--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема третья (( ... лето будет ?

Поболтаем? :)
54
210
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliskaAvto
02.06.2017
Так и приходится третью тему открывать((
Холодильник на улице, брррр! У нас сейчас всего +5 градусов ((
Шел второй день лета:
https://www.nn.ru/~gallery270416?MFID=1258214&IID=39153022
вот,вот... Что с природой?
LFD
02.06.2017
У нас тоже! А весь день лил дождь- растения замерли , даже в теплице не хотят расти! Только капуста резвится...Когда же тепло? Может и правда Трамп виноват?!
Ох, не знай уже, кто в чем виноват...
В мире творится что-то ужасное, вот и сверху нам наказание, наверно. То ураганы, то морозы, то ещё какие природные аномалии ((
Да, у меня в теплице рассада хуже, чем на лоджии в маленьких ёмкостях :(
Говорят,после Духова Дня заморозков не бывает...
А посадить все нужно, по приметам, до Духова дня)
Это да,но Троица рановато в этом году.А у меня в ОГ только горох да перцы.Буду на следующей неделе всё досаживать...
bliznez65
03.06.2017
А как Ваши перцы себя чувствуют в открытом грунте? Они у Вас на теплой грядке?
В понедельник только увижу.А так-то они под двойным 60 спанбондом на простой грядке+ под укрытием стоят 5-литровые бутылки с водой.
bliznez65
03.06.2017
Спасибо.
Только это не представляется возможным, из-за холодрыжки. Часть хост замерзла и много других разных растений, перезимовавших. Что уж говорить про вновь высаженные...
Хосты не высаживала, но колосятся в горшках на улице :-)
Ир, я про не только что высаженные , а про обычные, старые взрослые свои хосты.
=-O
слов нет((((
у меня обошлось....
osher
04.06.2017
а мы потеряли из-за заморозков 1 хосту, часть винограда ,кану и полгрядки патиссонов - прогноз выдали ошибочный в ночь( заморозки не указали (княгинино), я каждый вечер смотрю, укрыла бы.. А утром уже когда увидели утром-поздно было,очень расстроились(( У соседей, у кого картофель вылез- весь померз(( у нас еще только вылазит,надеемся проскочим морозы
elza85
02.06.2017
Не знаааю, я уже смирилась, что урожая не будет. Часть томатов на улице до сих пор не высажена.
LFD
02.06.2017
А те, что высажены в ОГ под укрывным или пленкой? Тоже много рассады для ОГ осталось- не знаю что с ней делать?
Завтра планирую в любом случае все высаживать. И помидоры оставшиеся для улицы, и перцы и баклажаны. Мне кажется хуже им уже не будет, рассада измучилась вся.
Нееее...я свои ещё помучаю)))) переживут 8-)
Не люблю с укрытиями в ог заморачиваться.
Yellow-
02.06.2017
Жалею, что картошку не сажали в этом году. На будущий год придётся, как подозреваю. Люди начали потихоньку обсуждать грядущие, осенние цены на овощи-фрукты, предполагают, что цены будут высоченные.
Говорят и ягоды тоже дорогущие будут. Но как ни холодно, а жимолость потихоньку растет. Вот сегодня сфоткала
Olisss
03.06.2017
Нуу, с урожаем будете.) Моя целую 1 ягоду завязала в этом году.) Молодка правда еще.
И не говорите! Не все так плохо! Погода наладится и все пойдет путем!
В прошлом году мы 29 мая жимолость уже собирали , а сейчас совсем зеленая :( ...
До сих не могу кабачки на улице посадить. В прошлом году в середине мая посадила.
osher
04.06.2017
я посадила с недели 2 назад в открытый и пророщенными семенами, вот только начали всходить..
Я кабачки посеяла на улице , под пластиковые бутыли....не всходят :( :(....холодно...
Мы огурцы сухими семенами в теплице под пластиковые бутылки на прошлой неделе посеяли - не всходят (даже в огуречнике прохладно)
Да , я рассаживала 2 своих несчастных огурца в разные лунки - земля очень холодная :( :(
Обещали со вторника потепление. Сегодня сказали прогноз на завтра +11 (днем) и дождь!
Весь май пролетел в ожидании тепла...не хотелось бы что бы и в июне было так же :( ... + 11 - просто пекло *crazy*
Похоже лета в этом году не будет...
Оптимизм постепенно сходит на нет...хоть бы куртку уже снять :-) ...
И не говорите. У меня на окне арбуз завязался. Наверное так и придется на окне в банке растить...
Ух ты , какой клевый! :-) В таком случае придется сильно увеличить контейнер :-) :-)
Да уж надеюсь в конце-концов в грунт высадить!
Может хоть осень теплая будет %-) ... что бы хоть что нибудь вызрело :-) :-)
Да, а то с урожаем в этом году проблема будет.
К сожалению, даже с теплой осенью, урожай скорее всего будет хуже , чем в прошлом году :( ... но так, хотя бы какая то компенсация за такую весну и начало лета :-)
Будем надеяться на лучшее!
Будем! :-) :-)
LFD
05.06.2017
И кабачки, и огурцы, и тыквы посадила в лунки, в которые прежде положила мелкопорубленную крапиву, перемешанную с землёй и политую зелёным удобрением( идёт процесс перепревания и от этого корешкам тепло).
Я первый раз попробовала посеять в мешки , там на дне прелые опилки с конским навозом , а сверху перегной с землей,...но видно все равно холодно :( :( :( ... Когда уже потеплеет наконец %-) ...
LFD
05.06.2017
Навоз с опилками хорошо, но нужно создать условия для процесса выделения тепла этими компонентами( можно было пересыпать мочевиной, например).
Спасибо за подсказку , если не взойдут , буду все переделывать *scratch* ...
Yellow-
05.06.2017
Не смотрели случайно интервью с метеорологами, где их спросили, когда закончится этот кошмар для садоводов. А они ответили, что привыкайте, это теперь наша новая реальность. Типа не будет как раньше. На розбуке это интервью упоминали. Я бы посмотрела, что они нам пророчат в будущем.)
LFD
06.06.2017
Нет, по телевизору не видела. У меня Радио Дача целый день вещает. Несколько раз за день прогноз погоды передают по Нижегородской области , и каждый раз разный....
Yellow-
05.06.2017
Пожалуюсь. Клем подмёрз(, даже не поняла в какую из ночей, другие нормальные, а к дальнему не каждый день подходишь. Побеги потеряли упругость и висят, только нижние листочки сохранили тугорт. От сорта зависит что ли, или на более продуваемом месте посажен. Не знаю, что уже и думать. Уже не до цветения, как бы не погиб.
Заморозки иногда как волной проходят по саду. Смотришь , местами растения прихватились морозом , а где то ничего - стоят. Если нижние листочки сохранили тургор , то из пазушных почек должны пойти побеги , может еще и зацветет :-) :-) Я бы опрыскала Эпином...
LFD
05.06.2017
Сегодня на Радио дача опять сказали о заморозках этой ночью до -2....
Опять =-O ....ну , вот , а я с винограда спанбонд сняла :( ... Придется ближе к ночи смотреть температуру и , если что, опять тащить спанбонд :( Спасибо за предупреждение , а то я что то расслабилась :-)
Дождик ночью будет,заморозков что-то не видно...
Спасибо , немного успокоили :-) ... На всякий случай ночью все же гляну , что там , за "бортом" %-) ....
LFD
06.06.2017
Синиптики видимо перестраховываются( сегодня МЧС предложили привлекать их к уголовной ответственности за не своевременный или не верный прогноз, после последствий урагана в Москве).
osher
04.06.2017
тоже думаю, что подскочат ..
elza85
02.06.2017
Под спанбондом и пленкой, а толку, если днем холодища:(((высажу, конечно, остатки, не выкидывать же. Вообще печальное начало лета.
Fedenka
05.06.2017
Пару недель назад проезжали по садам, видела на одном участке в открытый грунт томаты высаживали. Так вот в пятницу проезжали, все живехонькие стоят без каких-либо укрытий
rozalik7
05.06.2017
я тоже недели 2 назад сажала помидорки в открытый.... Днём уехали домой, а уже в ночь была крупа сильная и ветрище (аля буря). Спанбонд сдуло и осталось примерно штук 9 из 35. И то не известно, выживут ли..... Перцам - хоть бы хны.
Fedenka
05.06.2017
жалко(( А я перцы все боюсь высадить. В сб все высажу. Такие слоны на окнах стоят уже с плодами. И баклажаны по полметра высотой тоже.
sivkovana
05.06.2017
У меня в открытом грунте 2 недели стоят -живые. Были соломой прикрыты,но выбрались уже из под нее,а часть соломы ветром сдуло
я уже вчера арбузы высадила на улицу. не знаю, что с ними будет. Но в горшке, в теплице они уже измучились. Укрыла пленкой поверх материала.
LFD
02.06.2017
У нас тоже! А весь день лил дождь- растения замерли , даже в теплице не хотят расти! Только капуста резвится...Когда же тепло? Может и правда Трамп виноват?!
Конечно))))
не всё же Путину виноватым быть :-[
konan13
05.06.2017
ШОС, да побыстрее.
А вот и она, третья тема ;-)
У меня 0 за бортом, пошла пить коньяк *dance2*
Какой кошмар! У нас уже +2 !((
На улицу только в пуховике и валенках выходить. Колотун, жуть!(
attika
02.06.2017
говорят, град был в Щербинках, нервируюсь, прошелся по нашим садам или нет, в Ройке...
в ЗГ был, но слабенький...ттттт
attika
02.06.2017
немного успокоилась ))
Синоптики рассказали, когда в Нижний придет настоящее лето

Какая погода ждет горожан в ближайшие 3 месяца

Это лето будет теплым, но нестандартным. Об этом заявила начальник отдела метеопрогнозов Нижегородского Гидрометцентра Ольга Мокеева на пресс-конференции.

Весна в этом году выдалась очень холодная и дождливая. Многие нижегородцы стали опасаться того, что такая погода продлится все лето. Однако специалисты Нижегородского Гидроетцентра успокоили горожан, сообщив о том, что лето все-таки будет теплым.

По словам Ольги Мокеевой, первая неделя июня будет холодной, ветреной и дождливой. В выходные, 3 и 4 июня, температура воздуха не поднимется выше +15 градусов днем. Ночью ожидается похолодание до +2 градусов, местами по региону могут быть заморозки до нуля.

В начале следующей недели в Нижнем пройдут небольшие дожди. При этом станет уже гораздо теплее - до +19 градусов. Ночью минимальная температура воздуха составит девять градусов тепла. Будет дуть северо-западный и юго-западный ветер со скоростью до десяти метров в секунду.

Зато уже с 6 июня нижегородские синоптики обещают существенное потепление - днем воздух прогреется до +25. Это и будет началом настоящего и такого долгожданного лета. Начиная со следующего вторника в области среднесуточная температура составит +16 градусов, что является нормой для этого месяца.

"Температура воздуха буквально через пару дней в ночные часы опять понизится до +2 градусов, местами с заморозками. Но не нужно думать, что весь июнь будет холодным. Нет. В этом году переход через отметку +15 мы прогнозируем на 6 июня. С этого момента вся область попадет под влияние юго-западных воздушных масс, которые будут приносить нам атлантический воздух", - рассказала Ольга Мокеева.

По прогнозам синоптиков, в июне также стоит ожидать 30-градусной жары. Однако она продлится совсем недолго. Не обойдется в первом летнем месяце и без ливней. Они будут сопровождаться шквалистым ветром и даже градом. Но опять же, будут, скорее, разовым явлением.

Июль, по предварительным прогнозам, должен быть очень теплым. Средняя температура воздуха составит +20 градусов. Второй летний месяц сулит нижегородцам самое большое количество теплых дней, когда температура будет превышать +30 градусов. Однако также прогнозируются проливные дожди и грозы.

По словам Ольги Мокеевой, делать прогнозы на август пока рано. По предварительным предположениям метеорологов, этот месяц будет "неоднозначным". Первая половина августа будет жаркой, а вот вторая сулит горожанам заморозки. При достаточно теплой дневной температуре, ночью столбики термометров будут падать до нуля градусов. Зато и осадков будет меньше, чем за первые два месяца лета.

"Нынешнее лето будет хорошее, хоть начало его немного смажется. Думаю, что потом нам теплые вещи не потребуются", - подытожила глава отдела метеопрогнозов.
Кто такая Ольга Мокеева? *write*
Olisss
02.06.2017
*Три сыночка* писал(а)
начальник отдела метеопрогнозов Нижегородского Гидрометцентра Ольга Мокеева

)) Начальник!!
Tanyusia
02.06.2017
.
Июнь с ливнями, июль дождливый, во второй половине августа заморозки - и это называется нормальное лето? Похоже с урожаем будет туго.
kostrov
03.06.2017
*Три сыночка* писал(а)
Второй летний месяц сулит нижегородцам самое большое количество теплых дней, когда температура будет превышать +30 градусов.

Что не замерзнет - то сгорит! *yes*
konan13
05.06.2017
они не знают, что через неделю будет, какие 3 месяца? кашпировский-стайл прогнозы эти.
Olisss
02.06.2017
Будет. Со вторника.
Сегодня подготавливала грядки к посадке, чтобы уже просто приехать и закопать все за полчаса.
Часть рассады не дожила. Хосты отцвели на балконе, рассада мальвы цветет. Огурцы уже с пуплятами поедут, чую придется семенами сажать еще в грунт, эти не приживутся.
Помидоры в ОГ под двойным укрытием сегодня на первый взгляд живые, но очень грустные. Хотела попозже посадить, но пришлось территорию освобождать, часть высадить.
Знакомые из Москвы сказали, что у них снег сегодня шел.
А я все высадила под спанбонд в начале мая, правда, сад в городе, у нас заморозков не было. Все живехонько и, мне кажется, подрастает, помидоры цвести собрались, а некоторые цветут.
А так тепла хочется даже нам, не говоря уж о растениях.
Olisss
02.06.2017
Мои уже с цветами были.(( Хоть бы до вторника дотянули как-нибудь.
Тепла хочется очень. 2 июня, а я еще ни разу одежду с коротким рукавом не надела.)
Пуховик и дутики наше всё сейчас! *facepalm*
Olisss
03.06.2017
Точно, и не только на улице.) Дома дубак и воду горячую на 2 недели отключили.
Irina NN
02.06.2017
Со вторника начнётся лето. Тоже слышала в новостях. И прогнозы об этом говорят.
А пока только так ---------->
Огурцы с пуплятами на прошлой неделе высадила в огуречник, покрытый армированной пленкой. Сегодня приехали, посмотрели пуплята желтеют и отваливаются.
Olisss
03.06.2017
Ну вот и я так подумала, что кирдык им будет. Надо было позже на рассаду сеять, так кто ж знал..(( А листья как?
Листья нормальные, верхушки темно-зеленые растут. Те, что выросли в комнате светло-зеленые). Пуплятки еще дома завязались, после пересадки в огуречник начали желтеть и отваливаться, не перенесли стресс.
Посадили пораньше, захотели своих ранних огурчиков.
Ну ничего, зато редиску уже дергаем!
Olisss
03.06.2017
Альбин писал(а)
Ну ничего, зато редиску уже дергаем!

А мы лучок зеленый в салат.) Какие-то плюсы все таки есть.
А у нас петрушечка и кинза: )
Этой дурацкой весной посеянная петрушка у нас вообще не взошла!
Olisss
03.06.2017
Петрушку под зиму сажала в ОГ. Взошла, но ростом такая же сейчас как та, что весной посажена. Сантиметров 7, не объешься.) И укроп тоже.
Эта петрушка, которую уже едим, она второгодка. Быстро нарастает.
А посеянная под зиму тоже еле-еле вылазит ещё.
Olisss
04.06.2017
Расскажите какая она второгодка? Кустики более пушистые становятся или такие же? На зиму чем-то засыпаете? Сколько лет ее можно так?
У меня петрушка растет на одной грядке уже давно , корни толстые и длинные Естественно чем старше тем пышнее кустик И чем чаще будете стричь тем лучше будет расти. Можно два три кустика не обрезать тогда они зацветут и будут семена По собственному опыту свои семена петрушки всходят очень хорошо
Olisss
05.06.2017
Отличненько, спасибо.
Кустики более пушистые, да. Они из зимы уже зелёненькие выходят. Ничем не засыпаем, не укрываем и тд.
Olisss
05.06.2017
Поняла, спасибо.
Вам повезло похоже с петрушкой и погодой - у меня петрушка, посеянная 1 мая, до сих пор в стадии семядольных листиков, т.е. 3мм в высоту и 1см в ширину... И последние дней 10 вообще не растёт.
Yellow-
04.06.2017
У меня даже не всходит петрушка, уже почти 3 недели. Уже начинаю подозревать, что семена купила невсхожие...
Olisss
04.06.2017
Аномально жаркое лето 2017 писал(а)
повезло похоже с петрушкой и погодой

С семенами может быть, а погоду сама сделала им - под пленкой долго держала).
Как вы ее сажаете?... петрушку... я сажала 9 апреля - у меня только некоторые вылезают :(, и то это прогресс за много лет - в прошлые года к середине лета только вылезала и то редкие штучки :(
Вероятно, Вы её глубоко заделываете. Я по-разному пробовал, лучше всего, когда совсем слегка припорошить землёй.
Olisss
04.06.2017
Не большой знаток в посадке петрушки. Сажала так же как укроп. Правда в этом году все накрывала пленкой, даже передержала как мне кажется. Пленку сняла уже стебельки кривенькие, пригнутые к земле получились. Под зиму сажала вообще просроченные семена, на удачу, как говорится.
У петрушки вроде просроченные семена лучше даже всходят, т.к.со временем разрушается покрывающий семена слой эфирных масел.
Olisss
05.06.2017
Вот, не знала.)
osher
06.06.2017
петрушка заморозка не боится.. у меня прошлогодняя в ОГ ,давно уже кушаем.. специально не убирали,чтобы по весне уже была,пока новая подрастает
Прикольно было,когда зимой приехали в деревню)малышня играла в снежки и отрыли снег , а там зеленая петрушка) нарвали и нам принесли..она зеленая и крепенькая под снегом была..
И укропчик в салат.
А я уже заморозила укроп и кинзу ?
Olisss
04.06.2017
Ничего себе скорость!)
Даа.много укропа пришлось вырвать и в междурядья уложить. В теплице прет укроп и кинза самосевом
osher
06.06.2017
у меня укроп самосевом(( умучалась вырывать..
osher
04.06.2017
огурцы с пуплятами приживутся -не переживайте.. я свои в ОГ под пленку сажала с недели 2 назад ,уже огурчики кушаем. Хотя сильно переживала,что морозы сгубят их( Прошли испытания ночных морозов до -3. Немного листья поникли, но растут вроде..
Olisss
04.06.2017
Спасибо, буду надеяться. Под двойной спанбонд закатала, будь что будет.
луна, звезды, -1...
У нас 0 градусов *wall* . Половина сада под покрывалом... я запомню этот год надолго *sos*
одно расстройство... сегодня и ливень, и ветер, и град не один раз, и мороз, такое разнообразие, а нужно то всего лишь тепло(((
Cactusss Flower писал(а)
сегодня и ливень, и ветер, и град не один раз, и мороз, такое разнообразие,

+1
NatIv
03.06.2017
Какая красота(((
Поехала смотреть, остался ли кто жив...
SADistKa
03.06.2017
Хорошо если как пример очень холодной весны... как бы не вспоминать её как вполне себе хороший вариант. Климат колбасит(((
Лето уже есть...тепла нет :( :( У нас сейчас холодно и сыро , температура +4* :'( ... вчера высадила часть помидор в открытый грунт , под спанбонд , оставшиеся стоят на веранде ... тоже в спартанских условиях...вид у рассады уже никакой :( :( ...в теплице выглядят намного приличнее :-).... Сливы и яблони выглядят удручающе - почти без листьев...
...часть подмороженных лилий точно не зацветет в этом сезоне :(
Olisss
03.06.2017
Марина 65 писал(а)
в теплице выглядят намного приличнее

Да, у кого теплица, шансы поесть своих помидор в этом году есть. А вот в ОГ...
Может погода наконец установится , тогда хоть ранние сорта в ОГ смогут вырасти %-) Посмотрела записи в дневнике за прошлый год :
29 мая - собирали жимолость , цветет древовидный пион , цветет рододендрон Розеум Элеганс...В этом году сейчас жимолость еще зеленая , на древовидном пионе бутоны еще не окрасились , на рододендроне только-только начинают окрашиваться бутоны ...земляника цветет , но серединки части цветов черные...подморозились наверное :(
LFD
04.06.2017
Марина, вопрос к Вам, как знатоку вечнозеленых и не только. У меня цветут два рододендрона из уценённых, этикеток с названием не было. Помогите определить название, если это возможно.
Ой :-[ Вы меня совсем смутили , так как знаток я еще тот :-[ По фото могу только предположить , что это сорт Распутин. Посмотрите в интернете подходит он по описанию по срокам цветения или нет. У меня из вечнозеленых два рододендрона катевбинских Грандифлорум (цветет первым) и Розеум Элеганс (цветет в конце мая и захватывает начало июня). Их цветы , если сравнивать по фото, отличаются от Вашего , а на Распутин цветок Вашего рододендрона вроде бы похож и цветом и пятном :-)
LFD
05.06.2017
Спасибо, Марина! Действительно похож на Распутина! *yahoo*
Не за что :-) :-) :-[
У меня Розеум Элеганс сейчас набивает бутоны , а в прошлом году в это время уже активно цвел...
А мои замёрзли, только один с бутонами((
LFD
07.06.2017
Оля, замёрзли зимой или в мае? Очень жаль!
Один зимой (высокий, хоть и из неукрывных, но не выдержал -40). Второй вот, в мае, после очередного сильного ночного заморозка.
LFD
07.06.2017
Я свои осенью рассаживала( густо росли), - один не прижился, тоже очень жалею. А в зиму я их накрываю- перестраховываюсь.
У меня у Грандифлорум тоже практически все бутоны побило заморозками ....а было много :( :( На остальных бутонов меньше , чем обычно :( ...
LFD
07.06.2017
У Вас вся красота еще впереди! Мои отцветают..... Но столько радости от пышного цветения- первый раз так буйно цветут. *yahoo*
В прошлом году 6 июня уже чистила Розеум Элеганс после цветения , а сейчас только жду когда расцветет :-) ...
LFD
08.06.2017
О, кустик ,видимо, со стажем! :-)
Больше 10 лет в саду + 3 или 4 года возраст при покупке :-) :-) Можно сказать - старожил в саду :-) :-)
Листопадный Желтый тоже только-только собирается цвести :-) ...
LFD
07.06.2017
Ни разу не видела в живую цветения желтого! Сфотографируйте весь куст в цветении. Тоже в этом году купила два листопадных и три вечнозеленых, правда малипусенькие, но крепенькие- будем растить. ;-)
Сфотографирую :-) Но кустик маленький , поддавливает его Розеум Элеганс. 8-) ...и бутонов в этом году совсем мало :(
Olisss
04.06.2017
Марина 65 писал(а)
тогда хоть ранние сорта в ОГ смогут вырасти

КМК в нашем регионе только ранние сорта в ОГ и надо сажать, как там - "страна вечно зеленых помидоров").
Я надеюсь, природа все таки возьмет свое, как только потеплеет, все попрет буйно и плодородно.
Ничего не остается , только надеяться :-) ... обещают тепло :-) :-)... ждем *popcorn*
LFD
04.06.2017
Марина, вопрос к Вам, как знатоку вечнозеленых и не только. У меня цветут два рододендрона из уценённых, этикеток с названием не было. Помогите определить название, если это возможно.
То ли музыки и цветов хочется, то ли зарезать кого-нибудь.

х/ф <<Обыкновенное чудо>>

www.youtube.com/watch?v=s2ZaAeK_MI8
а я уже так привыкла к холоду: вчера понимаю, что пар идет изо рта, а я в майке и легкой кофте по огороду рассекаю и не холодно ведь :)) Думаю, будет +25, а я со своими растениями буду в стрессе от странной жаркой погоды ))
3 июбря.
Вышел из дому в 4 утра - ведра покрыты льдом, на всех растениях иней, крыши белые и обледеневшие

Завтра (в воскресенье) днём без изменений - примерно как в начале апреля.
Потом начнёт плавно теплеть.
К среде есть вероятность дотянуться до +20
то что морозом не убило, то от жары засохнет
что морозом не убило - побило градом. Неделю назад с вишню был. Лук-севок весь с переломанными перьями :(
Аномально жаркое лето 2017 писал(а)
Лук-севок весь с переломанными перьями

А я ещё и не сажала...
Это ладно если только этот год такой, а если это ..глобальное потепление..
Хотя, странность такая наблюдалась, что в апреле у нас было -2, а в Магадане и на урале +5
Не могу себя заставить дойти до сада (или боюсь увидеть последствия буйства природы вчерашним днем), но, наверное, все-таки соберусь и пойду, надо же узнать как там все выглядит. Надо ведро валерьянки с собой брать на всякий случай. Вероятно, ливневка из "берегов" вышла и смыла все на своем пути...
вот и я не знаю как у меня стоят помидоры.... Такие хорошие были.
Astra*
03.06.2017
Уже в третий раз похоже погибнут мои летники...(((
Когда уже это кончится?
Эска
03.06.2017
Я кабачки высадила 2 дня назад, все замерзли. Жалко ужасно(((. Думая отойдут, или все же пересадить...?
У нас тоже вчера второй раз град сильный был . А ночью мороз ( вся трава в инее ) . Пошел посмотреть сейчас свои абрикосики . Живые ! Потому как уже с плодиками приличными , их даже град не сбивает .
LFD
03.06.2017
Валерий Фёдорович, нужен Ваш совет.У нас Владимирская вишня, дюк и черешня Ипуть , груши и яблони, после весенних заморозков не зацвели, и даже листочков не выпустили. Все деревья из мичуринского питомника, посажены в 2015 году( только дюк посажен в 13).На яблонях и грушах появились листочки на стволах, а косточковые молчат. Подскажите, пожалуйста, как поступить. ПС: айва, которую Вы прислали прижилась- спасибо!
Ждать . Иногда в середине лета спящие почки просыпаются . Полить стимуляторами корнеобразования . Крону опрыснуть карбамидом . Но строго соблюдать концентрацию . У меня ВКонтакте есть ранневесеннее опрыскивание карбамидом ( мочевиной) видео . Но в такой концентрации как там рекомендуют уже поздно . А так каждый год нужно делать - проверено . Есть еще стимуляторы роста - попробуйте .
LFD
03.06.2017
Спасибо! Так карбамидом сейчас поздно или слабым раствором можно ? Стимуляторами роста несколько раз?
Карбамидом обычно спичечный коробок на ведро . А ранневесеннее 700 гр . на 10 л . Я сначала попробовал такой концентрацией яблоню которую хотел убирать . Все получилось . А цветки были такими огромными ...... В видео все подробно .
Эска
04.06.2017
Я в этом году первый раз ранней весной обработала карбомитом, только еще 50гр. Купороса добавляла. Понравиоось. Но! кусты смородины теперь стоят здоровые, густые.... может кусты не нужно было обрабатывать...? Они теперь жируют?
Эска
04.06.2017
Вот. Ягод мало, зато куст шикарный.
Карбамид способствует сильному росту и образованию новых ветвей . Вам нужно сильно проредить крону , чтоб было больше ягод . Или любоваться красотой буйной зелени .
Эска
07.06.2017
Да вроде веснлй проредила. Видимо больше нужно обрезать. Спасибо.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой сорт абрикоса у Вас растёт? Которому всё нипочём.
В основном сорта московской селекции .
А если конкретнее?
Все подробно на vk.com/club63498746
Olisss
03.06.2017
Тоже высадила неделю назад под спанбонд. Через 3 дня они пожелтели, страшненькие такие стали. Я на них плюнула, не до них было. Сегодня заглянула с целью выдернуть, а они из центра новые зеленые листья выпустили и бутоны. Решила им еще шанс дать, еще недельку посмотрю. Правда, сегодня еще семечки под обрезанные 1,5шки посадила, перестраховаться.
Эска
04.06.2017
Подожду тоже и рядом на всякий воткну по семечке. Когда нибудь ведь должно начаться лето....
А Вы их днем не открывали?
Olisss
04.06.2017
Нет, закрыла укрывным и больше не трогала.
osher
05.06.2017
а я открывала днем , а на ночь закрывала,умучалась правда, но хотелось ,чтобы на солнышке немного погрелись
papa-lisi
03.06.2017
Л-Лето но будет!!
А вот когда и где?
Это уже науке неизвестно....
kostrov
03.06.2017
Полазил по погодным сайтам.
Обещают тепло, с периодическим падением температуря до 2С. До середины 20-ых чисел...
attika
03.06.2017
самое холодное лето выдалось в 1604 году, когда в июне выпал "снег великий, и мороз был, в санях ездили..."
Надеюсь, у нас до такого не дойдет.
Yellow-
03.06.2017
Ага, понятно.) Можно после такой инфы радоваться нашей погоде сейчас, ибо снег ещё не великий.) До рекорда далеко.
Июнь еще только начался)
attika
04.06.2017
attika
04.06.2017
угу, я тоже как-то сразу приободрилась, не все так плохо ))
O_Bender
03.06.2017
Лето 2017 года обещает быть очень жарким и ясным. Главное не пропустите этот день...
Главное чтобы это был выходной *drink*
:-D
Н111
05.06.2017
нам это каждый год обещают ... *дальше те слова... за которые отправляют в БАН*
_Galina_
04.06.2017
Мерзнут руки, мерзнет нос,
Где ты, лето, — вот вопрос!
Гонит ветер туч табун...
Нихрена себе июнь
+ Никогда не навьючивала на себя столько одежды,как сейчас.
Ну что ж, познали жаркое лето 2010г, теперь познаем холодное лето 2017г
Приходит Путин к гадалке и спрашивает
-- А что у меня будет в следующем году? Буду ли я президентом?
Она ему отвечает:
-- Осталось тебе быть президентом только еще одно лето, потом тебя переизберут.
-- Значит, не будет больше лета!, - ответил Путин
_Galina_
04.06.2017
И, кажется, апрель сошёл с ума...

И, кажется, апрель сошёл с ума...
А, может быть, к нему пришёл январь,
А вместе с ним вчерашняя зима,
Накинув на апрель из снега шаль...
А, может, это так старался Бог
Нам что-то очень важное сказать...
К примеру, чтобы каждый то берёг,
Что может безвозвратно потерять...
Надежду, радость, веру, доброту,
Любовь и счастье, блеск любимых глаз.
И что осуществлять пора мечту,
Не в будущем когда-то, а сейчас...
А, может, стало холодно вверху
От нашей бесполезной суеты,
От равнодушных душ, сокрытых вглубь,
Иль от того что внутренне пусты
В красивой упаковочке тела,
Историю не знавшие свою...
Весна цветы собрала и ушла
Туда, где души светлые поют...
А, может, это шанс взглянуть в окно,
Где смешан с чёрной грязью белый снег,
И мысли все очистить до одной,
Что злобою измазал человек...
И прекратить кого-то осуждать,
Желая мести, проклиная вслух.
И, может быть, в себе вину искать,
Что стал врагом - когда-то лучший друг...
Нет, это не апрель с ума сошёл,
А люди, что привыкли воевать,
Не помня, как весною хорошо
Своих любимых к сердцу прижимать...
Не замечая рядом душ людских,
Не глядя в небеса, и в календарь,
Мы сами заслужили дней таких,
Когда в апреле царствует январь...

Только у нас не апрель сошел с ума, а июнь.
На фото Симферополь 23 апреля 2017 года.
konan13
05.06.2017
слишком много, ШОС
kenni7887
05.06.2017
Помидоры и перцы под двойным спанбондом в ОГ цветут.Цветет голубика Патриот,сама 20 см от земли,а высокорослые сорта не зацвели.
Какая красота!
Поговорки и приметы

С Духова дня не с одного неба, а даже из-под земли тепло идёт.
Свят-Дух весь белый свет согреет.
До Свята-Духа не снимай кожуха.
Не верь теплу до Духова дня.
Придёт Свят-Духов день, -- будет на дворе, как на печке.
И сиверок холоден до Духова дня.
3 июня 5 утра черта Дзержинска, на градуснике +3, вышла из дома и обомлела все в инее, но томаты в ОГ на теплой грядке под спанбондом в два слоя устояли. А вчера утро было просто холодное, а днем то дождь - то град
у нас как на чукотке. В Анадыре тоже +3
Пуплята завязались, помидорки цветут... а погоды всё нет и нет...
Помидорки тоже цветут :-) :-) ... а вот с огурчиками хуже - 3 шт. взошли ("Кураж") , а остальные думают.... дооолго думают.... Терпенье лопнуло , купили и рассаду на Дубравной *wall* ...
Мы через рассаду сажаем. Никогда семенами прямо в грунт не сажаем...
Оль , тоже обычно через рассаду сажаю... Сею дома , потом везу на дачу. А в этом году , как бес попутал и вот результат *crazy* ... Высаживала купленную рассаду , а там мои посевы уже начали прорастать :-) :-) ...
В тему о погоде :)
Приходит Путин к гадалке и спрашивает 
-- А что у меня будет в следующем году? Буду ли я президентом? 
Она ему отвечает: 
-- Осталось тебе быть президентом только еще одно лето, потом тебя не переизберут. 
-- Значит, не будет больше лета!, - ответил Путин
А у меня вишня расцвела...
что то тема приуныла, видать лето уже никто не ждет *wall* похож пионы будут цвести в июле *scratch*
И не говори. Обычно, в это время уже отцветать начинают ранние сорта. А в этом году никак распуститься не могут. Слов нет, просто караул...
LFD
21.06.2017
В понедельник видели пионы распустившиеся 300 р штука.... Интересно почем будет клубника?
Mila_S
22.06.2017
Ужас, катальпа и лжеакация только начали выпускать листья.
Гинкго Билоба давно зелёный стоит снизу доверху. Ничего ему не бывает, ни разу не укрывала. Парадокс.
А у нас вчера была радуга :-) :-) ... Дожди достали уже 8-) ... Ладно хоть не снег *crazy*
bastik
21.06.2017
Придет.... в июле.... и помашет ручкой до свидания 8-)
kenni7887
21.06.2017
Пионы зацвели..Новый коллекционный расцвел бесс бокстос (очень яркая середина)
У нас только отцвела белая сирень , зацветает сирень венгерская, пионы еще не цветут.Выходит лето запаздывает не на две, а недели на три-четыре.
Шла к концу четвертая неделя лета... Ну что ж, снега нет, - уже хорошо.
Когда же будет лето?
Вопрос по прежнему актуален!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.