--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Так хочется Грибов, да где они

Поболтаем? :)
36
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BNTEK
19.07.2016
Грибники! Садоводы! Любители! Поделитесь географическим месторасположением где вы и какие прямо вот-вот совсем недавно собирали грибочки. Некоторые живут в городе и на рынок не ходят, этот форум для них единственный ылажок ;)
За Ветлугой у пгт Кр.Баки - хоть косой коси белых грибов. Мост переехать - и в любую сторону. Сам до поворота на Быструху доезжаю и там ещЁ метров 500 вглубь - полчаса - стабильно пакет с белыми грибами, сейчас самый пик их.
Ого! А у нас сушь в лесу и в три дня два гриба ((
В Сарове вон две недели сушь-ни капли с неба, по крайней мере, в воскресенье созванивался. Область большая, можно сказать-огромная. Все природные зоны центральной полосы в ней собраны - от тайги о степи, а уж климат сколько раз меняется - не счесть.
Кадницы вроде с НН в уровень-таки вот, в воскресенье, после ночного ливня, десяток белых грибов и ещЁ всякие подберЁзовики и т.п. очень легко были найдены.
У нас и дожди были, и тепло... А в лесу одни лисички
А у нас лисичек нет. Вообще.
А лес у вас какой? В смысле, в каком лесу сейчас белые грибы растут? Березы, сосны?
В Кр.Баках - сосны. В Кадницах - берЁзы.
Значит исключительно от количества дождей зависит
Я бы и лисичкам сейчас была рада!
Да из просто море, сходите в лес, в места, где их хоть раз находили)
Спасибо за совет - без него я б не пошла ни за что!

Я почти живу в лесу. Перестаньте говорить за весь мир.
Что-то не верится. У нас в богородском районе белых нет вообще. Хотя самое время для них
Приезжайте в Кр.Баки - по трассе от Зубилихи и до моста через Ветлугу сидят не десятки, а сотни торгующих грибами.
Вот именно. Это первый показатель. И у нас всегда сидели, а сейчас нет
Olisss
19.07.2016
А Вы раньше в Богородском р-не где белые собирали? Три года по близлежащим лесам ездим нет там белых, да и вообще грибов мало. Да и заядлые грибники говорят, что нет там ничего, на север области или в район Пыры отсылают.
В наших лесах много белых и вообще, любых грибов. После Оранок. Но любым грибам нужны дожди для роста, а наши места в Богородском районе нынче какая-то аномалия преследует. Нет дождей и все тут. Знакомые с Городецкого -Борского-Семеновского районов устали про ливни с сильными грозами жаловаться. А у нас пустыня.
Olisss
19.07.2016
Значит мы не в те леса ездим), надо куда-нибудь поглубже заехать. Дожди начинаются с четверга, может польют в этот раз.
Мы за чижково ездим
sensey5
10.08.2016
Не пошли грибы?
Грядет похолодание с выходных, при холодах будут расти на следующей неделе?
PS Если на Киров ехать будет развилка Кр.Баки-Киров, это где примерно можно остановить поискать если ехать дальше в сторону Кирова?
montagka
19.07.2016
Белых нет, лисичек везде полно
Что ни пост, то песня! ВЕЗДЕ их НЕ полно!
Как ты сурова :-D
А меня в августе на Марьяр зовут за белыми ;-)
Так это не сейчас, а в августе может везде будут :-D Поедешь? Я тоже хочу *crazy*

... в каждой теме читаю просто и удивляюсь... ну ты поняла *drink*
Канешно поеду =-O
Детей возьму, палатку и коньяк)))
У нас весь лес нынче испоганили ]:->
Кто посмел?
Тебе прямо сказать или на ушко шепнуть? *crazy*
Страна должна знать своих героев *write*
Это где?
со Светлояром рядом)))
Почему именно туда? В августе они наверное и поближе будут :)
Только туда!(с)
Elena@net
20.07.2016
Позови меня в августе. У меня есть весь твой набор: палатка, деть и коньяк *drink* ;-) :-*
Удочки брать не будем, а то поломаем :-D
Младший деть удочки велел брать :-D
Собирай чумаданы - в середине августа едем)))
Elena@net
20.07.2016
Всегда готова 8-)
Только опарышей не забыть бы *write*
Да посмотрите на трассах сколько их продают
Я по ВСЕМ трассам не езжу :-D , по которой езжу не продают *bye*
В моих лесах тоже лисичек много, но в этом году они что-то мелкие какие-то. Собирают корзинками.
Маслят очень много, но хороших - единицы. Попадаются подберёзовики, сыроежки.
Где-то есть, а где-то нет - как всегда ))
N28
20.07.2016
Ах, какие! :-*
Elena@net
20.07.2016
Какие маленькие :(
bastik
20.07.2016
Лена а нас нет грибов в округе? Вы не ходили в лес?
Elena@net
21.07.2016
Я две недели в саду не была, третья пошла.... Но три недели назад собрала семь белых и бейсболку лисичек на жарёху. Сухо очень. Некоторые лисички были подвятшие, но повсеместно вылезали красные сыроежки. Я сыроежки давно не беру. Сейчас дожди обещают сделать, думаю через неделю грибы увидим.
bastik
21.07.2016
Мы только по окрестным полям прокатились))) в лесу еще не были.
BNTEK
06.08.2016
В такую жару, но попеременно с ливнями, ведь земля не успевает просыхать идеальное время для мицелия... типа ап)
На следующий день после ливня слой был, сейчас опять сухо и мох под ногами хрустит.
В Каменках в выходной был слой белых, я ездила в среду набрала 1 корзину белых, но они уже большенькие были и зять тоже корзину набрал. В Запрудном тоже на неделе закончился слой.
простите, по-вашему - слой - это один или два дня? ))
В том то и дело что слой проходит быстро. В выходной зять набрал 4 корзины маленьких белых, а в среду уже больших 2 корзины мы набрали. Сейчас после дождей ждем других слоев.
это не слой, это так, случайные грибочки, хоть и много )) а слой как минимум неделю-полторы
wef
10.08.2016
Если Каменки по арзамасскому шоссе, то там уже ничего нет, слой прошел.
Я и написала что там сейчас нет, слой прошел.
BNTEK
16.08.2016
Вроде отписываются люди здесь

https://new.vk.com/lespr18
Сегодня около дома пошли поганки, в выхи надо бежать в лес.
LFD
17.08.2016
Ездили за Тарасиху в лес, нашли червивые маслята.... По трассе только в одном месте продавали лисички с кг, бабушка сказала, ходить собирать за 10 км. Плохо с грибами.
Если в городе есть поганки, значит в лесу должны быть грибы. Еще бы дождичка до выходных, точно слой должен пойти. Хоть чего нибудь, я и на кулачки согласна, в прошлом году слой был, наелись соленых.)
Trabl1987
22.08.2016
LFD
22.08.2016
В каком царстве- государстве сие растёт?
Trabl1987
22.08.2016
Мулино
Нам знакомые ответили, что в Мулино грибов нет. Вот и верь им теперь.
Сушь такая , какие грибы? %-) У нас грибов тоже нет :(....
LFD
23.08.2016
А грибочков так хочется....
Да уж :-) Да и просто погулять по лесу приятно , когда все не такое пожухшее , сухое...может осенью , как зарядят дожди и грибы пойдут %-)
В воскресение ездили за грибами- много белых, лисичек, сыроежки есть но мы их не берем. В понедельник на тоже место знакомые поехали- маленьких белых целую корзинку настрогали.
где такое счастье?
Балахнинский район д.Конево, д.Юрьино- но там надо места знать, с одной стороны дороги есть грибы, с другой нет. А лес какой красивый!
мы в воскресенье ездили в сторону Выксы, так в районе Ворсмы так много грибников, люди в 8 утра уже с полными корзинами подберезовиков выходили, а обратно когда ехали, так много продавали белых....., а у нас нет ничего Борско-Семеновское направление.
Скоро-скоро начнется сезон грибов, осень-дожди! Лето какое жаркое- грибы просто ждут своего времени. Мы прошлый год все лето собирали грибы с июля по октябрь.
katen
26.08.2016
Мулька15 писал(а)
а у нас нет ничего Борско-Семеновское направление. ...

подтверждаю, лес сухой грибов кроме лисичек нет :(
Tracker
27.08.2016
В Варнавинском районе в начале неделе было много белых. Уже большие, но не червивые. Сейчас слой прошел.
И не червивые?
Не червивые, красивые!
Зд0рово :-)
Vortex88
27.08.2016
Скажите а с какой стороны дороги если из нижнего ехать? Справа или слева грибы в конево?
Мы проезжали через все Конево, въезжали в лес, где-то еще 3 км по лесу ехали не сворачивали, а там уж выходили и искали. Вчера три 10-литровых ведра белых, чуть подберезовиков. Народ не доезжая Конево ходит по обеим сторонам.
Только что заходила на Средной рынок. Грибов - море, в основном белые - и старые, и молодые. Ведерко майонезное некрупных крепышей отдают за 150 рублей.
Доброе утро! пгт Лукино (Балахнинский район), д. Шмаки, Б.Долы (Ковернинский район).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.