08.2018
Вы уж не обижайтесь, но почему то, прочитав ваш ответ, пришла на ум аналогия - "нет возможности купить Феррари, но Феррари очень нужен" )))

Понимаете - если "забор очень нужен", его просто ДЕЛАЮТ.
Иначе соседи будут продолжать изводить ваш участок, считая его своей помойкой
я не обижаюсь, просто финансовые возможности у всех разные.
Blackpool
21.08.2018
Да ладно...
Никто не призывает тратиться на великую китайскую стену, даже такого, как на фотке, достаточно, чтобы заявить - это мой участок!
И вдобавок насадите высоких кустов-цветов, как на этом же фото - вообще никто не рискнет нарушить границу
симпатявый заборчик!
K0IIIAK
23.08.2018
берёза в коре гниёт быстро (года за три в труху) =(
Elena5555
21.08.2018
Такое сложилось впечатление, что они сливали к вам в огород воду после промывки систем отопления. А вообще пробовали поговорить с соседями?
я видела, как рабочие сливали воду в канаву, может и под сливу вылили, но я этого не видела! Я делала им замечание, когда рабочие долбили стену дома и ходили по моему участку, тогда соседи извинились. В этом году соседи закончили все ремонтные работы и я надеюсь, что больше не увижу их на своем участке. Лишь бы слива не погибла, жаль деревца!
Elena5555
21.08.2018
Думаю, что будет все хорошо. Трава то растет на этом пятачке, если бы какая бяка была, трава первая бы погибла.
хочется верить, что все будет хорошо!
Мы на своем участке промывали систему отопления и батареи,ничего подобного не случилось,соглашусь с ниже написанным,что-то стояло.
Tracker
21.08.2018
Бочки стояли. Если диаметр круга 60 см, то это еще один аргумент за бочки.
я точно бочки не ставила да и соседи вроде тоже, я полагаю, что что-то вылили.
Marvary
21.08.2018
вылили... блин, убила бы я таких соседей.
kwostatus
23.08.2018
Круги на полях - место старта-приземления инопланетных кораблей ?
УФОЛОГ
23.08.2018
Всё верно. Это инопланетяне приземлялись на летающей тарелке, хотели, видимо, взять образцы на исследование, например, что - нибудь из урожая, но увидев реалии, оставили 100 руб и улетели в Израиль. Инфа 146%
Мне кажется очень похоже что стояло что то.. ну может недели две... часть травы погибла, а потом убрали и трава начала нарастать...
Если что-то и стояло, даже недели две..ок))
Хозяева этого не заметили??? На своей территории? %-)
вот и вопрос... не уезжали ли хозяева?хотябы недели на 2
Яна П
07.09.2018
Ну раз хозяев не было, когда рабочие по участку ходили, то думаю они и поставили бочки, чтоб жидкость из отопления сливать в них. Потом зачем то водой промывали в канаву. А потом обратно из этих бочек в систему. только долго должны стоять бочки. Либо может пролилось из них.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.