--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Томаты Черри. Муки выбора

Овощи на грядке
2095
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Говорят, что Черри не боятся фитофторы. Какой сорт выбрать для выращивания в теплице, чтобы не очень мелкие?
annet.s.a
20.12.2013
Черри очень выносливые,они наверное вообще ничего не боятся))Растут мощными кустами,если обламывать пасынки-не нуждаются в подвязке.В прошлом году какой сорт покупали-не помню правда. На будущий год у нас уже припасены Свит Черри. А так, размер зависит от ухода. При выращивании на улице у нас получились очень даже крупненькие для черри.
astmar
20.12.2013
Мы выращиваем "Чио-Чио_Сан" три года. Последний год в теплице. Плоды овальные, фитофторы действительно не боятся. Лежат хорошо.
Marietta
20.12.2013
Ник Это я писал(а)
Какой сорт выбрать для выращивания в теплице, чтобы не очень мелкие? ...

черри есть для ог (теплиц), для балкона и для подвесных корзин.
детерминантные- с ограниченным ростом, обычно низкие, хороши для ог и дом. условий
индетерминантные- с неоргран. ростом, у меня вырастали до 2-х метров, выращиваю в теплице, на улице такой махине шпалера нужна.
полудетерминантные- среднее между первым и вторым.
Размер (вес) плода указан на пакетике,как и кол-во штук на кисти, он может быть 10шт, а может и 20, а на вкус они все хороши, однако выращенные в ОГ на солнышке всё же вкуснее тепличных имхо естесно.
nataliasm
20.12.2013
купила семена черри сладкоежка (знакомая сажала- сказала очень вкусные!) и чери сладкая гроздь- долго плодоносят.
vad736
20.12.2013
А,мы свои из года в год сажаем,всё хотим не сажать,но не как не получается,жалко избавляться.
Я сажаю блэк черри и сорт Ильди (желтые) очень мне нравятся
or-ange
21.12.2013
а где Вы его покупаете? Я ни разу не встречала, хоть и искала:(
vad736
21.12.2013
И я послушаю.
Заказывала на сайте редкие комнатные растения и на сайте Гусева помидом. В этом году уже выращивала рассаду из своих семян.
or-ange
22.12.2013
ага, понятно. Надо тоже заказать.
Я у Попенко навыписывала, но ильди у него не было.
Спасибо.
Тебе одной теплицы, пожалуй, маловато будет, Тань!))))
or-ange
26.12.2013
:)) я к тебе приду:)
у меня 8 метров плюс на улице будут низенькие.
Будешь приходить ко мне чай пить с земляникой и шашлыки с помидорками кушать:)
Пойдём осваивать пустые участки! ;)
or-ange
26.12.2013
была такая мысль, пока осваиваю ее
SADistKa
22.12.2013
Стоит поискать, может попадётся где...
На сп заказывала семена, в этой закупке www.nn.ru/community/sp/main/...371141#83371141. Организатор добавила в галерею этот сорт, если соберется, то она его закажет. вот тут в галерее картинка http://www.nn.ru/~gallery139939?MFID=470399&IID=11168441
or-ange
24.12.2013
спасибо. В наличии пока нет, но я записалась
да не за что, я сама их везде искала.
А это Ильди цветет на одной кисти более ста цветочков
vad736
20.12.2013
Нормально!
слышала, что высокорослые сажают раньше остальных...
Вы когда начинаете высевать данный сорт?
Сажаю как и все томаты где-то примерно 10 марта
Красота какая! Прямо заинтересовали своими фотографиями!
Особой устойчивости к фитофторе не заметил.
Первыми сортами, что пробовали были Идил и Балконное чудо.
Далее были Киш-миш всякоцветные, Вишни красные и желтые, Свит черри, Сладкая гроздь, Детская радость и проч.
Остановились.
Барбарис: гибрид от "Сибирского сада" Помидорки сладкие, размером до 2-2,5 см в диаметре. высокорослые, гроздь до 100 помидорок
Мечта летняя: сорт от "Mr.Fothergills" Великобритания.
Сладкие, размером 3-3,5 см в диаметре, высокорослые, для теплицы и открытого грунта
vad736
22.12.2013
Да,много вы испробовали.
*tan4ik*
25.12.2013
офигеть....мечта убила наповал!)) а что вы выделили из списка?
хммм...
исчо раз
Остановились.
Барбарис...
Мечта летняя...
Если Ильди кому надо могу немного поделиться.
запишусь...первая буду!!! не забудьте!!
Х
Написала в приват
SADistKa
22.12.2013
И мне штучек пять...
Тоже хочу такую помидорку :)
ala195
23.12.2013
можно и мне несколько штучек Ильди?
и мне бы несколько штучек:)
konfetka1
25.12.2013
Д.Д! если вдруг у Вас ещё останутся Ильди я бы тоже хотела взять (Вы ещё писали про блэк черри, может и такие будут, всё хочу))))
or-ange
26.12.2013
и мнеее *тоненьким голоском*, хотя бы 2 семечка (вдруг одно не прорастет)
Ответила в приват
Из черри сажала много разных сортов....но остановилась на гибридах финик красный и желтый они не очень мелкие, сладкие и очень вкусные в заготовках....рекомендую....хорошо себя показали как в теплице так и на улице....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.