--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цветная капуста и брокколи

Поболтаем? :)
320
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sivkovana
17.02.2019
Подскажите пжл самые лучшие сорта этих культур на Ваш взгляд
Alina88
17.02.2019
Добрый вечер, сажаю брокколи "Фиеста F1", очень нравится.
sivkovana
17.02.2019
Большие кочаны получаются?
Ни разу не сажала сама эти культуры.
Свекровь раньше сажала цветную, но особого урожая и не было.
Alina88
17.02.2019
примерно 20 см в диаметре, брокколи неприхотливая культура, после срезания кочанов, на боковых побегах образуются еще новые. Цветная более капризная, на мой взгляд.
sivkovana
17.02.2019
Спасибо. На рассаду когда сеять?
я сажаю коза-дереза,без проигрышный вариант. кочаны правда не белоснежные,но без урожая не остаюсь,в том году купила майбах (дорогущие) все ушли в цвет
sivkovana
17.02.2019
Так... видела ее в закупке... спасибо
сею ее в 2 срока,пока мало что в огороде-она к столу ,а позднее на заготовку
sivkovana
17.02.2019
Когда первый посев? Рассадой или в грунт сразу? В заготовки куда? Я в основном огород делаю - когда все в одной банке - туда тоже пойдет?
Alina88
17.02.2019
на рассаду в начале,середине апреля, через месяц на грядку, но можно и сразу безрассадным способом посадить
да ,и в банки и на заморозку. кочанчики небольшие,мне нравятся
natu-kuz
18.02.2019
Капуста классная! А крестоцветная блошка на нее не нападает?Чем лучше защищать?
рассаду накрываю под дуги спанбондом,пока не окрепнет,ничем не обрабатываю,т.к. заготовки делаем правнучке
natu-kuz
18.02.2019
Мы тоже решили в этом году попробовать под прикрытием оставить. Прошлым летом блошек было такое количество ,что просто выдернула все,что они съели.
Цветная капуста Инклайн F1.Из брокколи сажала Батавия F1.
Сажаю не один год.Покупаю только проф.семена.100%ый результат и всегда с урожаем!
sivkovana
18.02.2019
Проф.семена в закупке? у Кыся Заиной?
Да,у нее.Ни пересорта,ни выпадов не было ни разу,все дружно всходит и растет!)))
sivkovana
18.02.2019
Пойду изучать и выбирать) спасибо!
kiska522
20.02.2019
несколько лет подряд сажаю Тонус - брокколи. Кочаны не огромные, но мне так больше нравится. После срезки основного растут боковые по длине всего ствола в междоузлиях, они небольшие. Получается всю осень ее едим и в заготовки (маринуем и тушим). А вот с цветной чего-то который год не получается, хотя разные сорта пробовали. В цвет уходит или совсем маленькие кочанчики. Хотя раньше (лет пять назад) хоть на продажу...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.